Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как разрулить ситуацию?

постараюсь коротко описать ситуацию Я работаю около месяца на новой работе. Новый коллектив ,женский. Все где то моего возраста. Вобщем в самом начале как пришла, где то на 5 тый день поругалась с коллегой.Я хотела сделать работу по своему а она мне говорила как ее делать Но спрогнозировав наперед я знала что ее предложение "сделай так как тебе говорю" откликнется некоторыми затруднениями в работе(т.е двойная работа,которую я хотела избежать предложив свой вариант) ну да ладно Вопрос в другом, теперь вот коллектив не очень контачит со мной. Мало того я чувствую показной холод Я к ним отношусь хорошо без негатива, даже к той с которой вначале поругалась. Не хочу что бы меня считали скандальной,поэтому для меня табу сейчас радражаться. Теперь не знаю как наладить отношения с ними? Они не идут на контакт, а я с накладной улыбкой тоже не хочу ходить( в душе они мне неприятны из-за отношения такого ко мне) Вобщем я виновата, как исправить ситуацию?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

Да уж...есть такая истина "единожды солгав"... у вас ситуация "единожды сорвавшись"... видимо перегнули палку в попытке доказать свое мнение, все же 5-й день. Советую спокойно БЕЗ НАКЛАДНОЙ УЛЫБКИ играть театр "ничего не произошло", общайтесь спокойно, без либизни, но с чувством (вмеру) собственного дост-ва. Думаю им надоест свой особняк.

Гость
#2

Наберитесь терпения. Все скоро станет на свои места. Ведите себя как обычно.

Арина
#3

Нужно немного потерпеть.Всё наладится.Либо ищите другую работу.

голубая мечта
#4

А чем дело-то кончилось? Конфликт по результату как разрешился? Кто оказался прав по работе? Я имею в виду тот конкретный случай

, а не теперешнюю ситуацию. Потому что если правы были вы, это один расклад. А если права была сотрудница, то вы себя так зарекомендовали, что вряд ли исправить можно. "У человека есть только одна возможность произвести первое впечатление".

eugenie
#5

Вы поторопились ругаться :) Присоединяюсь к совету сделать вид, что ничего не было. Не хотела бы работать в женском коллективе... В мужском жестче, но к этому можно привыкнуть, зато ты как бы звезда - очень повышает самооценку! :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема