Гость
Статьи
отдаю кота родителям …

отдаю кота родителям чувствую себя предательницей

Недавно переехала в другой город, здесь вынуждена снимать жилье и приходится отдать своего кота (который раньше жил только со мной в моей квартире) родителям в другой город (до которого езды три дня). Очень тяжело расставаться с ним, для меня за два года он стал очень близкоим. Те кто любят животных меня поймут. В душе такая тоска и сердце щемит, я понимаю что для него так лучше, ведь мыкаться со мной по съемным квартирам да и не везде хозяева берут с животными, но так тяжело, не могу успокоиться и переживаю за кота не будет ли он сильно грустить.

Малышка
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мы в ответе за тех кого приручили....

Гость
#2

Не предательство это,вы же родителям отдаете,а не выбрасываете.

Кошки независимы и самолюбивы,к хозяину не слишком сильно привязываются,кот скучать по вам точно не будет..

Бабуся Ягуся
#3

Кот покончит самоубийством без вас. Ага. Да чихать коту на вас, девушка. Пару дней посидит под диваном у родителей, побоится, а потом вылезет и будет кушать просить. Накормят и все нормально будет.

жека
#4

та же история только с собачкой,которую взяла совсем малышкой(((знаю,что родители в ней души не чаят,и я же отдаю не в приют и чужим просто,но от этого не менее тяжело...

вы же будете приезжать к родителям,будете видеть как котейке там хорошо,да и котик думаю поймет все)))

это не предательство...нет!

не раскисайте!!!:)

Кактус
#5

Малышка,поговори с котом - обясни ему, что вы расстаетесь на время,и ты будешь время от времени приезжать к нему.А как только твои жилищные условия улучшатся, ты сразу же заберешь его обратно - и вы будете снова жить вместе.

Бабуся Ягуся,не знаешь - не говори!Животные действительно кончают самоубийством, причем как раз коты и кошки!Либо бросаются под машину (знаю такой случай), либо просто перестают есть и умирают...Да, они независмы и горды - поэтому не спешат демонстрировать свои эмоции.Но им тоже бывает нестерпимо больно...Но - хочу успокоить Малышку: предательство - это выбросить животное на улицу либо усыпить просто потому, что надоело.Передать в другие руки - не предательство.

Бабуся Ягуся
#6
Кактус

Малышка,поговори с котом - обясни ему, что вы расстаетесь на время,и ты будешь время от времени приезжать к нему.А как только твои жилищные условия улучшатся, ты сразу же заберешь его обратно - и вы будете снова жить вместе. Бабуся Ягуся,не знаешь - не говори!Животные действительно кончают самоубийством, причем как раз коты и кошки!Либо бросаются под машину (знаю такой случай), либо просто перестают есть и умирают...Да, они независмы и горды - поэтому не спешат демонстрировать свои эмоции.Но им тоже бывает нестерпимо больно...Но - хочу успокоить Малышку: предательство - это выбросить животное на улицу либо усыпить просто потому, что надоело.Передать в другие руки - не предательство.

Ну конечно, я не знаю. Сто раз кота отдавала свекрови на побывку, когда уезжали на отдых. Ничего с ним пока еще не случилось, не инфаркта, не инсульта, не попыток самоубийства. Сказки страшные не придумывайте на ночь, а то спать плохо будете, убиенные коты без причастия сниться будут.

Малышка
#7

Кактус - спасибо за поддержку)к сожалению я не скоро смогу забрать его, утешает что у родителей там есть кошка и когда я там была в отпуске они с моим котом подружились

Руфь
#8

Ой, автор, как я вас понимаю, я бы с ума сошла наверное если бы мне пришлось своего котяру отдать родителям. Причем он их знает, привык к ним. Но когда дома мы с мужем, он ни на шаг от нас не отходит, всегда с нами, на руках или рядышком, как хвостик за мной ходит. Встречает всегда на пороге, на руки просится, ну как ребенок короче. Так что то что они ничего не понимают или не скучают - я не верю. И понимают и любят, выборочно - не каждого. Но вы не переживайте, главное чтобы ваши родители были к нему ласковы, он привыкнет, раз уж так надо.

Ани
#9

Своего первого кота свекрови отдала, по той же причине, что и автор..ничего, привык.. А полтора года назад взяла кота, у которого хозяин умер (через инет узнала), кот один прожил полгода, только кормить родня приходила, потом усыпить решили... Так кот до сих пор хозяина своего ждет, к приходящим в квартиру мужчинам подходит, обнюхивает, к одному даже на колени залез((( А ко мне и мужу - только за едой... Раньше думала, что только собаки так себя вести могут...

Гость
#10

А у моего сына собачка просто путешественница))) И мы ее любим и родители невестки и вот просто так кочует из дома в дом и мы все просим ее привезти)) Сейчас вон крутится у моих ног и мы с ней целый день игрались и носились.Спит исключительно со мной на кровати. Она у нас всех любит

Гость
#11

начинай пить прозак

#12

Все будет нормально. Я 2 раза 2х разных котов оставляла с мамой - они не скучалию

Рима
#13

Свою бы наверное не отдала не за что,но если обстоятельства такие,при том что вы не выкидываете,и будите уверены что о нем будут хорошо заботиться,то можно)

eugenie
#14

Малышка, а хозяева съемной уже не разрешили кота? Кот все-таки не собака... Вам обязательно расставаться? Если нет выхода, понравился совет Кактус - поговорить, на самом деле кошки способны смысл понимать, не раз убеждалась. Очень тонко чувствуют.

eugenie
#15

Коту переживет, конечно, не волнуйтесь :) Лишь бы условия были хорошие. Просто это важно, чтобы вы успокоились, потому что вы тревожитесь за это, а коты чувствуют, ему как бы передается ваш эмоциональный дискомфорт.

съелавсепеченьки
#16

автор вы должны прежде всего думать о коте -где ему будет лучше! -у ваших родителей да с кошкой-подружкой ему будет хорошо . потом приедете в гости -а ваш котик там с другой кисой по квартире радостные скачут -и вы сразу поймете как напрасны были ваши волнения.

Батшеба
#17

Ну, родителям-то можно доверить... Потом вы к нему с гостинцами в гости будете приезжать...

Малышка
#18

eugenie с хозяевами разговаривала, они против, да и неизвестно как долго я проживу в этой кватире, поэтому со слезами сегодня отправила его к родителям

Кактус
#19

Малышка, когда звоните родителям - попросите их поднести кота к трубке ( чтоб он ваш голос слышал).Им это так же важно, как и людям!Потом - ты же не вечно будешь жить на квартире...

Бабуся Ягуся, не знаешь - не говори!А я - знаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема