как быть со свекровью
Ситуация. Семья. Муж, жена, ребёнок 3 месяца. Живут у родителей жены, потому что жена настояла. У мужа мама всегда везде лезет с помощью, не даёт покоя и просто жить своей жизнью. А родители жены тоже не простые, но выговаривают только насчёт быта. В отношения не лезут. Свекровь плохо восприняла факт того что живут не у них. Ведь по обычиям должно быть наоборот. Но, был принят компромисс,свекровь приходит к ним когда хочет.Сторона жены трудно это переживала каждый день гостей,чтобы повидать внучку. потому что и так не любят непрошенных гостей.Так ещё и претензии,что мама жены одета в коротком,муху убейте,титан не выключайте и тд.Но они молчали, старались вести себя приветливо и вежливо.А дом у молодых куплен,но в аварийном состоянии. Идёт ремонт. Купили на свои деньги и сторона мужа немного добавила.Так вот) жена мужа всегда старалась защищать свекровь, когда он говорил с ней плохо. А тут она приходит и как начальник постоянно что-то спрашивает с претензией, какие-то замечания делает. Потом в открытую по переписке написала что плохо ухаживает она за её сыном,ведь он у неё один) (есть ещё 2 сестры, но они наверно не в счёт) ещё что он из-за вас с дочкой старается.Невестка вспылила и ответила чтоб не лезла куда не просят и кинула её в игнор.И жить стало намного лучше, никто не капает на мозг, никто не приходит. Еще оказалось что свекровь своему сыну писала какая у него жена ленивая и неряха,вообще его не кормит. Как он это допускает. По факту это не так, конечно нет стерильной чистоты.Но в доме живут 5 человек, Убирает только она,ещё и ребёнок,иногда не успевает. Но в целом нормально.И готовит она ему, рано утром встаёт, провожает на работу. Ей конечно все равно, но её обидело, что её муж даже не защищает её перед своей мамой. Теперь ещё и хочет чтоб она ходила в гости к его родителям и общалась. Что делать в этой ситуации жене?
Алина
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Застукала шефа с любовницей288 ответов
- О чем думает любовница?283 ответа
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!815 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)366 ответов
- Меня сегодня бросили...5 295 ответов
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 647 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 198 ответов
- Почему его Бог не наказывает!?590 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?692 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Жене вежливо общаться со свекровью ( ссоры только энергию забирают ), мужа любить и ребенка воспитывать.
Еще. Если и родители высказывают насчет быта, и свекровь говорит, что невестка ленивая неряха - может уборкой заняться? Знаю, что с ребенком нелегко ( у меня двое детей ), но пол мыла каждый день, мужу рубашки гладила и каждый день горячий свежий ужин.
Еще. Если и родители высказывают насчет быта, и свекровь говорит, что невестка ленивая неряха - может уборкой заняться? Знаю, что с ребенком нелегко ( у меня двое детей ), но пол мыла каждый день, мужу рубашки гладила и каждый день горячий свежий ужин.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А сколько детям-то? 25 и 30?
Гость
Мужа с ребенком к маме в гости, неограниченное посещение не давать и запретить. За поучение предложить завалить хлебало, на то что плохо ухаживает за сыном- предложить усыновить. Сына. А с мамкой чтоб епся.
Гость
А сколько детям-то? 25 и 30?
________________________
Не понимаю вашего юмора)))
На момент описанных мною событий один был грудничком, второму 5 лет.
Да, я из тех женщин, которые все успевают.
________________________
Не понимаю вашего юмора)))
На момент описанных мною событий один был грудничком, второму 5 лет.
Да, я из тех женщин, которые все успевают.
Ксюняша
по существу это очень большая проблема, особенно если муж тряпка...поговорите с ним, выясните приоритеты, и скорее переезжайте ибо счастья вам не видеть в такой обстановке, увы родня не понимает что рушат счастье собственных детей, как обычно "желая как лучше"..а получится как всегда...
Гость
Ничего страшного не вижу в случившемся. Молчать невестке не надо. Сразу вежливо расставить все по местам. Сказать, что это наша жизнь, сами разберемся, но без конфликта со свекровью. Вежливо, но твердо
Гость
\\.Невестка вспылила и ответила чтоб не лезла куда не просят и кинула её в игнор.И жить стало намного лучше, никто не капает на мозг, никто не приходит.\\
Это было сделано совершенно зря. Конфликт налицо.
Это было сделано совершенно зря. Конфликт налицо.
нона
Я такого к маме отправила.
Гость
нона
Сообщение было удалено
Так не для того, она его к себе тащила (НАСТОЯЛА!), чтобы маме отдавать обратно. Невестка просто хочет, чтобы муж отделался от мамы и влился в ее семью.
Гость
" плохо за мужем ухаживает " -девушка, он у вас инвалид???? Или престарелый???
Какой ему уход требуется????
Какой ему уход требуется????
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Кер тебе,в чужую семью ,сынулу утащить. Я своего от такой кадины утащила.Она к себе,а я к себе. Нанда ее быстро ему надоела.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 934 темы
Новые темы за сутки: 106 тем
- Дай ручку5 ответов
- Что может испортить девушку ?16 ответов
- Вы бы стали продолжать отношения узнав такое?13 ответов
- Он не хочет платить даже 50 на 5029 ответов
- Как понять что я не интересен внешне?7 ответов
- Сравниваете ли вы своих партнёров с бывшими?10 ответов
- Мч выпендривается7 ответов
- Не могу забыть бывшего7 ответов
- Как познакомится на пляже в Турции?7 ответов
- Странный мужчина с сз9 ответов
Популярные темы за сутки: 55 тем
- Почему молодые любовницы такие лицемерные?129 ответов
- 38 лет. Есть шанс найти мужа?125 ответов
- Не могу понять поведение парня с сз113 ответов
- Почему среди молодых парней очень много девственников?56 ответов
- Женщине уже 35, а мужчине только 48?52 ответа
- Заметила если женщина не привлекательная ее гнобят46 ответов
- Со мной не знакомятся мужчины в реальной жизни43 ответа
- Зачем молодой девушке выходить замуж за лейтенанта?41 ответ
- Нет мужского внимания давно и я перестала за собой следить41 ответ
- 34-летняя девственница34 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема