Гость
Статьи
Конфликт на работе. …

Конфликт на работе. Как разрулить ситуацию?

Работаю в крупной европейской компании с контрактом 80 процентов. На днях попросили поработать подольше. Так как я никогда раньше не сталкивалась с "дополнительными часами", решила посоветоваться с представительницей синдиката. Спросила как они мне заплатят, сколько я имею право переработать. Ну банальные вещи, на мой взгляд. И тут представительница начала на меня кричать, что я не имею права перерабатывать. Что ни черта они мне не заплатят. И вообще не имеют права так поступать, что это нелегально, ну и т.п. и т.д. Сказала, что сейчас пойдет поговорит с начальством. Я вообще не любитель конфликтов и попросила ее этого не делать. Но она меня не послушала и все-таки поговорила, хотя имен не называла. А начальница видела, что я с ней разговаривала и ясное дело догадалась откуда "ветер дует". И теперь, видно, что злится на меня. Вроде как я и имею право знать свои права, но с другой стороны и синдикат не надо было вводить в курс дела. Получается, что я подставила начальницу. И скорее всего мне дополнительные часы больше не предложат. И кто знает, как мне заплатят. А вдруг как положено?
Может поговорить с начальницей? Честно говоря, я даже не ожидала, что у синдиката будет такая реакция. Вот как дипломатично выпутаться?

Евгения
13 ответов
Последний — Перейти
Кадры
#1

Совсем и д и о т к а?

Нигде это не оплачивается.

Будешь задавать вопросы - уволят.

ну если тв хороший специалист, то быстро найдёшь работу...

Но что-то мне подсказывает, что это не так.

Трусиха
#2

не больше часа и не чаще 2-х раз в неделю - это не переработка.в пределах нормы

Евгения
#3
Кадры

Совсем и д и о т к а? Нигде это не оплачивается. Будешь задавать вопросы - уволят. ну если тв хороший специалист, то быстро найдёшь работу... Но что-то мне подсказывает, что это не так.

У нас оплачивается. Зависит от контракта. В некоторых случаях платят 25 процентов за каждый переработанный час. Иногда можно забрать эти часы. Т.е. уйти пораньше. Вот это я и хотела выяснить у представительницы. А уволить не имеют права. У меня контракт.

Гость
#4
Кадры

Совсем и д и о т к а?

Нигде это не оплачивается.

Будешь задавать вопросы - уволят.

ну если тв хороший специалист, то быстро найдёшь работу...

Но что-то мне подсказывает, что это не так.

сама и.д.и.о.ка.

в нормальных компаниях везде оплачивается.

Тоже специалистка из гoвноконторки нашлась.

мать природа
#5
Кадры

Совсем и д и о т к а?

Нигде это не оплачивается.

Будешь задавать вопросы - уволят.

ну если тв хороший специалист, то быстро найдёшь работу...

Но что-то мне подсказывает, что это не так.

В Европе оплачивается. Например страны ЕС. Дополнительное время оплачиваетс немного больше, чем основное. Кажется +25% к основному времени. А в выходные+50%. Если у вас 7 долларов за час, то в дополнительное время получите 8,75 долларов за час работы.

Гость
#6

Может тут дело в другом? я как то не поняла в чем конфликт? Помню, у нас (вернее у них)) было правило, что никаких задержек и переработок. Если это происходит, то виноват начальник подразделения. т.к. он не смог правильно организовать работу. НО! если такое происходило, то известно об этом становилось сразу. Просто постоянно отслеживалось время по карточкам, когда сотрудник оставил рабочее место! Так на что тогда надеяться вашей начальнице? ВСе прозрачно. А может и согласовано наверху? Просто ваша представительница об этом не знала !?

Но в любом случае надо разговаривать с непосредственным начальником. Это аксиома. Если уж он не решает вашей проблемы, тогда обращаетесь дальше.

Гость
#7
Кадры

Совсем и д и о т к а?

Нигде это не оплачивается.

Будешь задавать вопросы - уволят.

ну если тв хороший специалист, то быстро найдёшь работу...

Но что-то мне подсказывает, что это не так.

Везде оплачивается, не сочиняйте. И побольше, чем основное время.

Автор, тут смотрите на начальницу. Если можно с ней нормально общаться, понимающая, то и поговорите с ней, объясните ситуацию. Если она сама речь заведет - то же самое. А если к начальнице не подъедешь, то и забейте. Никакого криминала Вы лично не совершили, а вот она... Думаю, что смысла злиться на Вас особого нет, сама виновата, ну всплыло, а как она хотела-то?? Риск, что всплывет, был велик.

Если ей нужны были переработки, и она знала, что синдикат это не приветствует, то должна была лично с вами и договариваться - мол, это у нас не принято, но план горит, выручайте, оплата соответствующая, премию выпишем или еще что, но прошу не распространяться на эту тему. И всё! Сама дура, короче...

Евгения
#8
Гость

Везде оплачивается, не сочиняйте. И побольше, чем основное время. Автор, тут смотрите на начальницу. Если можно с ней нормально общаться, понимающая, то и поговорите с ней, объясните ситуацию. Если она сама речь заведет - то же самое. А если к начальнице не подъедешь, то и забейте. Никакого криминала Вы лично не совершили, а вот она... Думаю, что смысла злиться на Вас особого нет, сама виновата, ну всплыло, а как она хотела-то?? Риск, что всплывет, был велик. Если ей нужны были переработки, и она знала, что синдикат это не приветствует, то должна была лично с вами и договариваться - мол, это у нас не принято, но план горит, выручайте, оплата соответствующая, премию выпишем или еще что, но прошу не распространяться на эту тему. И всё! Сама дура, короче...

Спасибо огромное за дельный и развернутый ответ. Так и поступлю. Я вот тоже не понимаю, что такого криминального я совершила...

Евгения
#9
мать природа

В Европе оплачивается. Например страны ЕС. Дополнительное время оплачиваетс немного больше, чем основное. Кажется +25% к основному времени. А в выходные+50%. Если у вас 7 долларов за час, то в дополнительное время получите 8,75 долларов за час работы.

Именно так все и есть.

Гость
#10

А может Вам хотят обязанности это представительницы отдать? Или ее каким-то другим образом ущемить? Например с видом, что потом на ее место поставить?

машка
#11

о

машка
#12

оооооооооооооооооооооооооо

машка
#13

прверка связи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: