Гость
Статьи
мама пьет

мама пьет

мама очень сильно пьет иногда уходит в загул отключит телефон и до неё не дозвонишься жить с папой тоже не вариант уехала как-то к нему на неделю (у него своя уже семья) так там его жена,её мама всячески пытались унизить,а папа как каблук сразу тоже начинал мне что-нибудь говорить обидно но что же поделаешь,что не сделаешь чтобы видеться с братом. Так вот бабушка нервничает,а она ведь уже старенькая и я переживаю что с ней может что-нибудь случится,а маме все равно,однажды вообще мужика привела

Лаура
9 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Вам сколько лет?

Лаура
#2
Асти

Вам сколько лет?

15

Гость
#3

Вас очень жаль, автор! К сожалению женский алкоголизм неизлечим, только большим усилием води человек может побороть недуг. Помогайте бабушке, поддерживаете ее. Дай Бог ваша мама одумается и перестанет пить. У моей знакомой мама тоже пила, но потом взяла себя в руки, замуж вышла.

Анна
#4

Мальчик, миленький, держись. Мама пить не перестанет и ты не в силах повлиять на ситуацию. Но есть твоя жизнь. Главное, тебе не начать употреблять спиртное. Попадешь в зависимость, вся жизнь будет испорчена. Ты должен справится, сынок. Выхода другого нет.

Лаура
#5
Анна

Мальчик, миленький, держись. Мама пить не перестанет и ты не в силах повлиять на ситуацию. Но есть твоя жизнь. Главное, тебе не начать употреблять спиртное. Попадешь в зависимость, вся жизнь будет испорчена. Ты должен справится, сынок. Выхода другого нет.

Я девочка:)

Юля
#6

такая же ситуация. Сколько себя помню, мама- пила. Я жила с бабушкой. Когда бабушка умерла только с божьей помощью выжили, и не умерли от голодания. Но я не спилась, после окончания училища сняла квартиру и с тех пор надеюсь только на себя. Сейчас у меня своя квартира, ребенок. ( муж к сожалению умер, ещё один удар, но пережила это) в этой ситуации главное не потерять себя! не опустить руки, а стараться чего то добиться в жизни.

P.S.
сейчас с мамой вообще не общаюсь, живёт она в 20 км от меня, так же пьет

Катя
#7

мне 16,у меня мама умерла от того,что отказал желудок,пила каждый день,мы на нее кричали,чтобы она перестала пить,но только после смерти я поняла,что не надо было кричать просто подойти сказать как люблю,помогать ибо все обязанности по дому теперь на мне и я понимаю как это тяжело.Маму одну не оставляй,попытайся поговорить.Удачи.

Лаура
#8
Катя

мне 16,у меня мама умерла от того,что отказал желудок,пила каждый день,мы на нее кричали,чтобы она перестала пить,но только после смерти я поняла,что не надо было кричать просто подойти сказать как люблю,помогать ибо все обязанности по дому теперь на мне и я понимаю как это тяжело.Маму одну не оставляй,попытайся поговорить.Удачи.

Я к ней уже давно ничего не чувствую мы как чужие,только о финансовых вопросах общаемся,она приходит домой мне там на интернет на еду домой надо денег она даст и опять пропадает. Она ходила в больницу мне ничего не сказала хотя я спрашивала,потом нашла в документах что у неё проблемы с поджелудочной,панкреатит,говорю ей тебе даже пищу вредную нельзя,а ты пьёшь,спросила вчера "-Когда ты перестанешь пить?" ,она сказала я не могу(

Мими
#9

Поищите в интернете сайт анонимных алкоголиков. Там форум и советы хорошие. Мама должна сама захотеть бросить пить. Когда захочет, то справится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: