Гость
Статьи
Конфликт на работе

Конфликт на работе

Работаю на новой работе. Сторговалась с работодателем на подходящие для меня условия: должность, зарплата, удобный график. С самого начала одной сотруднице не дают покоя мои условия. Они оказались лучше, чем у нее. В разговоре со мной всегда брызгала желчью. Вроде ничего такого прямо не говорила, но между строк всегда вставляла гадости. Нажаловалась на меня начальству, сказав то, что, как ей показалось, я поступила неправильно. На это ей сказали, что я все сделала верно. Коллега осталась при своем мнении и после этого перестала со мной разговаривать. Нас в комнате двое. Из-за ее молчания атмосфера накаляется. Коллега стала активно настраивать против меня всех, до кого дотягивается. Что тут можно сделать? #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При всех ей сказать все и сразу! Спокойно и неожидано

Гость
#2

Скажи ей сразу в глаза и все.

Гость
#3

имхо пока рано что-то делать, но если будет цеплять - не молчите

Захария
#4

Между строк читать можно разное. Вычеркиваем
Вам руководитель о ее жалобе рассказал?

Гость
#5

Это вы решили, что она из-за условий вас ненавидит или она это сказала? Причина может быть совсем в другом. Нагнетать конфронтацию - путь вникуда, тем более, вы там новая, а она давно работает.

.......
#6

Если ваша работа никак не связана с ее, с*рать на нее с высокой колокольни. Если будет настраивать всех против Вас, поговорите с ней прямо. В крайнем случае можно разок дать по щам) это ее проблемы, что она не умеет обсуждать с начальством условия своей работы

#7

Вести себя как будто ее нет в кабинете....ни более того! Зависть скоро съест ее.

Гость
#8

Да

Гость
#9
Гость

Это вы решили, что она из-за условий вас ненавидит или она это сказала? Причина может быть совсем в другом. Нагнетать конфронтацию - путь вникуда, тем более, вы там новая, а она давно работает.

Может, и не из-за условий. Она мои условия обсуждала в том ключе, что почему они такие, а у нее другие. Должность я унее не уводила, если не меня, взяли бы другого сотрудника на эту должность.

Гость
#10

Автор тоже столкнулась на работе с неприязнью в мой адрес.
Сочувствую. (( Но мне лучше бы я ушла. Нервы в порядке были бы. Не умею себя отстаивать. Да и я 1, а их 1+3подпевалы. 🙁

Гость
#11
Гость

Может, и не из-за условий. Она мои условия обсуждала в том ключе, что почему они такие, а у нее другие. Должность я унее не уводила, если не меня, взяли бы другого сотрудника на эту должность.

Да так и будет поди бубнить в вашу сторону. Есть такие с загонами в их головах. А что даст ращговоры с нач.? Да поди и ничего.

Гость
#12
Гость

Автор тоже столкнулась на работе с неприязнью в мой адрес.
Сочувствую. (( Но мне лучше бы я ушла. Нервы в порядке были бы. Не умею себя отстаивать. Да и я 1, а их 1+3подпевалы. 🙁

Согласна с вами я 2 года терпела, надо было раньше уйти. Сильно жалею об этом. Сейчас на восстанавливаюсь после все этой гадости… по другому не могу назвать. У каждого своя ситуация, и надо их рассматривать по отдельности. Но вывод всегда один- смена работы. Помните!!! Бутылка в магазине стоит 1$ а эта же бутылка в гостинице и в аэропорту стоит в несколько раз дороже. Ваши нервы , здоровье (физическое и ментальное) этого не стоят.

Гость
#13
Гость

Скажи ей сразу в глаза и все.

Есть такие талантливые паскудницы, им и говорить что либо безполезно. Они не поймут даже😉

Гость
#14

На работу ходить с диктофончиком в кармане. Все выпады писать. Собирать компромат на нее же. Дальше либо припугнуть либо к начальству с доказательствами.

Гость
#15

Ничего. Работать и не косячить. Ей не за что будет зацепится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: