Гость
Статьи
Общий бюджет и подарки

Общий бюджет и подарки

Недавно вышла замуж и решили с мужем, что у нас будет общий бюджет. То есть, все наши заработки на одном счету, у каждого есть карта, каждый берет на свои нужды сколько хочет, об особо крупных личных покупках (несколько десятков тысяч) ставим друг друга в известность. Бюджет планирую я, так как оба сошлись на том, что у меня это получается лучше: прикинуть примерные траты за месяц, оплатить ежемесячные платежи, подумать, что и куда потратится, сколько на что получится отложить и тд.
А теперь внимание вопрос: как при таком бюджете дарить друг другу неожиданные и приятные подарки? Если оба в курсе трат обоих.
У кого такой же вариант бюджета, как вы поступаете? #бюджет #подарки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

*** придумали значит
Или откажитесь от подарков
На что-то посерьёзней отложите

Гость
#2

Обговаривайте кто и что хочет и покупайте из общего бюджета.

Гость
#3

Брак ваш скоро развалится.

Гость
#4

Автор, только скрывая друг от друга какую-то часть дохода,сумму. С другой стороны: ну потратил муж 10 тысяч в магазине озон. Вы же не знаете,что он купил вам...

Гость
#5
Гость

Брак ваш скоро развалится.

Почему?

Гость
#6
Гость

Автор, только скрывая друг от друга какую-то часть дохода,сумму. С другой стороны: ну потратил муж 10 тысяч в магазине озон. Вы же не знаете,что он купил вам...

Кстати хороший вариант, спасибо

Гость
#7
Неудачница

*** придумали значит
Или откажитесь от подарков
На что-то посерьёзней отложите

На посерьезней уже обговорено и учтено изначально

Гость Татьяна
#8
Гость

На посерьезней уже обговорено и учтено изначально

Вот ведь "колхозники"(не хочется обижать настоящих колхозников, если таковые ещё имеются), ну кто придумал эти так называемые подарки? Ну неужели просто пойти и купить всё, что требуется нельзя? Какие нафиг подарки взрослым тёткам и мужикам?

Гость
#9

Я просто говорю мужу, что мне нужно, например, 15 тысяч на подарок ему. Он говорит, что выделит 7, я торгуюсь до 12-ти, сходимся на 10-ти.

Гость
#10
Гость Татьяна

Вот ведь "колхозники"(не хочется обижать настоящих колхозников, если таковые ещё имеются), ну кто придумал эти так называемые подарки? Ну неужели просто пойти и купить всё, что требуется нельзя? Какие нафиг подарки взрослым тёткам и мужикам?

Вы очень злобная))
подарок - это сюрприз, то, о чем вы думали, чтобы порадовать любимого. Чтобы было неожиданно.

Гость Татьяна
#11
Гость

Вы очень злобная))
подарок - это сюрприз, то, о чем вы думали, чтобы порадовать любимого. Чтобы было неожиданно.

Да, да, злобная, вы с этими подарками все разведённые уже, наши родители по 60 лет вместе, ни о каких дурацких подарках даже не думают

Гость Татьяна
#12
Гость Татьяна

Да, да, злобная, вы с этими подарками все разведённые уже, наши родители по 60 лет вместе, ни о каких дурацких подарках даже не думают

Ребенка 5 лет можно ещё удивить, но не тётю взрослую

Гость Татьяна
#13
Гость

Вы очень злобная))
подарок - это сюрприз, то, о чем вы думали, чтобы порадовать любимого. Чтобы было неожиданно.

И ещё вопрос: что для вас является сюрпризом? Колечко золотое? Так нормальным девчонкам давно такой подарок не является сорпризом и не упёрлось ни в одно место, вот если муж записку тебе напишет, что после 15 лет вместе всё ещё любит тебя- вот это будет сюрприз, так для этого деньги не нужны, клочок бумаги дома всегда найдется. Вот так-то, девушка

Гость
#14
Гость Татьяна

Да, да, злобная, вы с этими подарками все разведённые уже, наши родители по 60 лет вместе, ни о каких дурацких подарках даже не думают

Вы слишком категоричны. Мои родители почти 50 лет были вместе. Мама подарки никогда не умела придумывать, а папа - постоянно придумывал всякие штуки. Речь не о годах, проведенных вместе, а о драйве, который и спустя годы может сохраниться.
Я обожаю придумывать подарки мужу. VR-очки, например (5 лет назад, когда они еще не успели приесться). Я целый месяц наслажлалась своей загадочностью, когда придумала, купила и спрятала подарок)). Оплетку на руль с подогревом, камера 360 градусов... дело ж не в цене подарка.
А колечки муж дарил раньше, но я не люблю. А вот солярий складной, который нависает над кроватью, это круто было.

Гость
#15
Гость Татьяна

Да, да, злобная, вы с этими подарками все разведённые уже, наши родители по 60 лет вместе, ни о каких дурацких подарках даже не думают

Не рассказывайте сказки(((

Подарки дарят те, кто хочет сделать приятное, а это не зависит от того, сколько люди в браке.

Гость
#16

Я спрашиваю, какой подарок хочет жена, идём вместе и покупаем. И наоборот.
Недостатки такого подхода- невозможно сделать сюрприз.
Достоинства: жена знает бюджет и не будет требовать " Мерседес GLE 450,а согласится на Мазду CX 30

Гость Татьяна
#17
Гость

Вы слишком категоричны. Мои родители почти 50 лет были вместе. Мама подарки никогда не умела придумывать, а папа - постоянно придумывал всякие штуки. Речь не о годах, проведенных вместе, а о драйве, который и спустя годы может сохраниться.
Я обожаю придумывать подарки мужу. VR-очки, например (5 лет назад, когда они еще не успели приесться). Я целый месяц наслажлалась своей загадочностью, когда придумала, купила и спрятала подарок)). Оплетку на руль с подогревом, камера 360 градусов... дело ж не в цене подарка.
А колечки муж дарил раньше, но я не люблю. А вот солярий складной, который нависает над кроватью, это круто было.

Не отрицаю-приятно, но вы и рассуждаете здраво, и подарки не идиотские. В принципе, каждый живёт как ему нравится, но я же имела ввиду автора и ей подобных, сама приятное мужу и не подумала сделать, только про себя речь, думаю, что мужу даже в голову не приходит сюрприз ей подготовить, потому что она как цербер

Гость Татьяна
#18
Гость Татьяна

Не отрицаю-приятно, но вы и рассуждаете здраво, и подарки не идиотские. В принципе, каждый живёт как ему нравится, но я же имела ввиду автора и ей подобных, сама приятное мужу и не подумала сделать, только про себя речь, думаю, что мужу даже в голову не приходит сюрприз ей подготовить, потому что она как цербер

Извините, не то написала, не этому автору

Гость
#19

Я считаю идеальным вариантом, сама пользуюсь, когда в общий бюджет каждый вносит 50% своей зарплаты доходов, а 50% у каждого остается на руках, которые чел может тратить куда захочет, и второй половиной не контролируется. Из этой своей половины чел и может покупать цветы жене, помочь своей маме, помочь кому-то из друзей. Мне казалось, это и так все знают! Приятно оказаться полезной!

Гость
#20

Скука....

Гость
#21

Приглашаете мужа и вместе идете покупать ему подарок. Интрига будет соблюдена.

Free
#22

В этом случае, если дарить общие подарки на двоих в виде путешествия или поездки, или преобретения в виде дивана, телека или машины.

Крокодилова
#23
Гость Татьяна

Вот ведь "колхозники"(не хочется обижать настоящих колхозников, если таковые ещё имеются), ну кто придумал эти так называемые подарки? Ну неужели просто пойти и купить всё, что требуется нельзя? Какие нафиг подарки взрослым тёткам и мужикам?

А какие истерики устраиваются из-за этих Святых Подарков!)) Особенно умиляет меня жена одного знакомого подкаблучника, полностью вычищающая кошелёк мужа, но со скандалами требующая каждый новый год, 14 февраля, 8 марта и ДэРэ себе подарки да подороже)))

Крокодилова
#24
Гость Татьяна

И ещё вопрос: что для вас является сюрпризом? Колечко золотое? Так нормальным девчонкам давно такой подарок не является сорпризом и не упёрлось ни в одно место, вот если муж записку тебе напишет, что после 15 лет вместе всё ещё любит тебя- вот это будет сюрприз, так для этого деньги не нужны, клочок бумаги дома всегда найдется. Вот так-то, девушка

+++++

Форум: Отношения
Всего: 368 235 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 217 964 темы