Если работник фактически отработал у работодателя белее трех дней, то Работодатель обязан заключить трудовой договор с этим работником с того дня, с которго Работник приступил к работе. В 2-х экземплярах, с подпиями сторон и печатью Работодателя. Один экземпляр вручается Работнику.
лилу
[255327913]
#3
дело в том что я работаю уже две недели. договор не подписан до сих пор. второй экз.не дали. спрашивала у других кто работает месяц- такая же ситуация. странно как то. ОК говорит что не подписан еще
.
[3690623480]
#4
лилу
Сообщение было удалено
автор, мне тоже такое говорили, а потом уволили без причины через месяц. слава богу хоть зарплату заплатили, а то много случаев, что вообще не платили. автор бегите оттуда.
александра
[811505892]
#5
возможно они не хотят вас оформлять пока не будут уверены.я однажды весь испытательный срок работала без оформления,хотя организация была отличная,люди хорошие.просто такие порядки у них были.но это нарушение,испытательный входит в стаж и оформляется сразу же.скажите им что они нарушают ваши права,если не боитесь,можете обратиться в трудовую инспекцию.
александра
[811505892]
#6
хотя сейчас еще вспомнила что так же работала без оформления и меня после типа испытательного уволили без причины,они там так молодых набирали и увольняли чтобы много не платить и не заморачиваться.так что надо по ситуации смотреть.
Гость
[1670168617]
#7
лилу
Сообщение было удалено
не удивляйтесь если проработаете бесплатно и вместо зп увидите кукиш с маслом.
Приличная фирма сразу (в течении 2-3 дней) заключает договор со своими новыми сотрудниками, далее в трудовом договоре описывается ИС (испытательный срок) по истечению которого уже решают - брать вас на работу или нет. Если начальство не подписало с вами ТД, то вам решать: либо поверить им на слово и работать дальше без оформления и стажа, либо уходить из этой мутной конторки. Если вы хотите все-таки чтобы с вами заключили трудовой договор - поговорите напрямую с начальником, а не через его секретарей. Если в фирме есть отдел кадров - смело идите туда и требуйте по закону трудовой договор по ст.57 Трудового Кодекса РФ, они вам не в праве отказать. С ваших слов ясно, что по всему видимо начальству на руку тянуть с труд.дог. т.к. некоторые фирмы не особо хотят платить в налоговую за своих работников, если вас устраивает зарплата в конверте - сидите и молчите. Если не устраивает - вперед шерстить интернет по трудовому кодексу и законам. Если вы будете лояльно и с умом подходить к работе и знать хотя бы основные законы, вы будете весьма ценным сотрудником.
лилу
[255327913]
#9
в приказе был указан испытательный срок. а те кто работает месяц им уже зп часть выплатили. организация хорошая. но смущает этот факт
мышь серая
[728257270]
#10
лилу
Сообщение было удалено
Посмотрите на обстановку. Стаж работников в этой организации, отношения в коллективе и т.д. Если выплачивают ЗП - ничего страшного в несвоевременном подписании договора не вижу.
лилу
[255327913]
#11
текучка есть в организации. но похоже кроме меня никто не думает о договоре. и явно текучка не изза этого .
поспрашивайте у сотрудников, которые долго работают, были ли случаи когда не выплачивалась зарплата.а вообще нужно идти напрямую к директору и поднимать этот вопрос иначе не будет никакого толку.
Гостья
[3906910641]
#13
В обеих фирмах, куда я устраивалась, мне в течение 2 недель подписали договор, из кадров вызывали. Я бы не решилась 3 месяца без оформления работать. Но я такие вопросы выясняю на собеседовании.
Поспрашивайте у коллег, как им оформляли, уволили ли кого-нибудь после испыталки.
лилу
[255327913]
#14
поспрашивала.. те кто работает более двух месяцев не получил договора. и говорят что на это здесь не обращают внимания. главное что когда приходит зп уже точно все знают что они официально устроены. записи в трудовой делают через пять дней после приема на работу. впринципе есть справка что я работаю с указанием должности и даты приема.
а волнуюсь я потому что нахожусь в положении и близится день когда придется сообщить руководству.
Гость
[1800958892]
#15
Злючка
Сообщение было удалено
Что значит брать Вас на работу или нет? Если с ней подписали трудовой договор, то ее уже взяли на работу, даже при испытательном сроке ее нельзя уволить просто так.Что бы уволить не прошедшего испытательный срок, то это целая процедура. Должна собираться комиссия, даются задания,если не выполняются, то делают протоколы с подписью испытуемого, что он согласен и т.д.Вообщем, не так все просто.
Гость
[1800958892]
#16
лилу
Сообщение было удалено
на каком основании у Вас эта справка?Если Вы не подписывали трудовой договор, приказ о приеме, соответственно и в трудовой книжке у Вас не стоит запись о приеме.Другое дело, что Вы все это подписывали, но по каким либо причинам директор не может расписаться.Например, когда я работала в одной фирме, то офис с руководителем находился на другом конце города от Отдела кадров.Иногда просто физически нет возможности подписать документы в один день или из за одного Вашего договора ехать через весь город.Приходилось немного подкопить, что нужно подписать и ехать.
лилу
[255327913]
#17
гость 16, в день приема на работу сотрудник все подписывает. а со стороны работодателя приходится ждать. а запись в трудовой есть
Гость
[1800958892]
#18
ну тогда Вам не о чем волноваться, получите свой экземпляр попозже
АЛИНА
[1363458449]
#19
подрядчиком 23 года
Гость
[651691169]
#20
При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье. родственные узы начальника московской таможни романовского Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни. Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово. Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.
Гость
[651691169]
#21
романовский вместе со своими приспешниками зверевем, уманским, аксеновой лидой, ту которую приволокли из ростова-всегда занимались поборами с околотаможенного бизнеса. На это закрывал глаза,сам давыдов, что мечтал о кресле главы фтс. также,у романовского была крыша,в силовом блоке, это способствовало тому, что он торговал данными с кпс,малахит и продавал сведения об участниках вэд, за вознаграждение конкурентами. именно,после допроса в транспортной прокуратуре, предпочел взять липовый больничный. в транспортной прокуратуре,его работой очень заинтересовались, также интерес вызвало и то, как хранились документы с грифом дсп., не говоря уже, о систематических увольнениях обеспечивающих специалистов,ведущей группы должностей- по надуманным основаниям. в кадровых вопросах,ему оказывал помощь его поддельник уманский,игнорируя все нормы 273-ФЗ,79-ФЗ. Осуществлял подделку кадровых документов,что позволило ему работать в московской таможне с 2018-2025 г.г. у инспекторов цэда, были взыскания и лишения премий,зачастую по сфабрикованным делам. фабриковал дела волков антон павлович под патронажем мочалина и уманского. мочалин проходит службу в калининградской областной таможне. как правило, за порчу кадровых документов,должностные лица не несут ответственность. так как у них куплено пол судебной системы, что позволяет творить систематический беспредел.