Гость
Статьи
Свекровь. Со свекровью …

Свекровь. Со свекровью отношения не сложились

Со свекровью отношения не сложились совсем. Я ее так ненавижу, что хоть вешайся. Была я беременна, жили вместе несколько месяцев: я, мой муж и она с мужем. Потом мы съехали. И в течение беременности я узнаю, что она была уверена, что я беременна от ее мужа. Ставила камеры и прослушки в нашем новом жилье. Просила моего мужа сделать внутриутробное ДНК плода. В общем, изводила, как могла. Сбежать бы, но я не могла оставить своего ребёнка, ещё не родившегося, без полноценной семьи. Все из-за маразма старческого, патологическая ревность. С первым мужем она поэтому развелась. В общем, ни по ее камерам, ни по прослушкам ничего на меня не нашлось. Родился ребенок, и она отстала. Но я и по сей день ее ненавижу. В открытую говорю мужу, он говорит простить, а я не могу. Когда она приедет, боюсь наговорить столько, что потеряю свою семью. Как думаете: уехать на время ее приезда или лучше остаться и все высказать? Вся история уже больше 2 лет длится. За все это время она не предприняла попытки даже объяснить свое поведение. Лишь только один раз извинилась, сказала: "Извини меня". Не знаю, как быть. #свекровь

Опрос
Моя Свекровь монстр ?
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю только 1-2 случаев где свекровь нормальная.

Золотая Рыбка
#2

Ну если вы не уверены в своей выдержке и есть возможность уехать на время, то надо уехать от греха подальше.

Захария
#3

патологическая ревность и патологическая ненависть
патологии какое должно быть, может быть объяснение?
как она объяснить то патологию может?

Гость
#4

По логике твоего мужа ты можешь обложить ее сверху вниз грязью и сказать «извините».

Гость
#5

Навестить маму пора, автор.

Гость
#6
Гость

Знаю только 1-2 случаев где свекровь нормальная.

А я ни одного.А мне 63 года

Гость
#7
Гость

А я ни одного.А мне 63 года

Наверно и невесток не знаете не одной.Ум и мудрость приходит со старостью , а у кого то старость приходит одна

Гость
#8

Выставить границы. Начнем с того какого х*ена она приезжает. Второй вопрос насколько долго. Если бы я могла я бы поставила условие что в мой дом это человек не войдет. Это мои границы. Я не хочу и имею абсолютное право не хотеть видеть такого человека в зоне личного пространства коем является квартира. Если хочет увидеть ребенка *** с маслом за такое что она делала. Я бы сделала все чтобы у нее не было к ребенку никого доступа. Я бы говорила днк показало вы вы не бабушка этому ребенку. И на прослушке там понятно, что он вам не родной, переслушайте еще раз. Короче язвила бы по полной. Приезжает чтобы сыночку увидеть? Пусть сыначка встречается с ней на нейтральной территории, не у вас в квартире. Про пожить пару дней речи не идет вообще.
А вообще вы чем думали извините прежде чем рожать от мужа с такой мамашой в комплекте? Я не верю, что звоночков неадекватности не было. Проигнорировали? Ну теперь глотвйте этот большой кусок и не подавитесь. С вами поступили ужасно, вытпрли ноги по полной. А муж такой: ну прости ее. То есть, перевожу: "позволь безнаказанно так с тобой поступать." Думаете у мужа много уважения к вам будет? У нее? Или у ребенка вы будете авторитетом? Вот так и будете глотать пока не обнаружите что о вас все ноги вытирают и на голову плюют. Не пускать ее на порог!

Гость
#9

Скажите честно и правдиво мужу что вам обидно и неприятно до сих пор.И что эта ситуация не даёт вам покоя.Что пока вам очень тяжело воспринимать свекровь и ее приезды.Возможно ( в лучшем случае ) что ей самой дико неудобно и стыдно.Но так же она не может идти на откровенный разговор с вами по своим причинам (стыд,маразм).Объясните все мужу,ведь это его мать .Пусть он предлагает выход из этой ситуации.И мой вас совет: не надо отравлять себе жизнь разборками с кем либо.Вот честно.Не тратьте на это драгоценное время.На невивисть и обиду.

Гость
#10
Гость

Выставить границы. Начнем с того какого х*ена она приезжает. Второй вопрос насколько долго. Если бы я могла я бы поставила условие что в мой дом это человек не войдет. Это мои границы. Я не хочу и имею абсолютное право не хотеть видеть такого человека в зоне личного пространства коем является квартира. Если хочет увидеть ребенка *** с маслом за такое что она делала. Я бы сделала все чтобы у нее не было к ребенку никого доступа. Я бы говорила днк показало вы вы не бабушка этому ребенку. И на прослушке там понятно, что он вам не родной, переслушайте еще раз. Короче язвила бы по полной. Приезжает чтобы сыночку увидеть? Пусть сыначка встречается с ней на нейтральной территории, не у вас в квартире. Про пожить пару дней речи не идет вообще.
А вообще вы чем думали извините прежде чем рожать от мужа с такой мамашой в комплекте? Я не верю, что звоночков неадекватности не было. Проигнорировали? Ну теперь глотвйте этот большой кусок и не подавитесь. С вами поступили ужасно, вытпрли ноги по полной. А муж такой: ну прости ее. То есть, перевожу: "позволь безнаказанно так с тобой поступать." Думаете у мужа много уважения к вам будет? У нее? Или у ребенка вы будете авторитетом? Вот так и будете глотать пока не обнаружите что о вас все ноги вытирают и на голову плюют. Не пускать ее на порог!

Она приезжает на свадьбу младшего сына. Их двое в семье. Мне палец в рот не клади. Я не церемонюсь. До оскорблений не доходило, но игнор с неприязнью. Если бы были звоночки до беременности, я бы отреагировала. Но придурь была наивная и материнская. Например: когда я впервые пришла домой к ним, она мне ночью вручила пеньюар и сказала что хочет внуков. И в остальном была надоедливо-обходительна. Но это по мне у многих женщин, происходит когда в дом приходит невеста.

Гость
#11
Гость

Выставить границы. Начнем с того какого х*ена она приезжает. Второй вопрос насколько долго. Если бы я могла я бы поставила условие что в мой дом это человек не войдет. Это мои границы. Я не хочу и имею абсолютное право не хотеть видеть такого человека в зоне личного пространства коем является квартира. Если хочет увидеть ребенка *** с маслом за такое что она делала. Я бы сделала все чтобы у нее не было к ребенку никого доступа. Я бы говорила днк показало вы вы не бабушка этому ребенку. И на прослушке там понятно, что он вам не родной, переслушайте еще раз. Короче язвила бы по полной. Приезжает чтобы сыночку увидеть? Пусть сыначка встречается с ней на нейтральной территории, не у вас в квартире. Про пожить пару дней речи не идет вообще.
А вообще вы чем думали извините прежде чем рожать от мужа с такой мамашой в комплекте? Я не верю, что звоночков неадекватности не было. Проигнорировали? Ну теперь глотвйте этот большой кусок и не подавитесь. С вами поступили ужасно, вытпрли ноги по полной. А муж такой: ну прости ее. То есть, перевожу: "позволь безнаказанно так с тобой поступать." Думаете у мужа много уважения к вам будет? У нее? Или у ребенка вы будете авторитетом? Вот так и будете глотать пока не обнаружите что о вас все ноги вытирают и на голову плюют. Не пускать ее на порог!

По поводу внука, она знает, что не останется с ним один на один. Только при мне. А при мне может не быть. Условие нахождения у нас дома. Тут такая политика у меня. С одной стороны я хочу что бы я была рядом а она даже глаз не поднимала на меня и создать тем самым такой дискомфорт и бежала в конце концов как от огня. Этакое превосходство. А с другой стороны у меня совесть не позволяет так поступить со взрослым человеком. Поэтому и хочу уехать пока она тусуется.

Гость
#12
Гость

Скажите честно и правдиво мужу что вам обидно и неприятно до сих пор.И что эта ситуация не даёт вам покоя.Что пока вам очень тяжело воспринимать свекровь и ее приезды.Возможно ( в лучшем случае ) что ей самой дико неудобно и стыдно.Но так же она не может идти на откровенный разговор с вами по своим причинам (стыд,маразм).Объясните все мужу,ведь это его мать .Пусть он предлагает выход из этой ситуации.И мой вас совет: не надо отравлять себе жизнь разборками с кем либо.Вот честно.Не тратьте на это драгоценное время.На невивисть и обиду.

Я не знаю как отпустить эту злость на неё. К психологу что-ли. (

Гость
#13
Гость

Знаю только 1-2 случаев где свекровь нормальная.

У меня есть так скажем несостоявшиеся свекровь. Прошло больше 7 лет после расставания с ее сыном. А мы до сих пор с ней общаемся. Повезёт с ней кому-то, но не повезёт с сыном (мужем) 😂

Гость
#15
Гость

Она приезжает на свадьбу младшего сына. Их двое в семье. Мне палец в рот не клади. Я не церемонюсь. До оскорблений не доходило, но игнор с неприязнью. Если бы были звоночки до беременности, я бы отреагировала. Но придурь была наивная и материнская. Например: когда я впервые пришла домой к ним, она мне ночью вручила пеньюар и сказала что хочет внуков. И в остальном была надоедливо-обходительна. Но это по мне у многих женщин, происходит когда в дом приходит невеста.

Когда мягко стелют, всегда жёстко спать. Известно испокон веков.
Важно, чтобы ваш муж был на вашей стороне! Если он на стороне матери, Вас можно только пожалеть. Прогнозы в этом случае прискорбные...

Гость
#16
Гость

Я не знаю как отпустить эту злость на неё. К психологу что-ли. (

Злиться вредно для Вас в этом случае. Она ж Вам чужой человек!
Попробуйте осознать причины ее ядовитого поведения. А после останется в Вас либо безразличие к ней, либо неуважительная жалость - в зависимости от степени вашей гуманности..

Гость
#17
Гость

Знаю только 1-2 случаев где свекровь нормальная.

Знаю только одну две нормальных невесток, в основном те де мразоты , так и у вас, какждая видит только то что хочет видеть, и самое интересно в е свекрови мразоты а вот сыновья из почему лакомый кусочек для жён))₽ странно нет?? Как де *** может воспитать таких мужей за которых вы цепляетесь и руками и ногами???

Гость
#18

Терпение вам. Ненужно из за такой женщины разрушать семью.. это не приятно , понять можно .. но ради мужа, Ребенка, семьи.надо терпеть. Меня удивляет почему ваш муж не смог составит ее на место. Заткнул бы ее ..он ж мужчина..он то знает что это его ребенок.

Гость
#19
Гость

Знаю только 1-2 случаев где свекровь нормальная.

Можете прибавить ещё 3 случая, это я (мне 75) и две мои дочки, у которых нормальные свекрови и мужья, кстати, от которых зависит и отношения. Да и соседей много, которые относятся к невесткам лучше матерей, внуков смотрят. Не надо жить вместе ни одного дня ни до свадьбы, ни после, не выбирать мамсиков.

Гость
#20

Если совсем терпеть ее не можете, то лучше уехать. Худой мир лучше доброй ссоры. Если выяснять отношения, то разругаетесь окончательно.
А вообще, если сейчас ее поведение нормальное, то может простить ее уже и вам легче будет. По крайней мере она извинилась, значит осознала что была не права.

Гость
#21
Гость

А я ни одного.А мне 63 года

А я знаю! Мне 61 год. Моя свекровь! Делала для моей семьи всё, что было в её силах. Дитя войны, в 40 лет осталась одна, муж умер, тащила двоих сыновей. Младший умер в 28 лет, мой муж старший сын её. Так вот, она жила для нас, квартиру нам отдала свою, потом старшей дочери помогла купить, сама уехала в деревню. Мы все выходные были с ней. Всем хорошо сделала, и дачи не надо, 50 соток огорода и капитальный двухэтажный дом. Умерла в прошлом году в возрасте 89 лет, уже плохенько соображающая, но любимая всеми членами семьи, ухоженная, счастливая. Мне всегда говорила, дал Бог два сына, не дал дочерей Ты моя дочь навсегда, другой не надо. Внучек любила безумно. За меня стояла насмерть, могла сына и огреть. Низкий ей поклон зато, что она была в моей жизни, за всё её добро. Надеюсь, Господь воздаст ей.

Гость
#22

Нравится ей, пусть сама и корячится. Нечего другим мозг жрать. Дура какая то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: