Гость
Статьи
Муж хочет много детей

Муж хочет много детей

Ещё на первых свиданиях муж говорил о том, что очень хочет большую семью и много детей. Конечно, мне было приятно это слышать, и я была совсем не против. Поженились мы не сразу, спустя 3 года, через год родился наш сын Никита. Сейчас для нас, безусловно, ребёнок это всё. Это не значит, что у нас нет своей жизни, но мир изменился кардинально. Муж стал безумно классным отцом, не смотря на работу (так было до карантина), он всегда находит время и погулять с сыном, и поиграть, и почитать книги и т.д. Сейчас вообще, почти целый день с ним занимается. Никите сейчас 5 лет. В общем, после его рождения, муж почти сразу заговорил о втором. Но тогда мы эту тему закрыли, переодически к ней возвращались, и вот, сейчас снова. На самом деле, я очень люблю детей и с удовольствием бы родила еще малыша. Но мир сейчас безумно страшный: там война, тут вирус и т.д. Мы сидим дома на самоизоляции и боимся выглянуть на улицу, ну какие тут дети? Еще неизвестно, что с работой, бизнес стал, пока деньги есть, а через полгода их может не быть. В общем, я боюсь. А муж уперся, хочет второго, потом третьего... Вроде взрослый мужчина, а элементарных вещей не понимает. Или может быть я не права? Никита тоже хочет сестричку или братика, имена уже придумал, получается я одна против в семье. Хотя глубине души, тоже представляю двоих детей, им ведь будет лучше расти вместе, веселее. Но, как быть?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Сейчас действительно тревожное время. Но если вдуматься, Волны нестабильности были всегда. В мире ежечасно и ежеминутно рождаются и умирают люди. Правда в том, что мы не можем контролировать все моменты нашей жизни. Я знаю людей родившихся в годы Великой Отечественной войны и в первые годы после войны. Это удивительно сильные и бодрые духом люди. Богатые личности. Соль земли.
Но я услышала в Вашем тексте следующий посыл "у меня нет сил и внутреннего ресурса на рождение второго ребенка, которого хочу. Мне страшно". И в этом случае, нужно вернуть себе ту силу, которая сгорает в бесполезном страхе. Принять непредсказуемость этого огромного мира, что бы вместо страха сосредоточиться на том, где Вы сейчас в этом мире, что именно Вы делаете, как Вы можете получить ресурс из той ситуации в которой находитесь. Могу посоветовать Вам, как и любой женщине начать читать гениальную книгу, бестселлер Клариссы Пинколы Эстес. "Бегущая с волками". Думаю, она поможет Вам вернуть чувство, что Вы, а не Ваши страхи хозяйка своей жизни.

Гость
#1

Давай, давай, плоди нищебродство по прихоти своего ябарька

Гость
#2

Люблю детей, но разделяю опасения автора. С эпидемией вышел кидок примерно миллиарда работающего в частном секторе населения планеты. Выплат от государства никто не получил, все эти налоговые каникулы и отсрочки ничего не решат, безработица в ближайшие 5 лет будет чудовищнейшая. В этом мире слишком много людей, поэтому их ценность меньше грязи, что нам и продемонстрировали все вожди планеты за прошлый месяц.

ночничок
#3

Давай давай, не сомневайся. Маткапитал получишь.

Сладкая перчинка
#4

Нужно рожать когда сами будете готовы,а когда на чей-то заказ,лучше не надо.Ребенок будет нежеланный и в тягость.Знакомая забеременела вторым,муж безумно хотел еще ребенка да и свекровь просила.Но она категорически не хотела дите,пошла и сделала аборт,никто ничего не узнал.Не жалеет.

#5

скажите мужу что сейчас действительно не время. скажите что хотите ребенка, но нужно подождать когда все утихнет в мире, или хотя бы вирус, объясните что желаете родить, но лучше все таки подождать

Гость
#6
ночничок

Давай давай, не сомневайся. Маткапитал получишь.

Не только, еще выплаты до 8 ребенкиных лет.

гость
#7

Не ведитесь на это никогда, на мужчину нашла блажь, он видимо чувствует свою нереализованность и хочет заявить о себе хотя бы функцией деторождения, но для вас это зависимость, потеря свободы и привлекательности, оно вам надо?

Гость
#8

Заводите детей ещё, если Вы сами этого хотите.Подождите полгода, чтобы убедиться в том, что материальное положение вашей семьи позволяет иметь много детей

Гость
#9

Так хотеть не сложно. Рожать то не ему. Кому рожать, тот и решает.
Ставьте условия: хочет детей, помимо всего прочего, пусть обеспечит вас суммой хотя бы не меньше 50 тысяч долларов за каждого ребёнка. Будет ваш нз на всякий случай

Гость
#10

Автор, вы изначально ЗНАЛИ, что ваш муж хочет большую семью. И сейчас идёте на попятную. Так не правильно. Будете дальше себя так вести - не удивляйтесь ,если узнаете, что у мужа появились дети на стороне.
Я понимаю, что сейчас в стране кризис. Ну а что, он 5 лет назад начался? Вы могли бы сразу отстреляться и родить 2-3 детей. И сейчас бы этот вопрос уже не поднимался. Нет же, вы САМИ его закрыли, зная о желаниях вашего мужа.
Кризисы будут всегда. Так чего теперь, не рожать что ли? Если финансы вашего мужа и вас позволяют, то рожайте. Даже в войну люди рожали и ничего, жили ведь как-то.

Гость
#11
Гость

Так хотеть не сложно. Рожать то не ему. Кому рожать, тот и решает.
Ставьте условия: хочет детей, помимо всего прочего, пусть обеспечит вас суммой хотя бы не меньше 50 тысяч долларов за каждого ребёнка. Будет ваш нз на всякий случай

Он ей изначально, еще до свадьбы, сказал о своих намерениях. Но автору, видимо, было замуж невтерпёж, а после трава не расти. Поэтому, если муж пошлет куда подальше после того, как она поставит условия, то будет прав.

Гость
#12
гость

Не ведитесь на это никогда, на мужчину нашла блажь, он видимо чувствует свою нереализованность и хочет заявить о себе хотя бы функцией деторождения, но для вас это зависимость, потеря свободы и привлекательности, оно вам надо?

Зачем тогда она вышла за него замуж? Искала бы того, кому и одного ребенка достаточно.

Гость
#13

Никита хочет сестричку или братика.. Вы это серьезно считаете причиной заведения второго? Когда Ваш 5-летний ребенок хочет дорогую игрушку, Вы со всех ног бежите его покупать? И сколько потом он забавляется с этой, или другой игрушкой? Пару дней?

Гость
#14

Почитайте книги о ревности, о ненависти между детьми в семье, Вы совершенно не готовы к тому, чтобы иметь двоих. Это в Ваших мечтах им вместе веселее будет, особенно с разницей в возрасте в 6 лет.

Гость
#15

Можно ли связаться с Вами? Напишите мне pobrusvm@gmail.com

Ева
#17

Короче, у тебя одной в вашей семейке мозги остались... пока... Не поддавайся на хотелки при.дурков, что старшего, что младшего, и постоянно им отвечай арифметическими выкладками и статьями про неспокойную политическую обстановку и пандемию - это реалии, а не мифические представления ваших какбымужсин!

Ева
#18

Какой бред! Вы что, считаете, что такие пандемию каждые года 3 происходят, и всё это фигня?! Вы не психолог, а тупо адепт плодячки, и пытаетесь адекватной женщине задурить мозги идиотскими высерами, типа "ничё и в войну ражалиии"! Бред какой-то!

Ева
#19
гость

Не ведитесь на это никогда, на мужчину нашла блажь, он видимо чувствует свою нереализованность и хочет заявить о себе хотя бы функцией деторождения, но для вас это зависимость, потеря свободы и привлекательности, оно вам надо?

Вот именно, пусть, вон, новый бизнес заведёт, раз этот встал, глядишь, пока с организацией ипётся, то и желание лишнего спиногрыза отпадёт!

Ева
#20
Гость

Автор, вы изначально ЗНАЛИ, что ваш муж хочет большую семью. И сейчас идёте на попятную. Так не правильно. Будете дальше себя так вести - не удивляйтесь ,если узнаете, что у мужа появились дети на стороне.
Я понимаю, что сейчас в стране кризис. Ну а что, он 5 лет назад начался? Вы могли бы сразу отстреляться и родить 2-3 детей. И сейчас бы этот вопрос уже не поднимался. Нет же, вы САМИ его закрыли, зная о желаниях вашего мужа.
Кризисы будут всегда. Так чего теперь, не рожать что ли? Если финансы вашего мужа и вас позволяют, то рожайте. Даже в войну люди рожали и ничего, жили ведь как-то.

Дебиллко! Она ж не отказывается, а трезво оценивает реальное положение дел в мире, в стране и в семейном бюджете--сейчас одного они нормально тянут, а если бы тупо "отстрелялась" и родила одного за другим - вот тогда они сейчас бы побирались всей семейкой! Она адекватная, а вот недомуженёк хуже ребёнка - при чём тут изначальный планы, когда их рандемия порушила всем, и теперь надо исходить из сложившихся условий, а не упрямо и тупо плодиться, раз так хотелось 5-10 лет назад! Женщина абсолютно адекватная, а её *** как будто живёт в своих мечтах ив розовых очках - вот это ужас, ему бы повзрослеть, но видимо, он просто родакам и разбалованный и не привык что-то не получать при первом требований или топаньи ножкой "ааааа, хочу-хочу"!

Гость
#21

повезло же, обычно не хотят и никак не помогают

Гость
#22

Ну, получается, что вы одна в семье адекватная, а эти живут в розовых очках.

Гость
#23

А по квартире Никите и будущим детям ваш муж уже купил?
Или "я тут в папку поиграю, а дальше гребитесь как хотите"?

Гость
#24

Вы не правы. Нельзя выбрать спокойное время. Ведь ребёнок растёт много лет. И нельзя предугадать какие это будут годы. А потом, у вас есть желание и моральные обязательства перед мужем. Вы ведь условились заранее.

Гость
#25

Я думаю стоит поговорить с мужем серьезно и вывалить все свои опасения и доводы. А еще добавить: мужу нужно будет нанять няню, чтобы она сидела с ребенком, потому что Вы хотите работать. Плюс домработница. И т.д. Кто хочет ребенка, тот должен им и заниматься.Вы же не хотите, итак понятно.

Guest
#26

"Но мир сейчас безумно страшный: там война, тут вирус и т.д."

Ну вот мир заденет вашего единственного ребенка, и ни одного не останется. У знакомых взрослую дочь машина сбила, но у них хоть сын остался, внуки потом.

Guest
#27

"Никита тоже хочет сестричку или братика, имена уже придумал, получается я одна против в семье. "

Интересно, а насколько вообще интересно играть детям с разрывом в пять лет?

Каролина
#28

Ребенок брата с сестрой содержать не будет. Им манипулирует отец. По- позже родите, но не сейчас.

Гость
#29

Фаина Раневская муж - дурак, жена - дура, детей - полная квартира.

Гость
#30

аххахахахахха вирус *** война аахахахха, телевизор не смотрите и права качайте, благо ищущий всегда найдет как защититьься от безпредела мусоров.

Гостья
#32

Я бы сынке посоветовала пинка такой жене дать и посоветовала найти ту которая не скинет наш род в Спартансаий каньон.