Гость
Статьи
Как быть со свекровью? …

Как быть со свекровью? Ей безразлично мое состояние

Я беременна, заболела короной, сижу на самоизоляции. Свекровь приводит к нам в дом гостей, своих внуков. Дети 14 и 8 лет приезжают, свинячат, в туалете не смывают и даже свою чашку не помоют. Оставляют грязную посуду и полы мне. При том, что у меня тонус, и врачи прописали постельный режим, то, что я готовлю, поедается гостями за день. Муж приходит вечером, и ему нет еды на ужин, хотя готовлю я из расчёта на себя, него и свекровь. Cвекровь не готовит в последнее время. Размораживает мясо и уходит на работу ( с тонким намёком, что я приготовлю ). Питаюсь гречкой, делаю блюда из мяса и печени. Пришла из больницы, а ничего нет, всё съели. А вместо этого максимум может нажарить оладышков, которые мне тоже запретили есть. Сначала она готовила и специально добавляла очень много специй, которые вызывают тонус и могут спровоцировать аборт. Она знала, что я и так уже 4 раза была на сохранении. В плов клала зиры столько, что невозможно есть. На моё не очень хорошее самочувствие всем всё равно. Подскажите, как быть, как обломать? #свекровь

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

живите отдельно - и будет вам счастье. А у себя дома свекровь имеет право принимать внуков, готовить/не готовить и пр. А вот что вы делаете в ее доме - вопрос

Гость
#2

Автор, а зачем вы взрослая женщина живёте со свекровью? На вас плевать. Собственно, всё. Снимайте квартиру и живите отдельно.

Гость
#3

1. Поговорить, попытаться объяснить (по-хорошему) свекрови
2. Ничего не делать, говорить, что плохое самочувствие. Готовить только себе и мужу и сразу съедать. Приготовила чуть-чуть и съела сразу. И снова лежать
3. Самый достоверный-не жить со свекровью. Искать аргументы для мужа, чтоб там не жить. Только не такие «твоя мать меня достала, она злая ведьма».

Гость
#4

Только съезжать от свекрови вариант.

Гость
#5

Читаю тут темы про совместное проживание со свекровями и волосы дыбом. Девки, ну вы что так себя не любите то? Зачем портить себе жизнь?
Я не поехала к свекрови даже когда нам нужно было на время ремонта в новой квартире, где то жить. А это всего 2-3 месяца. Я просто не представляю как можно даже неделю с ней в одной квартире находиться)) мы в итоге сняли квартиру и спокойно жили сами себе хозяева.

Гость
#6
Гость

Автор, а зачем вы взрослая женщина живёте со свекровью? На вас плевать. Собственно, всё. Снимайте квартиру и живите отдельно.

Может мужу ее этот вопрос зададите, а не ей?

#7

Рекомендую жить отдельно, так есть шанс, что брак не будет разрушен. Просто вы сейчас терпите и оно все копится, потом это все рано или поздно вырвется наружу. Оно вам надо? Если вопрос финансовый, есть стимул больше зарабатывать и жить своей жизнью и никому ничего не доказывать и не обламывать не нужно будет.

Гость
#8

За оладики сразу в рыло.

Дельта
#9

Автор🤦🤦🤦🤦 предполагается, что свекровь работает- а вы нет.
Она считает, ваша прямая обязанность раз вы сидите дома- готовить жрать на всю ораву.

Да, несколько вопросов.

1. Почему вы живёте со свекровью?
2. Почему вы решили размножаться на территории свекрови(очевидно, квартира не ваша)
3. Как вы себе представляете дальнейшую жизнь со свекровью и младенцем. Или вы думаете, гостей станет меньше?

Это надо быть вовсе отбитой, чтобы пойти на такое.

Ладно, как выруливать из этого го&на?
1. Решать жилищный вопрос.
2. Меньше контактировать со свекровью.
Сейчас сказать что-то подобное:
"Марь Ванна, я в положении, самочувствие плохое. С сегодняшнего дня я не смогу мыть квартиру и готовить еду, врач назначил постельный режим. Извините, мне нужно выносить здорового ребенка"

Убирать только в своей комнате. Унитазы не мыть, жрать не готовить.
Предполагается, что и разгуливаться по квартире вы не будете. Вопрос своего питания и питания мужа- решайте непосредственно с мужем.

А вообще, ***, канеш🤦🤦🤦🤦
Чем вы только думали

Гость
#10

жить отдельно надо

Секси Котенок
#11

Чье жилье? Со свекровью живете в ее квартире? Ну а че тогда хотите?! Ее дом, ее гости. И приходят они к ней, не вам. И полное право имеют приходить! Вы им тоже может мешаете своим присутствием. А если квартира ваша, именно ВАША или с мужем ваша почему молчите тогда? Язык есть, да. Так и говорите как тут достали гости, не хочу никого видеть бесите, уходите. Это уже ваше право, вы хозяйка. Принимать их или нет... А если первый вариант, съезжайте тогда.

Отчаяние
#13

Поехать к своей маме или переехать с мужем от свекрови

Секси Котенок
#14
Гость

Читаю тут темы про совместное проживание со свекровями и волосы дыбом. Девки, ну вы что так себя не любите то? Зачем портить себе жизнь?
Я не поехала к свекрови даже когда нам нужно было на время ремонта в новой квартире, где то жить. А это всего 2-3 месяца. Я просто не представляю как можно даже неделю с ней в одной квартире находиться)) мы в итоге сняли квартиру и спокойно жили сами себе хозяева.

И я про то!!! Даже если временно. Да я лучше на это временно к своим поеду. Если не надолго естественно. А так снимать только отдельно.

Гость
#15

Если вы живёте у свекрови она хозяйка. Если свекровь у вас то вы хозяйка. От этого и пляшите.

Гость
#16

Жить с мамой

Голубка
#17

Поезжай к своей мамо на время короны. А то еще свекровь заразишь и внуков. Не понимаю почему бухтение что внуки приезжают в комнату ушла в свою с мужем и легла.

Гость
#18
Голубка

Поезжай к своей мамо на время короны. А то еще свекровь заразишь и внуков. Не понимаю почему бухтение что внуки приезжают в комнату ушла в свою с мужем и легла.

За внуками убирает автор и они с у к прожорливые. Сжирают, все что готовить авторка. А ей тяжело сейчас заниматься домашней работой

Гость
#19

Обломай тем, чтопиzdуй жить отдельно

Гость
#20
Гость

Читаю тут темы про совместное проживание со свекровями и волосы дыбом. Девки, ну вы что так себя не любите то? Зачем портить себе жизнь?
Я не поехала к свекрови даже когда нам нужно было на время ремонта в новой квартире, где то жить. А это всего 2-3 месяца. Я просто не представляю как можно даже неделю с ней в одной квартире находиться)) мы в итоге сняли квартиру и спокойно жили сами себе хозяева.

Ну это чуркотегь, наверняка. Пусть страдает. Пока женщины Востока не очнутся и не начнут борьбу за свои права, пусть мучаются. Так им и надо. Может хоть рожать меньше будут

Гость
#21

Выставить нахалку с её выводком не пробовали? И замки в доме поменять, чтоб не шастала в квартиру, когда вас нет дома.
Если живете в её доме, бросайте всё и сваливайте к себе. А напоследок, ей слабительного или закрепительного подсыпьте.

Василий
#22

Готовьте на себя. Мужа кормите отдельно. или пусть по дороге поест. Не убирайтесь в доме. может вас выгонят тогда на свои хлеба, в своё жильё... Там вы будете свободной.

Голубка
#23
Гость

За внуками убирает автор и они с у к прожорливые. Сжирают, все что готовить авторка. А ей тяжело сейчас заниматься домашней работой

А что ей мешает уйти и лечь в постель?? Какого она за внуками убирает. Готовить нужно перед приходом мужа себе и мужу и убирать к себе в комнату.

Голубка
#24
Гость

Ну это чуркотегь, наверняка. Пусть страдает. Пока женщины Востока не очнутся и не начнут борьбу за свои права, пусть мучаются. Так им и надо. Может хоть рожать меньше будут

Бороться за права надо дома у себя.

Гость
#25

Автор, с вами мне всё ясно, но остался ещё вопрос. Вы со свекровью питаетесь вместе? Кто что вносит в общий котёл?
Свою еду храните в непрозрачном пластиковом контейнере, скажите всем что у вас спецдиета и попросите ваше не трогать.
А по теме- валить от свекрови. Но ведь вы сами не хотите.

Гость
#26
Гость

Читаю тут темы про совместное проживание со свекровями и волосы дыбом. Девки, ну вы что так себя не любите то? Зачем портить себе жизнь?
Я не поехала к свекрови даже когда нам нужно было на время ремонта в новой квартире, где то жить. А это всего 2-3 месяца. Я просто не представляю как можно даже неделю с ней в одной квартире находиться)) мы в итоге сняли квартиру и спокойно жили сами себе хозяева.

Точно, точно..) а если денег нет на съёмку, и жить приходится с маменькой, то готовить себе та мужу на раз, греха варится 20 мин, дай Бог, дети её не едят, котлеты из фаршу - полчаса, а овощи тушёные, ммм, обожаю, прелесть, закинул в кастрюлю, воды, маслица, и забыть, мин на 40,готово!дети не жалуют ни то, ни другое, ну, котлеты, максимум, а у вас свежие ужины каждый день) а коль свекровне надо ть, пусть сама и шуршит) коль жизнь заставила, ищите плюсы и не напрягайтесь, вам есть за кого переживать, а остальные - лапками, лапками, сами!))))

Гость
#27
Гость

За внуками убирает автор и они с у к прожорливые. Сжирают, все что готовить авторка. А ей тяжело сейчас заниматься домашней работой

Греху варить, да капусту тушить, и полезно, и дети не едят))))))))

Гость
#28

Вам лучше пожить отдельно или у своих родителей.

#29

ртом сказать свои претензии. При муже.

Гость
#30
Гость

Вам лучше пожить отдельно или у своих родителей.

У своих родителей ни одна невестка жить не хочет, на маму не пожалуешься, а вот на свекровь грязь лить на весь интернет - это куда интереснее. Тем более сказки рассказывать, что детей и гостей водят к ковидной больной - это жесть!!!

Гость
#31

А почему сразу обломать? Вас туда никто насильно не звал. Хотите жить спокойно живите отдельно.

Гость
#32

Зира? Фу. Вы не русские наверное?

Гость
#33

Снять квартиру и свалить.

Гость
#34
Гость

живите отдельно - и будет вам счастье. А у себя дома свекровь имеет право принимать внуков, готовить/не готовить и пр. А вот что вы делаете в ее доме - вопрос

Лучше уже комнату в чужой квартире снимать,чем жить с родителями,даже неважно с чьими.Просто вы посчитали,что вам так будет удобно и прогадали.Совместное проживание редко заканчивается переездом в свою квартиру,скорее,разводом и скандалами.Смотрите:на вас еще ,,вешают,,чужих детей,с намеком-бездельничать тебе здесь не представиться возможным!Задумайтесь,иначе,постродовая депрессия вам гарантирована.

Гость
#35

Скажите спасибо своим родителям,что вас отдали в такую семью.Делай так как тебе нужно и не обращай внимания на них

Гость
#36

Пока не поздно, уходите от свекрови. А муж то, чЁ молчит?

Гость
#37

аборт и беги...

Гость
#38
Гость

Если вы живёте у свекрови она хозяйка. Если свекровь у вас то вы хозяйка. От этого и пляшите.

моя соседка свекровь рассказывает как невестка ее проганяет из квартиры невестка из многодетной семьи квартира свекровина и в квартире все время скандалы

Гость
#39

Как обломать? А почему не договориться и найти общий язык?.В вашем вопросе-вся ваша дальнейшая жизнь...не получится...

Гость
#40

Я дважды свекровь, в уме не "укладывается" как можно быть такой тварью, как эта "свекруха"!!!! Автор, пожалейте себя и ребёнка, валите от этих " нелюдей ".

Гость
#41
Гость

Читаю тут темы про совместное проживание со свекровями и волосы дыбом. Девки, ну вы что так себя не любите то? Зачем портить себе жизнь?
Я не поехала к свекрови даже когда нам нужно было на время ремонта в новой квартире, где то жить. А это всего 2-3 месяца. Я просто не представляю как можно даже неделю с ней в одной квартире находиться)) мы в итоге сняли квартиру и спокойно жили сами себе хозяева.

Ага съехать,она припрется на край света и внуков приведет

Гость
#42

Себя обломать надо. Не нравится, снимайте жилье. Нет средств, терпите. Свекровь хозяйка в доме и в ущерб своим представлениям о жизни не должна под Вас подстраиваться. Решайте вопрос с мужем.

Гость
#43

У меня было еще хуже...8 лет терпела...а потом будучи беременной и на .сохранении...она не захотела из вредности смотреть старшего моего сына...муж оставлял его дома одного...ему было семь лет...я очень волновалась за него...просто взяла и пригрозила ей...я ей сказала- если с моим сыном что-нибудь случится я сделаю тоже самое с тобой. В один миг я стала самой лучшей женой для ее сына...

Гость
#44
Гость

У меня было еще хуже...8 лет терпела...а потом будучи беременной и на .сохранении...она не захотела из вредности смотреть старшего моего сына...муж оставлял его дома одного...ему было семь лет...я очень волновалась за него...просто взяла и пригрозила ей...я ей сказала- если с моим сыном что-нибудь случится я сделаю тоже самое с тобой. В один миг я стала самой лучшей женой для ее сына...

Мадам - Вы стерва порядочная. Пригрозила она. Никто не обязан смотреть Ваших детей. Родили, растите. Проблемы, ищите няню.

Гость
#45

Поговорите срочно с мужем и сьезжайте!скорее всего после родов или перед ними вы просто сломаетесь и будет грандиозный скандал,вплоть до развода!пока не поздно сьезжайте!

Гость
#46

Хочу сказать что написанное полный бред.если свекровь работает то гости не каждый день.если вы беременны это не значит что дом закрыт для других.вам нельзя есть острое скажите об этом они может привыкли к такой пище
Если у вас угроза выкидыша скажите об этом и лежите вылеживайте ребёночка.а вы все воспринимаете в штыки и хотите войны.

Гость
#47

У тебя что языка нет, закати скандал и перестань го овить

Гость
#48
Гость

Может мужу ее этот вопрос зададите, а не ей?

А мужу-то зачем вопросы задавать такие? Собралась и ушла. Нужна мужу - придет к ней.Нет - значит и не нужна ему.

Гость
#49

А мужу на вас тоже плевать? Тогда зачем от него рожать? Бегите!

Гость
#50

И перестаньте готовить в конце концов! Вы болеете. Тем более что всё равно всё уничтожается.