Гость
Статьи
Узнала, что беременна. …

Узнала, что беременна. С мужем тяжелые отношения

Это вторая беременность. Живем уже 8 лет ещё со времён университета. Женаты. Есть дочурка 1,5 года. Очень сложно было привыкнуть к тому, что стали родителями. У обоих карьера накрылась из-за этого, а мы люди очень амбициозные. И профессии у обоих творческие. После рождения дочки отношения стали портится ( оба очень устаём, раздражительные, нервные, денег постоянно не хватает ). Пришлось устроиться удаленно на обычные работы, которые только добавляют угнетения во всю эту ситуацию. Дочку очень любим и счастливы, что она появилась! Но из-за финансовых сложностей не планировали пока что ещё детей. Хотя я где-то подсознательно очень хотела. Очень стараемся не ссориться при ребёнке, но муж взял привычку постоянно повышать голос. Всем недоволен, постоянные претензии, закатывает глаза, стоит попросить купить килограмм картошки… И вот, была очередная ссора, из-за которой я начала задумываться о том, чтобы разойтись… Я знаю, что он устал, знаю, что трудно. И я тоже срываюсь, часто плачу от бессилия ( хотя по жизни я вообще не плакса ). Постоянно говорит: «Давай разойдёмся, я тебя люблю уже не так, как раньше, перспектив не вижу». Потом через пару дней уверяет, что любит меня больше всех на свете. Все стрелки вечно переводятся на меня. Я виновата во всех проблемах. А мне надоело что-то доказывать.
И вот, позавчера узнала, что беременна. Мы были в шоке. Страхов много из-за финансов и из-за того, что мы в разладах, но моим родителям сразу сказали. А он своим до сих пор не сказал, и вот я не понимаю ничего! Что это все значит?
Я очень устала от постоянных ссор! Я не хочу ссориться с мужем. Я не хочу расставаться. Как же пережить этот ужасный период? Как простить все обиды, поступки, слова? Как просто выбросить это из головы и заняться собой, думать о малыше?
Муж не разговаривает со мной, ничего не хочет для меня делать. Только раздражается из-за всего.
Дайте кто-нибудь добрый совет. Как выйти из этого кризиса и сохранить семью? Что сделать, чтобы изменилось отношение друг к другу? #муж #беременность #брак

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нефига он не устал. он попаламщик. он и так всю жизнь себя бережет, так что хватит. пусть поднимает зад и идет зарабатывать.

Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

Вы 2 инфантила, что у вас там за карьеры были, что накрылись с рождением ребенка??? А с рождением второго вообще по миру пойдете??

Гость
#4
Гость

Разводка.

Очередная тема собрать вещающих про обортгрих зайкалужайка детищастье ниродишьсибенипрастишь.

б-ка
#5

"Как разбирать межличностные конфликты на бумаге? Капранов" поищите в ютубе. Если для мужа такой эффективный рациональный подход окажется неприемлем, есть повод задуматься, почему именно. Ответ на этот вопрос будет намного ближе к истине и полезнее, чем до посинения разбирать причины, механизмы и сценарии постоянных ссор. У того психолога есть дивный психологический ликбез, который подходит не всем, но уж если подошёл, то благодарны ему до слёз. Попробуйте.

Гость
#6
Гость

Вы 2 инфантила, что у вас там за карьеры были, что накрылись с рождением ребенка??? А с рождением второго вообще по миру пойдете??

Автор пишет что они творческие.
Может она балерина, тогда да, могла и накрыться карьера после родов

Гость
#7
Гость

Автор пишет что они творческие.
Может она балерина, тогда да, могла и накрыться карьера после родов

Жена Патрика Суэйзи не рожала и оба занимались карьерой , а теперь она вышла замуж за миллионера и сама не бедствовала с таким наследством. Автор с полуторагодовалым ребенком залетает и уже родителям доложено зачем-то.

Гость
#8

Да ничего не измените вы, вот так и будет все время то очерь все плохо расходимся, то вроде ничего. Может антидепресанты ему попить

Гость
#9
Гость

Вы 2 инфантила, что у вас там за карьеры были, что накрылись с рождением ребенка??? А с рождением второго вообще по миру пойдете??

Тоже так думаю

Гость
#10
Гость

Автор пишет что они творческие.
Может она балерина, тогда да, могла и накрыться карьера после родов

ну она-то ладно, у нее ребенок на сиське болтается. а этот муд_ак-то попаламный с чего вдруг дома засел?

Гость
#11
Гость

ну она-то ладно, у нее ребенок на сиське болтается. а этот муд_ак-то попаламный с чего вдруг дома засел?

Тоже не пойму, почему и мужу надо удаленно работать из дома, рядом ребенок истерит и жена , потому что муж не купил кило картошки.

Василий
#12

И фиг с вами...

Гость
#13
Гость

Автор пишет что они творческие.
Может она балерина, тогда да, могла и накрыться карьера после родов

А муж балерун??? Он тоже родил и карьера пошла по одному местубб

Гость
#14
Гость

А муж балерун??? Он тоже родил и карьера пошла по одному местубб

Автор мужа засадила дома дистанционно сидеть работать рядом, потому что у неё яжеребенок орет уже полтора года А теперь мужу опять детиэтощастье на подходе , живем для дитачек и проблема за картошкой кому сходить. Родителей своих уже оповестила. 8 лет вместе , старшей полтора , карьеры нет никакой, о жилье неясно, есть свое, на съеме или у тестей размножаются.

Гость
#15

Взрослые мужик и баба тр…ахаются, а потом когда узнают что у бабы наступила беременность, они оба в шоке 😨. Ну они не знали , что от с..екса бывает беременность🤣. А предохраняться это не про них. Биба и Боба - два дол..боеба 🤪😂🤣🤪😂🤣

Маринка с картинки
#16
Гость

Автор пишет что они творческие.
Может она балерина, тогда да, могла и накрыться карьера после родов

А он тогда танцор, ему яйца помешали

#17

Переложить ответственность на кого-то --вот ваш лейбмотив и у вас и у мужа."Адам познал Еву и оба были изгнаны из Рая." Есть ли способ выкрутится?--так звучит ,по простому, ваш вопрос.Ответ -кто-то должен принести себя в жертву.Своим родителям вы это уже ,подсознательно,предложили.

Гость
#18

А зачем рожать от такого? Аборт,на фиг. Вы слезы лить будете

#19

как второго родишь - рожай потом сразу двойню! а потом тройню!! ну еще парочку напоследок. нарожаешься досыта когда - кол забей себе туда осиновый, а мужа тоже почикать надо, к ветеринару его. и будете вы жить долго и счастливо.

Гость
#20
Гость

Да ничего не измените вы, вот так и будет все время то очерь все плохо расходимся, то вроде ничего. Может антидепресанты ему попить

Ваш муж не принимает ответственность за семью, не желает помогать вы ему только в напряг, а напрягаться он видно не желает. Думайте сами и решайте сами, дети это счастье для каждой матери. У вас всё получится и детей самой выростить.

Гость
#21
Гость

Ваш муж не принимает ответственность за семью, не желает помогать вы ему только в напряг, а напрягаться он видно не желает. Думайте сами и решайте сами, дети это счастье для каждой матери. У вас всё получится и детей самой выростить.

Если у вас не хватает денег,зачем второго то ребенка хотите?Надо было предохраняться.Муж ваш и так недоволен,что денег не хватает,его все раздражает,а вы решились на второго ребенка.И при этом в семье обстановка накалена.Решили его привязать к себе вторым ребенком?Боитесь,что он уйдет и бросит вас.Но детьми мужа не привяжешь.Если он не захочет жить,то и семерых бросит.Во-первых ,вам надо успокоиться.Раз уже решили рожать,так рожайте.Поговорите со своими родителями,может они вам помогут материально или с ребенком поводятся.А вы еще какую-то дополнительную работу найдете по компу.Я имею,ввиду первого ребенка.Чтобы водились с ней.А вы в это время нашли еще работу дополнительную до родов.,пока носите ребенка.На мужчин сейчас надеяться трудно.Раз он у вас такой ,ничего не может заработать,то сами найдите выход из положения.А плакать -бесполезно.Тем более,что вы беременны другим.Все это влияет на нервную систему ребенка,которая сейчас формируется.Так что успокойтесь.Выйдите из этого трудного положения.Все равно есть какой-то выход.Главное,чтобы родители помогли.

Гость
#22

А родители здесь при чём? Зачем бежать и предупреждать?? Чтоб на них потом спихнуть ??

Гость
#23

Два му.....ка, про резиновые штучки не знали? Аборт пока не поздно, дура. Тогда и карьера наладится.

Гость
#24

Ссоритесь и не предохраняетесь? Скорее всего не нужен ему ребёнок, готовьтесь одна с 2 остаться.

Гость
#25
Гость

А родители здесь при чём? Зачем бежать и предупреждать?? Чтоб на них потом спихнуть ??

Бедным придётся все это разгребать. А так какой второй ребёнок то… денег нет, муж странный, в семье ссоры.

Гость
#26

Што ж вы все ругаетесь? Такое сладкое время, растёт малыш-почемучка))) Научитесь создавать позитив дома, накормите мужа, уделите время, похвалить за что. Позитив любому человеку нужен. Вам не нравится же ссорится, ему нравится, что ли? Он просто огрызается на ваши претензии. Забудьте все обидные слова и начните вместе со следующего дня нормальное общение и создайте в семье позитив. Поговорите с мужем и признайте взаимные ошибки. И никогда не поминайте зло.. Что было, то было, от вас зависит, с какой любовью вы будете смотреть на мужа и это будет его стимулировать бежать за мешком картошки)))) А дети-это счастье в доме, так должно быть, учитесь радоваться, как растёт ваш малыш.

Гость
#27

При любых непонятках в семье необходимо рожать: втррого, третьего , седьмого. Главное - родить, а там зайка с лужайкой, бог даст на ребенка и прочее. Что за дурищи живут, неужели даже в школе ее учились? Никакие щайки не тащат лужвйки безголовфм родихам

Гость
#28
Гость

А родители здесь при чём? Зачем бежать и предупреждать?? Чтоб на них потом спихнуть ??

Естесссно, готовьтесь, мама-папа, скоро вам подкинут забаву, дабы жизнь малиной не казалась.

Гость
#29
Гость

Если у вас не хватает денег,зачем второго то ребенка хотите?Надо было предохраняться.Муж ваш и так недоволен,что денег не хватает,его все раздражает,а вы решились на второго ребенка.И при этом в семье обстановка накалена.Решили его привязать к себе вторым ребенком?Боитесь,что он уйдет и бросит вас.Но детьми мужа не привяжешь.Если он не захочет жить,то и семерых бросит.Во-первых ,вам надо успокоиться.Раз уже решили рожать,так рожайте.Поговорите со своими родителями,может они вам помогут материально или с ребенком поводятся.А вы еще какую-то дополнительную работу найдете по компу.Я имею,ввиду первого ребенка.Чтобы водились с ней.А вы в это время нашли еще работу дополнительную до родов.,пока носите ребенка.На мужчин сейчас надеяться трудно.Раз он у вас такой ,ничего не может заработать,то сами найдите выход из положения.А плакать -бесполезно.Тем более,что вы беременны другим.Все это влияет на нервную систему ребенка,которая сейчас формируется.Так что успокойтесь.Выйдите из этого трудного положения.Все равно есть какой-то выход.Главное,чтобы родители помогли.

"...вы решились на второго ребенка." Ага. От святого духа зачала, а муж тут ни при чем, не знал, что от секса дети бывают.

Гость
#30

Автор, мало инфы, чтобы дать дельный совет, а не пустозвонство. Профессии и специальности ваши?.. до беременности первым вы прожили 5 лет вместе? Это немало. Какой был ваш уклад жизни? Все устраивало?.. Ищите, что вас объединяет. Ребенок - всегда тяжело, сложно и дорого. После первого вам был нужен хороший гинеколог и контрацепция. Вообще я противница абортов. Ну, сделаете, а муж от вас уйдет. Так часто. Чем могут помочь родители и свекры?.. Сходите к семейному психологу, но я бы посоветовала только 2-3 сеанса, и внимательно понаблюдайте за поведением мужа, его ответами - когда мужчина предлагает развод, он уже перешагнул планку расставания, и разрыв только дело времени (готовит запасной аэродром). Скорее всего, дело уже не в вас, не в ребенке и не в беременности. Просто мужу надоела именно такая жизнь и именно с вами. Тогда разрыв, раздел, если есть что, алименты. И не унижайтесь. В 3 годика первого в сад, потом второго... Вы еще молодая. Я знаю, что сильная. Стройте свое будущее сами, а не надейтесь на предателя.

#31

любовь-это огромная работа. Брак - это колоссальный труд. И один человек ничего не сделает. Только вдвоем. К сожалению, Ваш муж, как и большинство мужчин в целом, не любит заморачиваться. О втором ребенке в Вашей семье еще рано думать. Вам бы с нынешними проблемами разобраться, ведь рождение второго ребенка не исправит ситуацию, а только усугубит все. Дети не должны жить в постоянных скандалах и проблемах. Развод - последнее дело, если есть надежда что-то исправить в браке. Но вот что я скажу с высоты своего возраста. Раньше удел женщины был терпеть и страдать. Сейчас другие времена, где женщина не просто хранительница очага(противное сравнение, конечно, но единственно верное по сути), лишенная собственных желаний и амбиций. Сейчас женщина - личность со своими приоритетами. Любовь - это прекрасно. Но жизнь и быт на одной любви не построишь. Надо думать не только сердцем, но и мозг подключать. сли муж не хочет понять, что в семье он не единственный, кому плохо и трудно, то Ваше дело попытаться это объяснить. Если же и это не поможет, то тогда развод. И не потому. что Вам лично плохо и муторно. А потому, что ребенок не должен жить в такой обстановке. Психика ребенка очень ранима, но очень пластична в этом возрасте. И Ваше дело как матери не допустить. чтоб у вашего ребенка могли возникнуть проблемы. Поверьте, ребенок, когда вырастет. не скажет вам спасибо, что Вы все терпели. Отнюдь. Ребенок будет винить Вас, что Вы терпели. Сохранение брака ради ребенка - это нонсенс. Тем более, отцу никто не будет запрещать принимать участие в воспитании. Но, повторяю, развод - это конечная остановка. Есть еще маршрут, где Вы должны говорить с мужем. Вплоть до семейного психолога. Развестись всегда успеете. Но бояться развода тоже не стоит.
Всем любителям ярлыка "***" прошу заткнуться и засунуть свой *** обратно в трусы, неча им размахивать, оскорбляя женщин. Вы тоже не первой свежести цветы, чтоб рассуждать, кто кого достоин, а кто кого не достоин.
Вам, Автор, желаю удачи.

Гость
#32
Гость

нефига он не устал. он попаламщик. он и так всю жизнь себя бережет, так что хватит. пусть поднимает зад и идет зарабатывать.

Фигульки тебе на рогульки!

Гость
#33

Надо все моменты вас раздражающие выписать.
Потом подумать.Одна перспектива муж,2 детей.
Вторая перспектива разведенка с детьми.

Не грузите мужа упреками по бытовым вопросам.
Это все пройдет,а обида останется.

Пусть свободное время проведет с дочкой.
Можно скромнее приготовить,проще ко всему,кроме ваших личных отношений.

Вы,ваши дети слишком большая ценность,чтобы отдать мужа свободной женщине без детей.

Гость
#34

Родив второго, мне кажется у вас отношения еще хуже станут

Елена Т
#35

никак не выйти. Теперь это ваша жизнь. Надо еще ипотеку взять, и будет полный комплект щастья.

Елена Т
#36
Алина Челышева

как второго родишь - рожай потом сразу двойню! а потом тройню!! ну еще парочку напоследок. нарожаешься досыта когда - кол забей себе туда осиновый, а мужа тоже почикать надо, к ветеринару его. и будете вы жить долго и счастливо.

рожай сома.

Гость
#37

а родители при чем ? ветром надуло ? вы с одним ребенком справиться не можете. Отдыхать надо иногда.

Гость
#38
Елена Т

рожай сома.

Зачем обязательно сома? Можно минтая, карася, воблу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: