Гость
Статьи
Очень тяжелые …

Очень тяжелые отношения с мужем

С мужем ждем ребенка, он желанный. Но когда ругаемся, не можем ни к чему придти, постоянно приходится мусолить одно и тоже. Он очень ревнивый и даже не дает сходить погулять с подругами, которые не замужем. Постоянный контроль, не дает саморазвиваться, считая что если появилась семья то больше кроме неё ничего не должно интересовать. Из-за того, что с ним никогда не можем договорить (прям вообще никогда), постоянно хочется выговорить все подругам, чтобы помогли и подсказали как лучше быть, а они осуждают, что мол сама выбрала такого мужа, давай сама. А я с ума схожу, сижу дома в четырех стенах и плачу от того, как ловко я потеряла вкус жизни. Муж работает каждый день, у нас нет никакой любви в доме, заботы и поддержки, он мне не помогает, даже помыть за собой посуду не может. Мы никогда не можем что-то обсудить вместе. Я не могу ему что-то рассказать, ведь я сразу кажусь глупой и вообще зачем я это рассказываю. Потеряла смысл жить с человеком, хотя до беременности были очень дружными, очень друг друга любили и никогда не оставляли друг друга недопонятыми. Знаю что муж меня любит, но я этого не вижу, не чувствую, исходя из этого начала видеть во всем только все плохое. #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать надо, а не сидеть дома целыми днями, а вечерами с подругами шляться.

#2

Печально грустно что так происходит в семьях. А что будет когда появится малыш.

#3

Вы описали очень тревожные звоночки, как раз абьюз со стороны му всегда так и начинается. Они начинают жестить именно тогда, когда женщина становится зависимой и уязвимой, а до этого притворяются нормальными, иначе они бы не смогли реализовать то, что задумали(

Kromesebya
#4

Вспоминаю свою беременность .... сама порой скидывала ответсвенность на гормоны , но нет.

Мой муж такой же ) сейчас ребенку 1,5 года . Сколько он выделил время на себя , заняв малыша ? - 0. Я же мать , как я могу уставать.

Пытайтесь договориться с ним на берегу, так сказать. Обо всем. Объяснить что вам важен социум. Особенно женский круг общения.

У меня не получилось, к сожалению. И сейчас уже год в затяжной депрессии.

Гость
#5

у бабы всегда саморазвитие заканчивается изменой, если сами не знаете себя, то поверьте мужу.

Kromesebya
#6
Reinis

Вы описали очень тревожные звоночки, как раз абьюз со стороны му всегда так и начинается. Они начинают жестить именно тогда, когда женщина становится зависимой и уязвимой, а до этого притворяются нормальными, иначе они бы не смогли реализовать то, что задумали(

Есть ли у вас подобный опыт ?
Возможно ли противостоять абьюзу спустя долгое время ?

#7
Kromesebya

Есть ли у вас подобный опыт ?
Возможно ли противостоять абьюзу спустя долгое время ?

Посмотрите видео полно как вести себя с абьюзером, как не стать жертвой абьюза. То есть он Вас раньше отпускал с подругами, был внимателен, дружелюбен, а тут вдруг резко всё изменилось?

Гость
#8
Reinis

Вы описали очень тревожные звоночки, как раз абьюз со стороны му всегда так и начинается. Они начинают жестить именно тогда, когда женщина становится зависимой и уязвимой, а до этого притворяются нормальными, иначе они бы не смогли реализовать то, что задумали(

Ты больная на всю голову!
Читаю твой уже далеееекоооо не первый комент и все как один, все.
Все мужененавистные какой бы это не был формат, я не знаю что у тебя с головой, но лечиться тебе реально нужно иначе дальше только хуже будет, ненавидеть мужиков причем всех это не нормально! У тебя явная травма психическая...
И что ты тут можешь на советовать с таким подходом, не известно, хотя...
Известно, так же ненавидеть всех мужиков и пох кто прав, а кто нет, самое главное яростно и и в самой грубой форме ненавидеть.
Могу дать один совет тебе...лечись! Пока реально не поздно.

Гость
#9
Гость

Ты больная на всю голову!
Читаю твой уже далеееекоооо не первый комент и все как один, все.
Все мужененавистные какой бы это не был формат, я не знаю что у тебя с головой, но лечиться тебе реально нужно иначе дальше только хуже будет, ненавидеть мужиков причем всех это не нормально! У тебя явная травма психическая...
И что ты тут можешь на советовать с таким подходом, не известно, хотя...
Известно, так же ненавидеть всех мужиков и пох кто прав, а кто нет, самое главное яростно и и в самой грубой форме ненавидеть.
Могу дать один совет тебе...лечись! Пока реально не поздно.

Без обид, но это ты неадекват, она просто демонстрирует среднестатистическую женскую позицию, я жерта - он арбузер, при любых раскладах.

Гость
#10

В чем выражается ваше саморазвитие? И каким образом муж этому препятствует?

Гость
#11
Гость

у бабы всегда саморазвитие заканчивается изменой, если сами не знаете себя, то поверьте мужу.

Пять баллов!

Гость
#12
Гость

В чем выражается ваше саморазвитие? И каким образом муж этому препятствует?

исходя из текста, с незамужними подругами вино бухать не отпускает 😄

Гость
#13
Гость

Без обид, но это ты неадекват, она просто демонстрирует среднестатистическую женскую позицию, я жерта - он арбузер, при любых раскладах.

Я же говорю больная! И ты сейчас это подтвердила.
Какую в пень среднестатистическую, ты что несешь?
Ты собирала статистику?
Если 3 больных встретились на одном сайте это не означает среднюю статистику по стране.
И что за арбузер?
Тебе сколько лет?
16? 16? 20?
И ты меня учить собралась...

Гость
#14

Расход однозначно,или всю жизнь терпеть мудака

Гость
#15

Эти твари не несут никакой ответственности за своих детей и женщин

Гость
#16

Если не поздно,аборт

#17
Гость

Ты больная на всю голову!
Читаю твой уже далеееекоооо не первый комент и все как один, все.
Все мужененавистные какой бы это не был формат, я не знаю что у тебя с головой, но лечиться тебе реально нужно иначе дальше только хуже будет, ненавидеть мужиков причем всех это не нормально! У тебя явная травма психическая...
И что ты тут можешь на советовать с таким подходом, не известно, хотя...
Известно, так же ненавидеть всех мужиков и пох кто прав, а кто нет, самое главное яростно и и в самой грубой форме ненавидеть.
Могу дать один совет тебе...лечись! Пока реально не поздно.

А давайте-ка на минуточку задумаемся, а кто ж эту травму то мне нанес? Могу подсказать: начинается на М, заканчивается на Ы

#18
Гость

Ты больная на всю голову!
Читаю твой уже далеееекоооо не первый комент и все как один, все.
Все мужененавистные какой бы это не был формат, я не знаю что у тебя с головой, но лечиться тебе реально нужно иначе дальше только хуже будет, ненавидеть мужиков причем всех это не нормально! У тебя явная травма психическая...
И что ты тут можешь на советовать с таким подходом, не известно, хотя...
Известно, так же ненавидеть всех мужиков и пох кто прав, а кто нет, самое главное яростно и и в самой грубой форме ненавидеть.
Могу дать один совет тебе...лечись! Пока реально не поздно.

А самое интересное, что буквально в каждом сообщении любого мужика на этом форуме в этом разделе и не только - ненависть, унижение и оскорбление женщин, угрозы расправы и изнасилования.
Но эта необоснованная ненависть к нам (ненависть абсолютно ни за что) настолько нормализована, что этого не видят. Это считается в порядке вещей.
Но нет. Говорить правду - это, конечно, не ненависть.
Бояться убийц и насильников - не ненависть.
Защищаться от них и защищать от них других женщин - не ненависть.

#19
Гость

Без обид, но это ты неадекват, она просто демонстрирует среднестатистическую женскую позицию, я жерта - он арбузер, при любых раскладах.

Это то, в какую позицию они ставят женщин

#20
Kromesebya

Есть ли у вас подобный опыт ?
Возможно ли противостоять абьюзу спустя долгое время ?

У меня есть психологические травмы, нанесенные мне разными мужчинами, опыт неглекта и оставления меня в тяжелой ситуации одной с ребенком, психологического насилия. Но мне повезло, что благодаря моей маме, которой на тот момент уже небыло в живых, у меня была своя финансовая основа, и поэтому у мужчины не было возможности втянуть меня в полную зависимость.
Но я знаю, что очень важно иметь поддержку, потому что одной очень сложно вырваться из абьюзивных отношений. Особенно если ребенок маленький. Это просто финансово тяжело. Потому что просто некуда уйти.
И психологически тяжело, потому что после того, как женщина уходит, преследование часто продолжается. А охранных ордеров у нас нет.
Все встают на сторону абьюзера - общество (все, даже женщины, их оправдывают, а жертву обвиняют) и государство (от которого практически нет ни правовой, ни работающей судебной защиты).

#21
Kromesebya

Есть ли у вас подобный опыт ?
Возможно ли противостоять абьюзу спустя долгое время ?

Есть разные благотворительные организации, которые помогают бесплатно - можно найти в поисковиках по ключевым словам «помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию», «помощь женщинам, пострадавшим от насилия и бедности».
Также можно подписаться на их соц.сети (например, насилию.нет) - там публикуется разная информация, как можно справиться и как получить помощь

Автор
#22
Гость

исходя из текста, с незамужними подругами вино бухать не отпускает 😄

Я так думаю у вас мозгов то хватает такое писать? Какое вино бухать? У меня беременность 29 неделя, узкомыслящая

Автор
#23
Гость

В чем выражается ваше саморазвитие? И каким образом муж этому препятствует?

К примеру пойти на какое-то обучение, к примеру курсы

Автор
#24
Гость

Работать надо, а не сидеть дома целыми днями, а вечерами с подругами шляться.

Да что вы? Вы думаете если я не указала какая неделя беременности, то значит можно бежать и делать аборт чтобы работать по вашему мнению? Вечерами шляться? Вы человек обиженный?

Гость
#26

аборт от такого губошлёпа или оставить ребёнка в роддоме . А самый верный совет врезать ему меж глаз чем нибудь увесистым и сказать улыбаясь что его также взаимно любите и готовы с ним делить быт и заботу о будущем ребёнке

Гость
#27
Автор

Я так думаю у вас мозгов то хватает такое писать? Какое вино бухать? У меня беременность 29 неделя, узкомыслящая

ну так сиди дома, и думай про ребенка, а то лыжи навострила шлются, и саморазвиваться. ты тупо не знаешь, чем хочешь заняться, но твердо уверена, что муж тебе это запрещает. дура одним словом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: