Гость
Статьи
Беременность, апатия и …

Беременность, апатия и разлад а отношениях с мужем. Подскажите как себя вести!!!

Девчонки, кто был беременной или сейчас находится в таком положении, как у вас обстоят дела с мужьями? Я совсем разочаровалась в себе, я не знаю с чего начать, проблемы лезут ото всюду, я жду появление ребеночка, но мне очень плохо с каждым днём, сейчас попробую детально описать мою ситуацию. Я сейчас нахожусь на шестом месяце, все вроде бы как и планировали с мужем, хотелось ребёнка и я ожидала иного отношения ко мне с его стороны, но как оказалось это не так. Начну с того, что в самом начале беременности у меня пошли сильные растяжки на груди, багрового цвета и естественно я парилась по этому поводу и сейчас не знаю что делать, начиталась в инете что можно сделать лазерное удаление растяжек, кто-то пишет что эффективно, кто то нет, но я задумались над этим после родов, поделилась об этом с мужем, на что он возмутился, мол, деньги тратить на грудь, её все равно кроме меня никто не видит и что это бред, у всех после родов так! Короче ему наплевать, я так поняла, с каждым днём растяжек все больше и больше ещё и на боках такие же появились, покупаю крема и маслами мажусь, результата 0, я в отчаянии. Зато у мужа появилось новое увлечение - спортзал и трата денег на порошки, протеины и т.д. друзья подсадили, каждый день почти зал, дома отсутствует, либо весь день на работе, либо в качалке, я уже просто не могу, я не подаю виду что мне грустно одной или скучно, но мне тяжело на душе, я вижу его отношение к себе и мне нереально плохо, чувствуешь себя каким-то отбросом. У меня был др в прошлом месяце, он про него забыл, это стало для меня последней каплей! Сослался на то, что на работе замотался, но я все равно не понимаю его, до жути обидно и я не вижу решения проблемы! Свекровь подарила нам коляску и кровать тоже его родители купили, за что им отдельное спасибо! Я не вижу его заинтересованности в отцовстве, я ему не интересна, вообще ни капли внимания, я в один день не выдержала и устроила истерику, мне так плохо было на душе и просто взорвалась, он развернулся ушёл с другом машину ковырять, пришёл поздно, а я всю ночь не спала. На всем экономит деньги, на всех мелочах, я практически ничего от него добиться не могу, все через скандал выпрашивать приходится, молчу уже про то что мы вообще никуда не ходим. Думала про измены, но вроде он не такой, не заглядывается на других, по крайней мере я не замечала. Но в чем причина я не знаю! Я просто морально устала, мне тяжело быть все время одной, мы живём далеко от родителей, и друзей практически нет в новом месте, только среди военных, так как мой муж военный. Я постоянно сижу дома, невозможно уговорить даже в кино сходить, то зал, то кому то там помочь надо свозить на машине, то ещё что-то, то он устал и хочет спать. И ещё, кто знает может ли быть так что из-за качалки и приёма протеинов нет желания в сексе и т.д.? Может он всю энергию там оставляет. Хотя первые два месяца беременности он подкатывал, но мне больновато было и врач запретила, а потом и не до этого было. Вообщем я запуталась, я не знаю за что браться, я устала от безысходности, от его не внимания, от одиночества, думаю быстрее бы родить и может тогда он встрепенется и, поймёт что был не прав со мной! И появятся у него отцовские чувства, на днях пойдём на УЗИ, я надеюсь что его хотя бы эта новость взбодрит! Помогите советом! Как мне повлиять на мужа...может у кого то было такое.

Апельсинка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая Автор! я думаю Вам нужно подумать о том, на сколько Ваш муж был внимателен к Вам до беременности. Возможно,он таким и был раньше,просто Вас сейчас это особенно задевает. У меня муж ведет себя подобным образом, частно нет дома то на работе то к друзьям то к родителям. Правда если я сама предлложу куда пойти ходит,но я должна быть инициатором. Что касается отсутствия секса, может из за этого он холоден, мой муж если секса нет несколько дней становится очень раздражительным,говорит что не чувствует что я его уважаю как мужчину когда отказываю. понятно,вы беременны и вам тяжело сейчас сексом заниматься, есть оральный секс. короче, мой совет такой,попробуйте неделю быть с мужем заботливой ласковой довольной (вы говорите что вроде и не выносите ему мозги,но думаю он чувствует ваше настроение,обида все равно проявляется как то) удовлетворите его сексуальные потребности. он должен расположится к вам и в этот момент попробуйте поделится своими переживаниями,только не с притензией а как другу. с моим мужем срабатывает. а что касается его отношения к беременности вашей,мой муж когда я родила не сразу проникся дочкой,где то через полгода начал относится к ней с отцовскими чувствами а то и через год. зото сейчас дочке два и они любят др др и муж ей восхищается.

Мариетта
#2

Не переживайте по пустякам ,поведение мужа-ужасно,я бы так жить не смогла,но все люди разные...Вам нужно думать не о нём,а о ребёночке ,теперь это главное Ваше сокровище! Не унижайтесь ,не надо устраивать истерики,цените себя и ребёнка )))!!! Пусть делает,что хочет,это на его совести !))Очухается ,когда после родов Вы преобразитесь и за Вами мужики начнут толпами бегать!)
У меня был один такой,моя "первая любовь"правда мне было 18 лет и близости у нас с ним не было вообще ! Три года были вместе(я до свадьбы ни-ни),он всё понимал ,мы даже думали о свадьбе.Но он то уходил,то возвращался (обосновывая это тем,что такая девушка ему не нужна,ему нужна опытная,а когда решит жениться-вернётся (мы армяне))))Я из-за него получила ВСД! ..в очередной раз,когда он ушёл я стала проводить время с человеком,которому я нравилась давно (он русский))) )Мы уже три года вместе,недавно поженились )!!!Отношения у нас замечательные ,со стороны говорят,что он у меня "каблук",но я поняла,что пусть уж лучше так,чем я буду страдать)! Правда есть одно но-у нас тоже нет близости)!Попытки закончились неудачно ,сходила к доктору,оказалось,что у меня две матки и две шейки,так что придётся рассекать хирургическим путём).С беременностью мне будет тяжело,но мы не отчаиваемся ,верим в лучшее). Вам очень повезло,что у Вас будет ребёнок ,берегите прежде всего его! Если муж решит уйти,пускай,а если будет доводить Вас-уходите потом сами!) Не нужно мучать себя и жить с человеком,отношения с которым приносят столько отрицательных эмоций! А про зал могу сказать точно-при приёме анаболиков половая активность у мужчин действительно снижается. .

Гость
#3

Вы чё взбесились, столько настрочили.

💥Ходячая Катастрофа💥
#4

Попробуйте представить себя на месте мужа и посмотрите на себя со стороны, его глазами. Вы такая же, как до беременности? Или апатия слишком завладела вами, и вы часто вслух сетуете, и по поводу, и без? Я как женщина вас прекрасно понима.ю, но вот мужчине вас понять трудно. Ему кажется, ну что такого произошло, в вас растёт человек, только и всего. Ваш. проблемы в семье идут от того, что каждый понимает только себя и свои проблемы, а проблем другого понять не хочет.
Держитесь, после родов будет ещё сложнее: он будет уходить от домашних забот, в то время, как вам будет нужна помощь с ребёнком. Но не отчаивайтесь, лучше соберитесь с духом, чтобы легче было это перенести. Не волнуйтесь, все через это проходили. Не переживайтк очень, всё наладиься, если вы найдёте к ситуации правильный подход. Не можете изменить ситуацию? Тогда измените своё отношение к ней!

Гость
#5

нужно сравнить какие вы оба были до беременности, и какие сейчас. может вы за собой не видете - может стали капризной и требовательной. хотя про ваше ДР.. мой бы потом месяц ходил извинялся. да он и не забыл бы.. про др уже обычно за месяц разговоры о подарках и праздновании.у вач один вариант - терпеть и ждать рождения ребёнка. там уже посмотрите изменится ли отношение к вам и ребёнку.

бррр
#6

успокойтесь. дайте и ему личное время и попросите погулять с вами вечером перед сном, скажите, это полезно ребенку. от растяжек надо витамин Е принимать всю беременность и не поправляться сильно. требуйте деньги на себя и будущего ребенка. вместе покупайте нужное - он должен видеть сколько это все стоит. проявите инициативу в сексе. как бы он ни устал. ходите с ним с спортзал. наверняка там есть йога какая-нить, или бассейн.

Гость
#7

много букв,осилила только половину...я тоже на 6ом мес... у вас беременность желанная, вы до залета с мужем обсуждали будет-не будет он вам помогать с ребенком,кто и когда что купить или попросит у друзей детных?
у нас вот ребенок получился случайно и мы морально не подготовились,и щас живем так как-будто я небеременна вовсе-уклад жизни никак не меняется. Но я сразу сказала,что если "рожаем" (хотя я считаю что рановато) ,то н и его маман мне помогают без лишних слов. Ну и я ему сразу сказала,что если у меня там будет ведро поле родов и в течении полугода оно не станет нормаьного размера,то я иду на операцию по ушиванию))) он мне тоже там что-то возмущался,мол зачем,для кого и для чего,-я ответила честно " для себя любимой". А растяжки -сделайте шлифовку после родов. Вы с лишним весом что-ли?откуда у вас растяжки то уже так рано?

Гость
#8
Гость

много букв,осилила только половину...я тоже на 6ом мес... у вас беременность желанная, вы до залета с мужем обсуждали будет-не будет он вам помогать с ребенком,кто и когда что купить или попросит у друзей детных?у нас вот ребенок получился случайно и мы морально не подготовились,и щас живем так как-будто я небеременна вовсе-уклад жизни никак не меняется. Но я сразу сказала,что если "рожаем" (хотя я считаю что рановато) ,то н и его маман мне помогают без лишних слов. Ну и я ему сразу сказала,что если у меня там будет ведро поле родов и в течении полугода оно не станет нормаьного размера,то я иду на операцию по ушиванию))) он мне тоже там что-то возмущался,мол зачем,для кого и для чего,-я ответила честно " для себя любимой". А растяжки -сделайте шлифовку после родов. Вы с лишним весом что-ли?откуда у вас растяжки то уже так рано?

Появление растяжек зависит от типа кожи, хоть обмажься кремами, если кожа склонна-они будут.
По поводу вашего ушивания)) мышцы надо качать)

Гость
#9

Из-за чего сыр-бор???? ВЫ НАШЛИ К ЧЕМУ ПРИЦЕПИТЬСЯ, К ОПЕРАЦИИ ОТ РАСТЯЖЕК, КОТОРАЯ БУДЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК КОРМИТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ. Вот тогда и говорите об этом. Делите шкуру неубитого медведя. СМЫСЛ СКАНДАЛИТЬ О ТОМ, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 2-3 года:))) Ну смешно ей-Богу!
Милая автор,беспокойтесь сейчас о своем здоровье и здоровье малыша. Питайтесь правильно, посещайте бассейн, ходите на йогу для беременных, родительские курсы, выставки, концерты, можно с подружками, мамой, иногда с мужем, когда у него есть желание. НЕ ВЫНОСИТЕ МУЖИКУ МОЗГ. Ну, не будет он носится с вашим животом, как курица с яйцом. НО отцовские чувства к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ(уверяю вас). Может даже не в первый год.ТОЛЬКО НЕ ДОКАНЫВАЙТЕ ЕГО СВОИМ НЫТЬЕМ И ПРЕТЕНЗИЯМИ - зарубите все на корню!
Вам тяжело, еще и гормоны шалят, понимаю вас прекрасно, сама могла во время беременности разреветься на ровном месте, с кем-то поругаться. НО ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ!!!
С ДР обидно конечно. Об этом можно поговорить, СПОКОЙНО, БЕЗ ИСТЕРИК, СЛЕЗ И ОБВИНЕНИЙ. Сказать что вам очень больно и неприятно. Попросить его быть впредь внимательнее. И ЗАБЫТЬ ЭТОТ ИНЦИДЕНТ.
А то, что в ответ на вашу истерику ушел машину чинить - правильно поступил. Потому как истерящего человека по-другому не унять, как перестать созерцать этот концерт
Благополучной вам беременности, легких родов и здорового кроху!

Гость
#10

Нет способа быстрее разрушить свою семью, как закатывать истерики....

Мозги в беременность явно у вас съехали с катушек.
Есть такие дамочки, которые требуют немеряного внимания к своей особе в состоянии беременности.
Надо думать очень много о том, стоит ли вообще связывать свою жизнь с таким страшным созданием....
К сожалению, распознать таких не так просто-им очень хочется замуж , и до свадьбы они стараются повернуться к несчастной жертве -мужчине , только своей самой парадной стороной, пряча в тени мрачного монстра эгоизма и психических отклонений.

Гость
#11
Гость

много букв,осилила только половину...я тоже на 6ом мес... у вас беременность желанная, вы до залета с мужем обсуждали будет-не будет он вам помогать с ребенком,кто и когда что купить или попросит у друзей детных?у нас вот ребенок получился случайно и мы морально не подготовились,и щас живем так как-будто я небеременна вовсе-уклад жизни никак не меняется. Но я сразу сказала,что если "рожаем" (хотя я считаю что рановато) ,то н и его маман мне помогают без лишних слов. Ну и я ему сразу сказала,что если у меня там будет ведро поле родов и в течении полугода оно не станет нормаьного размера,то я иду на операцию по ушиванию))) он мне тоже там что-то возмущался,мол зачем,для кого и для чего,-я ответила честно " для себя любимой". А растяжки -сделайте шлифовку после родов. Вы с лишним весом что-ли?откуда у вас растяжки то уже так рано?

Очень провальный план требовать-расчитывать на чью-то помощь. Так всю жизнь будете в претензиях и недовольстве. Ребенка прежде всего нужно хотеть САМОЙ. Тогда и уход будет в радость. Если при этом есть помощь - то отлично, а если нет - то и беды никакой. Человек, который считает что ему кто-то что-то должен, как правило морально и физически зависим от своего должника и чаще всего несчастен. Потому, как улыбка на его лице зависит от поведения окружающих, которых силком что-то делать не заставишь. МЕНЯЙТЕ СВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ - это убережет семью от ссор и потрясений
Про "ушивать" - вы меня улыбнули.))) Спешу заверить, что никакого "ведра" там у вас не будет, а со временем все приобретет форму, как и раньше, вот увидите!
Если сомневаетесь, то приведу, как аргумент:рожавшие и нерожавшие женщины пользуются одними и теми же тампонами, которые мышцы влагалища прекрасно удерживают, как у одних так и у других дам. Если бы там оставалось ведро, то рожавшие за один раз могли бы запихнуть себе упаковку ваты.
ПОЭТОМУ ОСТАВЬТЕ ГЛУПЫЕ ПРЕДРАССУДКИ. Здорового вам кроху и любви с мужем!

Гость
#12
Гость

Нет способа быстрее разрушить свою семью, как закатывать истерики....Мозги в беременность явно у вас съехали с катушек. Есть такие дамочки, которые требуют немеряного внимания к своей особе в состоянии беременности.Надо думать очень много о том, стоит ли вообще связывать свою жизнь с таким страшным созданием....К сожалению, распознать таких не так просто-им очень хочется замуж , и до свадьбы они стараются повернуться к несчастной жертве -мужчине , только своей самой парадной стороной, пряча в тени мрачного монстра эгоизма и психических отклонений.

не нагнетайте, шалят гормоны, изменения в организме пугают иногда, тревожность появляется, плаксивость, апатия. Я не защищаю автора. Но вполне её понимаю.

Гость
#13

Автор это совершеннейшая разводка. Любая беременная сейчас знает про растяжки и есть современные крема, которые мажут практически с 4-6 недели. или вы уже 30 кг набрали что вас раздуло. Во вторых все советские бабушки и мамы знают что заранее никто не покупает ни вещей ребенку ни колясок и кроваток.
Не надо тут писать фигню.

Гость
#14
Гость

Автор это совершеннейшая разводка. Любая беременная сейчас знает про растяжки и есть современные крема, которые мажут практически с 4-6 недели. или вы уже 30 кг набрали что вас раздуло. Во вторых все советские бабушки и мамы знают что заранее никто не покупает ни вещей ребенку ни колясок и кроваток. Не надо тут писать фигню.

Здрасти! Приехали! Как это заранее не покупают ребенку вещей???? А в роддом с чем вы поедите. В чем он у вас будет после того, как родится. Забирать голышом будете?Там список вещей для новорожденных дают.Вот что нужно, зачитываю из своего:
1. Бодики 5шт
2. шапочки 4 шт
5. Носочки 3 пары,
6. Пеленки 5шт
7. Одеяло
8. Конвертик ( это по желанию)
ЭТО ТОЛЬКО МИНИМУМ. + это все должно быть постирано и поглажено (не будете же вы младенцу одевать вещь, которая в магазине висела и 100 человек её щупали)

Гость
#15
Гость

Автор это совершеннейшая разводка. Любая беременная сейчас знает про растяжки и есть современные крема, которые мажут практически с 4-6 недели. или вы уже 30 кг набрали что вас раздуло. Во вторых все советские бабушки и мамы знают что заранее никто не покупает ни вещей ребенку ни колясок и кроваток. Не надо тут писать фигню.

а во времена Советского дефицита коляски-кроватки покупали еще за много лет. Тем более если удалось встретить стоящую импортную вещь. Отец привез коляску для меня из Германии еще за 2 года до моего рождения.

Гость
#16

Автор, простите, но типичная клуша, свихнувшаяся на своей беременности. Вы работали раньше, учились? Как проводили время? Не думаю, что счастливая современная женщина со своими интересами и увлечениями будет выносить мозг мужу животом. Вам сказали уже идите на йогу, тоже займитесь спортом. Плавание никто не отменят. Наладьте отношения с женами сослуживцев мужа, что вы к нему прилепились как присоска. И при чем тут гормоны? Вам просто тупо скучно, делать нечего, не самодостаточна вы и развлекать себя не умеете и не хотите. Если и дальше займетесь мозготорепкой, то останетесь РСПшкой.
О каких растяжках вы плачите? Это не смертельно и поправляемо. Главное, что бы дитя родилось здоровым. Вы сами семью рушите, а о каких-то растяжках переживаете.

Гость
#17

Растяжки еще с первых дней беременности мажут подходящими кремами против растяжек у беременных, которые продаются в аптеках.
Сходите с психотерапевту, расскажите о том что и как чудите, он даст хорошие советы, запишите их, выучите наизусть и неуклонно выполняйте.
мужу скажите, что у всех беременных из-за изменения гормонального фона крыша едет и пусть муж с пониманием относится к этому сейчаси и еще несколько месяцев после родов, пока нормализуются гормоны.
Прежде чем беременеть, надо было поинтересоваться, как и что, а то ведете себя как малоумные.

TanyaT
#18

у меня тоже так было. Во первых, автор, не посвящайте мужа во все, что вы собираетесь делать, это самая великая мудрость, которая сохранит ваш брак. Все мужья,в итоге, жалеют денег не жен, в том чиле чтобы не увели. Мужина меняется, во время беременности, потому что не знает как себя вести, а не потому что хочет обидеть. Ему комфортнее с друзями, чем с вами, потому что боится сделать что-то не так и навредить. Просто примите факт, что все мужнины очень слабые морально, а мы наоборот, и в период беременности вам лучше искать поддержки у подруг и мамы, а никак не у мужа. И не слушайте, если у кого-то было по другому, или н верьте фильмам, где мужчины няньками становятся для своих жен, так не бывает. Мужик есть мужик. примите этот факт и жиите в свое удовольсвие, не спрашивая его разрешение! Сори за ошибки:)

TanyaT
#19

и кстати в период моей бе-ти муж был черствым грубияном, я даже разводиться хотела. Зато, то как он меня поддержал на родах и ухаживал после, показало, как сильно он нас любит на самом деле. Он оказался замечателным папой,я рада что не наделал глупостей, о которых думала во время беременности)))Удачи вам автор и легких родов!

Гость
#20

Автор, я хоть и не беременна, но моего мужа тоже никуда вообще не вытащить. Выхожу куда-то или с подругами, или одна. По магазинам мне одной даже больше нравится ходить-никто не торопит. Пойдите на курсы для беременных, насколько знаю от ЖК бесплатно это, подруга ходила. Там с др девушками познакомитесь, вот и общайтесь с ними. А мужикам это вообще не интересно, за редким исключением к сожалению.

Гость
#21

Сейчас для вас самое главное это здоровье ребеночка, так что попробуйте для начала смотреть на эту ситуацию спокойнее (хотя дааааа здесь есть над чем понервничать)
Про др обидно конечно, но я поняла что у многих мужчин проблема с памятью из-за рабочих будней, поэтому чтобы не портить себе постоянно настроение я сама напоминаю где то за 1-3 дня про праздник и сразу говорю что хочуууу))
По мне так в вашей семье сейчас появилась только одна проблемка - тренажерный зал!
Из-за него вы реже видитесь, он вам не помогает, устает и вам просто не хватает общения
Так вот...на 6 месяце беременности вроде бы еще разрешены определенные нагрузки поэтому я вам предлагаю подойти к мужу и сказать что вам дома скучно и вы тоже хотите заниматься спортом.
И тут сами по ситуации посмотрите (с врачом поговорите) или вы ходите туда же но в бассейн, или на йогу, или на растяжку
Будете с мужем вместе ездить туда и обратно, и вы уже на своем занятие будете общаться и не чувствовать себя изгоем (найдете подруг), да и за мужем присмотр будет ;))
Растяжки убираются только с помощью лазера - просите на следующие праздники у мужа подарок - денюжки на эту процедуру

Гость
#22
Гость

Растяжки убираются только с помощью лазера - просите на следующие праздники у мужа подарок - денюжки на эту процедуру

Ага, "денюжки" на лазер, который будет делаться через 3 года)))))))))))))

а если он откажет, то обязательно нужно ему будет съесть чайной ложечкой мозг!!!))))

