Гость
Статьи
жизнь и работа в …

жизнь и работа в Москве

ищу работу в Москве.просыпаюсь в 5 утра(засыпаю не раньше 2 часов ночи,никак не могу заснуть),потом сажусь в электричку и еще 2 часа добираюсь до Москвы.в электричке толком не поспишь из-за шума рельсов,остановок и людей.потом добираешься на метро от одного конца города до другого,плюс маршрутки.домой возращаешься опять на электричке.вот приехала сегодня домой в пять вечера и от усталасти легла спать.выжитая как лимон.и так каждый раз. это еще я еще не живу в Москве и не работаю,а бегаю ищу.думаю жить прям рядом с работой.
так вопрос в чем?как вы москвичи справляетесь с такой усталостью и с таким темпом жизни в мегаполисе?или уже привыкли?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкли.

Гость
#2

Буквально меньше месяца назад, я просто однажды приехала домой, такая же устлавшая, но все таки счастливая! Потому что уволилась!))) радость меня переполняет) думаю буду искать работу рядом с домом... Так как такие поездки меня изнурили.

Χ
#3

засыпайте раньше.

Гость
#4

Ха, садитесь в электричку. Я радуюсь, когда в вагон удается попасть и не стоять в холодном тамбуре. Спать могу в любой обстановке.

кет
#5

о как раз про меня!хочу даже тему создать-как устроиться.Мне 23 и никуда не берут ,только на упаковщицы,а хотелось бы на админа,хоть куда,но опыта нет и моя внешность портит.Выгляжу в свои на 18 лет.Портит впечатление.Мотаюсь в москву на собеседование.также 2 часа туда и обратно

гость
#6

Не понимаю тратить годы на дорогу, жить в сьемной хате , впахиватся_что вам дома не сидится?)

Гость
#7

Я выросла в МО, от МКАД 40 км до моего родного городка. и категорически не хочу так жить, это не жизнь - в 6 утра в холодную электричку садилась, когда в универ ездила, уставала, простывала, падала в маршрутке в обморок от нехватки кислорода. Снимаем с мужем квартиру недалеко от центра Москвы, покупать будем маленькую, скорее всего хрущ для начала, но в этом же районе. Никуда на окраину и в МО я больше ни ногой, работать невозможно. Я раз в месяц отвожу деньги за съем хозяйке в Южное Бутово и когда еду туда в час пик, в полном шоке возвращаюсь - в метро хуже, чем в электроне, в электроне хоть не под землей и воздух есть. Работа рядом с домом - не вариант для нас, муж очень много ездит по работе в разные концы Москвы, ему только на машине.

Cерж
#8

Задача -научить людей пользоваться Интернет - кошельком.

Каждый участник проекта, во-первых, сам создает свой кошелек на ЯндекДеньги, а во-вторых, вовлекает в процесс других людей.

-Зарегистрируйте на Яндексе почтовый ящик. Там же находите кнопку Деньги и регистрируете свой Интернет-кошелек.

-Положите в свой кошелек 200-250р.

-Теперь важное!Отправьте по 15 р. на следующие номера электронных кошельков:

1) 41001582549529

2) 41001614433280

3) 41001614135359

4) 41001865396074

5) 410012043208891

6) 410012036619722

7) 410012054749382

Как это сделать?

1)Итак, вы перевели деньги на свой интернет кошелек.

2)Зайдите на //money.yandex.ru и нажмите на ссылку "избранное" в колонке справа. На появившейся странице переключитесь на "сделать перевод".

3)Выберите первый номер кошелька из вышеуказанного списка отправьте на него 15 р.вписав в поле Сумма. В поле назначение платежа напишите: Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков. Далее жмем "перевести".

4)Начиная со второго по аналогии отправьте по 15 р.

5)А теперь о том, как Вы будете получать свой доход!После того как вы разослали по 15 р. на 7 кошельков вы можете считать, что вы приняты на работу и приступать к ней! Для этого удалите из списка кошельков 1-й. Остальные номера счетов сдвиньте на одну строчку вверх. А на освободившееся 7-е место впишите номер своего кошелька.Это будет уже ваше письмо, которое вы будете рассылать для привлечения в проект новых участников.Удачи!

