Гость
Статьи
Нужно отдать кота, но …

Нужно отдать кота, но жалко

Кот совсем не ходит в туалет, ничем не приучается, скоро переезжать, а туда его нельзя из-за того, что ходит куда захочет, очень жалко его, но сама понимаю, что брала его в торопях, не подумав, есть знакомые, которые не прочь забрать к себе в деревню, думаю там будет ему лучше
Кот уже взрослый, в туалет по большому категорическое нет, теперь стал еще и по маленькому, очень муторно, какает он под дверь, что когда приходишь, все размазывается по полу
Как бы вы поступили на моем месте?
Чувствую себя предательницей, но понимаю, что там ему будет лучше

Элли
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У вас хоть есть куда отдать, автор. А у многих некуда пристроить таких засранцев, а душой прикипели уже, и выбросить в никуда совесть не позволяет..

Моряк красивый сам собою
#2

Во первых
Коту не понравился туалет, где ему поставили.
Во вторых можно поставить около двери.
В третьих коту может не нравиться наполнитель, бумага, отсутствие чего то......

Моряк красивый сам собою
#3

Кошки принципе упрямы.

Гость
#4

Усыпить

Элли
#5
Моряк красивый сам собою

Во первых Коту не понравился туалет, где ему поставили. Во вторых можно поставить около двери. В третьих коту может не нравиться наполнитель, бумага, отсутствие чего то......

Пробовали ставить в разных местах и наполнители разные тоже, ни в какую

Гость
#6

А я бы никогда не отдала своего любимчика. Мой с улицы, муж принес, где ни попадя и ср-а-л и с--сал, и на подоконниках, и по всему дому, муж сказал его увезет в подгору и выкинет (у нас в подгоре бичи живут), сказал бичевский кот. Сейчас кот самый любимый у нас (несколько раз болел, врачи ходили домой ставили капельницы, платно конечно). Но в итоге это мой кот, а мужа он не любит, царапает его и кусает. Все равно он наш любимчик, особенно мой! Ходит в туалет куда положено, все как положено, но не любит мужа и врачей. У нас три кота, после рыжего еще одного с улицы подобрали, а первому британцу уже 19 лет.

Гость
#7

Я бы не смогла отдать, даже засрaнца или животное с плохим характером. Когда я была маленькая, родители отдали кошку, а я ничего не понимала тогда и не стала им препятствовать. Причем они к моему мнению прислушивались, и если бы я сказала, чтобы ее оставили, то ее бы оставили(( Но я не сказала, ду ра. Так вот я до сих пор эту кошку вспоминаю и не могу себя простить и родителей за это. Хотя прошло уже 15 лет. Это предательство. Кстати, меня потом 2 раза предавали близкие люди. Я стала верить в карму. Уверена, что это было из-за предательства той кошки. Но исправить ничего нельзя..

Автор
#8

Ой,я б не смогла.у меня тоже котик с проблемами,но он наш любимый малыш,хотя квартира просто убитая его проказами(.я до сих пор себя не простила,что у родителей не забрала своего первого котика.переехали с мч на съем и можно было с котом,но я подумала,что он уже привык к той квартире,больше 10лет прожил там и родители не углядели,да и за любой промах мальчик получал тапком((((не могу себя простить,он пропал то ли убежал просто от обиды,или умирать,а меня не было рядом(

гость
#9

А я бы смогла отдать, только если животному в новом доме будет лучше. А про карму тут писали - выдумки это всё! Навязанное чувство вины.

Гость
#10

Не приближайся больше к животным, дубина.

Гость
#11
Гость

Не приближайся больше к животным, дубина.

У "зоозащитников" бомбит)) зато детей на Вумане оскорбить можно. А вот кошачку - нидайбох))

Гость
#12

знаю я это отдать в деревню. там долго не живут в итоге. теряются, из не кормят и т.д

Гость
#13

посмотрите в адской кошке как приучать к лотку...

Гость
#14

не будет ему там лучше) лучше будет вам. а он там долго вряд ли проживет. странная вы

Гость
#15

отдавайте конечно! не мучайтесь.

Ника
#16
Гость

Усыпить

А это не так просто.
Здоровых животных официальные клиники не усыпляют,мотивируют тем что здоровое животное можно пристроить например в приют за денежку и ему там найдут новых хозяев.
Подруга вышла второй раз замуж,у нового мужа кот жил,а у ее ребенка оказалась ужаснейшая аллергия на животных,так еле пристроили и именно через приют для животных.

Вишенка
#17

А у Вас кот кастрирован? У нас тоже гадил везде… кастрировали-в основном, ходит на горшок.

#18

Автор, есть такая брызгалка для приучения котов к туалету. Если надо, узнаю название.

Гость
#19
Гость

Усыпить

усыпи сам (а) себя , вообщем самовыпились

Гость
#20
Гость

Усыпить

Тебя.

Гость
#21

Не-а, тебя по ходу. Это ж ты считаешь, что животные лучше людей? Ну, вот и выпиливайся отсюда! Освободи пространство для еще одного котика! ВСе равно он лучше тебя, ушлепка.

Алина
#22
Гость

Не приближайся больше к животным, дубина.

+++
как же бесят такие, заведут животное а потом то у них переезд, то ребеначка родится, то в 35 аллергия вылазит из зада. И все, пошел котик ***.

Светлана
#23

Возможно у него что то болит, изза этого они часто гадят. Обратите внимание на его самочувствие.
Возможно нужна кастрировать и поменяется характер
Или купите другой наполнитель, моим кошка очень нравится комкующийся из пятерочки, называется Китти. Попробуте все варианты прежде чем брать грех на душу

Софья
#24
Светлана

Возможно у него что то болит, изза этого они часто гадят. Обратите внимание на его самочувствие. Возможно нужна кастрировать и поменяется характер Или купите другой наполнитель, моим кошка очень нравится комкующийся из пятерочки, называется Китти. Попробуте все варианты прежде чем брать грех на душу

Поддерживаю, мои коты тоже срали где попало, но стоило купить Китти из пятерочки, то все проблемы ушли, к тому же этот наполнитель идеально устраняет запахи и комкуется в один большой камень, который легко потом убрать, среди наполнителей(хотя многие перепробовали) только Китти спасает по сей день!!!!

Гость
#25
Гость

Усыпить

Гость
#25
Гость

себя сука усыпи. *** свой такие советы накрути! *** делать, так иди отсюда и не засоряй мозг другим людям. есть кому отдать говорили уже, ***. чуть что не так, сразу усыплять. детей тогда тоже усыпляйте, они ведь тоже гадят где попало! (сарказм)

Анжелика
#25

Таже самая ситуация , на лоток никак не приручается, есть куда отдавать и к людям в деревню, но так не хочется отрывать от сердца свое солнышко, зная что это навсегда и я больше его не увижу мне становится очень грустно, может когда я его отдам это через время пройдет и я так сильно скучать не буду.но сейчас этот выбор так сложно сделать. я боюсь что то случится так как знакомые живут на 9 этаже а у меня он уже с 5 го падал, слава богу легкий и сломал только лапку, а там 9. забудут окно закрыть. ну лучше в деревню, да и там вольное пространство , куча собак, боюсь вообщем. я б такая что бы отдать знакомым на время , что бы я потом могла забрать а нет таких, если уже и заберут то заберут навсегда, а на передержку кому то тоже отдавать боюсь, ибо я этих людей не знаю, и не знаю как они будут относится к моему котенку. а муж уже сердится из за того что он гадит везде, а еще у меня 2 кота по мимо, сердится на шерсть ихнюю по всей квартире , вечно ругаемся(вот такая вот беда

Анжелика
#26
Алина

+++ как же бесят такие, заведут животное а потом то у них переезд, то ребеначка родится, то в 35 аллергия вылазит из зада. И все, пошел котик ***.

ну да правильно не стоит заводить животное если не хочешь нести ответственность до конца. Но вот про ребенка вы не правильно заметили. когда рождается ребенок то тут уже совсем другие дела. Некоторые коты очень бояться и не привыкают к детям, шипят на них и могут поцарапать, лично у меня кстати такое было. приехал племянник 6 лет, хотел погладить моего кота, прижался к нему , но мой кот настолько дикий никогда не видел детей, просто испугался , и царапнул. к тому же у котов всегда шило в ***, и они летают не только по полу а еще и по нам с мужем ночью скакают, однажды проснулась а у меня на носу царапина, и вот представьте когда в людей только квартира , маленький ребенок в краватке и вот такое вот животное со шилом в ***. одно дело когда у людей есть дача или они живут в частном доме, а если нет тогда же приходится отдавать. К тому же маленькие дети очень часто мучают кошек.у меня даже знакомый ветеринар в село отправил своего кота из-за этого. Так-что про детей вы зря это сказали.

Гость
#27

Ну что вы решили? У меня та же проблема котенок 1 мес вчера только разлучился с матерью. До сих пор не покакал. Боюсь что если что то случиться то я не переживу, а отдать жалко

Гость
#30
Гость

Усыпить

себя усыпите)

Гость
#31

В деревню самое то. Сама такая на распутье. Не люблю кошек. Собаки все таки роднее.

Гость
#32

Знаете, я вот тоже собираюсь переезжать, и мне нужно отдать кота, но не из-за его дел, просто, я не могу его взять, ну и переезжать мне в любой ситуации придётся, завели его когда была в 1-2 классе, а сейчас перехожу в 5, довольно давно, Когда думаю становится очень грустно, ведь я люблю его, и я чувствую себя ужасной хозяйкой и предательницей, что делать не знаю, как с этим чувством справится?

Гость
#33
Гость

Не приближайся больше к животным, дубина.

Автор выбирал в попихах, конечно знаю, это плохо, но я в 2 классе завела кота, и жалею, не знаю что делать вседь переезжаю, а его нельзя с собой брать, и вообще, у вас есть животное, вы знаете какого это, и вообще, в этой ситуации вы дубина

Гость
#34
Алина

+++
как же бесят такие, заведут животное а потом то у них переезд, то ребеначка родится, то в 35 аллергия вылазит из зада. И все, пошел котик ***.

А откуда хозяин должен знать что все так сложится, понимаю если заводишь то нужна ответственность, и вообще то аллергия не из-за зала вылазиет, и знаете, таким людям с аллергией и без вас не очень легко, котика жалко, сама переезжаю, его с собой забрать не могу, кастрированный, что делать не знаю, хотя люблю его, кота жалко, и может быть в лотке, бумагах дело, но может у него что-то психоческое, а бесят как раз таки вы, коты не игрушки , понимаю, а человек что, становится после этого игрушкой что ли?

Гость
#35
Гость

Усыпить

Себя усыпи, собака злая

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: