Гость
Статьи
мама пьет...(

мама пьет...(

У меня очень грустная ситуация...и я не знаю что делать!Моя мать- пьет!Бывает так,что напивается до поросячего визга.когда она напивается,становится очень агрессивная и злая!Она начинает придираться ко мне...говорить,что я в чем то виновата!Когда выпьет,постоянно не хочет ложиться спать...пьет,пока не упадет с ног!Бывали и запои на пару дней...Когда я начинаю с ней разговаривать,естественно когда она протрезвеет,она не признаёт ничего...даже слушать на эты темы не хочет ничего.Личится естественно тоже не хочет.Я не знаю что мне делать...очень больно осознавать,что я не могу помочь самому родному и близкому мне человеку.С папой они давно в разводе,живем отдельно.Я с отцом общаюсь...но редко(честно сказать,сама его не долюблюю...хотя и он не стримится общаться со мной).Родственников нет...помочь некому...я не знаю...помогите...посоветуйте что-нибудь!Искренее надеюсь на вашу поддержку.

Арина
178 ответов
Последний — Перейти
бабка ежка
#1

сколько вам лет?

Гость
#2
Арина

...очень больно осознавать,что я не могу помочь самому родному и близкому мне человеку.

Это самый родной и близкий вам человек?.. Вы уверены, что это можно назвать человеком? Боюсь, что с таким представлением о родных и близких людях у вас будут большие проблемы в личной жизни.

Моя мать не алкоголик, но тиран и злобный, деградировавший человек, которому все кругом должны. Все детство слышала хор доброжелателей - "ну это же мама! самый родной и близкий человек" И что? Поэтому ей позволено *** на ребенка и мужа, а ребенку это слушать и терпеть, потому что "это же мама"? Нет и нет. Пока я не перестала зависеть от от дураков, не послала их в *** и не стала сама выбирать себе близких в соответствии со своими понятиями о людях, долго и трудно училась строить с ними отношения, моя жизнь была кошмаром. Автор, ничем вы маме не поможете, пока она сама не захочет себе помочь. Алкоголизм это болезнь. Спаситесь сама, иначе так и запихаете свою жизнь в помойную яму вместе с ней. А тем, что вы сидите рядом с ней и все это терпите, вы только еще больше поддерживаете ее в этом состоянии.

Гость
#3

Арина, могу сказать вам очно - я вас очень понимаю, потому что сама была в этой *опе с родителями...Слава Богу все закончилось,но правильно сказал предыдущий гость "ничем вы маме не поможете, пока она сама не захочет себе помочь. Алкоголизм это болезнь".Бросать ее нереально по себе знаю,живя от нее отдельно вы будете мучиться,думая о ней и вообщем это не вариант, ибо совесть съест.А вот бороться с этим надо,денег и родни нет, как я поняла...что ж,придется вам ей. во-первых, объяснять, что если она не прекратит, уйдет на тот свет и вас калекой сделает,обязательно делать акцент на том, как она вам нужна.Во-вторых, поговрить с отцом, как бы он вам не был противен и уламывать его помочь вам лечить ее.

Гость
#4

не очно,а одно*

Гость
#5

P.S.вылечит тяжело, причем очень, но реально,если ее заставить это захотеть, у нас получилось, чего и вам желаю!Терпения Вам и Удачи!

Гость
#7

моя мать пьет очень давно, примерно 20 лет я вот так же как вы надеялась на чудо. Потом поняла, что его не будет. и не поможет ничего, ни новый, шикарный любовник (он быстро ушел от нее из за пяьнки), ни внучка, я родила ребенка, ни смерть отца... Так что мой вам совет - если чувствуете, что улучшений не будет - стройте свою жизнь сами, а маму оставьте. Это ее выбор. Это закон Вселенной. Значит, таков ее путь.

Катерина
#8

У меня такая же проблема,тлько с отцом,вот опять в запое,незнаем что делать,живу с матьрью и с ним,я бы давно ушла была возможность снимать,но маму оставить не могу она одна с ума с ним сойдет,нервы на предели,лечится не хочет,пьет уже 2 недели до этого год не пил,выводили из запоя,(сам попросил) а сейчас опять и так на протяжении 15 лет...

Гость
#9

мой отец пил всю жизнь. мать долго терпела, потом спилась сама. нас в семье было 6 детей. две старших вышли замуж и улетели из отчего дома. на жизнь денег не было, кое-как хватало на продукты, можно сказать, иногда жили впроголодь. родители пили запойно, могли месяц пить беспробудно. брат старший вернулся из армии, я очень надеялась, что хотя бы мать будет его слушаться (меня с моими младшими сестрой и братиком за людей они не считали),но он повесился. дальше жить стало еще страшнее. после смерти брата запои участились. мать начала исчезать из дома. уходила к таким же алкоголикам. отец мог ночью поднять и отправить меня искать мать, не смотря на дождь, метель, снег. меня он всегда ненавидел, да и мать недолюбливала, потому что я всегда бунтовала против их пьянок, и поэтому была для них врагом номер 1. а эти их семейные разборки и скандалы... это просто жуть... страшно вспоминать. у матери был скверный характер. по пьяне начинала качать перед отцом права, хваталсь за ножи. один раз ткнула кухонным ножом себе в живот. сестренке было лет 10-11. она вскрикнув от испуга, схватилась за лезвие ножа, а мать выдернула нож из ее ручек...

Гость
#10

кровь так и брызнула фонтаном во все стороны. чуть все пальчики не отхватила... отец часто избивал мать. попадалось и мне. и кулаком по голове получала, и пнуть мог. один раз кипятком по ногам окатил, я была в шерстяных колготах, от боли не догадалась сразу снять их, и они прилипли к коже, пришлось их отдирать вместе с ней. мучилась потом несколько месяцев, заживало очень долго. потом наконец я закончила школу и сразу пошла работать,т.к. на учебу у меня не было денег, да и существовать надо было на что-то, прокормить своих сестру и братика. начала их потихоньку одевать-обувать. работала на двух работах, хваталась за любую подработку,лишь бы платили. выучила братишку, а сестренку не доучилась - замуж выскочила. все это время родители также пили. пропили и машину, и дом. У старшей сестры муж таким же оказался пьяницей. она родила троих,и с малыми детьми убегала от него, скиталась по чужим углам. такого насмотрелась - врагу не пожелаешь, и зареклась замуж выходить. думаю, может, и мне такой алкоголик попадется, я же не вынесу такой жизни,и так битая-перебитая.

Гость
#11

сейчас мне 33 года. свою половинку встретила 6 лет назад. сказала сразу - будешь пить - не судьба будет жить вместе, уйду, не вытяну очередного алкоголика. живем дружно, душа в душу, родили двоих детишек. муж из интеллегентной семьи: не то что руку не подымет - голоса не повысит. мама 5лет как не пьет, это мой муж постарался- нашел человека, который помог ей справиться с болезнью. а отец сейчас на инвалидности - все здоровье пропил: инсульт - инфаркт - паралич.

а нервы теперь у меня ни к черту, никудышние... все поистрепала по ранней молодости... надо лечиться, но не нашла еще врача.

Арина, удачи Вам. желаю Вам встретить такого же хорошего человека, как и мой муж. терпения, любви,мудрости.

Арина
#12

Мне всего 16 лет...по этой причине,никуда уйти и не могу!да и броисть мать,тоже не могу.Как подумаю,что она начнет делать,когда я уйду,сердце кровью обливается!К отцу обращаться безполезно..он живет с другой женщиной.Ему до нас дела нет.

Думаю доучиться в школе...и уехать в другой город...получать высшее образование.но если на бюджет не поступлю...то работать пойду.Спасибо за поддержку..и советы!МНе это сейчас нужно,как никогда.Если еще есть какие-нибудь предложения - жду..еще раз всем спасибо

Арина
#13
Lumi

Арина, снова вопрос: сколько Вам лет? Если совершеннолетняя, то уходите от такой матери и начинайте свою собственную жизнь ("де-

ти за родителей не отвечают"). У матери есть родители? Вот пусть

и занимаются лечением дочери. Нету? А Вы несовершкннолетняя?

Идите в комиссию по правам детей - пусть Вас защищают и ограждают от матери-алкоголика. Она Вам уже жизнь отравила, лишив детства, навесив на Вас свои проблемы.

Алкоголизм поддается лечению о-очень редко (и только при огромном желании самого алкоголика).

моя бабушка умерла 2 года назад,дедушку я и не знала..Мне 16.

гость
#14

очень жаль что умерла бабушка, иначе она бы вам помогла. У меня похожая ситуация....выростила меня бабушка, мать уже как 10 лет пьет. Мы много чего перепробовали, ничего не помогает.Если бы вы были постарше я бы вам посоветовала срочно строить свою жизнь. Раз вам 16 лет, у вас несколько выходов: или обратиться в социальную службу(ваших родителей могут лишить родительских прав и вы получите статус сироты (п.с.: посмотрите какие в вашей стране поблажки для сирот, например легче поступить в университет, получить свое жилье..)), или заканчивайте школу и пытайтесь поступить в институт на бюджет, согласитесь стимул есть еще и какой (не думаю что если вы поступите на платное родители будут платить).

Живите дальше! у вас своя жизнь! конечно же родных людей просто так не выкинешь из жизни, но нервы СЕБЕ сохранить можно.

терпения Вам.

Арина
#15
гость

очень жаль что умерла бабушка, иначе она бы вам помогла. У меня похожая ситуация....выростила меня бабушка, мать уже как 10 лет пьет. Мы много чего перепробовали, ничего не помогает.Если бы вы были постарше я бы вам посоветовала срочно строить свою жизнь. Раз вам 16 лет, у вас несколько выходов: или обратиться в социальную службу(ваших родителей могут лишить родительских прав и вы получите статус сироты (п.с.: посмотрите какие в вашей стране поблажки для сирот, например легче поступить в университет, получить свое жилье..)), или заканчивайте школу и пытайтесь поступить в институт на бюджет, согласитесь стимул есть еще и какой (не думаю что если вы поступите на платное родители будут платить).

Живите дальше! у вас своя жизнь! конечно же родных людей просто так не выкинешь из жизни, но нервы СЕБЕ сохранить можно.

терпения Вам.

Огромная благодарность вам!За поддержку и понимание!Я старюсь...но каждый раз когда вижу мать в таком состоянии...мне становится очень плохо и больно.Я держусь как только могу!еще раз СПАСИБО!!

#16

уговаривать ее, только кодироваться..вода камень точит, пол года будете ей говорить что она творит и преукрашивайте, чтобы ей страшнее было, может дойдет и согласиться на кодировку, только так. будет конечно отмахиваться, открещиваться от всего, но запоминать будет...ваше дело донести до нее постепенно

Арина
#17
Кошечка

уговаривать ее, только кодироваться..вода камень точит, пол года будете ей говорить что она творит и преукрашивайте, чтобы ей страшнее было, может дойдет и согласиться на кодировку, только так. будет конечно отмахиваться, открещиваться от всего, но запоминать

будет...ваше дело донести до нее постепенно

Спасибо Поробую!

Гость
#18

нет не попробуете потому что знаете в душе что не поможет.

Ангел
#19
Гость

Арина

...очень больно осознавать,что я не могу помочь самому родному и близкому мне человеку.

Это самый родной и близкий вам человек?.. Вы уверены, что это можно назвать человеком? Боюсь, что с таким представлением о родных и близких людях у вас будут большие проблемы в личной жизни. Моя мать не алкоголик, но тиран и злобный, деградировавший человек, которому все кругом должны. Все детство слышала хор доброжелателей - "ну это же мама! самый родной и близкий человек" И что? Поэтому ей позволено *** на ребенка и мужа, а ребенку это слушать и терпеть, потому что "это же мама"? Нет и нет. Пока я не перестала зависеть от от дураков, не послала их в *** и не стала сама выбирать себе близких в соответствии со своими понятиями о людях, долго и трудно училась строить с ними отношения, моя жизнь была кошмаром. Автор, ничем вы маме не поможете, пока она сама не захочет себе помочь. Алкоголизм это болезнь. Спаситесь сама, иначе так и запихаете свою жизнь в помойную яму вместе с ней. А тем, что вы сидите рядом с ней и все это терпите, вы только еще больше поддерживаете ее в этом состоянии.

Но ведь ее мама страдает от болезни, а это меняет дело. Значит по вашему если с человеком происходит что то плохое надо его сразу бросать и не признавать больше. Мда, хороший вам урок маман ваша преподала я смотрю

Ангел
#20
гость

очень жаль что умерла бабушка, иначе она бы вам помогла. У меня похожая ситуация....выростила меня бабушка, мать уже как 10 лет пьет. Мы много чего перепробовали, ничего не помогает.Если бы вы были постарше я бы вам посоветовала срочно строить свою жизнь. Раз вам 16 лет, у вас несколько выходов: или обратиться в социальную службу(ваших родителей могут лишить родительских прав и вы получите статус сироты (п.с.: посмотрите какие в вашей стране поблажки для сирот, например легче поступить в университет, получить свое жилье..)), или заканчивайте школу и пытайтесь поступить в институт на бюджет, согласитесь стимул есть еще и какой (не думаю что если вы поступите на платное родители будут платить). Живите дальше! у вас своя жизнь! конечно же родных людей просто так не выкинешь из жизни, но нервы СЕБЕ сохранить можно. терпения Вам.

Молодец, надо же оказывается какое у наших сирот в стране перспективное будущее. Дети !!! завтра же подавайте жалобу на ваших родителей чтоб их лишили родительских прав и вам присвоили статус великой сироты, которая живет как у Христа за за пазухой. Вы соображаете че пишите вообще???

гость
#21
Ангел

Молодец, надо же оказывается какое у наших сирот в стране перспективное будущее. Дети !!! завтра же подавайте жалобу на ваших родителей чтоб их лишили родительских прав и вам присвоили статус великой сироты, которая живет как у Христа за за пазухой. Вы соображаете че пишите вообще???

а вы слишком не умничайте!!! я отлично соображаю, видела как растут дети с пьющими родителями, кошмар просто. нужно девочке расти дальше.

так пишите как-будто я ее агетирую на что-то. Если кроме матери некому о ней заботиться, значит она сама должна о себе подумать!

и почему это как у христа за пазухой?! что это для вас значит не понятно.

Арина
#22

Это просто ужасно....у меня совсем нет сил...

Мать с поза вчера не просыхает(

Вчера она не ночевала дома.Звоню ей сегодня,а она опять пьяная!я не могу уже...что делать...

-
#23

Арина, так и будет. сочувствую. я выбралась из этого кошмара, когда вышла замуж. мать пьет до сих пор, уже 12 лет с тех порр

дочь
#24

Блин.....у меня проблема...моя мама тоже выпивает..

я помню еще с детства как она любила погулять, потом приходила домой пьяная, отец ее на порог не пускал, выгонял, бил, а я плакала всегда не знала что мне делать...потом когда училась в школе мама закодировалась и 7 лет ничего не пила...это были самые замечательные годы в моей жизни.Я уже думала, что все, вот оно счастье, семя есть, все наладилось, любимый человек есть, вобщем могла называть себя счастливым человеком..а вот недавно весной сорвалась и мы с отцом сразу же повезли ее на кодирование, мама поехала и не сопротивлялась потому что говорила сама что не хочет этого, но когда ей кто-то предлогает выпить она не может удержаться, вобщем после кодировки продержалась пол года и вот вчера и позавчера опять пришла домой пьяная...отец ее избил, меня не слушает, хоть я уже не маленькая, но немогу ее бросить, я люблю ее и мне ее действительно жалко, сегодня опять согласилась на кодировку, но я не знаю, как надолго.Как вспомню что было в детстве аж вся труситься начинаю, другого выхода не вижу! Я уже и разговаривала с ней по душам, она клялась что больше не будет пить, а на следующий день опять приходила выпившая..Да и отец меня не поддерживает, очень тяжело, на следующей неделе собираюсь сама ее везти кодироваться.

Гость
#25

Она пьет..но пьет одна ,либо с подругой

Ни где обычно не шляется,просто сидит и напивается,придет с работы и 2,5л минимум выпивает...

Как мужик,из за этого полнеет и не может найти мужчину,мозги уже отрафируются,незнаю что делать?

АЛИНА
#26

Я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Мать пьёт и не хочет сознавать свою болезнь. Когда выпьет начинает меня оскорблять, причём без всякой на то причины и от этого мне очень больно, плюс к тому осознание что я ни чем не могу помочь. Когда она трезвая и когда пьяная, это два разных человека. И мне страшно от этого. Я не знаю что делать, разговоры не помогают,она делает вид что ничего не было и что всё хорошо. Но я знаю, что она больна.

Даша
#27

мой отец тоже пьют обзывает нас с мамой и дерётся каждые выходные одно и тоже

Гость
#28
Гость

мой отец пил всю жизнь. мать долго терпела, потом спилась сама. нас в семье было 6 детей. две старших вышли замуж и улетели из отчего дома. на жизнь денег не было, кое-как хватало на продукты, можно сказать, иногда жили впроголодь. родители пили запойно, могли месяц пить беспробудно. брат старший вернулся из армии, я очень надеялась, что хотя бы мать будет его слушаться (меня с моими младшими сестрой и братиком за людей они не считали),но он повесился. дальше жить стало еще страшнее. после смерти брата запои участились. мать начала исчезать из дома. уходила к таким же алкоголикам. отец мог ночью поднять и отправить меня искать мать, не смотря на дождь, метель, снег. меня он всегда ненавидел, да и мать недолюбливала, потому что я всегда бунтовала против их пьянок, и поэтому была для них врагом номер 1. а эти их семейные разборки и скандалы... это просто жуть... страшно вспоминать. у матери был скверный характер. по пьяне начинала качать перед отцом права, хваталсь за ножи. один раз ткнула кухонным ножом себе в живот. сестренке было лет 10-11. она вскрикнув от испуга, схватилась за лезвие ножа, а мать выдернула нож из ее ручек...

Гость
#29

.

Мария
#30

Моя мама пъет уже на протяжении многих лет, я пыталась с этим бороться лечила, кодировала, к целительницам водила, все напрасно её хватает на месяц, а то и меньше, главноя проблема в том, что мне 20 лет у меня есть братик которому 3 года врачи поставили ему диагноз аутизм, с ребенком надо постоянно заниматься, я учусь и работаю чтоб хоть как то пробиться в люди, я устала бороться с её пъянством, хотела бы уйти дак жалко брата, а с собой пока я его взять не могу, потому что сама еще не состоялась материально, да и некуда брать у меня ничего нет, чтобы я могла ему дать, но я его не брошу, как мне быть я нехочу так жить, я хочу нормальную семью, папы у нас нет он умер от алкоголизма, мы предоставлены сами себе, мама хоть и работает, но пьет ежедневно, еще и гостей домой водит потому, что ей скучно, она постоянно жалуется, что жизнь к ней несправедлива, сил больше нет, руки опускаются, я бы давно уехала еслиб не брат я очень люблю его каким бы он не был

#31

*лять.. Админы достали.. вот только что вышла тема, где любимый пьет, а теперь новая тема - уже мама пьет..

НЕ ВЕРЮ...

Арина
#32

вот...прошло столько времени уже...а ничего не изменилось!я наверное не в силох что-то изменить..

спасибо всем,кто ответил и дал совет.

Гость
#34

Арина, моя мать пьет больше 10 лет. Мне 26 лет. Советую тебе после школы идти в колледж (лучше после 9 класса, чтобы время не терять). Там больше шансов получить базовое образование бесплатно, потом утроишься на работу и поступишь на заочку в институт. Я делала так. Пока мама сама не захочет, ты ничего не сможешь сделать. Старайся наладить свою жизнь и от алкоголиков держись подальше. Я вышла замуж, муж любил выпить, а я куда смотрела не известно, теперь после 4 лет совместной жизни я на грани развода. Моя согласилась на кодировку в прошлом сентябре, т.к. вообще сносить крышу стало, только вот недавно опять начала пить. Теперь не знаю что делать, муж ее наверное скоро выгонит, т.к. терпеть ее в таком состоянии не возможно, он и так долго держался с ней больше 5 лет, но тогда было все не настолько ужасно...

Гость
#35

Арина, ты не одна такая с одной проблемой мне тоже 16 и такая же проблема ток сложнее.

я тебя прекрасно понимаю как и многие пользователи.

Гость
#36

Мне 31 год и моя мать тоже пьет уже больше 10 лет,буквально на днях свозила ее на гипноз,а она уже на 3й день выпила и счас опять продолжает,я в ужасе,уже и уехала из дома,живу в другом городе,но у меня есть сестра подросток,сердце все время болит,не знаю что делать,видимо действительно бесполезно что-то делать,если человек сам ничего не хочет менять в своей жизни(((

Гость
#37

м

*
#38

Арин, у меня месяц назад умер отец. у него был рак легкого, когда мама 3 года назад узнала о папиной болезни,стала выпивать. запоями. месяц назад папа умер , и мама не сразу после его смерти,но почти стала пить. пила наверно неделю и перестала. сегодня пришла от подруги а мама снова поддатая. я не знаю как мне жить, не знаю как объяснить то, что со мной творится. я желаю тебе, чтобы все наладилось. а сама я хочу умереть. я так устала

Вика
#39

моя бабушка развелась с дедом по тому что он пил и буянил,однажды у неё лопнуло терпение когда на 8 марта он напился и даже угрожал,тогда моя бабушка посадила его в обезьянник он извенялся чуть ли не ноги цеолвал-она его простила,но это продолжалось и они развелисьМы с мамой 6 лет назад переехали к бабушке т.к. мои родитель развелись, и они в двоём без мужиков начали пить, каждый день они покупают 4 литра белого вина на двоих...естественно я становлюсь виноватой во всём.Иногда мы с мамой даже дерёмся,бабушка знает меру...а вот мама...они понимают что это зщависимость и говорят типа надо бросать...слова пустые ..на следующий день всё с начала

рамэс
#40

У меня тоже мать любитель выпить пока неделю работает нормальная всё,пятница всегда после работы,то есть один день в неделю её всегда и причём раньше вообще не пила щас вот рас в неделю водку и не где нить а в наливайке за домом,пьёт до поросячего визга.И веть если так увидиш её не скажиш что такая женщина может каждую пятницы напиватся в наливайке,работает всё дома прибрано и т.д.,одевается очень хорошо,так элегатно все соседи бывают в шоке когда её ведёш домой.Чё только я не видел от неё в синьке,вот случий из последних как обычно соседи сказали что мать там в наливайке встать не может я туда,прихожу она лежит у входа её вытащили от туда она обосолась.И вить все удивляются как такая женщина в наливайке напивается до такого состояния,одета была в кожаный красный плащ,колготки в сеточку,сапоги на каблуке кожаные,весь плащ в грязи так упала это знакомая картина,весь перед облюваный волоком тащу домой не в адеквате и вить на утро свосем не стыдно мол дома вить всё хорошо прибрано приготовлена ну рас в недельку мол отдых,да я клал на такой отдых стыдно перед соседями такую тащить её домой и сколько так было уже у подьезда,сколько раз не могла встать и т.д.

Vik
#41

Да, охpeнеть. Я думал я один такой, а тут....

У нас родители развелись когда мы были еще маленьким, мама вышла замуж и мы вроде жили ее все

Года пол назад мама завела себе любовника, папа видимо узнал и они ругались и начали пить, у него как оказалось была болезнь сердца и он умер 3 мес назад.

Мама прямо на поминки пригласила любовника...

2 мес назад у меня родился ребенок, как теперь быть не знаю, денег на ребенка тратим не мало, но жить с мамой невыносимо

Саша
#42

У меня похожая проблема... Я ещё ребёнок, но такое чувство, что живу уже много лет. Моя мама начала пить, когда мне исполнилось 6 лет...мне 12 лет, а она до сих пор не остановилась. Сначала кодировали, остановило на пол года. 3 раза лежала в больнице...Не помогает! Чего только не было со мной...Я за ней убирала, кормила её, когда она вдребезги пьяная падала на пол, я обрабатывала ей раны... Мой папа работает месяц на Севере, а месяц дома. И когда он дома, она извиняется передо мной и перед ним и всё нормально, только он уезжает всё начинается по новому.......Я не могу так жить! 2 года назад приехали мамины родители т.е. мои бабушка и дедушка, но они уже старые и кое-как помогают...Я настолько подавлена, ни с кем не общаюсь, мне кажется, что все знают про мою маму... что мне делать?

ЛМ
#43

Арина, раз вы живете с мамой, то у вас епсть возможность подсыпать ей в пищу лекарство от алкоголизма (например Колме). У меня мама тоже пьет лет 5 уже. Но живем мы отдельно. У нее есть есть муж, за которым она ухаживает, ему 75 и он уже совсем больной, она его давно уже не любит, т.к. у него очень тяжелый характер и он вечно всем и всеми недоволен. Так вот, никакие мольбы и просьбы не помогают. Она сказала, что пока он живой - пить не бросит. Жили бы вместе подсыпала бы ей в еду, но....

Вера
#44

Арина, поверьте, нас таких много...и это ужасно. Похожая на вашу ситуацию и у меня...Не так страшно, когда пьет отец, как пьющая мать. Честно говоря, не знаю, что вам посоветовать, могу только морально поддержать, так как я тоже не знаю выхода из сложившейся ситуации. Были и кодировки, и разговоры, и слезы, и уговоры, но по факту все осталось как есть...Моя мать - больной человек, и ваша тоже, но кто-то тут правильно писал, что пока они сами не захотят, ничего не изменится, и вам действительно нужно строить свою жизнь, хотя это нереально сложно, я понимаю....Не бросайте маму конечно ни при каких обстоятельствах, будьте рядом в минуты ее трезвости, но когда она пьет - отходите в сторону. Если есть возможность - уходите к подругам. Только не кладите Вашу жизнь к ее ногам. У вас еще все впереди, а так, как есть, к сожалению бывает...и не редко, как оказалось...Удачи Вам и подобным нашим семьям. Все у нас (детей пьющих родителей) будет хорошо ;-)

аня
#45

а у меня мама кагда на пется она начинает гулят

катеринка
#46

здравствуйте ,я ещё ребёнок мне всего 12 лет а жить уже больше не могу! мама у меня уже начала пить когда мне было примерно 2 или 3 года и она у же столько лет пьёт. она конечно нас (у меня есть старший брат) кормит одевает( но не всегда) даёт деньги везде возит сама работает на 2-х работах но когда она дома начинается...у некоторых хоть бабушки не пьют а у меня мама с бабушкой пьёт отца у меня нету мама и не хочет я маму почти трезвую не помню когда уже видела ведь она или на работе или когда я уже прихожу из школы то она уже пьяная воляется .бабушка меня постояно обзывает бьёт дело доходит до крови .жить и делать уроки трудно мы живем в одно комнотной комнатке они постояно арут еще брат мой старший он вообще пьяница седел в кпз в психушки бил нас всех в одной комнотушке живёт очень много человек и животных(дек.кролик,кошка,пекинес собака,попугай,мама,брат,я,бабка.)и они уже ни могут прикратить столько лет мне не кто не хочет помочь а мне ещё столько лет с ними жить! кадироваться она не хочит.

СandyLady
#47

У меня похожая ситуация. Мать пьет каждый день. По баллону пива светлого. Раньше дома пила после работы. А теперь уже круглосуточно может пить. Так как работает на себя. Самое ужасное - она на работе пьет, перед соседями пьяная возвращается. Позор. В прошлом году у нее на этой почве эпилепсия произошла. Положили в неврологию. В эту ночь ей снесло крышу, и увезли в наркодиспансер. Я у нее одна дочь. Больше никого нет. Сколько я пережила в тот момент стресса. Приходила ее навещать, там как в тюрьме. После того, как вышла опять начала пиво пить ежедневно. Ничего уже не боится, никого не стесняется. Когда начинаешь ей говорить, чтобы она не пила. Говорит- ты мне не указ. Хочется ей прям по морде дать после таких слов. Трезвая она и пьяная - два разных человека.

Очень понравилось высказывание гостя " Не бросайте маму конечно ни при каких обстоятельствах, будьте рядом в минуты ее трезвости, но когда она пьет - отходите в сторону." Действительно нужно ей дать понять - когда не пьешь - я с тобой, пьешь - меня для тебя нет. Ведь каждая мать любит своего ребенка.

Наташа
#48

Мне 12.Мать пьёт уже дано,кода папы не стало мама стала пить не дома,а на улице!!кодировалась 2 раза(оварила что больше не будет и сама с этим справится)но сама она не может!!

30 декабря мать выпила снова и бабушка(её мама)нас выоняет !!что делать??как по нормальному встретить новый год???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

рита
#49

Не сдавайтесь и боритесь за свое благополучие и здоровье матери! Поговорите с отцом - неужели ему все-равно в каких условиях живет его дочь? Вызывайте милицию, скорую помощь, кодируйте любыми способами. Иначе пропадет.

катеринка
#50

я всё равно люблю сильно свою маму и так хочется что бы в один прекрасный день мама сказала: всё больше не буду пить !!! и так оно и стала я давно жду этого чуда более 10 лет а оно всё не идёт и не идёт я буду маме помогать со всем этим бороться но врятли она меня уже услышит...не остовляйте своих мам им нужна поддержка и помощь а больше всего ваша любовь и слова ...