Гость
Статьи
Муж не хочет делать …

Муж не хочет делать завещание на меня и детей

Я замужем. Для мужа это второй брак. С бывшей женой имущество суд поделил, но и то, что ему досталось, он оформил дарственной сыну от первого брака. У него два взрослых сына от бывшей жены. Им уже за 30. Обоих снабдил квартирами. Дал хороший старт в жизни. У нас с ним двое общих детей. За время, прожитое вместе, нажили две квартиры, обе оформлены на него. Жизнь идет, никто не молодеет. Попросила его написать завещание в пользу меня и наших общих детей. Он наотрез отказывается. Говорит: «Я напишу, а ты меня тут раньше времени в могилу сведешь».
На покупку второй квартиры он использовал часть кредитных средств. Говорит, что там прописаны такие условия, что если он умирает и мы не разведены в этот момент, то остаток кредита выплачивать не нужно. Сумма долга аннулируется. Если будем уже разведены, то придётся выплачивать или продать квартиру, чтобы отдать эту часть денег (квартира в Европе).
Мне даже не за имущество обидно, а как-то паршиво стало на душе. Как он может жить со мной, абсолютно не доверяя? А ещё и оперирует такими фразами, будто я хочу его в могилу свести. И мне кажется, он придумал, что к договору есть такое условие. Он не хочет меня потерять, боится, что разведемся.
Меня же беспокоит, что в случае его кончины, дети от первого брака будут претендовать на долю нашего имущества, хотя они ну очень взрослые, все у них есть. Конечно, для них эта доля будет мизерной, но лишние 1,5 -2 млн никому не помешают. Я затеяла вчера снова этот разговор - ему неприятно. Сегодня вообще не разговаривает со мной.
Хотел молодую и красивую жену, это как статус для него. Просьбу его касательно детей я выполнила, особенно он хотел дочь, так как в первом браке были только сыновья. Родила ему дочь. Он в ней души не чает. Дом на мне был. Я работала до второго декрета. А он ещё держит меня в тонусе, требует, чтобы следила за собой и ходила в спортзал, се*суально очень активен, характер властный и жёсткий. Так вот, я выполняю все стороны своих обязательств перед мужем, а он не хочет сделать так, чтобы мне было спокойно в браке.
А еще он очень обидчив. Теперь может неделю не разговаривать со мной. Опять все эти мысли возникли после того, как он сам рассказал, что его брат написал завещание. Я и подняла вопрос о наших детях. Высказал, что опасения мои напрасны: дети от первого брака ничего сюда не вложили, здесь не жили, у них свое имущество, все давно разделено между бывшей женой и ним. C какого перепугу они будут претендовать на имущество, нажитое мной и им в нашем браке? Вот так он рассуждает.
В общем, после этого я взяла себя в руки и прекратила. Проревелась в спальне. А ведь он старше меня на 23 года! И я его люблю, оказывается. Неприятно осознание его недоверия. И ведь ни разу ему за 15 лет брака на изменила. Бывали ссоры и мои выкрутасы. Ну а кто идеален? С его точки зрения женщина должна все время быть лёгкой, веселой, се*суальной, красивой, не грузить такими проблемами.
Самые счастливые люди те, кто ничего не имеют. Чем меньше имеешь, тем меньше страданий. Вот мои родители тихо и спокойно прожили свою жизнь, без стрессов, никуда не ездили, ни к чему не стремились, никаких амбиций, за всю жизнь ничего не накопили и были очень удивлены, что оказывается можно жить и по-другому, как мой муж. Посоветуйте, как правильно отстаивать свою позицию, чтобы и мужа не злить, и обезопасить себя от притязаний на имущество его взрослых детей, если что?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Да ,Вы правы,что то надо делать.А то к пенсии бомжевать будете,или у вас от родителей что то осталось?

эгоистка
#2

Я как понимаю мужик на свои деньги купил
.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

Гость
#3

Да пусть успокоит свою жену, напишет! И пусть она спит счастливая! Он завтра его поменяет! А она пусть хранит первое и улыбается! Тем и хорошо завещание, что его хоть каждый день меняй!

Ирэн
#4

А у меня вопрос. Имеет ли право жена на имущество умершего мужа, если всё имущество было нажито им до свадьбы, и к тому же у него есть дети от предыдущего брака?

С.К.
#5

Значит, старших своих сыновей он снабдил квартирами, а других своих родных детей обделяет....

эгоистка
#6
Ирэн

А у меня вопрос. Имеет ли право жена на имущество умершего мужа, если всё имущество было нажито им до свадьбы, и к тому же у него есть дети от предыдущего брака?

да, в равных долях с детьми всеми

эгоистка
#7
С.К.

Значит, старших своих сыновей он снабдил квартирами, а других своих родных детей обделяет....

Я кажется догадываюсь о причине. ключевое слово — жену в завещание. ее не обязательно вносить, но автор требует

эгоистка
#8
Гость

Да пусть успокоит свою жену, напишет! И пусть она спит счастливая! Он завтра его поменяет! А она пусть хранит первое и улыбается! Тем и хорошо завещание, что его хоть каждый день меняй!

А потом она его выкопает и каннибалам продаст

Гость
#9

Дарственную пусть пишет. Завещание вроде как в суде можно оспорить.

Гость
#10

Странный муж какой то . Нам и 30 еще нет и детей нет вообще (ни на стороне ни совместных) и то завещания написали друг на друга. Потому что пришлось фиктивно развестись , из за квартирного вопроса . Одна квартира оформлена на меня, а другая на мужа . Написали завещания оба, что бы в случае чего никто из нас не мучился доказывая что то там (ведь мы друг другу даже не муж и жена теперь) . А у вас и дети есть что за безответственность у мужика не понятно.

Ирэн
#11
эгоистка

да, в равных долях с детьми всеми

Спасибо!

бородатый холодильник
#12

он может и написал уже, но тебе об этом знать не обязательно.
старшие дети снабжены, неужто младшие не у дел останутся?

Гость
#13

Посмотрите сколько случаев по ТВ показывают, когда муж тоже всё жался-жался дарственную там или завещание написать (всё боятся умереть!)), а потом, когда внезапно ласты склеил либо жена без ничего осталась, либо (как у Джуны, например) какие-то левые родственники налетают и.. начинается. У русских в культуре просто нет документы в порядке держать. Всё сглазить боимся, а потом дети грызутся между собой(.

Гость
#14

Сбрендил от жадности и паранойи, старый? Вот погодите, скоро он куски сахара пересчитывать начнет, вот вам веселуха будет!

Долорес Винтерхальтер
#15

сидят мужиков хоронят

Гость
#16
гостья

Да ,Вы правы,что то надо делать.А то к пенсии бомжевать будете,или у вас от родителей что то осталось?

Родители обои мои живы и здоровы , мама работает ещё. У них две квартиры . Но мама как то обмолвилась , что на старшего хотела бы оставить

Гость
#17
эгоистка

Я как понимаю мужик на свои деньги купил.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

Да ладно...... Он хотел молодую красивую жену , это как статус для него, просьбу его касательн детей я выполнила , особенно он хотел дочь. Все сыновья : трое , включая первый брак . Дом на мне был . Я работала до второго декрета . Что , я ещё должна была миллионершей быть ? А он ещё держит меня в тонусе так сказать, чтоб следила за собой и и ходила в спортзал, сексуально очень активен , характер властный и жёсткий

Автор
#18
Гость

Дарственную пусть пишет. Завещание вроде как в суде можно оспорить.

Дарственную он тем более отказывается . Дарственную он оформил одну квартиру на одного из сыновей первого брака. Там, кстати невестки тоже не имеют прав . Все квариры куплены и оформлены до заключений брака сыновей . Но они живут и счастливы . Одна так вообще в деньгах купается с одним из сыновей

Гость
#19
Гость

Да ладно...... Он хотел молодую красивую жену , это как статус для него, просьбу его касательн детей я выполнила , особенно он хотел дочь. Все сыновья : трое , включая первый брак . Дом на мне был . Я работала до второго декрета . Что , я ещё должна была миллионершей быть ? А он ещё держит меня в тонусе так сказать, чтоб следила за собой и и ходила в спортзал, сексуально очень активен , характер властный и жёсткий

А кто он у вас по гороскопу?

Гость
#20
эгоистка

Я как понимаю мужик на свои деньги купил.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

До чего ж люди *****... Задали НОРМАЛЬНЫЙ вопрос про завещание-ХОРОНЯТ.
У нас бабушка такая была. Уже лежала не вставая, периодически теряя сознание, и на вопрос о завещании обижалась, что её хоронят. Умерла через 2 дня. Итог: полгода хождений по всяким гос.конторам в РАБОЧЕЕ время (соответсвенно с отпрашиваниями, взятиями за свой счёт и т.д.), только чтобы отец получил официально её долю в квартире (как единственный прямой наследник).
Вот так старпёры думают о своих детях.
Да заберите свои квартиры и ссаные углы в могилу с собой, может в аду свои метры пригодятся.

Автор
#21

Рыбы . И очень обидчив . Может неделю не разговаривать со мной. Вот вчера завела разговор об этом снова, а все началось из за того , что его брат написал завещание , а муж разозлился . И сейчас дома и не разговаривает. Я попробовала к нему с лаской и сказала , что посмотрела в инете и что он на прав касательно имущества . А он ответил : я логически рассуждаю : дети от первого брака ничего на вложили , здесь не жили , у них свое имущество , все давно разделено между бывшей женой и мной ( а он и то подарил доставшуюся ему квартиру после радела сыну одному и ещё доплачивал жене несколько миллионов руб), с какого боку они будут претендовать на имущество , нажитое тобой и мной в нашем браке ?
Короче, сейчас он со мной неделю не будет разговаривать. Эти разговоры об имуществе , я поняла , ему не нравятся . Да Бог с ним, у меня есть самое главное богатство -мои дети .
А ещё он сказал : с какого ты мне все это говоришь ? Своей мамочке рассказывай . Я отвечаю : причём тут мама?! Я же не с ней живу , а с тобой. Просто я раньше было очень зависима от мамы и все ей рассказывала , до 35 лет, сейчас ничего , вообще

Гость
#22
Автор

с какого боку они будут претендовать на имущество , нажитое тобой и мной в нашем браке ?

Да с такого, что они наследники первой очереди. такие же точно, как ваши общие дети! Вот как люди не понимают, что нельзя отмахиваться от решения важных проблем, что после них грызня будет! Или ему настолько на всех, кроме самого себя, плевать, что не желает пальцем пошевелить ради вашего спокойствия?

Гость
#23

а вы найдите в инете закон о наследовании и распечатайте. И подчеркните мужу что ВСЕ дети - наследники первой очереди. ВСЕ. От всех браков и всех возрастов и не важно где живущие. Пусть почитает.

Гость
#24
Гость

Да с такого, что они наследники первой очереди. такие же точно, как ваши общие дети! Вот как люди не понимают, что нельзя отмахиваться от решения важных проблем, что после них грызня будет! Или ему настолько на всех, кроме самого себя, плевать, что не желает пальцем пошевелить ради вашего спокойствия?

скорее всего вы правы. Ему просто наплевать. Когда его не будет - ему уже будет все равно, что тут все перегрызутся и передерутся.Он при жизни царьком быть желает, а что там дальше - ему безразлично.

Автор
#25

Девочки , сижу и плачу . Сказала ему, а он : слушай , пусть мамочка на тебя и сына переводит все, а я все на дочку переведу . И отстань с этими разговорами , если не хочешь скандала . Вообщем я взяла себя в руки и прекратила . Рёву в спальне . А ведь он старше меня на 23 года ! И я его люблю оказывается . Неприятно просто осознание его недоверия . А он ещё 2 года не работает . На дому мутит ..... И я не работала , сейчас в активом поиске работы . Может ты подустали друг от друга ...
Короче , надо в офис выходить и желательно с ненормированным днём и задержками . И чтоб он меня не видел вообще.
А ещё какой то кредитный договор , за который не надо возвращать деньги , если развода не будет до его кончины . Думаю , это условие он придумал, боясь меня потерять . И ведь ни разу ему за 15-16 лет брака на изменила .... Бывали ссоры и мои выкрутасы . Ну а кто идеален ? С его точки зрения женщина должна вс время быть лёгкой , веселой , сексуальной, красивой , не грузить такими проблемами

эгоистка
#26
Гость

Я как понимаю мужик на свои деньги купил.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

До чего ж люди *****... Задали НОРМАЛЬНЫЙ вопрос про завещание-ХОРОНЯТ.
У нас бабушка такая была. Уже лежала не вставая, периодически теряя сознание, и на вопрос о завещании обижалась, что её хоронят. Умерла через 2 дня. Итог: полгода хождений по всяким гос.конторам в РАБОЧЕЕ время (соответсвенно с отпрашиваниями, взятиями за свой счёт и т.д.), только чтобы отец получил официально её долю в квартире (как единственный прямой наследник).
Вот так старпёры думают о своих детях.
Да заберите свои квартиры и ссаные углы в могилу с собой, может в аду свои метры пригодятся.
вместо того, чтоб уважать желание бабки, вы ее считаете тварью и мразззью, вот правильно сделаоа, что завещание не стала писать, таким ушлепкам. мужик имеет право не делать завещание, это надо уважать, я как понимаю авторша обязана также слелать завещание, только ей нечего оставить ... автор чето не все проглворила тут

эгоистка
#27
Гость

Я как понимаю мужик на свои деньги купил.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

Да ладно...... Он хотел молодую красивую жену , это как статус для него, просьбу его касательн детей я выполнила , особенно он хотел дочь. Все сыновья : трое , включая первый брак . Дом на мне был . Я работала до второго декрета . Что , я ещё должна была миллионершей быть ? А он ещё держит меня в тонусе так сказать, чтоб следила за собой и и ходила в спортзал, сексуально очень активен , характер властный и жёсткий
А чем молодость заменила? любая женшина стареет, молодая красивая жена также... и что теперь можешь предложить ?

Гость
#28
эгоистка

До чего ж люди *****... Задали НОРМАЛЬНЫЙ вопрос про завещание-ХОРОНЯТ. У нас бабушка такая была. Уже лежала не вставая, периодически теряя сознание, и на вопрос о завещании обижалась, что её хоронят. Умерла через 2 дня. Итог: полгода хождений по всяким гос.конторам в РАБОЧЕЕ время (соответсвенно с отпрашиваниями, взятиями за свой счёт и т.д.), только чтобы отец получил официально её долю в квартире (как единственный прямой наследник). Вот так старпёры думают о своих детях.Да заберите свои квартиры и ссаные углы в могилу с собой, может в аду свои метры пригодятся.

вместо того, чтоб уважать желание бабки, вы ее считаете тварью и мразззью, вот правильно сделаоа, что завещание не стала писать, таким ушлепкам. мужик имеет право не делать завещание, это надо уважать, я как понимаю авторша обязана также слелать завещание, только ей нечего оставить ... автор чето не все проглворила тут

Уважать людей, которые не думают о своих родных и детях, не за что и точка. Уважать человека за то, что ему плевать на всех и всё, что останется после него? Лишь бы сдыхая тешить себя надеждой, что проживешь ещё сто лет, потому что родственники про завещание не спрашивают? Это малодушие, эгоизм и элементарная паталогическая жадность. Таких людей уважать не за что.

Гость
#29

Вот у меня такая же история

Гость
#30

Моя бабка такая, всех нас терпеть не может. Пенсию свою не снимает. Живёт у нас. Все для неё - просто т-в-а-р-и. Ни одного подарка от нее ни один внук не увидел. Не ветеран. Любимое выражение - "ещё всех вас переживу, а вы сдохнете". Уже 7 лет так. Ей 86. Даже сахар в чае не размешивает, нас ждёт. Ночами ходит по квартире, гремит, ей плевать на нас. Пьёт чай на кухне ночью, на балкон лезет, там раскорячится и орёт! Жесть. Её жалеем, дома кто-то постоянно находится. Мама работу сменила, чтобы на обеде дома быть. Раз опоздала, так она с балкона брала, что пустит газ, порубила ножом подоконник. Психически здорова. Очень громкий голос имеет. И всё это из-за того, что она мне отписала свою квартиру в промзоне, махонькую, без балкона. Родственники бабку привезли нам. У меня есть квартира, её квартира мне не нужна. Предлагала сестре двоюродной, она без жилья, но она не согласилась. Так и мучаемся. Промзона ужасная, квартиру не снимают ни как. Хочу людей хоть за коммуналку пустить, а то на мне еще долги.

Гость
#31

идите на работу, автор. А то муж просто хочет рядом иметь красивую игрушку, которая ему еще чай приносит и улыбается. А как "игрушка" попросила детей обеспечить - так муженек в кусты. Не партесь. Идите , работайте, расширте круг общения, может, еще нормального мужчину найдете. На фитнес вечером, в бассейн, не сидите вы со своим старичком, пусть один дома кукует.

Гость
#32
Гость

Странный муж какой то . Нам и 30 еще нет и детей нет вообще (ни на стороне ни совместных) и то завещания написали друг на друга. Потому что пришлось фиктивно развестись , из за квартирного вопроса . Одна квартира оформлена на меня, а другая на мужа . Написали завещания оба, что бы в случае чего никто из нас не мучился доказывая что то там (ведь мы друг другу даже не муж и жена теперь) . А у вас и дети есть что за безответственность у мужика не понятно.

Не кривляйтесь, вашему мужу 30 нет, а мужу автора все 60, а она небось еще достаточно молодая. Естессно дедок думает что его хотят грохнуть за квартирки и поменять на более секси вариант.

Автор
#33
Гость

а вы найдите в инете закон о наследовании и распечатайте. И подчеркните мужу что ВСЕ дети - наследники первой очереди. ВСЕ. От всех браков и всех возрастов и не важно где живущие. Пусть почитает.

Да он и смотреть не хочет и слушать ! Я написала пост , про то , что он мне сказал, что хватит на эту тему , если не хочешь скандала

Автор
#34
эгоистка

До чего ж люди *****... Задали НОРМАЛЬНЫЙ вопрос про завещание-ХОРОНЯТ. У нас бабушка такая была. Уже лежала не вставая, периодически теряя сознание, и на вопрос о завещании обижалась, что её хоронят. Умерла через 2 дня. Итог: полгода хождений по всяким гос.конторам в РАБОЧЕЕ время (соответсвенно с отпрашиваниями, взятиями за свой счёт и т.д.), только чтобы отец получил официально её долю в квартире (как единственный прямой наследник). Вот так старпёры думают о своих детях.Да заберите свои квартиры и ссаные углы в могилу с собой, может в аду свои метры пригодятся.

вместо того, чтоб уважать желание бабки, вы ее считаете тварью и мразззью, вот правильно сделаоа, что завещание не стала писать, таким ушлепкам. мужик имеет право не делать завещание, это надо уважать, я как понимаю авторша обязана также слелать завещание, только ей нечего оставить ... автор чето не все проглворила тут
Моя доля же есть все таки тоже в этом браке. Все куплено после заключения брака. Я не понимаю , я что должна была забить на все и пахать , пока не стану миллионершей к 50 годам, тогда бы мне было бы чего оставить . Мне 39 , я бы и к этому возрасту не смогла бы квартиру купить в Москве сразу , как он , минуя ипотеки и кредиты , даже если бы сразу из роддома побежала снова на работу и получала 100 -150 000. Мы брали на пике цен в сво время и он захотел большую квартиру и в хорошем районе .

Гость
#35
эгоистка

Да ладно...... Он хотел молодую красивую жену , это как статус для него, просьбу его касательн детей я выполнила , особенно он хотел дочь. Все сыновья : трое , включая первый брак . Дом на мне был . Я работала до второго декрета . Что , я ещё должна была миллионершей быть ? А он ещё держит меня в тонусе так сказать, чтоб следила за собой и и ходила в спортзал, сексуально очень активен , характер властный и жёсткий

А чем молодость заменила? любая женшина стареет, молодая красивая жена также... и что теперь можешь предложить ?
Он создал мне все условия , чтобы я сохранилась , за что благодарна ему. Он очень хотел дочь , одни мальчики были , я ему родила несколько лет назад . Развлекаю его всяко , готовлю в ресторанном стиле люблю это дело , выйду скоро на работу . Да не нужны ему мои зарплаты будут , если он меня видеть почтите будет ! Всю плешь мне проест. Сказал : открывай интернет -магазин и не дёргайся

Автор
#36
Гость

Вот у меня такая же история

И что делать будете или сделали ?

Автор
#37

И ещё : только неуверенные , закомплексованные в себе женщины говорят о возрасте . Многие и к 30-35 ничего не имеют , ни мужа , ни любовника , ни квариры , ни нормальной работы. Я знаю таких -перекати -поле
Короче , девочки , я успокоилась , взяла себя в руки, у меня есть дети -самое главное богатство , схожу в спортзал сейчас -хороший антидепрессант и решила махнуть рукой . Муж очень хороший психолог и с характером, на руководящих должностях долго работал

Кость
#38

У меня две разведённые приятельницы (теперь вдовы). Одна и другая сами заработали себе жильё (еще при СССР).
Бывшие мужья жили одиноко в своих квартирах, пьянствовали.
Но своих сыновей не желали прописывать у себя из вредности *****. Ласты склеили в конце концов...
У одной женщины деньги были, она отсудила мужнину квартиру для сына.
А у другой денег - шиш, квартира (прекрасная по тем временам, двухкомнатная) отошла государству.

Груня
#39
эгоистка

Я как понимаю мужик на свои деньги купил.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

Да ладно...... Он хотел молодую красивую жену , это как статус для него, просьбу его касательн детей я выполнила , особенно он хотел дочь. Все сыновья : трое , включая первый брак . Дом на мне был . Я работала до второго декрета . Что , я ещё должна была миллионершей быть ? А он ещё держит меня в тонусе так сказать, чтоб следила за собой и и ходила в спортзал, сексуально очень активен , характер властный и жёсткий
А чем молодость заменила? любая женшина стареет, молодая красивая жена также... и что теперь можешь предложить ?

какая же вы желчная, в каждой теме. вам завидно, что у мужа автора несколько квартир и он всех детей и жен смог обеспечить?
а вы наверное красивой никогда и не были. тьфу на вас

Гость
#40
эгоистка

Я как понимаю мужик на свои деньги купил.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

А, пришла наша недoeбka нюхнуть мужских портков и помечтать о пиcьke? Для нее регулярный секс - недостижимая мечта, а тут, понимаете ли, нашлась женщина, которой мало того, что с мужем спит регулярно. Наша ypoдинa воспринимает это как личное оскорбление. Страхолюда, тебе пора бы уже смириться, что секс для тебя возможен только с подручными предметами типа швабры или бутылки. Потерпи до лета, и число твоих ухажеров увеличится - появятся в продаже огурцы и цуккини. Будешь прямо как перчатки менять половых партнеров. А сейчас будь умницей, выпей фанфурик спиртовой настойки красного перца, занюхай своими трусами и начинай строить глазки своей швабре - пусть тебя бутылка приревнует. Устрой себе праздник, оторвись как умеешь. А в таких темах тебе делать нечего - сдохнешь ведь от зависти к нормальным женщинам, которых трахают мужчины.

Автор
#41
Гость

идите на работу, автор. А то муж просто хочет рядом иметь красивую игрушку, которая ему еще чай приносит и улыбается. А как "игрушка" попросила детей обеспечить - так муженек в кусты. Не партесь. Идите , работайте, расширте круг общения, может, еще нормального мужчину найдете. На фитнес вечером, в бассейн, не сидите вы со своим старичком, пусть один дома кукует.

С двумя детьми посложнее найти мужчину . Вон в соседних ветках без детей не могут найти

Автор
#42
Гость

Не кривляйтесь, вашему мужу 30 нет, а мужу автора все 60, а она небось еще достаточно молодая. Естессно дедок думает что его хотят грохнуть за квартирки и поменять на более секси вариант.

Да. Подстраховался. Думаю , его тоже можно понять. Ну вот вышла бы я за мужика моложе лет на 8-10, родила бы , вот как то тоже бы наверное подстраховалась так же

Фатф
#43
Гость

А, пришла наша недoeбka нюхнуть мужских портков и помечтать о пиcьke? Для нее регулярный секс - недостижимая мечта, а тут, понимаете ли, нашлась женщина, которой мало того, что с мужем спит регулярно. Наша ypoдинa воспринимает это как личное оскорбление. Страхолюда, тебе пора бы уже смириться, что секс для тебя возможен только с подручными предметами типа швабры или бутылки. Потерпи до лета, и число твоих ухажеров увеличится - появятся в продаже огурцы и цуккини. Будешь прямо как перчатки менять половых партнеров. А сейчас будь умницей, выпей фанфурик спиртовой настойки красного перца, занюхай своими трусами и начинай строить глазки своей швабре - пусть тебя бутылка приревнует. Устрой себе праздник, оторвись как умеешь. А в таких темах тебе делать нечего - сдохнешь ведь от зависти к нормальным женщинам, которых трахают мужчины.

Ну, морковь-то круглогодичный ebарь! Зачем же ей швабра?!

Фата
#44
Автор

Да. Подстраховался. Думаю , его тоже можно понять. Ну вот вышла бы я за мужика моложе лет на 8-10, родила бы , вот как то тоже бы наверное подстраховалась так же

Нет, нельзя. Думать, что человек, с которым ты делишь свою жизнь, тебя за бабки может на тот свет отправить - ахтунг. У вас в семье нет доверия и уважения.

эгоистка
#45
Груня

Я как понимаю мужик на свои деньги купил.. А баба хавальник разевает. еще и хоронит раньше времени.

Да ладно...... Он хотел молодую красивую жену , это как статус для него, просьбу его касательн детей я выполнила , особенно он хотел дочь. Все сыновья : трое , включая первый брак . Дом на мне был . Я работала до второго декрета . Что , я ещё должна была миллионершей быть ? А он ещё держит меня в тонусе так сказать, чтоб следила за собой и и ходила в спортзал, сексуально очень активен , характер властный и жёсткий
А чем молодость заменила? любая женшина стареет, молодая красивая жена также... и что теперь можешь предложить ?

какая же вы желчная, в каждой теме. вам завидно, что у мужа автора несколько квартир и он всех детей и жен смог обеспечить?
а вы наверное красивой никогда и не были. тьфу на вас совсем бабы еббнулись, обычный риторический вопрос задала а у вас уже слюни от бешенства

Автор
#46

Эгоистка , ну перестань. Ты , кстати , в других темах пишешь по жизни правильные ответы , а тут материшься . А ты знаешь , что мат женщину не украшает и только отталкивает мужчин , особенно состоявшихся ?
Девочки , у меня ряд собеседований , муж со мной так и не разговаривает . Вообще . Вот такой обидчивый . Я так не могу долго не разговаривать. Сидим вдвоём в большой квартире. Он че то делает за компьютером. Дети один в школе , другая в саду.
А, ещё он сказал , что ВСЕ перепишет на дочь , последнюю . Он в ней души не чает. Честно говоря я тоже. Материнство все таки настоящее , считаю , просыпается , к 40 годам . Мы с ней как подруги. Я постараюсь взрастить в ней стремление к сексуальности , уходу за собой , доверие ко мне , помогу ей , что бы с ней ни случилось
Не знаю к кому обратиться с вопросом по имуществу , консультацией : юристу или адвокату ?

Автор
#47

Кстати , мы на богаты ,квартира в Москве , пусть и в хорошем районе , квартира в Европе -это не богатство . В Москве столько по настоящему богатых людей!!!! У нас одни знакомые не работали и жили на проценты от вкладов и ценных бумаг. Ей чуть за 40. Она в жизни работала наверное лет 5 от силы .

Автор
#48
Кость

У меня две разведённые приятельницы (теперь вдовы). Одна и другая сами заработали себе жильё (еще при СССР). Бывшие мужья жили одиноко в своих квартирах, пьянствовали. Но своих сыновей не желали прописывать у себя из вредности *****. Ласты склеили в конце концов... У одной женщины деньги были, она отсудила мужнину квартиру для сына. А у другой денег - шиш, квартира (прекрасная по тем временам, двухкомнатная) отошла государству.

При СССР было легче жильё получить . Мои родители так получили . К 40 годам !!!!!! Никаких сбережений у них не было. А в том случае квартира была не приватизирована в срок

Гость
#49

Автор, значит все просто-вам просто надо его ДОСТАТЬ". как русские говорят-не мытьем так катаньем, не нытьем так истерикой.Ему за 60 это +в вашу сторону, вы то в свои 39 сдюжите длительные и активные скандалы, а он на вряд ли. И то что он с вами не разговаривает, это совсем не значит , что он обижен или вас так наказывает))))-дудки, это он тупо отдыхает! А вот тут то и надо ему рога сшибать, т.*****. добивать криком ли, истерикой. битьем посуды об его красивую шибко начальственную голову и т.д. Но отступать нельзя! Это ваш Сталинград-бейтесь насмерть, а то ишь, всякая престарелая перхоть будет выкаблучиваться, на старших главное сделал, да бывшей милиончики отдал, а вам получается -шиш.Неееет, я б не смирилась! Или он мне даже не завещание,(его легко переписывают) а дарственнуюбля, или я его с инфарктом в больницу и уже там дарственнуюбля, со знакомым нотариусом и подарком главврачу.

Гость
#50

Сразу оговорюсь, я своего полгода раскатывала на завещение.Так что не ожидайте, что вы через неделю побежите к нотариусу, но и давление не снижайте.Удачи!