Гость
Статьи
Мама пьет…

Мама пьет…

Мне 16 лет…14 лет назад у меня умерла старшая сестра, погибла в автокатастрофе и с тех пор, моя мама пьет…10 лет назад она сошлась с моим отчимом, я его очень люблю, он мне помогает и содержит меня и маму. Мама инвалид и поэтому работать она не может… моя проблема в том, что она очень часто пьет(пиво), ее никто не может остановить, максимум она может продержаться неделю, постоянно кричит на отчима(папу) и выгоняет его, когда напьется, а потом звонит ему и хочет чтобы он вернулся. В последнее время она меня просто возненавидела, обзывает последними словами, за то, что я заступаюсь за него, я не могу это терпеть, я знаю что так говорить нельзя, но я зверею и мне просто хочется ее ударить, она все время озвучивает мои недостатки, как в характере, так и во внешности, говорит, что я скоро умру, она хочет чтобы я умерла… и когда трезвая, она не лучше, так же на меня орет и гоняет…говорит, что пойдет в школу, что отправит меня в колонию, я не понимаю за что…но я так ее люблю, мне так хочется просто с ней разговаривать, но если я что нибудь ей расскажу, то она сразу рассказывает всем родственникам об этом, позорит меня… я хочу скорее уехать из этого города

Катька
20 ответов
Последний — Перейти
Мари я
#1

начни с вопросов о том,что она пережила после гибели старшей дочери,говори с мамой о погибшей сестре-вместе вспоминайте её...........и однажды мама увидит тебя и начнет жить настоящим.

Мася
#2

Вы не виноваты, это от тяжёлой жизни она такая. От тяжёлых мыслей. Её гложет внутри, и она не может с этим справиться. Возможно, она не находит достаточного сочувствия и понимания. Агрессия- проявление её слабости, бессилия. Предложите сходить в церковь и поставить свечку за сестру- возможно, это успокоит её.

Беллатриса Лестрейндж
#3

подойдите к маме и скажите ей всего несколько слов: мама, я тебя люблю, ты мне делаешь больно говоря такие вещи. и.т.д.

Мари я
#4
Беллатриса Лестрейндж

подойдите к маме и скажите ей всего несколько слов: мама, я тебя люблю, ты мне делаешь больно говоря такие вещи. и.т.д.

...и что?маме ХУЖЕ,она не поймет дочь,и ещедальше в таком случае отдалится от нее.

Мари я
#5
Мася

Вы не виноваты, это от тяжёлой жизни она такая. От тяжёлых мыслей. Её гложет внутри, и она не может с этим справиться. Возможно, она не находит достаточного сочувствия и понимания. Агрессия- проявление её слабости, бессилия. Предложите сходить в церковь и поставить свечку за сестру- возможно, это успокоит её.

"сходи как со своими проблема куда-нибудь".

Гость
#6

Знаете, у меня мама тоже пьет сколько я ее знаю...правда горя как такого у нас в семье не было! Она просто пьет! В 18 я ушла из дома. Правда, совсем бросить мать я так и не смогла...хотя она мне постоянно выносит мозг, требует денег на содержание, обзывает и желает всяких гадостей...но мне ее жалко! Несчастная женщина! Но лучше с такими жить отдельно...и помогать по мере возможности, хотя я своей помощью только на шею посадила. Тяжелая ситуация...и послать жалко и жалеть неправильно - себе же хуже! Мы дочки....нам тяжело уйти от матери и бросить ее со своими проблемами...вот и сами страдаем! А может и правда стоит послать ее и жить своей жизнью...

Мари я
#7
Гость

Знаете, у меня мама тоже пьет сколько я ее знаю...правда горя как такого у нас в семье не было! Она просто пьет! В 18 я ушла из дома. Правда, совсем бросить мать я так и не смогла...хотя она мне постоянно выносит мозг, требует денег на содержание, обзывает и желает всяких гадостей...но мне ее жалко! Несчастная женщина! Но лучше с такими жить отдельно...и помогать по мере возможности, хотя я своей помощью только на шею посадила. Тяжелая ситуация...и послать жалко и жалеть неправильно - себе же хуже! Мы дочки....нам тяжело уйти от матери и бросить ее со своими проблемами...вот и сами страдаем! А может и правда стоит послать ее и жить своей жизнью...

а потом ваша дочь пошлёт вас так же,даже если вы не пьете.

Гость
#8

я сама мама, понятно. какое это горе-ребенка потерять, но ей непростительно так вести себя с тобой, ты ни в чем не виновата, у меня у самой авторитарная и жестокая мать, но ей уже 74. сейчас еще сложнее с ней.Твоя мама еще молода. ей непростительно так с тобой поступать, у меня есть знакомые, потерявшие ЕДИНСТВЕННЫХ детей, а ты -спасение для матери. Конечно. матерей положено прощать. Дождись совершеннолетия и живи своей жизнью, может , бабушка какая-то есть, живи у нее, если можно.А может, парень хороший встретиться, в любом случае-сочувствую тебе и желаю счастья..

Злая
#9

Держись девочка. Я знаю что это такое. Не буду тебе давать советы поговорить - бесполезно. Вы пока не поймете друг друга, мама пока не захочет тебя слышать. А совет один - читай, учись, хорошо учись, тебе нужно хорошее образование, потому что в этой жизни надеется ты можешь только на себя и пока потерпи. Знаешь, что мне помогало? Я перечитала до - 16 лет почти всю классическую русскую литературу это полезно и отвлекает, найди что тебе интересно и занимайся этим. И.. прости .. не становись на путь "спасителя" будет еще хуже. Наметь план своей жизни и иди к нему. Когда он есть не так больно жить. Я этого тогда сделать не смогла, я потеряла годы. А надо было.

Злая
#10

По поводу всех добреньких, которые призывают ребенка стать спасителем. Вы что тетки несете? Такой груз на психику. Он не подъемный. Честно. Это такой ад вот эти игры. Я из него выбраться смогла, когда только поняла что у меня внутри все переломано и пошла с этим разбираться, поняв что жизнь почти сломана. Пять лет я этому училась. Выбралась. А ведь и говорила и спасала. Знаете однажды моя бабушка сказала страшную вещь, когда я при ней взрослая уже тетка заревела на тему "у всех мама есть, а у меня нет" она сказала "детка прости. Но ты отмучилась и может это лучше. Ты хотя бы нормальный человек, а как я тебя вспомню какой ты была мне хочется плакать" . А я не жила. Существовала долгие годы. Мама пьет, отец живет своей жизнью и всем плевать, и я еще должна была ее спасать? Как? Поэтому не звездите. Это непосильная ноша для ребенка. И алкоголикам обычно плевать на то, как больно близким. Они только себя любят и жалеют.

Злая
#11

Да и если девочка сейчас не поймет, что алкоголиков жалеть нельзя, то через 5-10 лет она получит еще одного алкоголика в личное пользование. Я тоже это прошла. Хорошо хоть жалость задушила в себе и по счастью оказалась сильнее. На горло встала. Добилась замены /алкоголь не уйдет его можно только заменить чем-то более значимым/ и вот сейчас сидя одна думаю, что алкоголизм и трудоголизм суть одно. Ни денег уже не надо. Ничего. Хочется малости - хотя бы пару часов в день и желательно не ночью видеть любимого мужчину и не разговаривать он его работе. Вот так.

Я
#12

катя!ты главное держись! У тебя есть цели, закончить школу и выучиться на какую либо профессию.Потом все буде хорошо, будет своя семья и люби своего ребзя...как твоя мама не смогла, люби и помни, что должна дать все ему, любовь свою, в первую очередь!все у тебя будет хорошо!!!!!Ты не вешай нос!Выход есть всееегда и из всего! ТЫ просто верь...даже когда уже совсем не в мочь, и русские сказки с присказками о том что "утро вечера мудреней" это не ложь, в этом есть сила!Когда все плохо, ложись спать....Катя, будет время и своей жизнью будешь распоряжаться сама, только направь её в грамотное русло....Удачи тебе Катюш!

