Гость
Статьи
Измена за измену - …

Измена за измену - нормально?

Нормально изменять, если тебе изменяют? Моя ситуация такая, что я не могу развестись с мужем из-за маленького ребёнка. Такое положение будет ещё года два. Сценарий нашей семьи стандартный, сначала все хорошо, потом рождение детей и все скатилось на дно. Знаю, что он общается с девушками и изменяет мне. После этого любовь исчезла, разборки устраивать не хотела, живу только для себя и для ребёнка, с мужем как соседи. Из-за измен с**са не хочу, когда он был, это тоже было очень редко и очень тупо. Комплиментов, знаков внимания, общения, подарков, ничего не дождёшься. Муж уделяет время другим девушкам, а домой приходит поспать и поесть, поругаться, если надо.
Я всю жизнь негативно относилась к изменам, сама не изменяла и даже не общалась с мужчинами. Сейчас начала потихоньку общаться, чувствую, что расцветаю от обычного внимания. Чувствую себя желанной девушкой. Пока что боюсь давать номера телефонов, личные встречи, наличие мужа скрываю, как и мой муж мое наличие. Не знаю, смогу ли дойти до с**са. Постоянно ощущаю внутри чувство вины, потому что был принцип верности. Головой понимаю, что он мне изменяет похлеще и даже не напрягается мне время уделить, но все равно стыдно.
Что бы вы делали в моей ситуации, если разойтись пока нельзя? За долгое время впервые в груди закололо что-то при общении с другими, чувствую, насколько я нуждаюсь в этом

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем с таким вообще жить, ещё и невольно ребёнка к этому разврату приучать.

#2

Проще разойтись и каждый получит свое. А смысл тогда жить вместе? Из-за ребенка? Будете терпеть друг друга? И ходить налево?
Потом он все равно узнает и у вас состоится разговор, где он в лучшем случае назовет вас *** и что вы его не понимаете, а в худшем распустит руки. А вы выскажите все ему наболевшее, но вам легче не станет.
Зачем доводить до крайности?

#3

А почему разойтись то нельзя? Почему ты мужу это не предъявишь? Я бы не стал изменять, просто переписывайся с мужчинами и флиртуй.

#4

Вина у нас всегда перед собой.
"разойтись нельзя" - это боязнь взять на себя ответственность?

Гость
#5
Serg_iz_spb

Вина у нас всегда перед собой.
"разойтись нельзя" - это боязнь взять на себя ответственность?

Нет, дело не в этом. Он регулярно угрожает мне, что я не увижу больше ребёнка если уйду, украдёт его у меня, заберёт, что даже полиция не найдёт. Я хотела бы за это время накопить денег и найти стабильную работу, с деньгами уходить легче и легче решать такие проблемы.

Гость
#6
Sasha Kadrov

А почему разойтись то нельзя? Почему ты мужу это не предъявишь? Я бы не стал изменять, просто переписывайся с мужчинами и флиртуй.

У нас были разговоры на эту тему, он занимает позицию самозащиты, кричит мне что я никто чтобы он объяснялся передо мной, он так хочет общаться с другими и будет, а я не должна возникать. Любая попытка по человечески обсудить завершается его криками и скандалом.

Гость
#7

А с какого бодуна здесь измена за измену??? Просто вы уже совершенно чужие друг другу люди, никаких моральных обязательств в этом случае нет.

Гость
#8
Милада

Проще разойтись и каждый получит свое. А смысл тогда жить вместе? Из-за ребенка? Будете терпеть друг друга? И ходить налево?
Потом он все равно узнает и у вас состоится разговор, где он в лучшем случае назовет вас *** и что вы его не понимаете, а в худшем распустит руки. А вы выскажите все ему наболевшее, но вам легче не станет.
Зачем доводить до крайности?

Вот поэтому я и боюсь давать номера и встречаться лично, потому что если узнаёт, он про свои измены сразу забудет и шл*** останусь только я

Гость
#9
Гость

А с какого бодуна здесь измена за измену??? Просто вы уже совершенно чужие друг другу люди, никаких моральных обязательств в этом случае нет.

Да, я тоже прихожу уже к такому выводу

Ветреная
#10

Лучше просто напинайте ему по яйцам чтобы изменять больше не смог. Это более гуманно.

#11
Гость

Нет, дело не в этом. Он регулярно угрожает мне, что я не увижу больше ребёнка если уйду, украдёт его у меня, заберёт, что даже полиция не найдёт. Я хотела бы за это время накопить денег и найти стабильную работу, с деньгами уходить легче и легче решать такие проблемы.

Асоциальный элемент ? или национальные особенности?

#13

Муж сьел какашку и ты ему из мести съела тоже?
Мой муж изменил и получил пинка под зад и лишился карьеры. Вот какая была моя ответка )

Гость
#14
Гость

Вот поэтому я и боюсь давать номера и встречаться лично, потому что если узнаёт, он про свои измены сразу забудет и шл*** останусь только я

Хоспидя, да вам-то какое дело до того, что он там себе будет думать??? Вы УЖЕ не семья, что вы, блин, грузитесь хернёйᅠкакой-то....

Гость
#15
Serg_iz_spb

Асоциальный элемент ? или национальные особенности?

Национальные. Я сомневаюсь, что ему удасться это провернуть, но я ощущаю что пока морально не готова влезать в эти проблемы и решать их, может когда ребёнок хоть чуть подрастёт

#16
Гость

Нет, дело не в этом. Он регулярно угрожает мне, что я не увижу больше ребёнка если уйду, украдёт его у меня, заберёт, что даже полиция не найдёт. Я хотела бы за это время накопить денег и найти стабильную работу, с деньгами уходить легче и легче решать такие проблемы.

Очень разумное решение - копить. Но побег не вариант. Не получится вечно скрываться.
Не стоит забывать, что муж может обратиться в органы опеки/суд для определения места жительства ребенка с ним, если вы будете укрывать от него ребенка.

Идите на опережение. Копите деньги, если не работаете / в декрете - после декрета ищите высокооплачиваемую. Решите вопрос с жильем (если нет жилплощади достаточной для ребенка). При разводе в таком случае у вас будет больше шансов.

До подачи заявления на развод стараться не привлекать внимание, быть тише воды. И ребенка перед этим куда-нибудь подальше, чтобы муж не смог найти.

Скорее всего оснований для лишения родительских прав нет, вот это печально...

Гость
#17

Измена за измену нормально. Заведите вторую сим карту, а лучше телефон. Регистрируйтесь на СЗ и ходите на свидания. А там может и мужчину получше для семьи найдёте, а не только для секса.

#18
Гость

Национальные. Я сомневаюсь, что ему удасться это провернуть, но я ощущаю что пока морально не готова влезать в эти проблемы и решать их, может когда ребёнок хоть чуть подрастёт

Если его круг общения узнает , что ты ему изменила , как изменится отношение к нему?

Гость
#19
Гость

Нет, дело не в этом. Он регулярно угрожает мне, что я не увижу больше ребёнка если уйду, украдёт его у меня, заберёт, что даже полиция не найдёт. Я хотела бы за это время накопить денег и найти стабильную работу, с деньгами уходить легче и легче решать такие проблемы.

Так ты терпишь, потому что нищая, а с какой работы в декрет уходила? Муж содержал?

Гость
#20
Ветреная

Лучше просто напинайте ему по яйцам чтобы изменять больше не смог. Это более гуманно.

Он в срачелу тебя дернит.

777
#21
Вау⬜♥️⬜

Муж сьел какашку и ты ему из мести съела тоже?
Мой муж изменил и получил пинка под зад и лишился карьеры. Вот какая была моя ответка )

Умчничка❤️

Гость
#22

Автор! Советую проконсультироваться с юристом как Вам выгоднее разводиться, если отец ребенка угрожает и шантажирует его увозом, укрывательством от матери, изъятием и так далее..
Тот, кто изменяет автоматически дает право на левак второй половине. Так что полное моральное право встречаться и секситься с другими мужчинами у Вас есть.

Гость
#23
Гость

Так ты терпишь, потому что нищая, а с какой работы в декрет уходила? Муж содержал?

Муж обязан содержать в декрете по закону. Это вовсе не его благотворительность, а долг.

Ветреная
#24
Вау⬜♥️⬜

Муж сьел какашку и ты ему из мести съела тоже?
Мой муж изменил и получил пинка под зад и лишился карьеры. Вот какая была моя ответка )

🤣🤣🤣🤣🤣
Он работал у вас?

Гость
#25
Гость

Муж обязан содержать в декрете по закону. Это вовсе не его благотворительность, а долг.

Так с какой должности в декрет уходила, если сейчас хочет найти работу? Да и почему ничего не нажила до брака? Правильно, потому что голозадая

Алеся
#26

Дура, иди ищи работу, юристов и няню. Какую получится. А не про е66арей думай!!! Никто твои проблемы решать не будет, даже не надейся

Гость
#27

Ты не одна кто с такой ситуацией столкнулась. К сожалению статистика измен огромна. Сейчас мало правильных ориентиров на которые можно опереться. Мне помогла взглянуть на это 1 статья надеюсь тебе эти мысли пригодиться. Несмотря на то что верность в браке — это общепризнанная добродетель, многие семьи распадаются из-за супружеской измены.

Что такое супружеская измена?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
В некоторых культурах измена, особенно со стороны мужа, не считается чем-то предосудительным. Кроме того, не все относятся к браку как к союзу на всю жизнь.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Библии под прелюбодеянием, или супружеской изменой, как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека — мужчины или женщины — с тем, кто не является его супругом (Иов 24:15; Притчи 30:20). Супружеская измена — это мерзость в глазах Бога. В древнем Израиле такой поступок карался смертью (Левит 18:20, 22, 29). Иисус Христос ясно показал, что его последователи не должны прелюбодействовать (Матфея 5:27, 28; Луки 18:18—20).

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Тот, кто изменяет спутнику жизни, нарушает клятву верности, которую он дал в день своей свадьбы. Также такой человек грешит против Бога (Бытие 39:7—9). Измена может разлучить детей с родителями. Более того, Библия предупреждает, что «Бог будет судить... прелюбодеев» (Евреям 13:4).

«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).

Разрывает ли измена супружеские узы?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Если один из супругов совершил измену, Библия позволяет невиновной стороне расторгнуть брак (Матфея 19:9). Это означает, что, узнав об измене, невиновный супруг или супруга имеет право решить, сохранить брак или подать на развод. Такое решение человек должен принять сам (Галатам 6:5).

С другой стороны, Бог считает брак священным союзом на всю жизнь (1 Коринфянам 7:39). Он ненавидит, когда кто-то подает на развод по незначительной причине, например если его просто не устраивает спутник жизни. Поэтому к разводу нельзя относиться легкомысленно .

Гость
#28

измена за измену - нормально, он первые пошел по этому пути и по сути развалил ваш брак, и брака вашего фактически уже нет. но будьте очень осторожны, я так понимаю вы с Кавказа, если муж узнает, что изменили, да еще и уйти хотите - пиши пропало... это очень плохо кончится
готовьте пока финансовую подушку и тщательно продумайте, как будете действовать, если он узнает

Гость
#29

Да, у вас есть моральное право.
Думаю, вашему мужу уже давно фиолетово есть у вас кто-то или нет, раз он настолько забил на вас.

Гость
#30

Не распускай хвост..., вы.....бут и кинут...

Гость
#31

Вопрос не так нужно ставить, лучше - Зачем изменять себе, если тебе изменили?
Прям умиляют те, кто кричит РАЗВОДИСЬ! С чего это вдруг? Опять изменщику все пряники? Уйти с дитем под мышку вникуда с гордо поднятой головой, скитаться по углам, лишить ребенка отца и дома, объяснять все это ребенку, всем родственникам, работать с утра до ночи чтоб себя и его обеспечить, и все это для того, чтобы предоставить полную свободу и освободить от всех обязанностей это животное? Ну уж нет!!! Пусть с рогами ходит, заслужил!

Гость
#32

Нормально, это завершить отношения с изменником. А опуститься до его уровня, это его оправдать и показать, что ты обычная шлюпка.

Гость
#33

Изменивший муж не принесёт в дом своей жене в ср...аке беременность
от соседа и не скажет жене, что рожает от неё. Женщина-шма... ра приносит в дом в своём тулупе подзаборные экскременты от разных мужчин и навешивает нагулянных бастардов мужу в качестве родной кровинушки ! Если муж дерёт шма...ру, то это вся наша семья дерёт её и весь её род! А если жену дерут, то это нас, наших детей и наш род сношают. Есть разница огромная. Нет разницы для шлю...х и петухов, для содомитов.

Белла
#34

Автор,ну решила ты отомстить-не будь терпилой!Доводи до конца,встречайся полноценно,ищи другого,изменяй!С таким недомужем про принципы верности можно забыть.
А лучше-ищите богатого любовника, хоть и женатого-чтоб помог если что в сложной ситуации и поддерживал материально.И готовьтесь к разводу,надеюсь деньги уже откладываете? У мужа берите по максимуму-сколько можете и откладывайте на уход!!

Белла
#35
Гость

Вопрос не так нужно ставить, лучше - Зачем изменять себе, если тебе изменили?
Прям умиляют те, кто кричит РАЗВОДИСЬ! С чего это вдруг? Опять изменщику все пряники? Уйти с дитем под мышку вникуда с гордо поднятой головой, скитаться по углам, лишить ребенка отца и дома, объяснять все это ребенку, всем родственникам, работать с утра до ночи чтоб себя и его обеспечить, и все это для того, чтобы предоставить полную свободу и освободить от всех обязанностей это животное? Ну уж нет!!! Пусть с рогами ходит, заслужил!

Абсолютно согласна!! Много чести кобельку..
Семьи по факту давно нет! Автор должна думать теперь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о себе и своей выгоде!

свободная женщина
#36

Ваши слова: "У нас были разговоры на эту тему, он занимает позицию самозащиты, кричит мне что я никто чтобы он объяснялся передо мной..."

А что тут можно с ним по-человечески обсуждать? Где Вы видите Хомо Сапиенс? Он прямо говорит что Вы НИКТО!!!! Раз Вы никто, то и ребенок ему никто. Никем не дорожит. Зачем женился? Для бесплатной прислуги. С шеи матери -на шею жены. Вот единственное, ради чего большинство мужчин женятся, чтобы жизнь себе, любимому, облегчить. А Вы выходите замуж с такой же целью, разве не так? Вот теперь карты открыты. Каждый из вас эгоист, про любовь только вот не надо сказки рассказывать. Была бы любовь-была бы и ответственность за семью. Строили бы свою жизнь вместе, в понимании друг друга и взаимоподдержке. Изначально должна быть продумана стратегия совместной жизни. Чего хотите от семейных отношений, к чему стремитесь, как будете обеспечивать качество совместного проживания. Трезво надо смотреть на жизнь-она далеко не праздник, а скорее всего трудные серые будни с повседневными обязанностями. А Ваш муж бежит от этой серости и поверьте, еще и Вас винит, что жизнь скучна, а ему праздника хочется. Так и Вам его хочется, но каждый день ведь пить-гулять не будешь?! Кто-то должен этот банкет обслуживать! Сделала ошибку-исправь. Мужчины не любят, когда их к стенке припирают и объясняют, что они ведут себя, как ничтожества, суть которых похоть и лень. Они имеют право на ошибку, но и на оправдание. Может быть, он не чувствует Вашей любви к нему, а только какие-то вечные требования быть таким, каким Вы его хотите видеть. А он личность в собственных глазах. Где-то в ваших ошибках "зарыта собака". Изначально неискренность в отношениях, а мужья это почувствуют рано или поздно и будут мстить единственно известным им способом .

Гость
#37
Гость

Нет, дело не в этом. Он регулярно угрожает мне, что я не увижу больше ребёнка если уйду, украдёт его у меня, заберёт, что даже полиция не найдёт. Я хотела бы за это время накопить денег и найти стабильную работу, с деньгами уходить легче и легче решать такие проблемы.

А записать разговор с угрозами на диктофон не судьба?

Гость
#38
Мивако

Очень разумное решение - копить. Но побег не вариант. Не получится вечно скрываться.
Не стоит забывать, что муж может обратиться в органы опеки/суд для определения места жительства ребенка с ним, если вы будете укрывать от него ребенка.

Идите на опережение. Копите деньги, если не работаете / в декрете - после декрета ищите высокооплачиваемую. Решите вопрос с жильем (если нет жилплощади достаточной для ребенка). При разводе в таком случае у вас будет больше шансов.

До подачи заявления на развод стараться не привлекать внимание, быть тише воды. И ребенка перед этим куда-нибудь подальше, чтобы муж не смог найти.

Скорее всего оснований для лишения родительских прав нет, вот это печально...

Почему нет? Можно записать угрозы на диктофон и предъявить в суде.

Гость
#39
Гость

Изменивший муж не принесёт в дом своей жене в ср...аке беременность
от соседа и не скажет жене, что рожает от неё. Женщина-шма... ра приносит в дом в своём тулупе подзаборные экскременты от разных мужчин и навешивает нагулянных бастардов мужу в качестве родной кровинушки ! Если муж дерёт шма...ру, то это вся наша семья дерёт её и весь её род! А если жену дерут, то это нас, наших детей и наш род сношают. Есть разница огромная. Нет разницы для шлю...х и петухов, для содомитов.

Ну, вообще-то это закон природы - природа так решила, что у женщины каждый следующий ребенок должен быть от другого мужчины - так задумано природой для сохранения и улучшения генофонда. Поэтому женщины очень часто остывают к мужьям после рождения ребенка, и хотят других мужчин. Ничего личного, просто закон природы... Так же, как и мужчина бегает и разносит свой генофонд по другим женщинам. Но есть одно но...Такое поведение свойственно тем, в ком животное начало превалирует над разумным. Разумные же хорошо подумают, а надо ли оно им, и они управляют своим либидо, а не наоборот (надеюсь, вы поняли хотя бы одно слово из всего текста, так как судя по вашей манере общения, вам не присуща высшая нервная деятельность)

Танцор диско
#40

Вы сами все разрушили. Главным в Вашей семье стал ребенок. Нужно было не создавать семью, а просто завести ребенка и все.

Даша
#41

Я коучей слушала. ОЧЕНЬ от эмоций мозг очищают.

Вика
#42

А мне не помогают коучи, бесполезный совет, имхо.

Даша
#43
Вика

А мне не помогают коучи, бесполезный совет, имхо.

Нууу, я вот Денежкину слушала, она такие ситуации расщелкивает на раздавтри, и сразу понимаешь, что делать нужно так, как тебе удобно. Как тебе будет лучше.

Вика
#44
Даша

Нууу, я вот Денежкину слушала, она такие ситуации расщелкивает на раздавтри, и сразу понимаешь, что делать нужно так, как тебе удобно. Как тебе будет лучше.

Вику? она умница, но ее лучше комплексом, или сесси брать) Но да, я согласна - себя нужно любить и ценить больше. Тем более, маленький ребенок и финансовая зависимость.

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 662 темы