Гость
Статьи
Пожалуйста, посмотрите …

Пожалуйста, посмотрите на мою ситуацию с распределением быта в семье, схожу с ума

Мы поженились прошлым летом во взрослом возрасте. У меня: своя хорошая квартира, нет детей, работаю, нормально зарабатываю (чуть больше мужа). Муж: квартиры нет, работает, нормально зарабатывает. Живем у меня. Он меня не содержит (не покупает одежду, отпуск не оплачивает, денег не дает). Когда женились встал вопрос о распределении быта. Я взяла на себя готовку. Периодически приходит уборщица, я за нее плачу (муж денег на нее не дает). Муж периодически может подмести пол, загружает посуду в посудомойку, выносит мусор. Я от мужа хочу оплату коммуналки + продукты+оплату уборщицы+все, кроме готовки и уборки пополам. Он со скрипом платит коммуналку и за продукты, за уборщицу платить отказывается и постоянно устраивает истерики из-за того, что я не выполняю свои обязанности жены. Понимаю, что пытается на меня "спихнуть" стирку, глажку, еще и уборку и прочие обязанности под видом женских. Я не уступаю, считаю, что и так переборщила, взяв всю готовку на себя (муж к плите и холодильнику не подходит). Ругаемся часто. Кто прав?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он свои обязанности «как мужа» выполняет? Насколько мне известно, в традиционном браке - добытчик это мужчина. Раз тыкает вас в женские обязанности, пусть и о своих за одно вспомнит.

Гость
#2

Любовь то осталась?Или вам в спорах не до этого?

Гость
#3

Никто не прав. У вас у двоих нет чётких принципов, по которым вы создаёте семью и делите обязанности. Если обязанности поделить на мужские и женские, то с него квартира, оплата, деньги, с вас готовка, стирка, глажка и уборка.
Если же вы хотите, чтобымудчина занимался с вами напополам домашними обязанностями, то вам нужен другой мужчина. Если вам нужен тот, кто оплатит, то это третий тип мужчины. В зависимости от того, какая модель семьи вам нужна, вы и мужчину ищите, а не наоборот, сначала мужчина, а потом его менять под свой шаблон. Так у вас только скандалы будут

Гость на порог
#4

Квартира Ваша - правила Ваши. Не устраивает - пусть ищет другую дуру.

Гость
#5

Выглядит так, как буд то он вам сделал одолжение, женившись на вас. Это так? Он вас не любит, ему просто удобно?

Гость
#6
Гость

А он свои обязанности «как мужа» выполняет? Насколько мне известно, в традиционном браке - добытчик это мужчина. Раз тыкает вас в женские обязанности, пусть и о своих за одно вспомнит.

В традиционном браке невеста - целка нетронутая с хорошим приданным, слова не имеющая и по дому шуршащая)))

Гость
#7

А это точно муж,а не сосед по квартире ?

Гость
#8

А вы его любите? Что он вам даёт помимо квартплаты и еды? В психологическом плане

Гость
#9

Вы как будто с соседом расписались))) зачем только не ясно

Гость
#10
Гость

А вы его любите? Что он вам даёт помимо квартплаты и еды? В психологическом плане

Он ей дал брак, она взрослая невста

Гость
#11

Вы хотите и карьеру, и нормальную семью одновременно? Может, вам ещё дети нужны? А не жирно ли?
Лучше расстаньтесь с мужиком и живите одна.

Гость
#12

Вы правы, конечно.

Ну как правы... Просить от него оплатить вообще все - и квартиру и еду и уборку с учётом того, что он меньше зарабатывает это "не по любви".
Но с его стороны "не по любви" требовать от вас выполнения мифических женских обязанностей. Вы не домохозяйка, вы работает наравне с ним.

Гость
#13
Гость

Вы правы, конечно.

Ну как правы... Просить от него оплатить вообще все - и квартиру и еду и уборку с учётом того, что он меньше зарабатывает это "не по любви".
Но с его стороны "не по любви" требовать от вас выполнения мифических женских обязанностей. Вы не домохозяйка, вы работает наравне с ним.

Чего это, тут мужички пишут если женщина меньше зарабатывает, значит сама должна вести быт, пусть тогда и муж автора сам его ведёт, это же честно тогда

Гость
#14
Гость

Вы хотите и карьеру, и нормальную семью одновременно? Может, вам ещё дети нужны? А не жирно ли?
Лучше расстаньтесь с мужиком и живите одна.

Типа вы никогда не видели работающих семейных женщин, у которых ещё и - кошмар какой! - дети?

Если обязанности домашние распределяются поровну между супругами, то у всех на карьеру время находиться.

Гость.
#15

Автор, не правы, конечно, вы. Тащите в дом всякую фигню, а потом жалуетесь. Зачем вы подобрали это сокровище? Мучайтесь дальше или положите, где взяли и найдите нормального мужа.

Драндулет
#16

Если он не выполняет свои обязанности, то готовьте только себе. Он пусть питается в кафе.
1. Ваша квартира
2. Вы работаете и получаете больше его
3. Оплачиваете уборщицу
4. Готовите
5. Сами себя обеспечиваете.

Гость
#17
Гость.

Автор, не правы, конечно, вы. Тащите в дом всякую фигню, а потом жалуетесь. Зачем вы подобрали это сокровище? Мучайтесь дальше или положите, где взяли и найдите нормального мужа.

Нормальный муж уже стоит у нее на пороге. Ждёт. И за ним ещё 75 мужей, каждый следующий лучше предыдущего. Дело за малым, выгнать нынешнего и будет счастье.

Гость
#18
Гость

Чего это, тут мужички пишут если женщина меньше зарабатывает, значит сама должна вести быт, пусть тогда и муж автора сам его ведёт, это же честно тогда

Автор ему не даёт деньги, он на свои живёт. Если не будет так, как хочет он, он просто уйдет

Гость
#19
Гость

Нормальный муж уже стоит у нее на пороге. Ждёт. И за ним ещё 75 мужей, каждый следующий лучше предыдущего. Дело за малым, выгнать нынешнего и будет счастье.

Вы мешаете мечтать)

Гость
#20
Гость

Нормальный муж уже стоит у нее на пороге. Ждёт. И за ним ещё 75 мужей, каждый следующий лучше предыдущего. Дело за малым, выгнать нынешнего и будет счастье.

Ей легче без него будет. А новый при наличии нынешнего не появится точно...

К тому де любви у них там нет, чего вообще решили сойтись непонятно.

Гость
#21
Гость

Типа вы никогда не видели работающих семейных женщин, у которых ещё и - кошмар какой! - дети?

Если обязанности домашние распределяются поровну между супругами, то у всех на карьеру время находиться.

В семьях, где мужчина занимается бытом, дети вырастают геями. Вся Европа кишит геями и мигрантами. Природа не дура, и контролирует естественный отбор.

Гость
#22
Гость

В семьях, где мужчина занимается бытом, дети вырастают геями. Вся Европа кишит геями и мигрантами. Природа не дура, и контролирует естественный отбор.

А типа готовка и уборка вызывает влечение к мужским торсам и членам, правильно???))))))
Очень мило)

Гость
#23
Гость

Ей легче без него будет. А новый при наличии нынешнего не появится точно...

К тому де любви у них там нет, чего вообще решили сойтись непонятно.

Так она и жила себе одна, зачем замуж вышла?

Гость
#24

Автор: пример сегодняшнего утра. Я работаю (аврал на работе), параллельно мою раковину и ванну, загружаю посудомойку (вечером будут гости). Готовлю завтрак. Названивают клиенты, куча проблем, я в аццком стрессе. Он заходит и начинает орать, что вот в комнате уже давно валяется его рубашка, и я не удосужилась сделать ему приятное и ее погладить. Начинается скандал...

Гость
#25
Гость

Ей легче без него будет. А новый при наличии нынешнего не появится точно...

К тому де любви у них там нет, чего вообще решили сойтись непонятно.

Я вам скажу чего, мужичку негде жить было вот он и приклеился к автору

Гость
#26
Гость

Вы мешаете мечтать)

Зато у мужика, который мало зарабатывает и бытовой инвалид, уж за ним бабы в очереди стоят

Гость
#27

Берите с него половину аренды еще

Гость
#28
Гость

Автор: пример сегодняшнего утра. Я работаю (аврал на работе), параллельно мою раковину и ванну, загружаю посудомойку (вечером будут гости). Готовлю завтрак. Названивают клиенты, куча проблем, я в аццком стрессе. Он заходит и начинает орать, что вот в комнате уже давно валяется его рубашка, и я не удосужилась сделать ему приятное и ее погладить. Начинается скандал...

Ужасссс, это не жизнь а стресс сплошной🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#29
Гость

А типа готовка и уборка вызывает влечение к мужским торсам и членам, правильно???))))))
Очень мило)

То есть Вы не верите в официальную статистику, что высокий процент *** трудоустроен в Tourism and Hospitality? А это Ваше право верить в то, что хотите 😊

Гость
#30
Гость

Автор ему не даёт деньги, он на свои живёт. Если не будет так, как хочет он, он просто уйдет

Куда? Под забор? Пускай уходит, флаг в руки))

Гость
#31
Гость

Зато у мужика, который мало зарабатывает и бытовой инвалид, уж за ним бабы в очереди стоят

Ага, еще и нищий без жилья

Гость
#32
Гость

Автор: пример сегодняшнего утра. Я работаю (аврал на работе), параллельно мою раковину и ванну, загружаю посудомойку (вечером будут гости). Готовлю завтрак. Названивают клиенты, куча проблем, я в аццком стрессе. Он заходит и начинает орать, что вот в комнате уже давно валяется его рубашка, и я не удосужилась сделать ему приятное и ее погладить. Начинается скандал...

Зачем Вам мужик? Выгоните его и сосредоточьтесь на карьере. Люди хотят всего и сразу, но нужно выбирать 😊

Гость
#33

Семья- это любовь и забота друг о друге, а не подсчитывание денег и услуг, кто больше!
Если семья, то не приходят мысли, вдруг «переплатила или перестаралась». Просто делаешь и все! Так- же и муж выкладывается.

Гость
#34
Гость

Зато у мужика, который мало зарабатывает и бытовой инвалид, уж за ним бабы в очереди стоят

Он ещё должен быть алкашом, алиментчиком и импотентом. Вот тогда собирательный образ Настоящева Мущины сложится))
Нуачо, вон авторша себе какого то зверька себе подселила, теперь с ума сходит))

Гость
#35

ваша хата вам и правила устанавливать.

Гость
#36

Стирку-глажку, готовку возьмите на себя, а оплату продуктов, коммуналки и пр. и бытовых вопросов пусть он возьмёт на себя. На нём -денежные вопросы, на вас - бытовые. А на отпуск и пр. откладывайте совместно, в общий бюджет.

Гость
#37
Гость

Он ещё должен быть алкашом, алиментчиком и импотентом. Вот тогда собирательный образ Настоящева Мущины сложится))
Нуачо, вон авторша себе какого то зверька себе подселила, теперь с ума сходит))

Похоже и авторша не промах, если пустила мужика, не поймёшь для каких целей, а теперь волнуется, не продешевила ли?
Мужика, тоже можно понять, сейчас будет улучшать ее жилищные условия, а она его, пнет, как только дебет с кребетом, окончательно не сойдётся!

Гость
#38
Гость

Похоже и авторша не промах, если пустила мужика, не поймёшь для каких целей, а теперь волнуется, не продешевила ли?
Мужика, тоже можно понять, сейчас будет улучшать ее жилищные условия, а она его, пнет, как только дебет с кребетом, окончательно не сойдётся!

Это вы из того, что ее *** приходит на готовое пожрать, на чистом поспать, пoтpaxaтьcя, ни во что не вкладываясь вообще, сделали вывод, что он будет улучшать условия? Даже не смешно.

Гость
#39
Гость

То есть Вы не верите в официальную статистику, что высокий процент *** трудоустроен в Tourism and Hospitality? А это Ваше право верить в то, что хотите 😊

Там гомофобии меньше и *** не шифруется. У нас *** либо холостяки, либо с женами. А ориентация врожденная. И кстати среди *** дофига классических мужланов, да-да, тех самых - могуч, вонюч и волосат, а "женоподобные" наоборот в меньшинстве. Как и среди *** - большинство женственных, а мужеподобных очень мало.

спец.Гость
#40

Вы правы! Что вы имеете по факту: мужика,который зарабатывает меньше, сжирает больше вас, ничего вам не даёт, живёт в вашем жилье,не хочет платить ЗА СЕБЯ коммуналку (и тут вы платите за него), протирает ваши диваны, постельное белье,пользуется сантехникой и посудой. И вас как женщину не радует ни покупками,ни отпуском. Все совместнонажитое в основном заработано вами, а в случае развода поделится пополам. Автор,да вы в сплошном минусе!

Гость
#41
Гость

Стирку-глажку, готовку возьмите на себя, а оплату продуктов, коммуналки и пр. и бытовых вопросов пусть он возьмёт на себя. На нём -денежные вопросы, на вас - бытовые. А на отпуск и пр. откладывайте совместно, в общий бюджет.

Как это решит проблему автора? Она не домохозяйка, работает наравне с ним. В итоге у него будет свободное время, а все ее время будет занято обслуживанием бытового калеки, ещё и скандального.

Гость
#42
Гость

Автор ему не даёт деньги, он на свои живёт. Если не будет так, как хочет он, он просто уйдет

Флаг в руки. Избавится автор от паразита.

Гость
#43
Гость

Это вы из того, что ее *** приходит на готовое пожрать, на чистом поспать, пoтpaxaтьcя, ни во что не вкладываясь вообще, сделали вывод, что он будет улучшать условия? Даже не смешно.

Не смешно!
Спросите авторшу, для чего такой мужик, находится с ней рядом, в ее доме, а она, только и делает, что подсчитывает убытки?

спец.Гость
#44
Гость

Автор: пример сегодняшнего утра. Я работаю (аврал на работе), параллельно мою раковину и ванну, загружаю посудомойку (вечером будут гости). Готовлю завтрак. Названивают клиенты, куча проблем, я в аццком стрессе. Он заходит и начинает орать, что вот в комнате уже давно валяется его рубашка, и я не удосужилась сделать ему приятное и ее погладить. Начинается скандал...

А почему вообще кто-то должен гладить его вещи? У него рук нет? Он не дееспособный?

Гость
#45

Ситуация кошмарна на самом деле.
Гоните его в шею, автор, он просто оборзел.

Гость
#46
Гость

Не смешно!
Спросите авторшу, для чего такой мужик, находится с ней рядом, в ее доме, а она, только и делает, что подсчитывает убытки?

Вывод прост, если человек так живёт, значит, ему нравится. Вообще, думаю, это разводка просто, таких дyp практически не осталось уже. Они остались в советском союзе, где штаны были наивысшей ценностью

Гость
#47
Гость

Я вам скажу чего, мужичку негде жить было вот он и приклеился к автору

У него хорошая зп, жить на съёмной квартире не проблема

Гость
#48
Гость

Зато у мужика, который мало зарабатывает и бытовой инвалид, уж за ним бабы в очереди стоят

Он нормально зарабатывает

Гость
#49
Гость

Куда? Под забор? Пускай уходит, флаг в руки))

Автор не хочет

Гость
#50
Гость

Флаг в руки. Избавится автор от паразита.

А она спрашивает, как избавиться от паразита?

Следующая тема