я есть я
#13
Катька

Мне 16 лет14 лет назад у меня умерла старшая сестра, погибла в автокатастрофе и с тех пор, моя мама пьет10 лет назад она сошлась с моим отчимом, я его очень люблю, он мне помогает и содержит меня и маму. Мама инвалид и поэтому работать она не может моя проблема в том, что она очень часто пьет(пиво), ее никто не может остановить, максимум она может продержаться неделю, постоянно кричит на отчима(папу) и выгоняет его, когда напьется, а потом звонит ему и хочет чтобы он вернулся. В последнее время она меня просто возненавидела, обзывает последними словами, за то, что я заступаюсь за него, я не могу это терпеть, я знаю что так говорить нельзя, но я зверею и мне просто хочется ее ударить, она все время озвучивает мои недостатки, как в характере, так и во внешности, говорит, что я скоро умру, она хочет чтобы я умерла и когда трезвая, она не лучше, так же на меня орет и гоняетговорит, что пойдет в школу, что отправит меня в колонию, я не понимаю за чтоно я так ее люблю, мне так хочется просто с ней разговаривать, но если я что нибудь ей расскажу, то она сразу рассказывает всем родственникам об этом, позорит меня я хочу скорее уехать из этого города

Крепись милая, я понимаю как это плохо, даже не до конца . Может капельницу, у меня сестра двоюродная дяде так делали чтото и помогло, вообще не пьет.

я есть я
#14

Может родственники както помогут? Лечиние какоето?

Гостья
#15
Мари я

а потом ваша дочь пошлёт вас так же,даже если вы не пьете.

а знаете как на душе в таких ситуациях плохо? Это депресиия которая не проходит, и рядом никого кто поможет, всем всеравно на тебя. Знаете как больно?

Просто
#16

Моя мама тоже пьёт. раз в месяц или два стабильно.по неделе.Мне сейчас 22 года, но пить по регулярно она начала когда мне лет 16 было, т.е вот уже 6 лет я страдаю, моя сестра как раз уехала и вышла замуж 6 лет назад, я одна на один осталась с этой проблемой.ни бабушек, ни дедушек нет, тети дяди все со своими проблемами.сестра родила и ребёнок,муж, работа,У меня были отношения, которые длились 5 лет, но мы расстались, сейчас я 3 года как одна. комплексов море.Нервы шалят. Отучилась, работаю, живу с родителями. Снимай скажите вы, но снимать сейчас дорогое удовольствие,темболее если есть квартира своя, и комната в ней.

Я не хочу уйти из жизни или уехать далеко и не видеть.

Я просто хочу жить, и не ВЫСЛУШИВАТЬ ОТ ПАПЫ И СЕСТРЫ,-Ты должна, ты обязана.

Просто с тех пор как сестра уехала, она не так уж часто приезжает, но звонит когда мама запьёт мне и говорит, ты посиди с ней, ты поговори с ней, а папа- ты приготовь мне пожрать, ты собери мне работу!!

Ну почему я?я понимаю, я должна помогать, НО МНЕ ъъ ГОДА А Я ОДНААААААА, у меня нет парня и настоящих друзей, я комок комплексов и нервов,почему нет до меня ни какого дела, ведь я тоже ЖИВАЯ????? я неробот, зделай, принеси , подай, элементарно СПРОСИТЕ КАК Я?

плакать надоело, ведь я вполне симпатичный человек, понимающий, добрый, безотказный,но вот меня так немного обделили в жизни, я не виновата.

я не знаю, как у меня сложится жизнь, и не знаю что посоветовать, но мне иногда бывает так плохо, как например сейчас, что хочется кричать.

спуся столько лет, я поняла что это не лечится, нужно себя вообще ограничивать алкоголем.(т.е.не пить).но не все на это способны.моя мама неспособна на это, хотя лет 10 она раньше НЕ ПИЛА.но сорвалась. ЛЮДИ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ,АЛКОГОЛЬ ЭТО БЕДА!(беда не для вас а ваших близких)

Зверьё
#17

Привет всем. Очень грустно читать ваши истории. У меня самой всё не так печально, но мамин "отдых" уже в горле комом. От чувства беспомощности (которое вызывает злость) , я перестаю чувствовать к ней любовь. Когда она абсолютно трезвая, всё очень хорошо. Как только она банку пива выпьет и глазки уже в разные стороны - я не могу её адекватно воспринимать. Я иногда боюсь, что уже не люблю её. Мне из-за этого совестно. Я понимаю, что всё не так плохо, но подобную картину "отдыхов" вижу часто и с очень давних пор. Да-да, все эти слова: "Я брошу", "Не будем об этом" , "Я не часто пью!" з- задрали. Очень жаль человека. Мне хочется, всё таки, в дальнейшем иметь личную жизнь, выйти замуж...и если мои желания осуществятся, что буду делать с ней? Есть родственники её, но они живут не в нашем городе...она говорит, что не надо их расстраивать, особенно стареньких бабку да деда...она права.

Не знаю. Порыв всё рассказать её братьям возрастает. Но у них свои семьи, что они на такой далекой дистанции, в сотни городов, будут с ней делать?)

Вот так. Жалко, что у людей бывают подобные ситуации. Желаю всем, кто здесь отписывался добра...

Гость
#18
Зверьё

Привет всем. Очень грустно читать ваши истории. У меня самой всё не так печально, но мамин "отдых" уже в горле комом. От чувства беспомощности (которое вызывает злость) , я перестаю чувствовать к ней любовь. Когда она абсолютно трезвая, всё очень хорошо. Как только она банку пива выпьет и глазки уже в разные стороны - я не могу её адекватно воспринимать. Я иногда боюсь, что уже не люблю её. Мне из-за этого совестно. Я понимаю, что всё не так плохо, но подобную картину "отдыхов" вижу часто и с очень давних пор. Да-да, все эти слова: "Я брошу", "Не будем об этом" , "Я не часто пью!" з- задрали. Очень жаль человека. Мне хочется, всё таки, в дальнейшем иметь личную жизнь, выйти замуж...и если мои желания осуществятся, что буду делать с ней? Есть родственники её, но они живут не в нашем городе...она говорит, что не надо их расстраивать, особенно стареньких бабку да деда...она права.

Не знаю. Порыв всё рассказать её братьям возрастает. Но у них свои семьи, что они на такой далекой дистанции, в сотни городов, будут с ней делать?)

Вот так. Жалко, что у людей бывают подобные ситуации. Желаю всем, кто здесь отписывался добра...

Вы ничего делать не будите. Вы позволите себе жить своей жизнью.Вы перестанете бегать за человеком который построил свою жизнь так как он хотел и продолжает творить что хочет.И это не эгоизм с вашей стороны будет.Вы не отказываетесь таким образом от человека.Вы просто вернете человеку ответственность за свою шкуру,которую взвалили на себя.Начинайте работать, сьезжайте,ваши братья так и сделали.Они понимают то чего не понимаете вы - у каждого своя жизнь.И живи они рядом,они б не бегали из семей выводить мать из запоев.Ваша мать живет так как хочет она.Захочет пойдет кодироваться,не захочет будет жить так.

Гость
#19

Для лечения пожилых, вособенности женского алкоголизма лучше использовать лечение без ведома пьющего. Оно во-первых заставляет найти причину бросить пить в собственном опасении за здоровье, а алкоголики очень хотят жить, впрочем как и все, во-вторых избавляет от соплей типа я тебя родила и воспитала, а ты из мамы алкоголичку делаешь, не стыдно и в-третьих не даст напиваться и вообще сделает выпивку очень некомфортной. Верный способ лечения, а по стоимости самый лучший на сегодня. Декарство - марш в аптеку - капли мидзо, продают от одного флакона

Гость
#20

Я с родителями не особо близка, в 15 лет упорхнула из родного дома. Если тогда не очень слышали друг друга, то сейчас и подавно.Так сложилось, что сьехались с отцом, мамы уже три года нет. Папа пил, но я не знала, что настолько сильно не ожидала. Пробовала поговорить, сразу поняла, что контакта не будет, настрой, ты меня из-за жилплощади взяла, я вам никому не нужен. Просто не знала, что есть нормальное, безопасное средства, для лечения без ведома пьющего. Узнала, попробовала давать отцу. За два месяца удалось прекратить пьяные кошмары.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: