Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не поддерживает финансово

В июне попала под сокращение на работе ввиду пандемии, получила копейки за несколько месяцев вперед (мизерный оклад, прописанный в тд), на данный момент не трудоустроена. Деньги тают, плюс, закрыла остаток по висящему кредиту. Хорошо, что есть родители. Мама, как говорится, не выгонит дочь: и накормит, и напоит, и крышу над головой предоставит. Я скоро буду вынуждена обращаться к ней в долг за деньгами, ибо траты на дорогу/телефон есть, а денег своих нет.
И вот что меня тревожит. У меня есть молодой человек, вместе год. Он знает мою ситуацию и даже не предложит финансовую помощь, а я, видя его позицию, не стала к нему обращаться за помощью. Только капает на мозги: "Я не мог бы 2 месяца сидеть вот так просто, уже приткнулся куда-либо", "Как вариант, если совсем денег денег нет - устройся около дома продавцом или курьером". Да, я пока ворочу нос от низкоквалифицированных должностей. Пока совсем не приперло. Но сам факт, что такой вот молодой человек... Он всю жизнь весь такой самостоятельный и независимый и того же, видимо, требует от других. Хорошо, родители не лезут в наши отношения. Просто вот эта спонтанная неприятная ситуация с работой, получается, открыла мне глаза на человека. А я ориентирована была на создание семьи с ним, а тут такая вот поддержка, только упреки.
У меня у подруг (некоторые дома сидят) их мужчины полностью финансируют их обоих, не попрекая. Не знаю, может я тоже не права, но всё таки гаденько как-то на душе.

автор
438 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайте знакомств каждый первый тебя обеспечит, посылай его.

Гость
#2

Автор, как я вас понимаю. Мы жили вместе, но потом разъехались, при этом успели завести собаку. В итоге её обеспечиваю я. Сижу на шеи у родителей. Зарабатываю 12 к в месяц... И мой молодой человек никогда не спросит хватает ли мне денег, нужно ли что-то собаке. А теперь посыпались предьявы просто ни за что. Крики, ссоры, я какая-то не такая в его глазах...

Гость
#3

Ищите нового парня

Гость
#4

Мне бы тоже было не приятно. Я самостоятельная. Была один раз ситуация что я чуть не потеряла работу , расстроилась. Он приехал, сказал что будет меня обеспечивать сколько надо . мы тогда еще встречались. Тогда я поняла , что это мой человек и с ним не страшно ни в огонь ни в воду. Работу тогда не потеряла , но выводы сделала. Перед этим парнем , был еще один . Говорил мне что я должна все сама , и боялся чтоб я не дай Бог что то просила. Все сама ... Сама. Было страшно с ним создавать семью. Я ушла к нормальному человеку. Я сама готова поддерживать в любой ситуации мужа.
Но может у вашего напряг с деньгами ? Может ему нечем помочь ?

гендерное преступление🍎
#5

Всё правильно почувствовали - не по пути Вам с этим молодым мч. Вы не пара. Решайте свои финансовые вопросы как самостоятельный свободный человек.

Гость
#7

правильно понимаешь. не годится для семьи твой тррахаль.

Гость
#9

А с чего это вдруг он должен вас материально поддерживать? Кто вы ему такая? Он вам уже намекнул - идите работать. Бредни про «коронавирус, работы нет» не прокатят, работа есть и ее много. Ощущение, что хотите на шею сесть и ножки свесить. Парень молодец, что не прогибается

Гость
#10

он не обязан вас, как вы это выразились, поддерживать

Гость
#11

Ну и как это себе представляете? «Милый, дай денег на зимние сапоги, меня же уволили 2 месяца назад? А ещё на суши с подружкой и на парикмахера. Ну как ты не понимаешь, меня же уволили!!!» 🤦🏼‍♀️ А ему это зачем? Идите работать и не нойте здесь, трындец

Гость
#12
Гость

Ну и как это себе представляете? «Милый, дай денег на зимние сапоги, меня же уволили 2 месяца назад? А ещё на суши с подружкой и на парикмахера. Ну как ты не понимаешь, меня же уволили!!!» 🤦🏼‍♀️ А ему это зачем? Идите работать и не нойте здесь, трындец

Дело не в этом наверно. А просто спросить "Как ты ? У тебя есть деньги? " поинтересовался бы что ли. У нее и кредит был. Он знал наверно. Может ей нечего есть , всякое бывает. Просто по человечески бы спросил как дела в финансовом плане. Хватает ли. Может надо чем то помочь. Так бы каждый мужик сделал , который любит. И девушка тоже ! Поддержка - одна из главных состовляющих крепких отношений

Гость
#13
Гость

Дело не в этом наверно. А просто спросить "Как ты ? У тебя есть деньги? " поинтересовался бы что ли. У нее и кредит был. Он знал наверно. Может ей нечего есть , всякое бывает. Просто по человечески бы спросил как дела в финансовом плане. Хватает ли. Может надо чем то помочь. Так бы каждый мужик сделал , который любит. И девушка тоже ! Поддержка - одна из главных состовляющих крепких отношений

Ахахха. Думаю, он и интересовался по началу. Вы читали тему? Девушка 2 месяца сидит без работы и даже не ищет ее. Помочь разово-то можно, но на постоянной основе нафиг нужно такое? Девушка даже не стремится ни к чему, а парню не нужен прицеп, который нужно обеспечивать

Гость
#14

Что за тенденция пересесть с маминой шеи на шею парня? Паразитизм это называется. Правильно он не поддерживает.

Гость
#15

Не знаю, по моему мировоззрению, он вам ничего не обязан. Но! Было порядочно с его стороны вас поддержать хотя бы один раз какой-то суммой. Но! Задайте и себе вопрос: готовы были бы вы его поддержать финансово хотя бы единоразово без возврата? Это и будет ответом на ваш вопрос.

автор
#16
Гость

Ахахха. Думаю, он и интересовался по началу. Вы читали тему? Девушка 2 месяца сидит без работы и даже не ищет ее. Помочь разово-то можно, но на постоянной основе нафиг нужно такое? Девушка даже не стремится ни к чему, а парню не нужен прицеп, который нужно обеспечивать

а Вы читали мою тему,где в ней сказано,что я даже не ищу работу?

автор
#17
Гость

Дело не в этом наверно. А просто спросить "Как ты ? У тебя есть деньги? " поинтересовался бы что ли. У нее и кредит был. Он знал наверно. Может ей нечего есть , всякое бывает. Просто по человечески бы спросил как дела в финансовом плане. Хватает ли. Может надо чем то помочь. Так бы каждый мужик сделал , который любит. И девушка тоже ! Поддержка - одна из главных состовляющих крепких отношений

Благодарю за понимание. Никаких подобных вопросов не было даже рядом.

автор
#18
Гость

Не знаю, по моему мировоззрению, он вам ничего не обязан. Но! Было порядочно с его стороны вас поддержать хотя бы один раз какой-то суммой. Но! Задайте и себе вопрос: готовы были бы вы его поддержать финансово хотя бы единоразово без возврата? Это и будет ответом на ваш вопрос.

Я готова. Близкие люди на то и близкие,чтобы их не бросать в трудную для них жизненную ситуацию.

Гость
#19

Знакомая ситуация. Мой парень работает вахтами, я уволилась за месяц до его приезда, и он сказал не ищи работу, отдохнем, потом найдешь. И что вы думаете? Да, отдохнули, но работу я даже не искала, вместе с ним была весь отпуск. Он уехал, предложил мне только денег на женские штучки в два раза меньше, чем он зарабатывает в день. С ним мы вместе много лет, денег я у него никогда не просила. Но он знает, что я не работала уже несколько месяцев, неужели он не мог мне помочь?(повторюсь он зарабатывает очень хорошо). Теперь сижу одна, не могу найти работу и думаю вот я дура. Сама виновата да, но почему он не предложил помощь как думаете?

#20

Я бы не стала на такой основе строить семью. Речь идет о банальном желании чувствовать, что если что-то случиться, то он будет рядом. И как пинательный сапок и как финансовая помощь. Если бы у него были проблемы думаю вы бы тоже предложили финансовую помощь. Ведь придет момент и, скажем, вы уйдете в декрет. На декретные копейки даже ребенка не обеспечишь но ведь вам же тоже надо что-то будет и для себя. Что он тогда, опросы за деньги предложит вам проходить?

Гость
#21
Гость

А с чего это вдруг он должен вас материально поддерживать? Кто вы ему такая? Он вам уже намекнул - идите работать. Бредни про «коронавирус, работы нет» не прокатят, работа есть и ее много. Ощущение, что хотите на шею сесть и ножки свесить. Парень молодец, что не прогибается

Пусть д рочит тогда

Гость
#22
Гость

Ну и как это себе представляете? «Милый, дай денег на зимние сапоги, меня же уволили 2 месяца назад? А ещё на суши с подружкой и на парикмахера. Ну как ты не понимаешь, меня же уволили!!!» 🤦🏼‍♀️ А ему это зачем? Идите работать и не нойте здесь, трындец

А потом, милый дай мне на прокладки, я ж в декрете с ребёнком сижу. А он : ты ж ещё в прошлом месяце пачку прокладок уже покупала. 😂😂

Гость
#23
tyn123

Я бы не стала на такой основе строить семью. Речь идет о банальном желании чувствовать, что если что-то случиться, то он будет рядом. И как пинательный сапок и как финансовая помощь. Если бы у него были проблемы думаю вы бы тоже предложили финансовую помощь. Ведь придет момент и, скажем, вы уйдете в декрет. На декретные копейки даже ребенка не обеспечишь но ведь вам же тоже надо что-то будет и для себя. Что он тогда, опросы за деньги предложит вам проходить?

так ей никто и не предлагает семью.

Гость
#24
Гость

А с чего это вдруг он должен вас материально поддерживать? Кто вы ему такая? Он вам уже намекнул - идите работать. Бредни про «коронавирус, работы нет» не прокатят, работа есть и ее много. Ощущение, что хотите на шею сесть и ножки свесить. Парень молодец, что не прогибается

А с чего она должна его обслуживать за так?

Гость
#25
Гость

Ахахха. Думаю, он и интересовался по началу. Вы читали тему? Девушка 2 месяца сидит без работы и даже не ищет ее. Помочь разово-то можно, но на постоянной основе нафиг нужно такое? Девушка даже не стремится ни к чему, а парню не нужен прицеп, который нужно обеспечивать

И в декрете так же скажет. Нельзя с такими ребёнка заводить и семью.

Гость
#26
Гость

так ей никто и не предлагает семью.

Обслуживать его тоже никто не обязан.
Хоть есть семья, хоть нет.

Гость
#27
Гость

И в декрете так же скажет. Нельзя с такими ребёнка заводить и семью.

Да ребенка нельзя заводить с 95% мужчин.

Гость
#28
Гость

Ахахха. Думаю, он и интересовался по началу. Вы читали тему? Девушка 2 месяца сидит без работы и даже не ищет ее. Помочь разово-то можно, но на постоянной основе нафиг нужно такое? Девушка даже не стремится ни к чему, а парню не нужен прицеп, который нужно обеспечивать

У меня как то сильный нервный срыв был из за хранической усталости, не высыпания и нервов на работе. Рыдала утром вставая на работу, на обеде в туалете и домой приходила рыдала. Не хотела идти на работу. Вот до истерик и дрожи. До тошноты. Мне мой мужчина сказал бросай работу, я нас прокормлю. Бросила. Кормил, поил, не слова не говорил. Но мы с ним всегда так жили. Он нас содержал, как мужчина. Я ненавижу пополамщиков, они не мужики и сексуально не могут привлекать. Я отдохнула 5 месяцев. Это был рай. Потом пошла нс работу и нашла даже лучше. И стресс ушёл. Так что, ваш пополамщик никогда вам не поможет. Если б не мой мужчина тогда, я б наверно в психушку попала.

Гость
#29
Гость

Ахахха. Думаю, он и интересовался по началу. Вы читали тему? Девушка 2 месяца сидит без работы и даже не ищет ее. Помочь разово-то можно, но на постоянной основе нафиг нужно такое? Девушка даже не стремится ни к чему, а парню не нужен прицеп, который нужно обеспечивать

Нафиг нужно на постоянной основе его обслуживать?!

#30

Фу, я бы послала такого.

Julia
#31

Наверное я настолько привыкла сама себя обеспечивать и быть независимой с 18 лет, мне этого не понять... Если бы вы жили вместе, как семья, тогда да. Голодной уж не должен был вас оставить. А так, вы просто встречаетесь. Ну в общем, я по себе сужу. Когда я встречалась, меня никто не обеспечивал. Один в начале знакомства (интима не было) сказал «может ты уволишься нафиг?!» Я вообще вопроса не поняла, и к чему он. Видимо хотел продемонстрировать, что он готов обеспечивать. В итоге расстались все равно. Меня коробит просить что-то у мужчины.
Неужели нельзя найти просто хотя бы подработку? На свои «хотелки» и самое необходимое...

гость
#32
Julia

Наверное я настолько привыкла сама себя обеспечивать и быть независимой с 18 лет, мне этого не понять... Если бы вы жили вместе, как семья, тогда да. Голодной уж не должен был вас оставить. А так, вы просто встречаетесь. Ну в общем, я по себе сужу. Когда я встречалась, меня никто не обеспечивал. Один в начале знакомства (интима не было) сказал «может ты уволишься нафиг?!» Я вообще вопроса не поняла, и к чему он. Видимо хотел продемонстрировать, что он готов обеспечивать. В итоге расстались все равно. Меня коробит просить что-то у мужчины.
Неужели нельзя найти просто хотя бы подработку? На свои «хотелки» и самое необходимое...

Вот благодаря таким,как Вы,и наглеют мужики,и выбирают модель пополама...Незавимые женщины вы наши...

#33

Мч все правильно делает, так как хочет общаться с активным человеком, а не амебой. А тебе или развиваться или искать папика.

#34
Julia

Наверное я настолько привыкла сама себя обеспечивать и быть независимой с 18 лет, мне этого не понять... Если бы вы жили вместе, как семья, тогда да. Голодной уж не должен был вас оставить. А так, вы просто встречаетесь. Ну в общем, я по себе сужу. Когда я встречалась, меня никто не обеспечивал. Один в начале знакомства (интима не было) сказал «может ты уволишься нафиг?!» Я вообще вопроса не поняла, и к чему он. Видимо хотел продемонстрировать, что он готов обеспечивать. В итоге расстались все равно. Меня коробит просить что-то у мужчины.
Неужели нельзя найти просто хотя бы подработку? На свои «хотелки» и самое необходимое...

При чем тут обеспечение ? Близкий человек на то и близкий, что поддержит в трудную минуту. Иначе это просто какой-то знакомый, не более. Или вы думаете что такие после регистрации брака поддерживают ? Да ну

#35

А вот не фиг было бабам выпендриватся в старое время мол мы тоже работать хотим,вот и получайете работайте)))

Гость
#36
гость

Вот благодаря таким,как Вы,и наглеют мужики,и выбирают модель пополама...Незавимые женщины вы наши...

Ну пополамщики тоже хотят размножаться. Поэтому надо скармливпть им вот таких: сильных независимых, все сама да сама. В декрете с голоду опухнет, а её труб, мужик похоронен в не оплаченных ею за жрачку, в декрете счетах, которые он собирал.

Гость
#37
Гость

А с чего она должна его обслуживать за так?

Вы ид#отка? Она ему не жена даже

Гость
#38
Гость

А потом, милый дай мне на прокладки, я ж в декрете с ребёнком сижу. А он : ты ж ещё в прошлом месяце пачку прокладок уже покупала. 😂😂

Ну как бы декрет - это повод не работать какое-то время. А просто так, будучи даже не женой, клянчить деньги... Фу, это же просто ниже плинтуса

Гость
#39
Вау⬜💟⬜

Фу, я бы послала такого.

Повезло б ему кончено. Избавиться от нахлебницы лучше сразу

Гость
#40
Гость

Ну как бы декрет - это повод не работать какое-то время. А просто так, будучи даже не женой, клянчить деньги... Фу, это же просто ниже плинтуса

А не надо клянчит. Мужик сам даёт деньги раз в месяц, в конкретный день. А до декрета мужик проверяется финансово вот так. Декрет это страшное испытание и риск для женщины. И с неправильным мужиком её декрет превратится в ад, как и вся жизнь. А с пополамщиками всегда ад, до декрета и во время и после.

У подруги моей муж пополамщик, она в декрете, она не имеет право ничего не сказать не решать в семье, даже какой холодильник купить. Он на неё орет: Сейчас ты никто, ты свою лепту денег не вносишь, я тебя на шее своей терплю, сиди и помалкивай. Будешь иметь право голоса, когда платить за себя будешь. Аргумент, что она только родила, для него это не аргумент. Так что вот так декрет с пополамщиком

Гость
#41
автор

а Вы читали мою тему,где в ней сказано,что я даже не ищу работу?

Хорошо,что есть родители. Мама,как говорится,не выгонит дочь

Я скоро буду вынуждена обращаться к ней в долг за деньгами,ибо траты на дорогу/телефон есть,а денег своих нет.

Только капает на мозги: "Я не мог бы 2 месяца сидеть вот так просто,уже приткнулся куда-либо",

Да,я пока ворочу нос от низкоквалифицированных должностей. Пока совсем не приперло.

У меня у подруг некоторые дома сидят,и их мужчины полностью финансируют их обоих,не попрекая.

Гость
#42
автор

Я готова. Близкие люди на то и близкие,чтобы их не бросать в трудную для них жизненную ситуацию.

А если бы парень твой 2 месяца назад лишатся работы и воротил носом от предложенной ему работы, как долго ты готова давать ему деньги на пену для бритья и на новые трусы?) Сидела бы вопила на форуме, что парень нищеброд. А ты просто хочешь замуж за него поскорее, да чтоб с полным обеспечением.

Гость
#43
Гость

Обслуживать его тоже никто не обязан.
Хоть есть семья, хоть нет.

а кто его обслуживает? вы о чем вообще?

автор
#44
Гость

Хорошо,что есть родители. Мама,как говорится,не выгонит дочь


Я скоро буду вынуждена обращаться к ней в долг за деньгами,ибо траты на дорогу/телефон есть,а денег своих нет.


Только капает на мозги: "Я не мог бы 2 месяца сидеть вот так просто,уже приткнулся куда-либо",


Да,я пока ворочу нос от низкоквалифицированных должностей. Пока совсем не приперло.


У меня у подруг некоторые дома сидят,и их мужчины полностью финансируют их обоих,не попрекая.

Вы скопировали мой текст,молодец) Так и где в тексте я пишу,что я не ищу работу?

автор
#45
Гость

А если бы парень твой 2 месяца назад лишатся работы и воротил носом от предложенной ему работы, как долго ты готова давать ему деньги на пену для бритья и на новые трусы?) Сидела бы вопила на форуме, что парень нищеброд. А ты просто хочешь замуж за него поскорее, да чтоб с полным обеспечением.

Не надо додумывать) Или каждый судит по себе?

Julia
#46
гость

Вот благодаря таким,как Вы,и наглеют мужики,и выбирают модель пополама...Незавимые женщины вы наши...

Спасибо за комплимент. Да, я независима. Но что-то не разбежались современные мужчины обеспечивать то. И очень рады, что девушка работает, достигла каких-то успехов. Или мне только такие встречаются. Женщина всегда должна (да, должна!) иметь профессию, чтобы заработать на кусок хлеба себе и ребёнку. В жизни всякие ситуации могут случиться. А всегда надеяться на родителей /парней / сожителей по вашему хорошо?
Ну значит меня так воспитали, вас по другому.
По поводу «пополамщиков» - когда пара в начальной стадии отношений, просто встречаются, не обязан мужчина полностью обеспечивать (оплачивать счёт в ресторане, подарки, цветы это не в счёт).
Если речь идёт о нормальной девушке. А не о тех, кому специально снимают квартиры, дают денег на еду и одежду и приходят пару раз в неделю иметь.

Гость
#47

У меня бы такой парень пошел нафиг. Бросайте его, это дико вообще. То есть для некоторых девушек это норма, что они всё сами. Ну а вы, раз задаетесь такими вопросами, не из их числа. Расставайтесь, ну какая с него выгода? Правда ваше отношение к работе тоже такое себе. Короли блин недодители, работа продавца их не устраивает. Вот многие такие, ноют, что работы нет. В любой магаз зайдите, всегда требуются. Значит не нужна вам работа. Мне была нужна, я пошла на кассу, хотя презираю эту работу и вообще ненавижу работать с людьми + я очень высокомерный человек. Но надо было и пришлось свои фи задвинуть на вторрй план.

Гость
#48

А с какой кстати мужчина, будучи вам не мужем и даже не женихом, должен вам просто так давать деньги? Он может заплатить на обед, но на прокладки сами работайте. Фу, ужас

автор
#49

Кстати,тут много кто кипяточит по поводу полного пансиона.
Да даже если и так,то что плохого в патриархальности взглядов?Женщина в праве выбирать: хочет она работать,или готова полностью посвятить себя любимому мужчине,детям,и быту. Так же женщина может совмещать,если такое желание будет,и работу,и дом. Но при этом ее мужчина не должен попрекать ее в том,что она не работает/недостаточно зарабатывает/мало работает,и т.п

Гость
#50
автор

Не надо додумывать) Или каждый судит по себе?

Вы не ответили на вопрос) Вы готовы ему давать деньги, пока он 2 месяца ищет работу, так же как и вы?)))