Гость
#23
Гость

Здрасти! Приехали! Как это заранее не покупают ребенку вещей???? А в роддом с чем вы поедите. В чем он у вас будет после того, как родится. Забирать голышом будете?Там список вещей для новорожденных дают.Вот что нужно, зачитываю из своего:1. Бодики 5шт2. шапочки 4 шт5. Носочки 3 пары,6. Пеленки 5шт7. Одеяло8. Конвертик ( это по желанию)ЭТО ТОЛЬКО МИНИМУМ. + это все должно быть постирано и поглажено (не будете же вы младенцу одевать вещь, которая в магазине висела и 100 человек её щупали)

На фига на выписку ребенку столько вещей? 4 шапочки это вобще что???? Вещи, кроватки и коляски можно выбрать, а купить уже после того как малыш родился, его все равно сразу нельзя на улицу выводить гулять, а вещи в роддом и папа может привезти, главное оставить ему ЦУ. И вобще, вещи есть смысл покупать позже, по крайней мере когда есть понимание ЧТО именно надо покупать и какого размера.

Гость
#24

А вобще я думаю, что почти у каждой, кто был беременной в той или иной момент были такие же проблемы, слезы, отсутствие внимания. Я вобще рыдала первые три месяца белугой, мне казалось что муж мой полный козел. Но дело в том, что это для женщины жизнь уже поменялась, как только она узнала о беременности, а для мужчины не изменилось ничего. Ну то есть он в курсе, что уже не так как раньше, но что с этим делать они понятия не имеют. Родите ребеночка, у мужа потом тоже мозги поменяются, увидите, и не трепите себе нервы, хотя я понимаю что это почти нереально:) Я ж говорю, почти у всех были есть такие вот "слезы от непонимания и ненужности"

Гость
#25
Гость

На фига на выписку ребенку столько вещей? 4 шапочки это вобще что???? Вещи, кроватки и коляски можно выбрать, а купить уже после того как малыш родился, его все равно сразу нельзя на улицу выводить гулять, а вещи в роддом и папа может привезти, главное оставить ему ЦУ. И вобще, вещи есть смысл покупать позже, по крайней мере когда есть понимание ЧТО именно надо покупать и какого размера.

вот как будете рожать, тогда в роддоме и спросите "А НАФИГА РЕБЕНКУ СТОЛЬКО ВЕЩЕЙ?"
Наверное потому, что он опписаться-обкакаться может, вы в роддоме это будете настирывать и наглаживать??? Там есть условия?
Папа-то купит вещи(могу себе представить), НО их перед тем как ОДЕВАТЬ НУЖНО ВЫСТИРАТЬ,ВЫСУШИТЬ И ПОГЛАДИТЬ(еще раз повторюсь). В чем ребенок ваш будет, пока вы его измерите, сообщите размеры папе, а папа это все соберется делать? Если вы думаете, что срезал бирку и вуаля, то глубоко ошибаетесь))) Себе трусы в магазине купленные небось стираете.
Если нет, то мне вам сказать нечего.

Соседка с лева
#26
Гость

Автор это совершеннейшая разводка. Любая беременная сейчас знает про растяжки и есть современные крема, которые мажут практически с 4-6 недели. или вы уже 30 кг набрали что вас раздуло. Во вторых все советские бабушки и мамы знают что заранее никто не покупает ни вещей ребенку ни колясок и кроваток. Не надо тут писать фигню.

А кто должен это все покупать пока мама в роддоме?
вы бред пишите.у меня двое детей.Я пошла на 8 ом месяце и за 5 заездов купила все ребенку.так было с первым и со вторым.
Обновила гардероб.
все работают.Муж работает.Интересно ктоже должен покупать??? Наверно соседки с лева,да?
к тому же мать купит на свой вкус по списку,что нужно.Чем кто то другой пойдет всем этим командовать

Соседка с лева
#27
Гость

Автор, простите, но типичная клуша, свихнувшаяся на своей беременности. Вы работали раньше, учились? Как проводили время? Не думаю, что счастливая современная женщина со своими интересами и увлечениями будет выносить мозг мужу животом. Вам сказали уже идите на йогу, тоже займитесь спортом. Плавание никто не отменят.
Наладьте отношения с женами сослуживцев мужа, что вы к нему прилепились как присоска. И при чем тут гормоны? Вам просто тупо скучно, делать нечего, не самодостаточна вы и развлекать себя не умеете и не хотите. Если и дальше займетесь мозготорепкой, то останетесь РСПшкой.О каких растяжках вы плачите? Это не смертельно и поправляемо. Главное, что бы дитя родилось здоровым. Вы сами семью рушите, а о каких-то растяжках переживаете.

Вот интересно то как а!!! лишь бы дитя лишь бы муж...а ей уже не надо жить?здоровой быть? красивой? интересы свои иметь?
Только думать о здоровье кого то?
странная вы)))насмешили даже))

Гость
#28
Гость

вот как будете рожать, тогда в роддоме и спросите "А НАФИГА РЕБЕНКУ СТОЛЬКО ВЕЩЕЙ?"Наверное потому, что он опписаться-обкакаться может, вы в роддоме это будете настирывать и наглаживать??? Там есть условия? Папа-то купит вещи(могу себе представить), НО их перед тем как ОДЕВАТЬ НУЖНО ВЫСТИРАТЬ,ВЫСУШИТЬ И ПОГЛАДИТЬ(еще раз повторюсь). В чем ребенок ваш будет, пока вы его измерите, сообщите размеры папе, а папа это все соберется делать? Если вы думаете, что срезал бирку и вуаля, то глубоко ошибаетесь))) Себе трусы в магазине купленные небось стираете.Если нет, то мне вам сказать нечего.

Ну ладно я не сморю, вам то видимо виднее, угу... 5 боди и 4 чепчика... если ребенок обкакается, то шапочка и боди будут чистыми, потому что щас есть такое изобретение как памперс. Или вы не в курсе?

Апельсинка
#29

Из вещей мы пока только коляску и кровать купили, больше ничего не покупали. Про растяжки кто-то писал, что откуда они взялись, я понятия не имею, у меня всегда была маленькая грудь и вешу я 47 кг, точнее весила, как грудь начала набухать пошли растяжки и с каждым днём их больше и больше становится и ладно бы ещё белые, так нет блин, бордового цвета. Да, может я и клуша, но часто стараюсь создать ему комфортные условия, вкусно накормить, вместе фильм посмотреть, пожрать он за, а вот что то вместе делать ему не очень то и охотно. Год назад купил себе иксбокс, я забыла про это ещё написать, сидит рубится в него. До беременности тоже так в принципе было, но все таки, мы хоть в кино выбирались, роллов поесть, а щас все, я у него как предмет мебели. Сегодня опять разревелась, пока его не было, делала уборку, а в спальне у нас зеркало на шкафе, посмотрелась в него и понимаю умом что сама себя не вдохновляю, пресс пока не покачать, я не знаю что делать. И ещё, уменя такая проблема, выпадать волосы сильно стали, купила витамины Ревалид, вроде беременным их можно, начала пить.

мама двух
#30
Гость

вот как будете рожать, тогда в роддоме и спросите "А НАФИГА РЕБЕНКУ СТОЛЬКО ВЕЩЕЙ?"Наверное потому, что он опписаться-обкакаться может, вы в роддоме это будете настирывать и наглаживать??? Там есть условия? Папа-то купит вещи(могу себе представить), НО их перед тем как ОДЕВАТЬ НУЖНО ВЫСТИРАТЬ,ВЫСУШИТЬ И ПОГЛАДИТЬ(еще раз повторюсь). В чем ребенок ваш будет, пока вы его измерите, сообщите размеры папе, а папа это все соберется делать? Если вы думаете, что срезал бирку и вуаля, то глубоко ошибаетесь))) Себе трусы в магазине купленные небось стираете.Если нет, то мне вам сказать нечего.

Ну ладно я не сморю, вам то видимо виднее, угу... 5 боди и 4 чепчика... если ребенок обкакается, то шапочка и боди будут чистыми, потому что щас есть такое изобретение как памперс. Или вы не в курсе?

Иногда ребенок Таааак обкакается, что боди менять надо. Потому как в памперсах не всё содержимое, при сильной срачке, помещается.

Гость
#31

ой автор я со своим мужем мучилась так,прожила с ним 10 лет и развелась,живу в раю,дочь вышла за такого же урода,да еще на стороне левого ребенка сделал зять,от обиды дочь уходила от него,но он вернул ее,я ей говорила не возвращайся живи для себя и ребенка,нет вернулась к нему,теперь он издевается над ней,денег не дает,да еще зарплату дочери забирает,ребенка гнобит.Если муж не поддержка,на кой он нужен.Я за свободу от уродов и тиранов!

Апельсинка
#32
Гость

ой автор я со своим мужем мучилась так,прожила с ним 10 лет и развелась,живу в раю,дочь вышла за такого же урода,да еще на стороне левого ребенка сделал зять,от обиды дочь уходила от него,но он вернул ее,я ей говорила не возвращайся живи для себя и ребенка,нет вернулась к нему,теперь он издевается над ней,денег не дает,да еще зарплату дочери забирает,ребенка гнобит.Если муж не поддержка,на кой он нужен.Я за свободу от уродов и тиранов!

Да, я подумывала о том, чтобы уйти от него, но с ребёнком одной сложно и не с кем оставить даже, я чувствую себя беспомощной в такой ситуации, не знаешь с чего начать решать проблемы. Ему на меня пофиг и это очевидно, уважения ноль, я не говорю уже про все остальное. Не чувствую себя ни девушкой, ни любимой, принадлежу сама себя и ещё не родившемуся ребёнку. Спасибо свекрови, хотя бы она помогает финансово, но далеко живёт. Вообщем я не знаю что после родов будет. Забыла написать еще ..звала его в кино на Форсаж новый, отказался сказал что голова болит после тренировки и спать хочет, зато в выходной день ходил на него с пацанами с работы, сказал что уговорили его и он поэтому пошёл. Короче я не знаю как быть, ему со мной не интересно...я понимаю что беременность для многих мужчин как обуза, но человеческое отношение должно же быть

Гость
#33

Автор, прошло уже много времени с момента вашей беременности. Подскажите, пжл, как разрешилась ваша ситуация, чем все закончилось??? Просто у меня похожий случай(

Гость
#34

Гуляй побольше, гимнастику для беременных, жри поменьше и пополезнее. Купи хороший лифчик, чтоб не болтались как у собаки уши, бандаж если надо. Родишь- тоже пару раз в неделю в качалку, а ребенка мужу - пусть посидит.
Одно не пойму почему сегодня девки не работают? Сидит вот корова брюхатая и скулит.

Гость
#35
Мариетта

Не переживайте по пустякам ,поведение мужа-ужасно,я бы так жить не смогла,но все люди разные...Вам нужно думать не о нём,а о ребёночке ,теперь это главное Ваше сокровище! Не унижайтесь ,не надо устраивать истерики,цените себя и ребёнка )))!!! Пусть делает,что хочет,это на его совести !))Очухается ,когда после родов Вы преобразитесь и за Вами мужики начнут толпами бегать!)
У меня был один такой,моя "первая любовь"правда мне было 18 лет и близости у нас с ним не было вообще ! Три года были вместе(я до свадьбы ни-ни),он всё понимал ,мы даже думали о свадьбе.Но он то уходил,то возвращался (обосновывая это тем,что такая девушка ему не нужна,ему нужна опытная,а когда решит жениться-вернётся (мы армяне))))Я из-за него получила ВСД! ..в очередной раз,когда он ушёл я стала проводить время с человеком,которому я нравилась давно (он русский))) )Мы уже три года вместе,недавно поженились )!!!Отношения у нас замечательные ,со стороны говорят,что он у меня "каблук",но я поняла,что пусть уж лучше так,чем я буду страдать)! Правда есть одно но-у нас тоже нет близости)!Попытки закончились неудачно ,сходила к доктору,оказалось,что у меня две матки и две шейки,так что придётся рассекать хирургическим путём).С беременностью мне будет тяжело,но мы не отчаиваемся ,верим в лучшее). Вам очень повезло,что у Вас будет ребёнок ,берегите прежде всего его! Если муж решит уйти,пускай,а если будет доводить Вас-уходите потом сами!) Не нужно мучать себя и жить с человеком,отношения с которым приносят столько отрицательных эмоций! А про зал могу сказать точно-при приёме анаболиков половая активность у мужчин действительно снижается. .

У меня также полное удвоение полового аппарата. И вот я первого ребенка выносила в правой матке, второго в левой. Никаких хирургических вмешательств до беременности не было.

Гость
#36
Гость

Нет способа быстрее разрушить свою семью, как закатывать истерики....

Мозги в беременность явно у вас съехали с катушек.
Есть такие дамочки, которые требуют немеряного внимания к своей особе в состоянии беременности.
Надо думать очень много о том, стоит ли вообще связывать свою жизнь с таким страшным созданием....
К сожалению, распознать таких не так просто-им очень хочется замуж , и до свадьбы они стараются повернуться к несчастной жертве -мужчине , только своей самой парадной стороной, пряча в тени мрачного монстра эгоизма и психических отклонений.

Выздоравливайте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема