Гость
Статьи
Общий бюджет или?

Общий бюджет или?

Речь пойдёт о семейном бюджете!
Работаем вместе, у мужа хорошая зарплата, работает вахтой. Я же работаю, и порой не хватает на оплату коммуналки, когда как (у нас два места жительства, квартира моя, и оплачиваю ее сама, дом мужа , оплачивает сам).Тут тоже,как сама ..когда мне хватает сама, когда денег нет, беру из тех что оставит мне мой муж уезжая на работу(ну если ещё оставит)Дело в том, что денег я у него никогда не просила , никогда не говорила что хочу эээ вон те сапожки с пимпочкой(моя ошибка , знаю, но видимо переняла модель поведения от мамы, учтите это пожалуйста).
Его заработок,Он называет общим бюджетом, который я вижу только тогда когда он сам решит мне из него что то выделить, а происходит это только тогда, когда он уезжает на работу. Эти деньги уходят на заполнение холодильника к его приезду с работы.
Хочу привести пример. Сейчас время карантина в нашей стране. Объявили не рабочие дни, и там где я работаю, то место закрылось . И я нахожусь без средств на существование... Мой муж прекрасно это знает и отчетливо видит мой баланс. Но, провожая его на работу мы немного повздорили( без оскорблений, упреков).
Он уехал, и оставил меня без денег. Подумал может что я скопила денег и мне хватит на покушать) Бывали уже случаи , когда даже просто без ссор он не оставлял мне денег ,по причине того что видел на моем балансе те самые 10т.р. которые он пол месяца назад перевёл мне на восьмое марта а я так старательно их не трогала и до последнего хотела потратить их на подарок, но коммуналку и холодильник никто не отменял)
Да, вы спросите что за работа у меня такая.. вот такая, сфера красоты и в ней порой бывает очень тяжко .Что я не понимаю? Что я делаю не так? Он ведь не жадный , за границей были , дом облагораживает... я поддерживаю уют, готовлю, летом занимаюсь огородом... Но почему у нас так ?Ещё раз повторю, зарабатывает он хорошо, с двумя нолями так скажем, а я боюсь лишь бы перерасчета за квартиру вдруг не было, а то больше пяти тысяч я не потяну!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Возможно, действительно, Вы не сообщаете мужу о своих желаниях, чаяниях, а ждёте пока он догадается. Он может думать: "Если надо, скажет". Говорили когда-либо открыто по этому поводу? Видит ли он Ваши переживания или прячете их?
Насколько близкое и душевное ваше общение не сообщается, поэтому этот фактор пока в расчёт не принимается.
Если от мамы достались установки на самообеспечение, подумайте, не хотите ли их пересмотреть. Какие отношения хотите иметь в своей жизни. Очень важно понять, что хотите именно Вы. Понимать свои желания. Будете счастливы сами, сможете сделать более счастливым мужа. В таком случае он будет рад, давать Вам деньги.

Гость
#1

То есть он должен в какой-то попе мира работать вахтой, чтобы вы могли в своём уюте его деньги тратить?
Так он и не живет в этой квартире, когда работает вахтой.

Гость
#2

У такого не покрысишь. Держитесь за него. И это... на ему намекнуть, шоб в *** Вам периодически давал.

Гость
#3

Разводка.

Гость
#4

Это не муж....

Гость
#5

Сдавайте квартиру свою и переезжайте к нему в дом. Вы точно замужем??? Так даже в ГБ не живут, не то, что официально. Какое-то бесполезное распределение ресурсов.
Но он у вас жлоб конечно, я бы если знала, что у мужа трудная ситуации, всегда бы помогла деньгами, уж накормить и за хату заплатить это вообще не проблема.
Дурдом у вас.

Гость
#6

Нормальный муж.
Нормальные отношения.
Одолжи у него до получки.

Гость
#7

почему не получила высш
образование?

Гость
#8
Гость

То есть он должен в какой-то попе мира работать вахтой, чтобы вы могли в своём уюте его деньги тратить?
Так он и не живет в этой квартире, когда работает вахтой.

Он живет в этой квартире

Гость
#9
Гость

почему не получила высш
образование?

Высшее образование есть

Гость
#10
Гость

У такого не покрысишь. Держитесь за него. И это... на ему намекнуть, шоб в *** Вам периодически давал.

А где именно «покрысить»? У нас видимо разное представление о крысятничестве . Либо Вы вырвали из контекста и додумали своё, либо не дошёл до Вас смысл данного Сообщения )

Гость
#11
Гость

Он живет в этой квартире

Да неужели. Квартира вместе с ним на вахту ездит?

Гость
#12
Игорь Малов

Здравствуйте.
Возможно, действительно, Вы не сообщаете мужу о своих желаниях, чаяниях, а ждёте пока он догадается. Он может думать: "Если надо, скажет". Говорили когда-либо открыто по этому поводу? Видит ли он Ваши переживания или прячете их?
Насколько близкое и душевное ваше общение не сообщается, поэтому этот фактор пока в расчёт не принимается.
Если от мамы достались установки на самообеспечение, подумайте, не хотите ли их пересмотреть. Какие отношения хотите иметь в своей жизни. Очень важно понять, что хотите именно Вы. Понимать свои желания. Будете счастливы сами, сможете сделать более счастливым мужа. В таком случае он будет рад, давать Вам деньги.

Для меня на начальных этапах было проблемой вообще брать деньги. Как на горло себе наступить . Наверное это сравнимо с тем, если бы мужчина потерял хорошо оплачиваемую работу и остался на какое то время на обеспечении своей жены. Я думаю вряд ли при этом он бы чувствовал себя хорошо.
Как только возникает желание попросить тли поделится финансовой проблемой, ком к горлу подступает.. начинаю себя накручивать, чувствовать какой то ущербной и что я сама должна решить свои проблемы. И естественно я молчу и стараюсь решить все сама! Я боюсь показаться какой то меркантильной. И почему то мне проще занять у чужих, чем просить о какой либо помощи своих.

Гость
#13

Заведите себе щедрого любовника. А мужа такого можно смело спустить в унитаз. Семьи у Вас нет. Только на бумажке числится...

Гость
#14
Гость

Сдавайте квартиру свою и переезжайте к нему в дом. Вы точно замужем??? Так даже в ГБ не живут, не то, что официально. Какое-то бесполезное распределение ресурсов.
Но он у вас жлоб конечно, я бы если знала, что у мужа трудная ситуации, всегда бы помогла деньгами, уж накормить и за хату заплатить это вообще не проблема.
Дурдом у вас.

Спасибо за ваше мнение. Кто из близких знает мою ситуацию , говорят что приучила сама, сама отказывалась от помощи, от денег.. видимо накипело , и давно хотелось где то поделится и узнать мнения посторонних людей на счёт бюджета.

Вело_це_раптоп_200_км
#15

Фу нищебродка клянчит у своего мужа деньги

Гость
#16
Вело_це_раптоп_200_км

Фу нищебродка клянчит у своего мужа деньги

Нищебродка? Ну пусть даже так резко , но факт малого заработка есть , да. Это Вы верно подметили. Стремлюсь ею не быть, развиваюсь, пока вот так. А вот «клянчит у своего мужа деньги» это Вы додумали сами после первого предложения или текст не осилили? Или осилили но не смогли переварить и понять информацию? Перечитайте , я в Вас верю, там по русски написано «Никогда Н И Ч Е Г О не прошу»

Гость
#17

А что это за семья без семейного общего бюджета??
Что за хня каждый за свое платит?
Бабы перестаньте, вы из мужиков делаете хунь знает что... Они и так уже мало начинают на них быть похоже... Одни пополамщики