Гость
Статьи
До жути неприятно жить …

До жути неприятно жить с бабушкой

Так сложились обстоятельства, что живем с бабушкой вместе, она мой близкий человек, но какая она отвратительная! Просто жуть: почти не убирает в квартире и при этом обсуждает чужой быт и других людей. Я убираю, но она лишь говорит гадости. Не так давно поругались и не общались неделю. Как было хорошо, до этого она мне желала чуть ли ни смерти, кидалась с бешеными глазами из-за того, что я ей помогла сделать субсидию на жильё через ПИФ, и с неё сняли деньги. Простить такое сложно. Я покрасилась и сделала стрижку, она заметила и снова начала общаться. Спросила зачем, ведь раньше было красивее с длинными волосами. Ответила, что скоро на корпоратив пойду. Она мне: "Ну надо же тебе платье купить". Говорю: "У меня есть". Она мне отвечает: "Ты в нем как глиста". Я до сих пор сижу и думаю об этом, как можно так обзывать человека? Сама она живет на деньги мужа, не следит за собой совершенно, вечно ноет и ждёт, что ее кто-то пожалеет, денег подкинет- прибедняется, в общем. У меня назрел вопрос, я даю ей деньги на квартплату, хотя у неё их больше ,чем у меня. А оно того стоит? Я спонсирую человека, который мне желает болезней, обзывает меня. Словами не передать, как погано на душе. Она сидит дома и целыми днями ничего не делает. Ее одногодки работают уборщицами, чтобы заработать на достойный образ жизни. А она так себя ведёт. Меня тошнит от неё, от ее слов, идей, денег. Съехать перед Новым годом не могу, но, честно говоря, нет желания даже ей что-то дарить, настолько она мне *** в душу. А бабушка ходит и улыбается: лицемерная до жути. Как с такими людьми себя правильно вести?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет прививка на всю жизнь. К свекрови точно не пойдете в дом) Они тоже старые и противные.

Гость
#2

Вспомнить,что годы берут свое и она не всегда была такой.Меньше общаться,больше убирать Вам в квартире.

Гость
#3

Правильно жить по отдельности .

Тоже Тролль
#4

Фёдор Шаляпин с тобой не согласен, наверное...

Гость
#5
Тоже Тролль

Фёдор Шаляпин с тобой не согласен, наверное...

Федор -это знаменитый певец, а вот Прошка, тот да, любитель развести старых теток на деньги

#6

А почему вы не убираете дом?

Гость
#7
Гость

Вспомнить,что годы берут свое и она не всегда была такой.Меньше общаться,больше убирать Вам в квартире.

Извините, но это не правда. Неужели обсуждение, оскорбление и лицемерие приходит в старости? Нет. Если человек такой, значит он и в молодости таким был. Согласна, что с возрастом все обостряется, но любовь к чистоте, почему-то, у нее не обострилась. А вот по поводу общения, вы правы. Минимизировать!

Гость
#8

Очень просто: вам надо снять квартиру и жить отдельно.Но вы этого не делаете,значит вам все устраивает. Значит на деле вы используете бабушку.- вам жить с ней выгодно. Без ее квартиры и материальной помощи никто- вы пустое место . Такие как вы всегда обвиняют всех, у вас все виноваты, кроме вас. Вы невротик!!?

все проходит , пройдет и это.
#9

Просто она хозяйка в своей квартире и хочет жить так ,как привыкла , а вам остается смириться с этим или просто снять квартиру. Не она к вам пришла ,а вы к ней .

Гость
#10

Проверьте бабушку у врача пнд по поводу деменции. Очень похожие признаки. Я такое с мамой прошла.

Гость
#11

Вот читаю и понимаю,что вы инфантильны и эгоистичны.Ведь бабушка не заставляет вас с ней жить.Нет, проще же жаловаться на жизнь и бабушку,чем вести себя как взрослый и самостоятельный человек. Ведь снять квартиру и жить на собственные средства это сложнее,чем поливать бабушку,для этого надо работать. И по поводу субсидии вранье. При оформлении субсидии никогда и никакие деньги с пенсионеров не снимаются.Видимо на себя потратили.

Гость
#12
Гость

Будет прививка на всю жизнь. К свекрови точно не пойдете в дом) Они тоже старые и противные.

Пойдет жить и к свекрови, и будет ныть и свекровь поливать,какая та плохая. А потому что автор из тех,кому все должны и обязаны,а сама ничего никому не должна и делать не будет,для этого же надо предпринять какие то телодвижения и усилия,но это не для нее.

Гость
#13

Ты плохая внучка живи отдельно не думаешь что бабушка тоже хочет споеойной жизни в старости доживешь до её лет будешь такая же и вспомнишь её не раз сама себе удивляться будешь

#14

Просто бабка никогда никого не любила, а кайф может получать только если унизит,оскорбит - есть такие людишки. Моя бабка такая же была.

Гость
#15
Тоже Тролль

Фёдор Шаляпин с тобой не согласен, наверное...

🐱

Гость
#16

Вы дура

Гость
#17
Гость

Вот читаю и понимаю,что вы инфантильны и эгоистичны.Ведь бабушка не заставляет вас с ней жить.Нет, проще же жаловаться на жизнь и бабушку,чем вести себя как взрослый и самостоятельный человек. Ведь снять квартиру и жить на собственные средства это сложнее,чем поливать бабушку,для этого надо работать. И по поводу субсидии вранье. При оформлении субсидии никогда и никакие деньги с пенсионеров не снимаются.Видимо на себя потратили.

Полное отсутствие зрелости. Эгоистичное создание. Бабушка пенсию получает больше чем внучка зарабатывает , но мнению внучки она должна ещё идти работать уборщицей, чтобы внучку содержать Мрак в голове у внучки

Гость
#18

У внучки полное отсутствие морали...

AlexF
#19

Бабушка живёт за счёт мужа (то есть дедушки). Автор живёт за счёт бабушки. Уссаться. И ещё рот разевает недовольно. Ну съезжай, и живи на своей жилплощади и за свой счёт. А? Чего, чего? Не слышно...Аааа... мани-мани нету. Тогда варежку закрой и не вякай. Кстати. Выражение...."..КАК ГЛИСТА...(в разных вариациях) вполне распространённое и совсем (сюрприз!) не обидное. Моя тётка так свою дочку (мою двородную сеструху) так шпыняла вполушутки, ну блин худая была, реально)). Резимирую. Разводка хорошая, качественная.Поржать самое то. Ну а для протокола, если вдруг подобный сюжет возникнет - леди, закройте варежку лучше, ей богу, не позорьтесь.

Гость
#20

Вас никто не заставляет жить с бабушкой. Она приютила вас, а вместо благодарности видит ваше отвращение. Дайте ей пожить без свидетелей её "жуткого" поведения. Сами говорите, что её свестницы работают. Что вам, молодой женщине, мешает найти достойно оплачиваемую работу и съехать от бабушки? Пусть пожилой человек поживёт спокойно!

Гость
#21

Кто у кого живет?хотите жить у нее-подстраивайтесь.ненравится бабка с ее законами-съезжайте и живите самостоятельно,как ваша душенька пожелает.

Гость
#22

Купить себе жилье, и не жить вместе.Какая бы бабуля не была, она себе жилье заработала.А ты сама попробуй.Если ты за жкх платишь, еще не значит, что ты кого то спонсируешь.Съезжай и живи как нравиться,без советов и назиданий. Пройдет время и ты поймешь, что всему миру наплевать на тебя и твою жизнь. Не равнодушны к тебе только близкие люди, чьи советы ты воспринимаешь как оскорбления.

Гость
#23

ох вы и стерва!

Гость
#24
Гость

Полное отсутствие зрелости. Эгоистичное создание. Бабушка пенсию получает больше чем внучка зарабатывает , но мнению внучки она должна ещё идти работать уборщицей, чтобы внучку содержать Мрак в голове у внучки

Вы не всегда будете молодой,автор.Может на старости лет сама поработаешь уборщицей чтобы содержать лодыря родственника.

Гость
#25
Гость

Извините, но это не правда. Неужели обсуждение, оскорбление и лицемерие приходит в старости? Нет. Если человек такой, значит он и в молодости таким был. Согласна, что с возрастом все обостряется, но любовь к чистоте, почему-то, у нее не обострилась. А вот по поводу общения, вы правы. Минимизировать!

Да нет,некоторые с возрастом черствеют,от пережитых трагедий во-вторых,может в старости кукушка ехать,там уже не до уборки дома,близких узнаешь и ладно.Адекватный ответ наверное приглашать чаще в дом клининг.У меня отец так заказывал для бабушки 88 лет.У нее комнату снимали две молодые студентки,но они на работе пропадали и на заочной учебе.С невестками она перессорилась,да и года у них самих уже пенсионные.Внуки на работе,правнуки маленькие еще.

Гость
#26

Вам не стыдно.Жить на чужой территории и не убираться.Благодари бога что бабушка тебя ещё терпит.

Гость
#27

к психиатору,и пачку амитриптилина е

Гость
#28

Просто сьезжайте или слабо?

Гость
#29

Может тебе самой пойти работать уборщицей,а не тянуть деньги с ьаьушки,а еще лучше-съезжай и живи самостоятельно...

Гость
#30

У вашей бабушки деменция начинается, потому и поведение такое...Доктору её надо показать

Гость
#31

Потерпите немного, вы скоро и сами такой будете. Жизнь всех приводит к одному знаменателю.

Гость
#32

Вы просто бессовестная приживалка! Живете на чужой территории и хозяйку грязью поливаете. Если вы такая принципиальная, так снимите себе квартиру и живите отдельно. "Сидит дома и ничего не делает" и это вы о своей бабушке, которая уже отработала положенный стаж и теперь находится на заслуженном отдыхе. А вы ей предлагаете пойти уборщицей поработать... А почему бы вам самой не поработать уборщицей? Просто диву даюсь таким нахалкам!

Лера
#33

Сама бабушкой будешь. Старикам надо все прощать. Жилплощадь бабушки наверное тебе достанется?
Тогда, какие могут быть вопросы?
Вы на руках должны бабушку носить, а не жаловаться на неё.

Гость
#34

Жизнь быстротечна. И ахнуть не успеешь ,сама состаришься. Тут и бумеранг прилетит....

Гость
#35
Ленок

Просто бабка никогда никого не любила, а кайф может получать только если унизит,оскорбит - есть такие людишки. Моя бабка такая же была.

У каждого свои мерки. Что внутри, то и снаружи. А Вы не пробовали о хорошем?

Гость
#36
Гость

У каждого свои мерки. Что внутри, то и снаружи. А Вы не пробовали о хорошем?

И еще: желание унизить и оскорбить возникает у людей с низкой самооценкой, они так самоутверждаются. Может ее подхваливать, только искренне, не все же она делает не так, и онп изменится. Читайте психологов. Кстати, пробовала, получается, но не у всех, зависит от "запущенности" и круга общения

Гость
#37

Жить с токсичными людьми тяжело. Но Вас никто не заставляет жить в квартире бабушки. Почему она должна подстраиваться?

Гость
#38

Бабушка явно больна ,скорее деменция или дисциркуляторная энцефалопатия. НЕ хотите выслушивать и смотреть на нее - снимайте квартиру.
Вы ей за квартиру деньги платите ? Но , помогать надо , в любой момент может быть инсульт или что-то ещё , а ей просто хочется общения , а по-другому она выразить это не может. Вы , полагаю , стараетесь не общаться с ней ?

Гость
#39

Бабушка явно больна ,скорее деменция или дисциркуляторная энцефалопатия. НЕ хотите выслушивать и смотреть на нее - снимайте квартиру.
Вы ей за квартиру деньги платите ? Но , помогать надо , в любой момент может быть инсульт или что-то ещё , а ей просто хочется общения , а по-другому она выразить это не может. Вы , полагаю , стараетесь не общаться с ней ?

Гость
#40

Как противно читать ваше изличние. Если у бабушки был рак, вы бы ее жил

Жалели. А у нее возрастные изменения в лобных долях мозга, за это вы ее презираете. Проявлять призрение к больному человеку, так низко, подло

Гость
#41
Гость

Проверьте бабушку у врача пнд по поводу деменции. Очень похожие признаки. Я такое с мамой прошла.

Самый дельный совет!

Гость
#42

Комментарии омерзительны инеприятны. Причём, оба противоположных мнения. Да и у меня мнение по поводу статьи и автора раздваиваются. Если по честному, либо жить отдельно, либо терпеть. С другой стороны, старики все разные и бабуля Ваша не из лучших вариантов. Но есть простое правило, кто платит, тот и заказывает музыку. Нет денег,, смиряйтесь. Все это я и самой себе сказать хочу, так как извечная проблема и моя тоже.

Гость
#43

А вы не состаритесь? Поняла, вы живете в квартире бабушки. Живете в не в своей квартире и ругаете хозяйку? С'езжайте на свое жилье, вот вам и будет счастье без бабушки. Только пусть она завещание напишет не на вас.

Гость
#44
Ленок

Просто бабка никогда никого не любила, а кайф может получать только если унизит,оскорбит - есть такие людишки. Моя бабка такая же была.

Вы от бабушки зависите, она это хорошо понимает. Ваш негатив считывает и платит вам тем же.☺☺😁😁😁😃😃☹👿👹

Гость
#45

Какой бы ни была ваша бабушка, она вам родной и близкий человек! И ей не хватает любви! В след.раз, когда она скажет что-то плохое, вы улыбнитесь, обнимите ее и скажите, что вам не приятно это слышать! Побольше обнимайте ее и говорите ей хорошие слова, и она изменит к вам отношение)))

Гость
#46

Автор, а в чьей квартире живете? В вашей или в бабушкиной?

Гость
#47

И работать ей зачем? Вам помогать?

Гость
#48

Сразу видно, что вы её любите....умничка..пока бабуля рядом, у вас всё будет хорошо, она ваш ангел-хранитель.

Гость
#49

Очень жаль вас обеих,потому что,квартирный вопрос близких людей делает поистине чужими.Вам действительно нужно снять жилье,тогда бытовые вопросы отчасти перестанут вас раздражать.А бабушке потихоньку,но прийдется самой двигаться,движение это жизнь.А вы даже может быть начнете скучать по ней.Терпения,здоровья и благополучия!

#50

Пройдет много лет , и оглядываясь назад , Вам станет очень стыдно