P.S. Почему эта система действительно работает?Интернет растет и каждый день появляются всё новые и новые пользователи.Тысячи людей со всего мира присоединяются к интернету и читают эти статьи.Так что потратите ли вы 105 р чтобы узнать работает ли это?каждый день только в России в интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.

Гость
#9

Знаю семью, которые сдают трешку на Академической, снимают двушку в центре, но оба пешком на работу ходят и сын в хорошей школе в центре учится.

Гость
#10

Я не встаю в пять утра, а сплю до семи утра, ложусь в 12 ночи, изредка в 1 ночи. На работу езжу на машине, туда 30-40 минут, обратно до часа дорога занимает. Никакой шум мне спать не мешает. Работать на другой конец города не поеду, хотя лет 10 назад ездила с севера на юг Москвы, но тогда и дорога занимала 40 минут туда в противоток и обратно час (объезжая пробки огородами, конечно).

Глаз
#11
Гость

как вы москвичи справляетесь с такой усталостью и с таким темпом жизни в мегаполисе?

А мы не напрягаемся.

Гость
#12

Ну, начать с того, что москвичи НЕ ЕДУТ 2 часа до Москвы, т.к они уже в ней. Внутри Москвы да, бывает что 2 часа, но это же без 2 часов в электричке

Рыжая Такса
#13

На этой неделе, если смена была с 09:00, вставала в 07:30, выходила из дома в 08:05, если с 12:00, то встаю в 10:30, выхожу в 11:08.

Но у меня от ТЦ перед домом до ТЦ рядом с работой ходит бесплатный автобус, если у меня смена начинается в 11:00-13:00, добираюсь на нем: сама дорога 20

минут, 5 минут дойти от дома до остановки, с которой уезжаю, 10 минут дойти от остановки, на которую приезжаю, до работы - итого 25 минут.

Если смена с 07:00-10:00 добираюсь на маршрутке и трамвае, на это уходит 50 минут.

Возвращаюсь всегда на этом автобусе, т.е. за 30-45 минут, т.к. жду его от 5 до 20 минут.

Рыжая Такса
#14

Автор, в Вы в МО снимаете жилье? Просто, если снимаете, то по мне лучше снимать комнату в Москве и добираться на работу за час, нежели снимать квартиру в МО и добираться за 3-4 часа (в одну сторону). Опять же если Вы снимаете в МО и катаетесь на электричках - проезд тоже в "копеечку" влетает, если Вы, конечно, не катаетесь "зайцем". Я трачу на проезд на работу или 0 рублей или 50 рублей в день, Вы думаю, рублей 200-300 или более - это уже 4400-6600 рублей/мес.(за 22 рабочих дня).

Гость
#15
Рыжая Такса

Автор, в Вы в МО снимаете жилье? Просто, если снимаете, то по мне лучше снимать комнату в Москве и добираться на работу за час, нежели снимать квартиру в МО и добираться за 3-4 часа (в одну сторону). Опять же если Вы снимаете в МО и катаетесь на электричках - проезд тоже в "копеечку" влетает, если Вы, конечно, не катаетесь "зайцем". Я трачу на проезд на работу или 0 рублей или 50 рублей в день, Вы думаю, рублей 200-300 или более - это уже 4400-6600 рублей/мес.(за 22 рабочих дня).

я собираюсь снимать жилье, после того как найду работу. сама не из МО а чуть дальше, рядом с Редкино.

встаю в 5 утра, в 5,30 выхожу, потом на маршрутке 30 минут еду до ЖД станции и за 20 минут до посадки на электричку покупаю билет. получается что в 7 утра отходит электричка, если скоросная, то за 2 часа добираюсь до Москвы, а если обычная то 2 часа 30 минут идет. в 9 приезжаю. на метро в одну сторону занимает 40 минут с переходами и пересадками. плюс еще маршрутка.это только на одно собеседование.

и проделать такой же путь еще в обратную сторону.

сейчас езжу по собеседованиям. приезжаю домой в 5 вечера или в пол восьмого вечера.

маршрутка в Моске,от 25 до 35 руб. в одну сторону. метро 30 руб. билет на электричку в оба конца где-то 600 руб. алюс перекусить где-то нужно. не голодной же быть.в сумме получается 1000 рублей.

чесно выматывает такая дорога. когда обратно еду домой, то просто засыпаю даже в электричке. а дома крепко высыпаюсь, но чувствую себя не важно, как будто танк помне проехался.

почему дома не сидится? живу с родителя, а мне хочется отдельно жить. и жить не в маленьком городе, а в мегаполисе, и чтобы не отчитываться перед родителями когда приду и куда хожу. а жить в свое удовольствие и приходить домой когда хочешь. надоело отчитываться! причем мне не 20 лет и не 25, а больше.

Рыжая Такса
#16

Гость 15, ну так поработаете месяц в таком режиме и снимите комнату в Москве с первой ЗП.

Но с другой стороны, если Вы тратете 600 рублей на дорогу в день - это 14200 в месяц - выгоднее занять денег у родителей/друзей и снять комнату в Москве сразу, не дожидаясь первой ЗП.

400 руб/день на обед - это очень много, я на эту сумму покупаю продукты на день для двоих: завтрак, ужин. Обедаю в столовой на работе в пределах 150 рублей. Как вариант, покупать какой-нибудь Саб Дня в Subway за 99 рублей, брать с собой минералку, бананы, яблоки. В сети Грабли и Му-Му бизнес ланчи по 150 рублей.

Гость
#17

так я не каждый день бываю в Москве. не больше двух раз. пытаюсь в один день пройти два собеседования.

но как последняя время убеждаюсь, что в Москве 70% организаций работают по "черному" и выдают зарпату в конверте. а я привыкла работать на белых организациях, чтобы была социальная поддержка. снимать буду на деньги получанные от предыдущей работы! они лежат отдельно! а так приходится брать пока у родителей. на обед у меня выходит не больше 150 руб., иногда даже 100 руб.

Рыжая Такса
#18

Гость, когда я искала свою текущую работу, 100% компаний, которые предлагали мне работу работали по "белой" схеме начисления ЗП. Почему Вы не уточняете данные вещи ДО собеседования - нормальные организации такую информацию предоставляют, а если не хотят предоставить, значит это "не нормальный" работодатель и ехать на собеседование смысла нет - это мой опыт.

Рыжая Такса
#19

Но я и в резюме указала, что наличие социального пакета и "белой" ЗП для меня принципиальны.

Гость
#20

просто хочется сначало найти работу, а потом через агенство найти квартиру рядом с работой, чтобы пешком можно было дойти и никаких маршруток и метро. дешевле и меньше нервов добираться.

получается если я снало сниму квартиру, то отдам деньги агенству и квартиранту, к примуру 30 тыс. , а потом ездить искать. и если найду работу, то я должна опять агенству отдать! плюс если пользоваться каждый день несколько раз метро и маршрутками, то это минимум -250-300 руб в день. плюс еда.

потом сейчас большиноство вакансий опубликованны на сайтах по работе. а у меня только дома есть безлимитный интернет. вот экономнее стараюсь.

Гость
#21
Рыжая Такса

Гость, когда я искала свою текущую работу, 100% компаний, которые предлагали мне работу работали по "белой" схеме начисления ЗП. Почему Вы не уточняете данные вещи ДО собеседования - нормальные организации такую информацию предоставляют, а если не хотят предоставить, значит это "не нормальный" работодатель и ехать на собеседование смысла нет - это мой опыт.

так в вакансии говорится "полное оформление по ТК" и по телефону говорят, что официально. а когда приезжаю, то оказывается что в конверте.

самое интересное, что есть организация, даже не буду писать название фирмы, у них официально 10 тыс., а 30 тыс. в конверте.

где-то ДМС нет, где-то отпуска нет, где-то первый или два первых месяца не оформляют, где-то первые два месяца не выплачивают.

Рыжая Такса
#22

"плюс если пользоваться каждый день несколько раз метро и маршрутками, то это минимум -250-300 руб в день."

Вообще-то те, кто пользуется общественным транспортом часто, покупают проездные с большим количеством поездок (билеты от 4-х и более поездок сейчас действуют 90 дней - это 3 месяца). НИКТО из моих знакомых, живущих и работающих в Москве не тратит на проезд больше 150 руб./день. 90% тратит до 100 руб./день.

И Ваш вопрос не по существу - Вы так устаете, потому что живете НЕ В МОСКВЕ, если Вы будете жить в пределах МКАД и работу найдете не в 2-х часах езды(а кто Вам мешает это сделать), так КАК СЕЙЧАС Вы уставать НЕ будете.

Рыжая Такса
#23

"даже не буду писать название фирмы, у них официально 10 тыс., а 30 тыс. в конверте.где-то ДМС нет, где-то отпуска нет, где-то первый или два первых месяца не оформляют, где-то первые два месяца не выплачивают."

Задавайте эти вопрос ДО собеседования:

1) вся ли ЗП официальная или только какая-то часть;

2) предоставляется ли полис ДМС и сразу ли или по истечении какого-то срока(какого);

3)какой будет ЗП на испытательный срок;

4)сколько по времени будет длится испытательный срок;

5)оформляют ли Вас на период испытательного срока.

Вы же не немая - "просите и Вам воздастся". Супруг в августе искал новую работу, в сентябре нашел. После того как рассказал мне то, что написали Вы в своем 21 посте, я посоветовала задавать эти вопросы на этапе телефонного разговора - да 70% предложений отсеилось, но оставшиеся стоили внимания. В итоге в сентябре вышел на работу, где ЗП на период испытательного срока та же, что и дальше, 100% ЗП "белые" и приходят на карту, ДМС с первого дня работы с оплачиваемой стоматологией. А доказывал мне, что найти такой вариант - это великая удача, на которую не стоит расчитывать.

Дело не в удаче, а в том, как тщательно Вы фильтруете предложения.

Гость
#24
Рыжая Такса

"плюс если пользоваться каждый день несколько раз метро и маршрутками, то это минимум -250-300 руб в день."

Вообще-то те, кто пользуется общественным транспортом часто, покупают проездные с большим количеством поездок (билеты от 4-х и более поездок сейчас действуют 90 дней - это 3 месяца). НИКТО из моих знакомых, живущих и работающих в Москве не тратит на проезд больше 150 руб./день. 90% тратит до 100 руб./день.

И Ваш вопрос не по существу - Вы так устаете, потому что живете НЕ В МОСКВЕ, если Вы будете жить в пределах МКАД и работу найдете не в 2-х часах езды(а кто Вам мешает это сделать), так КАК СЕЙЧАС Вы уставать НЕ будете.

просто есть люди, которые добираюсь к примеру с Крюково, или с Петровско-Разумовской тоже со мной на электричке, потом на метро, переходы, шум в метро и шум электрички, и если кому-то нужно еще на мартшрушке добраться, то серовно же можно устать. потом они же как и я возвращаются на электричке домой к примеру в Крюково) вот и спрасила, как не устают.

особенно раздражает, когда сидишь в электричке и едишь домой, в кадый вогон заходят люди чтобы придлажить купить их товар и говорят по громкому микрафону! а хочется после утомительного дня, в тишине ехать домой.

Гость
#25
Рыжая Такса

Задавайте эти вопрос ДО собеседования.

если я буду задавать эти вопросы по телефону до собеседования, то мне сразу скажут "девушка, вы слишком много спрашиваете. приходите и мы ответим", либо мне скажут "извините вы нам не подходите". можно конечно спросить..

Гость
#26

[quote="Рыжая Такса"]

А доказывал мне, что найти такой вариант - это великая удача, на которую не стоит расчитывать.[quote]

я кстати первое время тоже думала, что в Москве нереально найти белую организацию и везде "кинут"....)

Гость
#27
Рыжая Такса

Дело не в удаче, а в том, как тщательно Вы фильтруете предложения.

вот уже как 1,5 месяца фильтрую и ищу)

Рыжая Такса
#28

"если я буду задавать эти вопросы по телефону до собеседования, то мне сразу скажут: "Девушка, вы слишком много спрашиваете. Приходите и мы ответим", либо мне скажут: "Извините, Вы нам не подходите"."

Так ответят только те, кому есть, что скрывать. Нормальные работодатели дают ответы на эти вопросы.

А Вы так и поясните: у меня есть определенные критерии, если Вы им не соответствуете, я не смогу принять Ваше предложение и ВЫ(не надо говорить я) напрасно потратите на меня время.

Поймите - это нормальные вопросы и на них отвечают нормальные работодатели.

Но Вы не задавайте их, это ж "неудобно" - тратьте время на поездки на собеседования в шаражкины конторы.

Рыжая Такса
#29

"вот уже как 1,5 месяца фильтрую и ищу)"

Ну значит у Вас:

1)плохое резюме,

2)завышеные требования по ЗП - не соответствующие Вашей квалификации,

3)очень узкая специализация.

Супруг нашел работу за 10 дней. Ему поступало до 10 предложений в день.

Гость
#30

я думаю, что любая шаражкина контора НЕ признается по телефону, что она работает НЕ по ТК.

им же нужен сотрудник, и поэтому если сотрудник знаниями располагает , то они могут и соврать чтобы удержать!

Гость
#31
Рыжая Такса

"вот уже как 1,5 месяца фильтрую и ищу)"

Ну значит у Вас:

1)плохое резюме,

2)завышеные требования по ЗП - не соответствующие Вашей квалификации,

3)очень узкая специализация.

Супруг нашел работу за 10 дней. Ему поступало до 10 предложений в день.

резюме хорошее, много функций выполняла! зарплату ставила на основании зарплат моей специальности. где-то если узнают, что иногородняя, то отказывают. хотя человека с гражданством РФ везде должны принимать.

Рыжая Такса
#32

Гость 30, могут, они, как правило, не врут, а не отвечают прямо - я к таким на собеседования не ездила вообще.

"где-то если узнают, что иногородняя, то отказывают. хотя человека с гражданством РФ везде должны принимать"

Ну тогда все ясно. Вы балда. Не говорите никому, что живете не в МО, говорите что снимаете комнату в Москве. Я когда искала работу в Москве, живя в МО, говорила, что живу в Москве и все.

НИКТО не возмет Вас пока Вы будете говорить, что живете не МО. Вы, как маленькая, право. Если Вы живете далеко - у Вас могут быть проблемы с тем, чтобы добраться до работы, Вы можете в последний момент передумать и не выйти на работу. Пока Вы не укажете в резюме, что живете в Москве в пределах МКАДа, Вас так и будут отсеивать нормальные компании(у меня подруга работает в отделе персонала) - не тупите, измените город в резюме прямо сейчас.

Рыжая Такса
#33

возмет=возьмет - приношу извинения

Гость
#34
Рыжая Такса

Гость 30, могут, они, как правило, не врут, а не отвечают прямо - я к таким на собеседования не ездила вообще.

"где-то если узнают, что иногородняя, то отказывают. хотя человека с гражданством РФ везде должны принимать"

Ну тогда все ясно. Вы балда. Не говорите никому, что живете не в МО, говорите что снимаете комнату в Москве. Я когда искала работу в Москве, живя в МО, говорила, что живу в Москве и все.

НИКТО не возмет Вас пока Вы будете говорить, что живете не МО. Вы, как маленькая, право. Если Вы живете далеко - у Вас могут быть проблемы с тем, чтобы добраться до работы, Вы можете в последний момент передумать и не выйти на работу. Пока Вы не укажете в резюме, что живете в Москве в пределах МКАДа, Вас так и будут отсеивать нормальные компании(у меня подруга работает в отделе персонала) - не тупите, измените город в резюме прямо сейчас.

так по телефону я им говорю, что хочу переехать и что буду снимать прям рядом с работой!

Рыжая Такса
#35

"так по телефону я им говорю, что хочу переехать и что буду снимать прям рядом с работой!"

Пока Вы будете ЭТО говорить, Вас будут отсеивать. Услышьте меня, НЕ НУЖНО говорить, что Вы хотите переехать, НУЖНО ГОВОРИТЬ, что Вы УЖЕ ЖИВЕТЕ В МОСКВЕ.

Рыжая Такса
#36

Хочу не равняется перееду, планирую снять жилье рядом с работой не равняется сниму жилье рядом с работой. Я была руководителем. Я на определенном этапе ПРЕКРАТИЛА рассматривать кандидатуры тех, кому нужно долго добираться до работы, т.к. у них, КАК ПРАВИЛО, были проблемы со своевременным выходом на рабочее место.

подруга друга твоего
#37

Автор, а вы кто по специальности? У меня другая проблема, отработав 1,5 года по специальности открестилась и уволилась. Теперь ищу не знаю что. Вот правда, даже не знаю куда поддаться. Поехала на собеседование в организацию иностранную, а анг.не знаю. Но мне через неделю позвонили, пригласила на работу. Потому что, только я согласилась на их сранные 20,000, это Москва. Но я без опыта и спец. не в той области,что им нужно. Может Вам тоже снизить планку?

подруга друга твоего
#38

Хотела еще устроиться в фирму рядом с домом, вот жду звонка... Жру шоколад, говорят настроение поднимает

Serpentes
#39

Что-то я не поняла. Как вяжутся электрички и москвичи? Не, ну я понимаю, коренных москвичей сейчас всего около 20% в Мск, остальные понаехавшие. Тогда ваш вопрос лучше задавать как раз тем, кто снимает жильё за МКАДом и ездит на работу на электричке. А москвичи стараются искать работу так, чтобы добираться было удобно. На метро. Главная привилегия москвича в том, что ему не нужно платить за съём, и он может долго выбирать место работы покомфортнее. Приезжие вынуждены хвататься за любую возможность, ибо если не оплатят съём, поедут домой за МКАД. Вот и выматываются. Я вот не устаю. И живу и работаю в центре. Когда доходит до поиска работы, я не соглашаюсь на вакансии на окраинах. Для меня не вариант тратить больше 40 минут на дорогу от дома до работы.

Гость
#40
гость

Не понимаю тратить годы на дорогу, жить в сьемной хате , впахиватся_что вам дома не сидится?)

Сидится, еще как сидится. Один пустячок: не естся, не пьется, не одевается и т д. на з/п 6-8-10 тыс. Вот и приходится валить в с.... москву. Там за ТОТ ЖЕ труд платят в десятки раз больше.

#41

А я вот не готова отдавать часть зарплаты ради того, чтобы работа была рядом с домом. В центре ведь зарплаты побольше будут. Хотя и не ради зарплаты каждое утро езжу в центр.

#42

А ради чего тогда работаете и почему именно в центре?

#43

Ну, я всегда была за центр. Мне тут как-то комфортнее))

#44
vadyus

А я вот не готова отдавать часть зарплаты ради того, чтобы работа была рядом с домом. В центре ведь зарплаты побольше будут. Хотя и не ради зарплаты каждое утро езжу в центр.

Что за работа такая, если не секрет?

#45

не секрет, не.

но не знаю, стоит ли хвастать этим

#46

да ладно, рассказывай. и про зп скажи, ну или хоть намекни)))

#47

Истворд капитал, зп не буду озвучивать, но на нее не жалуюсь)

москва резиновая
#48
гость

Не понимаю тратить годы на дорогу, жить в сьемной хате , впахиватся_что вам дома не сидится?)

а это ты у нашего правительства спроси и двух покемонов из питерского тандема, почему люди из разных регионов такой огромной страны как Россия, прутся в города фед.значения за работой и почему так получается, что у себя дома работы нет, а если есть, то жить не на что, почему люди вынуждены жить в разлуке с семьей и тратить свои лучшие годы на такие вот мучения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: