Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем после родов

Через три месяца после нашего знакомства я узнала, что беременна от своего мужчины-он тут же предложил расписаться, но я отказалась- делать свадьбу беременной не хотелось, потому что -не отдохнуть ни расслабиться ни толком не погулять на свадьбе, да и беременность эта впоследствии далась мне нелегко-несколько месяцев пришлось безвылазно провести в больнице на сохранении, с мужем естесственно секса не было...всю беременность врачи пугали-чтобы ни ни!!!! вообщем все хорошо, дочь родили, месяц назад я выписалась из больницы и вот мы дома...но муж ко мне не подходит...у нас был секс два раза всего...он не обнимает, ни целует, я все время сама первая к нему подхожу и обнимаю, когда спать ложимся, он рееедко когда обнимет меня в постели...периодически ругаемся , глупо конечно...но мне приходится постоянно спрашивать-почему ты у меня такой сухарик? почему ты ко мне не подходишь, не обнимаешь? и даже дошло до того, что я спрашиваю-почему мы не спим? -эт уж конечно совсем унижение для меня-спрашивать такие вещи...но и на эти вопросы ответов особо не следует-он говорит типа-а что? тебе уже можно? или если этот разговор переходит уже на повышенные тона он начинает придумывать, что я его не уважаю и поэтому он ко мне так относится...насчет свадьбы мы тогда договорились, что сделаем ее на следующий год, но меня мое "подвешенное состояние" не устраивает и я сто раз ему намекала, что хотела бы оформить отношения, а он говорит, что зачем торопится, на след год сделаем свадьбу...обидно до слез-во первых после родов и так чувствуешь себя толстой и некрасивой, все равно же хочется внимания мужчины, а во вторых у него первый брак распался из-за того, что он по его словам, не обращал особого внимания на жену, не уделял ей времени и прочего...и вообщем она ему изменила, так и расстались...умные женщины, что посоветуете?

Гостья
93 ответа
Последний — Перейти
Ди
#1

терпения вам..что тут посоветуешь..любовника что ли заведите, для поднятия самооценки

гость
#2

Поживите отдельно

Гостья
#3

а что это поменяет, если поживем отдельно?

многоточие
#4

надо бы расписываться, когда он предложил. вы хотите, чтобы все было по вашему желанию только. то некуда торопиться - то не устраивает подвешенность. может он уже сам призадумался, сможете ли вы вместе жить.

гость
#5
Гостья

а что это поменяет, если поживем отдельно?

Он поймет - хорошо ему без вас или нет. Сейчас вы вместе живете вынужденно, его это напрягает.

Гость
#6

Очень часто такое случается, да, вам нужно набираться терпения, не унывать, ухаживать за собой. Мужчины (не все) почему-то меняются после родов жены, то им молоком пахнет, то широко стало. У гас тоже самое было, потом наладилось. Удачи вам, здоровья и терпения)

Песчаная эфа
#7

Уделяйте время и мужу и ребенку, это очень трудно, но постарайтесь. Муж не должен чувствовать себя обделенным. Мягко просите его Вам помочь с малышкой, и естественно, уделяйте время своей внешности, сохраняйте нервную систему. Поверьте, у Вашего мужчины сейчас настоящий шок, вызванный переменами в его жизни.

гость
#8
многоточие

надо бы расписываться, когда он предложил. вы хотите, чтобы все было по вашему желанию только. то некуда торопиться - то не устраивает подвешенность. может он уже сам призадумался, сможете ли вы вместе жить.

Вот вот. Сами создали подвешенность, а теперь недовольны.

Гость
#9

ой милая держитесь, сейчас для вас будут сложные времена, сама себя помню голова как в тумане после родов. с мужчиной своим постарайтесь не скандалить! как бы сложно вам это не давалось. что касается фигуры, может физрой рано заниматься, а вот хлеб и сладкое и колбаску с сосисками кидаем в топку и не кушаем. эти продукты все равно бесполезны. налегайте на овощи варите тушите мясо... подобные ограничения дадут свои плоды. наберитесь терпения. А с мужиками такое бывает их как отрезает после родов, что то психологическое. А может вам зайти на форум к психологам! такие есть и можно описать ситуацию почитать что они ответят может дадут дельный совет! Держитесь удачи вам и крепкого здоровья вашей семье !!!

Гость
#10
гость

Поживите отдельно

Нет, ни в коем случае! Еще чего не хватало! Он так же обязан переносить все трудности с ребенком, помогать ей.

Гостья
#11

я стараюсь и за собой следить-по мере возможности, недавно вот только волосы покрасила, худею немного, нот животик пока еще есть, дома ношусь-готовлю, стираю, убираю, каждый день страраюсь что-нить вкусненькое сделать, а он иногда только обнимет и то, когда спать ложимся, такое два раза только было...сама проявлять инициативу стала, хочется отдачи...

Гость
#12

Гормоны...Не переживайте автор.Сейчас ,конечно,вы реагируете на всё очень остро.Если хотите сохранить семью,не выносите мозг вашему мч.Лучше займитесь собой,посторайтесь привести себя в форму быстрее.

Гостья
#13

P/S/проявлять инициативуУстала..., хочется отдачи

Гостья
#14

нфр ьнй е втыз уйхвйыс? ф йы нй-xнй ыт гйл[йлбн&))))

Гостья
#15

ой...так это у меня гормоны, а он то что не подходит??? прощу прощенья за предыдущее соообщение

гость
#16
Гость

гость

Поживите отдельно

Нет, ни в коем случае! Еще чего не хватало! Он так же обязан переносить все трудности с ребенком, помогать ей.

Да с чего это он должен? Беременность была незапланированная!

Гость
#17
гость

Он поймет - хорошо ему без вас или нет. Сейчас вы вместе живете вынужденно, его это напрягает.

ну да давайте теперь как ломовые лошади взваливать всё на свои плечи!!! как здорово а пусть мужчинка в сложный момент, как баба сопливая с чувством разберется! оба решили ребенка родить оба несут обязательства, так вот пусть он тоже принимает участие. а если честно если он решит уйти он уйдет ... зачем же выперать его самой. он ей потоп скажет что она сама его выгнала сделает из неё крайнюю

гость
#18
Гость

гость

Он поймет - хорошо ему без вас или нет. Сейчас вы вместе живете вынужденно, его это напрягает.

ну да давайте теперь как ломовые лошади взваливать всё на свои плечи!!! как здорово а пусть мужчинка в сложный момент, как баба сопливая с чувством разберется! оба решили ребенка родить оба несут обязательства, так вот пусть он тоже принимает участие. а если честно если он решит уйти он уйдет ... зачем же выперать его самой. он ей потоп скажет что она сама его выгнала сделает из неё крайнюю

Если он обрадуется предложению пожить отдельно - сразу станет все понятно.

А если поймет, что хочет быть с ней, с ребенком - то этого не допустит.

Если мужика что-то заставляют делать - он автоматически этого не хочет!

#19
многоточие

надо бы расписываться, когда он предложил. вы хотите, чтобы все было по вашему желанию только. то некуда торопиться - то не устраивает подвешенность. может он уже сам призадумался, сможете ли вы вместе жить.

А что, штампик в паспорте-это гарантия хороших отношений? Автор и её муж создали семью через три месяца после знакомства, о каких чувствах, проверенных временем, может идти речь? Если бы не ребёнок, были бы они вместе? Скорее всего, нет. А дети ещё никогда не сплачивали несчастливую семью.

Света
#20

Не верю вам, автор, что он предлагал жениться. Когда вы узнали, что забеременили, у вас что, живот сразу вырос, чтобы свадьбу не играть?? Не придумывайте.

Классический случай припирания мужика животом. И жалобы ваши тоже унылая классика.

Вряд ли он женится на вас. Если ребенка записал на себя, и то хорошо.

Гость
#21
гость

Гостьгость

Поживите отдельно

Нет, ни в коем случае! Еще чего не хватало! Он так же обязан переносить все трудности с ребенком, помогать ей.Да с чего это он должен? Беременность была незапланированная!

Да, должен, если бы он думал своей башкой, то хотя бы презик надел. А если хочешь удовольствие на живую получать, то будь готов к ответственности. Почему вечно женщина должна все на себе тянуть? И не надо его никуда гнать, никакие "пожить отдельно" , ребенок совсем еще крошечный, он в нем пока не видит ничего, через полгода будет умиляться и тискать, там глядишь и все наладится

Гостья
#22

кстати животом к стенке я его не припирала, я боялась родить и остаться одной- у меня есть дочь от предыдущих отношений, но там не сложилась семейная жизнь. и он меня уговаривал поверить ему, что все будет хорошо, и он говорил, что очень сильно хочет дочь от меня, не то, что просто ребенка...а от меня, и как узнал, что я беременна от счастья прыгал...и квартиру сразу свою продал, купил дом, чтобы нам всем места хватало, вот сейчас заканчиваем ремонт...но мне как то нерадостно...мне не хватает внимания...я не чувствую себя любимой. а после родов для любой женщины это важно...

Гость
#23
гость

Гостьгость

Он поймет - хорошо ему без вас или нет. Сейчас вы вместе живете вынужденно, его это напрягает.

ну да давайте теперь как ломовые лошади взваливать всё на свои плечи!!! как здорово а пусть мужчинка в сложный момент, как баба сопливая с чувством разберется! оба решили ребенка родить оба несут обязательства, так вот пусть он тоже принимает участие. а если честно если он решит уйти он уйдет ... зачем же выперать его самой. он ей потоп скажет что она сама его выгнала сделает из неё крайнююЕсли он обрадуется предложению пожить отдельно - сразу станет все понятно.

А если поймет, что хочет быть с ней, с ребенком - то этого не допустит.

Если мужика что-то заставляют делать - он автоматически этого не хочет!

а зачем автору радовать его подобным предложением? может ему стоит порадовать её предложением о штампе в паспорте? получается что вы собираетесь облегчать существование его и усложнять всё автору?

Гостья
#24

дочку он тискает и с моей от первого брака хорошие отношения, с этим все отлично, единственное, что у нас с ним в тупик зашло...

Плохая девочка
#25

Страсть прошла, а любви и не было, вот и весь ответ.

гость
#26
ku

А что, штампик в паспорте-это гарантия хороших отношений? Автор и её муж создали семью через три месяца после знакомства, о каких чувствах, проверенных временем, может идти речь? Если бы не ребёнок, были бы они вместе? Скорее всего, нет. А дети ещё никогда не сплачивали несчастливую семью.

Штамп прибавил бы мужу ответственности. Конечно, это не может предотвратить разрыв, но укрепляет отношения однозначно. Он сейчас ощущает себя свободным!!!

Гостья
#27

да я недавно говорила, что хочу оформить отношения, у нас был никах, но свадьбу не делали потому что я чуть ли не с первых дней беременности сохранялась с больницах, да и самой хотелось сделать хорошую свадьбу и погулять на ней, уж простите тоже хочется, а не сидеть как "баба на чайнике", поэтому и отложили, недавно я его доконала-когда поженисмя? и он говорил типа ты ж сама хотела на след год...спросил какую свадтьбу я хочу и прочее...он вообщем -то с моими желаниями согласился, сказал, что и сам также хочет ну и все...

Гость
#28

Ребята !!! давайте так её гражданский муж НЕ СЛАБОУМНЫЙ, а взрослый человек который должен тоже отвечать за то что он делает! не надо писать что автор его "животом прижала". ни кого нельзя привязать и если они по какой то причине еще вместе! значит как в поговорке "назвался груздем, полезай в кузов" (ну или как то так;))

Гостья
#29
гость

Штамп прибавил бы мужу ответственности. Конечно, это не может предотвратить разрыв, но укрепляет отношения однозначно. Он сейчас ощущает себя свободным!!!

да я и сама чувствую себя свободной...конечно на лево не пойду...но все же хочется определенности, и как вот теперь ему дать понять? говорить уже надоело...не хочется свекровь просить поговорить с ним, хочется, чтобы он сам до этого дошел

Гость
#30

Вы меня, конечно, извините, но забеременеть от мужика через ТРИ! месяца знакомства - это верх идиотизма. Люди по 2-3 года, а то и больше друг друга узнают, проверяют свои чувства, прогнозируют, смогут ли создать семью и быть счастливыми, а тут 3 месяца. Что вы он нем узнали? Что он узнал от вас? Правильно, он вас сейчас не обнимает, так как вы ему чужая еще, а уж тот факт, что и ребенок есть, вообще выбивает его из колеи. Вы сами-то думали о том, как будете растить ребенка с незнакомым вам человеком? Люди и после 3 лет общения и знакомства друг друга не совсем знают, а у вас 3 месяца...

гость
#31
Гость

Да, должен, если бы он думал своей башкой, то хотя бы презик надел. А если хочешь удовольствие на живую получать, то будь готов к ответственности. Почему вечно женщина должна все на себе тянуть? И не надо его никуда гнать, никакие "пожить отдельно" , ребенок совсем еще крошечный, он в нем пока не видит ничего, через полгода будет умиляться и тискать, там глядишь и все наладится

Ничего он не должен. Алименты должен платить, больше ничего. Ярмо навесили - должен, должен...Так только быстрее убежит.

Гостья
#32
Гость

Вы меня, конечно, извините, но забеременеть от мужика через ТРИ! месяца знакомства - это верх идиотизма. Люди по 2-3 года, а то и больше друг друга узнают, проверяют свои чувства, прогнозируют, смогут ли создать семью и быть счастливыми, а тут 3 месяца. Что вы он нем узнали? Что он узнал от вас? Правильно, он вас сейчас не обнимает, так как вы ему чужая еще, а уж тот факт, что и ребенок есть, вообще выбивает его из колеи. Вы сами-то думали о том, как будете растить ребенка с незнакомым вам человеком? Люди и после 3 лет общения и знакомства друг друга не совсем знают, а у вас 3 месяца...

мы не чужие друг другу-замечу вам...у меня есть примеры из жизни, когда люди после двух, трех месяцев отношений узнавали, что у них будет ребенок и до сих пор кстати прошгло 22 года живут вместе)это не такой уж и показатель, можно и два года провстречаться с парнем и начав с ним жить семейной жизнью не уставая офигевать, как оказалось-вовсе не знаешь человека...такое тоже бывает...да, согласна, что быстро...но у него много плюсов-он хозяйственный, надежный, все в семью, в дом...

гость
#33
Гость

а зачем автору радовать его подобным предложением? может ему стоит порадовать её предложением о штампе в паспорте? получается что вы собираетесь облегчать существование его и усложнять всё автору?

Лично мне не нужен был бы мужчина, который живет со мной из под палки, или думает, что я в него вцепилась. Первоначально надо понять - любит ли он ее, хочет быть с ней и потом уже только что-то заставлять, говорить что обязан и т.д.

То, что жениться не хочет - это не показатель?

rozalike
#34

А я нашла себе индивидуальный гороскоп!!! На весь 2012 год!!! Очень помогает c мужиками!!!))

http://tvoj-goroskop-2012.ru/main.php?s=16729

Гость
#35

Автор, вы глупая и беспечная. Один ребенок - безотцовщина и второй явно будет. Это ж надо вообще головы не иметь, чтобы беременеть от чужого по сути человека.

Первый ребенок растет без отца, нет, надо еще одному жизнь испортить.

Гостья
#36

и если уж на то пошло, то я прошу здесь совета, а не осуждений-типа как ты могла через 3 мес? куда смотрела? я прошу совета помочь наладить отношения...

Плохая девочка
#37
Гость

Ребята !!! давайте так её гражданский муж НЕ СЛАБОУМНЫЙ, а взрослый человек который должен тоже отвечать за то что он делает! не надо писать что автор его "животом прижала". ни кого нельзя привязать и если они по какой то причине еще вместе! значит как в поговорке "назвался груздем, полезай в кузов" (ну или как то так;))

Так он и будет отвечать, платя алименты и видясь с ребёнком. Но автор должна понять, что 3 месяца - это не срок, чтобы точно знать, любишь ты человека или нет, а тем более делать детей. Трахались, не предохраняясь, зная, что от этого бывают дети.О чём вообще думали? Вот и получили на выходе, что, когда страсть прошла, они оказались чужими друг другу. У моей подруги было один в один. Тоже через 3 месяца залетела. Страсть была нереальная. Когда её хахаль узнал, что она беременна, предложил жить вместе. Уже через пару месяцев она поняла, что они вообще не подходят друг другу. Терпели друг друга какое-то время после рождения дочери только ради ребёнка. Тоже секс она чуть ли не вымаливала. Потом он вообще перебрался в гостиную, только чтобы не спать с ней. В итоге через год она забрала дочь и ушла. Сейчас общаются только из-за дочери. Он ей признался, что никогда не любил её.

гость
#38
Гость

а зачем автору радовать его подобным предложением? может ему стоит порадовать её предложением о штампе в паспорте? получается что вы собираетесь облегчать существование его и усложнять всё автору?

Лично мне не хотелось бы, чтобы мужчина жил со мной из под палки и думал бы, что я в него вцепилась, что боюсь остаться одна и т.д. Кому-то этот вариант подходит.

Надо выяснить любит ли мужчина Автора. хочет ли быть с ней, а потом уже чего-то заставлять.

Гость
#39

Автор! Вас гражданский муж, ЛЮБИТ? он вам говорит это?

гость
#40
Гостья

и если уж на то пошло, то я прошу здесь совета, а не осуждений-типа как ты могла через 3 мес? куда смотрела? я прошу совета помочь наладить отношения...

Не пилите его, создайте комфорт. А на счет интима надо провести откровенный разговор.

Д
#41

а это у всех так после рождения ребенка да?я просто неопытная хочется узнать,мне 22,а тебе автор?

Булавка
#42

автор, ключевое во всей вашей истории "через три месяца знакомства" )))

Гость
#43
Д

а это у всех так после рождения ребенка да?я просто неопытная хочется узнать,мне 22,а тебе автор?

я не автор, но скажу нет не у всех, есть еще мужики которые сами ночами не спят нянчат ребенка несмотря на то что утром на работу.....и жену желают как женщину ни чуть не меньше чем до родов.... это у как у кого сложится.

Гость
#44
Булавка

автор, ключевое во всей вашей истории "через три месяца знакомства" )))

ну дык а чего он тогда ей сразу не сказал, а давал ложную надежду? он еще год назад подписался под это всё так чего теперь заднюю включать.... впрёгся - тяни!

гость
#45
Гость

Булавка

автор, ключевое во всей вашей истории "через три месяца знакомства" )))

ну дык а чего он тогда ей сразу не сказал, а давал ложную надежду? он еще год назад подписался под это всё так чего теперь заднюю включать.... впрёгся - тяни!

Он же не знал, что его отношение изменится

Гостья
#46

я его постоянно обнимаю и спрашиваю как бы в шутку-ты меня любишь? причем делаю это постоянно, но как бы полушуття и он никогда не злится, всегда тоже в ответ обнимает и говорит -конечно люблю!

Гость
#47
Гость

Почитала, в шоке.

Моей дочери 1 год 3 месяца, и такой рутины у нас нет.

Дочь просыпается в 9-00, муж как раз в это время встает на работу меняет памперс и кормит ее (мы по утрам едим смесь), она поест и дальше спать. Просыпаемся ближе к 13-00, я ее мою, кормлю обедом, ем сама, дальше по разному.

Если нужно готовить, то сажу ее в кровать, даю ей игрушки (любит пирамидки и музыкальные игрушки), а сама спокойно готовлю (прибираюсь, в общем что необходимо).

Примерно к 14-00 приходит муж на обед, кормлю его и чаще всего мы едем по каким-то делам, дочь в автокресло, и в путь, дела бывают различные - супермаркет, аптека, банк, какой-либо магазин, поликлиника, да много всего бывает необходимого.

После муж нас привозит домой и уезжает дальше работать, а я укладываю дочь спать и занимаюсь собой.

Оставшееся время до прихода мужа мы с дочкой танцуем, играем, рисуем или она себя развлекает сама (игрушками, рисованием, беготней), а я в это время читаю или сижу в инете.

Муж приходит примерно в 18-19, кушает, мы собираемся и идем гулять или едем в парк или идем в гости, в общем по обстоятельствам. В 22-00 купание и отбой у нее, мы вдвоем :)

И еще двое выходных в месяц мы отвозим дочку к бабушкам (сидят обе, когда могут) и идем развлекаться - рестораны, кино, клубы, поездки, пикники-шашлыки (если лето), боулинг, что захочется.

С ума не схожу, хочу второго через пару лет, наверное именно потому что не напрягаюсь.

Зато как красиво автор врет на другой ветке вот ознакомтесь ))))

Гостья
#48
гость

Не пилите его, создайте комфорт. А на счет интима надо провести откровенный разговор.

вчера приехали с дачи от его родителей и стали ложиться спать, он стал припоминать мне прошлую ссору, а я сказала, что все дело в том, что у тебя ко мне как к женщине нет никакого отношения. а весь корень зла, как говорится в том, что мы вообще не спим...он вообщем то согласился, начал что-то бурчать и ушел на кухню курить...когда вернулся, мне уэе не хотелось эту тему поднимать, но сегодня понимаю, что зря-надо сразу было добить...

ген.шатура
#49
гость

ГостьБулавка

автор, ключевое во всей вашей истории "через три месяца знакомства" )))

ну дык а чего он тогда ей сразу не сказал, а давал ложную надежду? он еще год назад подписался под это всё так чего теперь заднюю включать.... впрёгся - тяни!Он же не знал, что его отношение изменится

вот так прям и кажется что росли вы в семье где мужчина это царь и все прыгают вокруг... не понимаю почему всем миром его оправдывают и засаживают автора, она молодец, родила ребеночка, хочет счастливую семью старается делать всё что бы так и было....

лора
#50

автор,на мой взгляд, вся проблема в том,что вы забеременели через 3 месяца после знакомства! вы друг друга толком не знаете, а уже ребенок!