Гость
Статьи
Достала работа, …

Достала работа, электрички и Москва!

Сколько можно! Летом уволилась из Москвы, думала, что найду работу по специальности в своем подмосковном городке, который в часе езды до Москвы на электричке. Но нет! За 2 месяца я обошла ВСЕ профильные заведения (я врач), и частные, и государственные, но нигде никому никто не нужен.
В отчаянии я опять (с легкостью, можно даже сказать) нашла работу в Москве. И вот пошел второй месяц, а я опять плачу. Я так устала кататься по 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно. Тратить до 6 тысяч в месяц на абонементы и проездные.
Почти накопила на первый взнос на ипотеку, но только на стадии котлована. Еще минимум 10 лет придется жить в таком режиме - подъем в 5:15, выход из дома в 6, и быть в притык на работе в 8, заканчивать в 18, и быть дома к 8 вечера.
Я хочу жить, но не могу еще тянуть снятие квартиры в самой Москве. Либо жить на съеме, либо платить ипотеку, либо уж ждать, пока родители отойдут в мир иной (ладно, не смешно, они очень активные и жизнерадостные, а я нет). Мне еще ВСЕ капают на мозг, что я должна успеть до 30 родить, а я просто сдохнуть хочу. Куда я рожу? В тамбур электрички?
Хочу, чтобы от меня все отстали. Не понимаю, как другим удается проживать жизнь так, как они сами хотят? Или им просто повезло родится в нужном месте в нужное время? #работа #электрички #выгорание #нытье 

Нытик
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну устройся у себя в городе продавцом каким ни будь, если тебя так достало кататься. и жди пока родители помрут и оставят тебе что-то судя по всему

Гость
#2

Давай, старайся, чтоб твои дети были москвичами и им уже не пришлось кататься так же

#3

Жила рядом с Домодедово, юрист адвокат по уголовным делам, бралась и за семейные. Пробки двух часовые, очереди, пробки, конкуренция. Клиентов нет, кавид все обрушил, работы нет. Продала квартиру уехала в Крым. Купила дом в полуготовом состоянии 3 мес ремонт и въехала. До города 3 км. Живу как в сказке жизнь только началась. Всё у вас получится.

Гость
#4

снять хату в москве в одного стоит всего то 30. но нет, надо из-за этого тридцатника лучшие годы просрать в электричках, оставляя там все силы, что и на работе сказывается и на ощущениях от жизни в целом. с головой дружить надо, это под силу даже колхозникам, которые вместо из пишут с.

Гость
#5
Гость

снять хату в москве в одного стоит всего то 30. но нет, надо из-за этого тридцатника лучшие годы просрать в электричках, оставляя там все силы, что и на работе сказывается и на ощущениях от жизни в целом. с головой дружить надо, это под силу даже колхозникам, которые вместо из пишут с.

и будешь до конца жизни снимать, а там на пенсии с голой *опой останешься, а можно перетерпеть и эти же 30 в месяц отдавать за всю ипотечную. А потом ее сдавать за 40 таким лохам как ты, которые всю жизнь по съемам как бомжи околачиваются

Нытик
#6
Гость

и будешь до конца жизни снимать, а там на пенсии с голой *опой останешься, а можно перетерпеть и эти же 30 в месяц отдавать за всю ипотечную. А потом ее сдавать за 40 таким лохам как ты, которые всю жизнь по съемам как бомжи околачиваются

зато они точно знают из или с 😁

Гость
#7

Да все Подмосковье так живет, либо принимай такой темп, лмбо ищи городишки поменьше. Калуга, Ростов на Дону, Астрахань. Там за полтора часа весь город кругом можно объехать, да только там ты не сможешь накопить и половины, от того, что сейчас насобирала

Гость
#10
Гость

я 10 лет снимал хату, главный критерий у которой - до работы не больше получаса. меня это никак не напрягало, я высыпался и не приходил на работу или обратно никакой. за это время скопилась сумма, которая позволила взять ипотеку с платежкой, меньше чем за съем. ипотека давно выплачена. так что и ты и автор - отсосали.

Так видимо сосанием и заработал, раз тебя это так триггернуло. Хотя, смешно, верить анонимусу сидящему на женском форуме. Заработал он, смех один

Гость
#11
Авиатор

Чёрт его знает, Автор. В Вашем возрасте мы отпрашивались с одной работы чтобы успеть на другую... У врача если только одна работа, то, наверное, это фтизиатр))) ...одна работа днём, одна - ночью. Спали два раза в неделю. И при таком режиме успевали жениться, разводиться, детей рожать, ездить куда-то, и всё в режиме ошпаренный кошки. К сорока годам прыти поубавилось, в полтинник половина от того, что было в сорок; но всё же: вместо трёх работ только две, на дорогу ровно 2 часа 10 минут в один конец, (итого 4.20 в день), 9 часов работа, и, хвала всевышнему, два выходных в неделю - роскошь, доступная к пятидесяти годам)) ...дом построил, благоустроил, есть хобби (и не одно), дети выросли, каждые десять минут не орут мам!пап! - а когда нам было по тридцать и дети были маленькие, оглядываясь назад вообще не понимаю, как жили. И интересного в жизни случалось много, и есть что вспомнить. Хотя в сутках, как известно, всего 24 часа. Вот не знаю, что Вам сказать. То ли поколение Ваше более нежное, то ли слабее народ с каждым поколением - не знаю. Пока пытаюсь понять.

Ага, пешком за 15 км по тайге до школы ходили, рассказывайте сказки

#12

Знаете каждому свое, кто то ради семьи на 2 х работах и электричках жизнь проживает кто то рад и бюджетной работе но на переферии. Скажу вам о небольшом открытии. Если вы принимаете скажи свое жизненную ситуацию или своего избранник с его достатком и все свои не удовлетворённости решаете сами то вы будите счастливы. А в противном случае все на перекосяк.

Нытик
#13
Авиатор

Чёрт его знает, Автор. В Вашем возрасте мы отпрашивались с одной работы чтобы успеть на другую... У врача если только одна работа, то, наверное, это фтизиатр))) ...одна работа днём, одна - ночью. Спали два раза в неделю. И при таком режиме успевали жениться, разводиться, детей рожать, ездить куда-то, и всё в режиме ошпаренный кошки. К сорока годам прыти поубавилось, в полтинник половина от того, что было в сорок; но всё же: вместо трёх работ только две, на дорогу ровно 2 часа 10 минут в один конец, (итого 4.20 в день), 9 часов работа, и, хвала всевышнему, два выходных в неделю - роскошь, доступная к пятидесяти годам)) ...дом построил, благоустроил, есть хобби (и не одно), дети выросли, каждые десять минут не орут мам!пап! - а когда нам было по тридцать и дети были маленькие, оглядываясь назад вообще не понимаю, как жили. И интересного в жизни случалось много, и есть что вспомнить. Хотя в сутках, как известно, всего 24 часа. Вот не знаю, что Вам сказать. То ли поколение Ваше более нежное, то ли слабее народ с каждым поколением - не знаю. Пока пытаюсь понять.

Не поняла немного, что значит "значит фтизиатр, раз берешь только одну смену в одной больнице"?. Я не знаю ни одного своего коллегу, который бы еще брал смены, максимум 1,25 ставку. И думаю вам бы не хотелось прийти с утра к кардиологу, который не спал ночь, и лыком не вяжет в ваших анализах и кардиограмме. Конечно можно работать днем продавщицей, а вечером расфасовщицей, да только вы не совсем понимаете, что это разная ответственность за людней

Авиатор
#14
Гость

Ага, пешком за 15 км по тайге до школы ходили, рассказывайте сказки

Пешком 15 км не ходил, и ирония тут ни к месту. Я чужих жизней не знаю, знаю как жил сам и как жили мои коллеги. О том и говорю, привычки врать сроду не имею. Обычно, человек только тогда начинает подозревать другого в чём-то, когда сам это "что-то" практикует. Сменил 4 школы, и только в одной когда учился, где-то час надо было на автобусе ехать. А так максимум 10 минут пешком было.

Гость
#15
Авиатор

Пешком 15 км не ходил, и ирония тут ни к месту. Я чужих жизней не знаю, знаю как жил сам и как жили мои коллеги. О том и говорю, привычки врать сроду не имею. Обычно, человек только тогда начинает подозревать другого в чём-то, когда сам это "что-то" практикует. Сменил 4 школы, и только в одной когда учился, где-то час надо было на автобусе ехать. А так максимум 10 минут пешком было.

Как это за чужих жизней не знаете?)) Вы же сами наехали на автора, что она как-то не так живет и рассуждает по вашему мнению

Гость
#16
Гость

Так видимо сосанием и заработал, раз тебя это так триггернуло. Хотя, смешно, верить анонимусу сидящему на женском форуме. Заработал он, смех один

зачем мне верить. по существу первого сообщения есть что ответить? тебя напрягла фраза: всего 30 за съем или чего?

Гость
#17

Ну судя по всему вы и в универ каталилсь на элке 6 лет и еще год интернатуры, должны были привыкнуть. У меня вся семья, с утра, дружно умывается, чистит зубы и на элку. Правда нам всем по разному далеко езать, кому 15, кому 30, и самое большое 45 мин. Щас доделаем дом, туда съедем, а хату будем сдавать и жить спокойнее станет. Может вам тоже подумать не о ипотеке в москве, а о чем-то попроще в подмоскоье, пассивный доход может заменить зп

Дада
#18

Да я погляжу тут автор не единственный нытик 😂 руки в ноги и работать

Дада
#19

Стремиться нужно к лучшему

Барачник
#20

Можно же интимом подработать, врачам копье платят, рядом Мск и куча соблазнов, город грехов.

Гость
#21

вот у людей проблемы. Найди мужика, пропишись у него, роди ему ребенка. Вон возьми того, что выше, который хвастался что уже купил

Голубка
#22

Искать работу сутки трое.

Нытик
#23
Барачник

Можно же интимом подработать, врачам копье платят, рядом Мск и куча соблазнов, город грехов.

Да я и так уже за*раханная, извините. Никто меня с такими мешками под глазами, тупо не захочет. Надо было об этом в лет 10 назад думать

Гость
#24

1,5 ч до Москвы ехать не так уж и много. Я жила на окраине питера, пока до метро доберёшься, пока до центра до работы, те же 1,5 ч уходило, тоже бесило. В 7 утра выходила на работу, еле успевала до 7 вечера забрать ребёнка из сала. Потом нашла работу в 15 минутах ходьбы от дома, красота

Гость
#25

Плак , плак , автор хочет чтобы его пожалели , погладил по головке , какой несправедливый мир.плак ,плак. Страдай дальше значит

Гость
#26
Авиатор

Чёрт его знает, Автор. В Вашем возрасте мы отпрашивались с одной работы чтобы успеть на другую... У врача если только одна работа, то, наверное, это фтизиатр))) ...одна работа днём, одна - ночью. Спали два раза в неделю. И при таком режиме успевали жениться, разводиться, детей рожать, ездить куда-то, и всё в режиме ошпаренный кошки. К сорока годам прыти поубавилось, в полтинник половина от того, что было в сорок; но всё же: вместо трёх работ только две, на дорогу ровно 2 часа 10 минут в один конец, (итого 4.20 в день), 9 часов работа, и, хвала всевышнему, два выходных в неделю - роскошь, доступная к пятидесяти годам)) ...дом построил, благоустроил, есть хобби (и не одно), дети выросли, каждые десять минут не орут мам!пап! - а когда нам было по тридцать и дети были маленькие, оглядываясь назад вообще не понимаю, как жили. И интересного в жизни случалось много, и есть что вспомнить. Хотя в сутках, как известно, всего 24 часа. Вот не знаю, что Вам сказать. То ли поколение Ваше более нежное, то ли слабее народ с каждым поколением - не знаю. Пока пытаюсь понять.

Согласна!

Гость
#27
Авиатор

Чёрт его знает, Автор. В Вашем возрасте мы отпрашивались с одной работы чтобы успеть на другую... У врача если только одна работа, то, наверное, это фтизиатр))) ...одна работа днём, одна - ночью. Спали два раза в неделю. И при таком режиме успевали жениться, разводиться, детей рожать, ездить куда-то, и всё в режиме ошпаренный кошки. К сорока годам прыти поубавилось, в полтинник половина от того, что было в сорок; но всё же: вместо трёх работ только две, на дорогу ровно 2 часа 10 минут в один конец, (итого 4.20 в день), 9 часов работа, и, хвала всевышнему, два выходных в неделю - роскошь, доступная к пятидесяти годам)) ...дом построил, благоустроил, есть хобби (и не одно), дети выросли, каждые десять минут не орут мам!пап! - а когда нам было по тридцать и дети были маленькие, оглядываясь назад вообще не понимаю, как жили. И интересного в жизни случалось много, и есть что вспомнить. Хотя в сутках, как известно, всего 24 часа. Вот не знаю, что Вам сказать. То ли поколение Ваше более нежное, то ли слабее народ с каждым поколением - не знаю. Пока пытаюсь понять.

очень веселит, когда мужик пишет про "детей рожал". Вы вообще, детей-то своих видели при таком графике?

Гость
#28
Авиатор

Чёрт его знает, Автор. В Вашем возрасте мы отпрашивались с одной работы чтобы успеть на другую... У врача если только одна работа, то, наверное, это фтизиатр))) ...одна работа днём, одна - ночью. Спали два раза в неделю. И при таком режиме успевали жениться, разводиться, детей рожать, ездить куда-то, и всё в режиме ошпаренный кошки. К сорока годам прыти поубавилось, в полтинник половина от того, что было в сорок; но всё же: вместо трёх работ только две, на дорогу ровно 2 часа 10 минут в один конец, (итого 4.20 в день), 9 часов работа, и, хвала всевышнему, два выходных в неделю - роскошь, доступная к пятидесяти годам)) ...дом построил, благоустроил, есть хобби (и не одно), дети выросли, каждые десять минут не орут мам!пап! - а когда нам было по тридцать и дети были маленькие, оглядываясь назад вообще не понимаю, как жили. И интересного в жизни случалось много, и есть что вспомнить. Хотя в сутках, как известно, всего 24 часа. Вот не знаю, что Вам сказать. То ли поколение Ваше более нежное, то ли слабее народ с каждым поколением - не знаю. Пока пытаюсь понять.

халтуркой подрабатывали, так и скажите.

Авиатор
#29
Нытик

Не поняла немного, что значит "значит фтизиатр, раз берешь только одну смену в одной больнице"?. Я не знаю ни одного своего коллегу, который бы еще брал смены, максимум 1,25 ставку. И думаю вам бы не хотелось прийти с утра к кардиологу, который не спал ночь, и лыком не вяжет в ваших анализах и кардиограмме. Конечно можно работать днем продавщицей, а вечером расфасовщицей, да только вы не совсем понимаете, что это разная ответственность за людней

А я не знаю ни одного врача (хорошего, востребованного врача, не ноющего бюджетника), который только на одном месте работает. Кроме фтизиатров, конечно. Пациент никогда не догадывается, что доктор, у которого он только что был на приёме, вторые сутки на ногах. Это реальность, далеко не такая как хотелось бы, не ванильные сопли из телевизора. Можно сколько угодно дизлайкать - а что, граждане обыватели - вы не заметили, что в вашей районной поликлинике терапевты по русски плохо говорят? Власть за вас всё решила: чем платить хорошему доктору, возьмём гастарбайтера, - зарплата с дворником одинаковая, дёшево, сердито. Разве не заметно, что квалифицированных врачей днём с огнём не найти?

Авиатор
#30
Гость

халтуркой подрабатывали, так и скажите.

В то время было всё равно чем подрабатывать. Кто-то профессией, кто как, семью кормить надо.

Барачник
#31

Был бы я тяночкой то монетизировал свои дырочки. Сейчас почти как 90-е в плане экономики.

Василий
#32

Я вот так уволился, благо есть пенсия. Ехать 2,5 часа в один конец в Петергоф стало невыносимо для здоровья.

Гость
#33

А чем вам электричка не по нраву? Сели поудобнее и спите час, пока едете.

Гость
#34
Гость

1,5 ч до Москвы ехать не так уж и много. Я жила на окраине питера, пока до метро доберёшься, пока до центра до работы, те же 1,5 ч уходило, тоже бесило. В 7 утра выходила на работу, еле успевала до 7 вечера забрать ребёнка из сала. Потом нашла работу в 15 минутах ходьбы от дома, красота

Надо работу подыскивать рядом с домом. Тогда и ездить не придётся.

Гость
#35

Очень странно автор. У врачей в Москве очень хорошие зп. У нас с провинции полно уехали. Живут по 2-3 на квартире и за год спокойно ипотеки по Миллиону закрывают ( на родине). Кто то возвращается. Кто то нет. Интересно , что у вас за специализация, что место найти не можете.

Гость
#36

Так а кто мешает переехать в другой город, поменьше, но поспокойнее? Работы для врачей в таких городах более чем достаточно.

Гость
#37
domovoi

Жила рядом с Домодедово, юрист адвокат по уголовным делам, бралась и за семейные. Пробки двух часовые, очереди, пробки, конкуренция. Клиентов нет, кавид все обрушил, работы нет. Продала квартиру уехала в Крым. Купила дом в полуготовом состоянии 3 мес ремонт и въехала. До города 3 км. Живу как в сказке жизнь только началась. Всё у вас получится.

А на что живете? Продать квартиру - дело нехитрое. В Крыму с работой еще хуже.

Марфуша
#38

Скажите, автор, спасибо ворью- губернатору Воробьеву, за то что он в Подмосковье гни да «создал» рабочие месте. Все лыбится на фотках везде😡

Гость
#39
Гость

и будешь до конца жизни снимать, а там на пенсии с голой *опой останешься, а можно перетерпеть и эти же 30 в месяц отдавать за всю ипотечную. А потом ее сдавать за 40 таким лохам как ты, которые всю жизнь по съемам как бомжи околачиваются

Красава!

#40
Барачник

Был бы я тяночкой то монетизировал свои дырочки. Сейчас почти как 90-е в плане экономики.

За твои дырочки пока ещё дороже платят, потому что экзоти́к. Бегом иди, монетизируй! Мы никому не скажем🤫

Гость
#41

Автор, сам в такой же ситуации оказался, только жил в Санкт-Петербурге, изначально приехал туда на учёбу. На дорогу уходило ≈1,5 часа в одну сторону (итого 3 часа в день). И так 15 лет. За это время закончил университет, приобрёл специальность, нашёл работу, но так и не привык к ритму жизни большого города. На переезд из Питера долго не мог решиться, боясь, что не найду работу по специальности. Но в итоге, когда жизнь в большом городе достала окончательно, решился и уехал на "малую родину" в Волгоградскую область. Со временем нашёл работу по специальности с неплохой по местным меркам зарплатой, взяли с женой дом в ипотеку, всё наладилось. Подумайте, что Вам важнее - работа по специальности в Москве или не по специальности, но ближе к дому? Тем более, если Вы врач, то можно сменить профиль, пройдя соответствующее обучение, пока Вы молоды (моя жена тоже врач, и она как-то сказала, что такое возможно). Не думаю, что в Подмосковье врачи вообще не требуются🙂 В общем, удачи Вам, дерзайте - и всё будет хорошо!!!🙂

Гость
#42

Не стыдно ныть? Все Подмосковье так живёт и работает. И не ноет. Я 40 лет так отработала, сейчас также работает дочь. В области мало работы и зарплата ниже в 2 раза. Отдыхать будете на пенсии.

Гость
#43
Гость

ну устройся у себя в городе продавцом каким ни будь, если тебя так достало кататься. и жди пока родители помрут и оставят тебе что-то судя по всему

Вы такой умный - вот стоило на врача учиться, чтобы потом продавцом работать.
Девушка, идите в частную клинику в Москве, там ЗП хорошие и снимайте комнату рядом с работой с какой-нибудь девушкой вместе. Так дешевле. Потихоньку на квартиру в долларах копите.

Гость
#44
Авиатор

Чёрт его знает, Автор. В Вашем возрасте мы отпрашивались с одной работы чтобы успеть на другую... У врача если только одна работа, то, наверное, это фтизиатр))) ...одна работа днём, одна - ночью. Спали два раза в неделю. И при таком режиме успевали жениться, разводиться, детей рожать, ездить куда-то, и всё в режиме ошпаренный кошки. К сорока годам прыти поубавилось, в полтинник половина от того, что было в сорок; но всё же: вместо трёх работ только две, на дорогу ровно 2 часа 10 минут в один конец, (итого 4.20 в день), 9 часов работа, и, хвала всевышнему, два выходных в неделю - роскошь, доступная к пятидесяти годам)) ...дом построил, благоустроил, есть хобби (и не одно), дети выросли, каждые десять минут не орут мам!пап! - а когда нам было по тридцать и дети были маленькие, оглядываясь назад вообще не понимаю, как жили. И интересного в жизни случалось много, и есть что вспомнить. Хотя в сутках, как известно, всего 24 часа. Вот не знаю, что Вам сказать. То ли поколение Ваше более нежное, то ли слабее народ с каждым поколением - не знаю. Пока пытаюсь понять.

Полностью с Вами согласна. 40 лет стажа, 18 лет на двух работах, 3 или 4 на дорогу в день. Все успевали и детей воспитывать, и дома все делать. У нас не было такой бытовой техники, не было такого количества продуктов в магазинах. Но все успевали. Мне кажется, что сейчас молодёжь ленивая стала. Что женщины, что мужчины. Мы ничего не просили и не ждали от родителей, зарабатывали сами. А сейчас смотрят и просят.

Марфуша
#45
Авиатор

А я не знаю ни одного врача (хорошего, востребованного врача, не ноющего бюджетника), который только на одном месте работает. Кроме фтизиатров, конечно. Пациент никогда не догадывается, что доктор, у которого он только что был на приёме, вторые сутки на ногах. Это реальность, далеко не такая как хотелось бы, не ванильные сопли из телевизора. Можно сколько угодно дизлайкать - а что, граждане обыватели - вы не заметили, что в вашей районной поликлинике терапевты по русски плохо говорят? Власть за вас всё решила: чем платить хорошему доктору, возьмём гастарбайтера, - зарплата с дворником одинаковая, дёшево, сердито. Разве не заметно, что квалифицированных врачей днём с огнём не найти?

Я все понимаю, только вот вопрос: вам самому нужен такой врач? Я про того, что вторые сутки на ногах. Если человек с поте вкалывает, он и не соображает ничего от усталости. Вам нужно, что вам дозу от сердца назначили неверно, например? Вот такие вот врачи.

Марфуша
#46
Марфуша

Я все понимаю, только вот вопрос: вам самому нужен такой врач? Я про того, что вторые сутки на ногах. Если человек с поте вкалывает, он и не соображает ничего от усталости. Вам нужно, что вам дозу от сердца назначили неверно, например? Вот такие вот врачи.

Но зато дом посмотрил себе, молодец, доктор🤣

Марфуша
#47
Гость

Ну судя по всему вы и в универ каталилсь на элке 6 лет и еще год интернатуры, должны были привыкнуть. У меня вся семья, с утра, дружно умывается, чистит зубы и на элку. Правда нам всем по разному далеко езать, кому 15, кому 30, и самое большое 45 мин. Щас доделаем дом, туда съедем, а хату будем сдавать и жить спокойнее станет. Может вам тоже подумать не о ипотеке в москве, а о чем-то попроще в подмоскоье, пассивный доход может заменить зп

А как вы будете из дома в Подмосковье ездить на работу? Рядом с электричкой живете? Как это будет выглядеть? Или 3 часа в одну сторону до работы?

Гость
#48
domovoi

Жила рядом с Домодедово, юрист адвокат по уголовным делам, бралась и за семейные. Пробки двух часовые, очереди, пробки, конкуренция. Клиентов нет, кавид все обрушил, работы нет. Продала квартиру уехала в Крым. Купила дом в полуготовом состоянии 3 мес ремонт и въехала. До города 3 км. Живу как в сказке жизнь только началась. Всё у вас получится.

Сказка закончится, когда вернется Украина.Покупать в регионе с неопределенным статусом чревато.

Марфуша
#49
Гость

Сказка закончится, когда вернется Украина.Покупать в регионе с неопределенным статусом чревато.

Не надейтесь. Не вернётся.

Гость
#50

Автор не слушайте никого!
Как я Вас понимаю!!!!!!!!
А другие лошади, на то и лошади, чтоб и семью, и работу, по 40 лет стажем, тянуть
у Вас единственная жизнь и должна быть радость