Гость
Статьи
Конфликты на работе

Конфликты на работе

Всем добрый вечер! Поделитесь мнением или может своей истории у кого были конфликты на работе с коллегами или начальством.
ситуация такая: устроилась на работу полгода назад, работа устраивает, на удивление, начальство тоже. Но есть у него коллега - подружка, типичная истероид. Для меня Загадка, на чём держится это дружба, но всё же она постоянно кричит и матерится по поводу и без, чувствуют свою безнаказанность и даже смеётся, когда рассказывает как её боятся. и вот недавно она приметила меня, постоянно ко мне цепляется, возмущается. Начальник её осаждает, а через пару часов всё по новой.
Я с таким раньше никогда не сталкивалась... человек я спокойный, неконфликтный. И теперь я осознаю, что это огромный недостаток.
Агрессоры чувствует мою мягкость и получают удовольствие от унижение других.
морально истощена, молчать тоже не хочу научите как отстаивать свои личные границы?

Шапокляк
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
А вы готовы отстаивать свои границы? Чаще всего под мягкостью лежит страх ответной реакции агрессора, запрет на собственную агрессию. Вы готовы спустить всех собак на обидчика, в случае чего? Именно к таким не цепляются внешне агрессивные люди. Внутри они, на самом деле не менее ранимы и мягки, чем вы. Если ситуация пойдет не по их плану - они теряются и стараются сбежать.
Можете попробовать на все ее придирки просто спокойно соглашаться. Примерно как с маленьким ребенком. Вы же не тушуетесь, если трехлетка назовет вас чебурашкой, или плюшевым мишкой, например. Стоит отработать с кем-то из друзей, чтоб выработался навык отвечать со спокойным лицом.
В основе реакции лежит игнорирование, а для агрессора нет ничего более страшного, чем игнор. Ведь игнорировать его может только более устойчивый и сильный человек.
Надеюсь, у вас все получится. Методов гораздо больше, но этот один из самых простых.

Гость
#1

Выловила ее вечером и отбила почки

Гость
#2

Да просто проще с такими вообще не связываться . Я тоже обиделась раньше 🪁, выясняла , а потом вот просто не общаюсь ни с кем и как то все успокоилось

Гость
#3

Я тоже зарекаюсь не сидеть на вумен. Наживаю врагов.

Ирина
#4

А у нас, представляете одна тупая истеричка, такая же точь-в-точь как вы описываете материт граждан, при чем, впрямую. Поначалу это забавляло, все думали, что она выражает так свои чувства, потому что раньше этот человек работала в соц.сфере обслуживания Купленные корки не дали ей полную свободу слова там и она решила самовыражаться здесь, у нас. Мы ей говорили, что с гражданами так нельзя! Настоящая хабалка! Ни воспитания в ней, ни интеллекта! Цена ей грош ломанный в базарный день! И эта *** смеет ещё всем коллегам заливать про наше же начальство, что ее оно не устраивает и она бы с удовольствием в "морду швырнула документы" начальнику. Вот как такое донести до руководства?! Не будешь же пересказывать всё в подробностях, иначе это будет походить на сплетни.

Гость
#5
Ирина

А у нас, представляете одна *** истеричка, такая же точь-в-точь как вы описываете материт граждан, при чем, впрямую. Поначалу это забавляло, все думали, что она выражает так свои чувства, потому что раньше этот человек работала в соц.сфере обслуживания Купленные корки не дали ей полную свободу слова там и она решила самовыражаться здесь, у нас. Мы ей говорили, что с гражданами так нельзя! Настоящая ***! Ни воспитания в ней, ни интеллекта! Цена ей грош ломанный в базарный день! И эта *** смеет ещё всем коллегам заливать про наше же начальство, что ее оно не устраивает и она бы с удовольствием в "морду швырнула документы" начальнику. Вот как такое донести до руководства?! Не будешь же пересказывать всё в подробностях, иначе это будет походить на сплетни.

А откуда вы узнали что это именно ваша коллега??? Я к тому я тоже пару раз подозревала коллег но каждый раз это оказывался тролль 🤔 какие ваши доказательства?

Гость
#6

В смысле как вы ловите? Никто ж не признаётся

Ивушкина
#7

Она вам начальница или просто коллега? Вы от нее хоть как-то зависите? Может, она вас обучать должна?

Гость
#8

Детство прошло, начинаются первые испытания на прочность. 100% способ на агрессию отвечать ещё большей агрессий. Не найтись сразу - повторяйте её слова только по отношению к ней но агрессивней. Лучше всё переводить в обидные для неё шутки (не у всех получается) Поймите это не последняя работа. Защищайте себя.

Гость
#9

А что значит цепляется? Она выше вас по должности?

Гость
#10

Ну вас выживают. С начальственного богословения.

Шапокляк
#11
Шелудяков Сергей

Здравствуйте.
А вы готовы отстаивать свои границы? Чаще всего под мягкостью лежит страх ответной реакции агрессора, запрет на собственную агрессию. Вы готовы спустить всех собак на обидчика, в случае чего? Именно к таким не цепляются внешне агрессивные люди. Внутри они, на самом деле не менее ранимы и мягки, чем вы. Если ситуация пойдет не по их плану - они теряются и стараются сбежать.
Можете попробовать на все ее придирки просто спокойно соглашаться. Примерно как с маленьким ребенком. Вы же не тушуетесь, если трехлетка назовет вас чебурашкой, или плюшевым мишкой, например. Стоит отработать с кем-то из друзей, чтоб выработался навык отвечать со спокойным лицом.
В основе реакции лежит игнорирование, а для агрессора нет ничего более страшного, чем игнор. Ведь игнорировать его может только более устойчивый и сильный человек.
Надеюсь, у вас все получится. Методов гораздо больше, но этот один из самых простых.

Однозначно, боюсь реакции и продолжения криков. Но так жить нельзя, человек "слил" негатив и радуется жизни, а я чувствую себя никем... А можете порекомендовать видео или форум как прокачать жти навыки? Близким отвечать не боюсь, это именно с чужими стоппер какой-то

Шапокляк
#12
Гость

Выловила ее вечером и отбила почки

Я человек хороший, но сейчас такие мысли есть))

Шапокляк
#13
Гость

Да просто проще с такими вообще не связываться . Я тоже обиделась раньше 🪁, выясняла , а потом вот просто не общаюсь ни с кем и как то все успокоилось

Я стронюсь ее как могу, а она влезает в разговор между мной и коллегами и орет) самое удивительное, что у нее там есть друзья и их это забавляет

Шапокляк
#14
Гость

Я тоже зарекаюсь не сидеть на вумен. Наживаю врагов.

)) я тут с 15 лет тусуюсь, раньше была в культурном шоке от откровений некоторых личностей

Шапокляк
#15
Гость

Детство прошло, начинаются первые испытания на прочность. 100% способ на агрессию отвечать ещё большей агрессий. Не найтись сразу - повторяйте её слова только по отношению к ней но агрессивней. Лучше всё переводить в обидные для неё шутки (не у всех получается) Поймите это не последняя работа. Защищайте себя.

Из того, что я вижу-Вы правы! Почему люди грубую силу воспринимают, как внутренний стержень и уважают таки людей. Проблема в том, что во мне нет агрессии, только если обидят моих близких, сразу пройдус по больным точкам. А себя не защищаю, бред какой-то...
А Вам сразу удается обозначить границы в таки случаях?

Шапокляк
#16
Гость

А что значит цепляется? Она выше вас по должности?

Официально она зам начальника, но по факту... Просто перекидывает свои обязанности на других.
Цепляется, например, я заболела и при всех отпросилась пораньше у начальника, она начала вопить, что меня избаловали, почему она работает, а меня на 2ч раньше отпустили. Или орет из-за косяка моей коллеги...

Шапокляк
#17
Гость

Ну вас выживают. С начальственного богословения.

Неа. Мой начальник сам туда чуть раньше меня пришёл и ее на место ставит.
Но я не понимаю, почему жесткие меры не приниают... Видимо, из категории, хорошо делает работу, простим эти шалости

1
#18
Шапокляк

Официально она зам начальника, но по факту... Просто перекидывает свои обязанности на других.
Цепляется, например, я заболела и при всех отпросилась пораньше у начальника, она начала вопить, что меня избаловали, почему она работает, а меня на 2ч раньше отпустили. Или орет из-за косяка моей коллеги...

Хехе... Ну так подчищать ваши факапы должна она.
Так часто бывает, наберут бестолковых. А кому-то приходится делать работу.
Поэтому её конечно не уволят, потому что после её ухода работает будет некому

Шапокляк
#19
1

Хехе... Ну так подчищать ваши факапы должна она.
Так часто бывает, наберут бестолковых. А кому-то приходится делать работу.
Поэтому её конечно не уволят, потому что после её ухода работает будет некому

Оля, ты? Иди спать, завтра день тяжёлый, надо будет еще больше проораться, нет предела совершенству

Тип-топ 2020
#20

А как другие на неё реагируют?!

Шапокляк
#21
Тип-топ 2020

А как другие на неё реагируют?!

Ее друзьям смешно, остальные ее боются. Я всегда думала, что таких людей обходят стороной, оказывается некоторые восхищаютс

Гость
#23

весь словесный набор пропускайте мимо ушей, как типо радио там бла бла бла.

- а у радио ещё истерика не закончилась?
-ав ав!
- ну вот опять! :) продолжайте!

короче если вы не будете играть в её игру ей будет не инетесно вас задевать.

Можете с коллегами играть в игру сколько она скажет ав ав за день и делать ставки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: