Гость
Статьи
Единственный способ …

Единственный способ получить деньги - это развестись...

Никогда не писала на подобных форумах, но прям припёрло, буквально...
Слёзы душат... Хочется выговориться. Родителям такое рассказать неудобно, жалко их волновать, подругам стыдно, а больше не кому...
Я в декрете, ребёнку 2 года и 5 месяцев. До рождения дочери я успешно и много работала, у меня своя турфирма. Хорошо и стабильно зарабатывала, от мужа никогда не зависела. На это две причины, первая - это мои деньги=мои правила, вторая - муж жуткий жмот.
Я умудрялась работать с новорожденной дочкой и более менее держалась на плову. Работать вынуждена потому что, я как ИП не получаю выплат от государства в декрете, ну и туристам пофиг, что я родила - это мои проблемы, документы я обязана выдать за оплаченный тур.
И вот грянул Ковид... Границы закрыты, авиасообщение остановлено, продаж нет...***...уж пардон, но это так.
Обороты по фирме упали до нуля... Я как могла сократила все расходы по агентству, но увы, когда нечего продавать, то и нечего сокращать.
Сейчас сижу в финансовой яме. Мужу пофиг. Он покупает продукты и считает этого достаточно, кормит же.
Одежду и обувь я себе не покупала больше 2-х лет, донашиваю свой гардероб.
Выделять энную сумму в месяц муж не торопиться, как будто не слышит меня... Обидно и горько.
Неужели муж не должен давать денег жене не хозяйство? На расходы?
Единственный способ получить денег на жизнь - это развестись. Это законно и тут он уже не отвертеться.
Как думаете?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Сами раньше, начали. Ну разведитесь всеравно семьи уже давно нету. Вы ейо давно сами развалили "мои деньги=мои правила,". Мужу наверно уже давно все-равно. Наверно готов также к разводу, ждет чтобы Вы первые заявления отнесли.

Гость
#2

Разводка от мужла:единственный способ получить деньги - развестись. Ага, их любимая тема. Прям история «логичная» муж жмот, и щас такой на алименты каааак расчехлится.

Гость
#3
МордА

Сами раньше, начали. Ну разведитесь всеравно семьи уже давно нету. Вы ейо давно сами развалили "мои деньги=мои правила,". Мужу наверно уже давно все-равно. Наверно готов также к разводу, ждет чтобы Вы первые заявления отнесли.

Спасибо за ответ и совет.
Наверное вы правы, завтра подам заявление Мировому судье....

МордА
#4
Гость

Спасибо за ответ и совет.
Наверное вы правы, завтра подам заявление Мировому судье....

Так Вас не совет а одобрения нужно было. Одобрено:) тоже проблема мне:)...

Гость
#5

В смысле? Он что, деньги прячет что ли где то? Откуда он их возьмёт чтобы давать вам? Ну нет у него печатного станка, нет. Все что зарабатывает тратит на вас же, на семью

#6

А почему два года обувь не покупали ? Ковид то с марта только...
Подайте на алименты и все

#7
Гость

Разводка от мужла:единственный способ получить деньги - развестись. Ага, их любимая тема. Прям история «логичная» муж жмот, и щас такой на алименты каааак расчехлится.

Тоже так думаю. За два дня уже несколько похожих тем. Чтобы потом на мудешных сайтах отсасывать.

гость
#8

На биржу встаньте.

Гость
#9
Вау⬜💟⬜

А почему два года обувь не покупали ? Ковид то с марта только...
Подайте на алименты и все

Не покупала новое, потому что не было надобности. Но теперь к этому времени , то есть за 2 года всё стало изнашиваться и как на зло теперь покупать не на что...Уже бы надо купить всё новое и х..!

Гость
#10
Гость

Разводка от мужла:единственный способ получить деньги - развестись. Ага, их любимая тема. Прям история «логичная» муж жмот, и щас такой на алименты каааак расчехлится.

Да есть такая вероятность, что останусь с носом, но всё же надеюсь на его совесть...хотя...он такая скотина, что станет требовать чеки, что я деньги потратила на ребёнка, а не на себя...

#11
Гость

Да есть такая вероятность, что останусь с носом, но всё же надеюсь на его совесть...хотя...он такая скотина, что станет требовать чеки, что я деньги потратила на ребёнка, а не на себя...

До 3 лет ребенка муж будет платить алименты на ребенка и на жену

Гость
#12
Гость

В смысле? Он что, деньги прячет что ли где то? Откуда он их возьмёт чтобы давать вам? Ну нет у него печатного станка, нет. Все что зарабатывает тратит на вас же, на семью

да нет печатного станка вы правы. Но сидеть совсем без наличных мне...Вот как бы вы жили не имея не рубля в кармане?

Гость
#13
Вау⬜💟⬜

Тоже так думаю. За два дня уже несколько похожих тем. Чтобы потом на мудешных сайтах отсасывать.

фу как грубо!

Гость
#14
гость

На биржу встаньте.

ИП на биржу не берут.
А хотя хорошая мысль, спасибо.
Сколько сейчас на бирже денег дают?

Гость
#15
Вау⬜💟⬜

До 3 лет ребенка муж будет платить алименты на ребенка и на жену

О спс, не знала об этом.

#16

Я подобную тему вчера создала. Можете почитать. Раньше просто не замечала,но когда денег стало нехватать я поняла какой жлоб мой муж. Он сегодня пытался расплатиться бонусами с моей карты выручайки. Думаю, у нас с вами один выход это подать на алименты,что бы платил ребенку. По поводу денег на себя. Вы как ип должны понимать риски и иметь сумму на черный день. Официально работающим помогли,а у вас каждый сам за себя. Вам либо бизнес поднимать,либо на биржу,либо на работу. Ваш муж не измениться никогда.

#17

До 3 лет будете получать на ребенка и на свое содержание,если подадите. С 3 до 7 платят у кого маленький доход.

#18

Что бы подать на алименты не нужно разводиться

Автор
#19

Нет, нужно подавать на алименты и это вы можете сделать в браке. А на развод можно подавать и без алиментов и тогда денег не будет. А может он даже алименты не будет платить и будет ходить в должниках....

Не автор
#20
Автор

Нет, нужно подавать на алименты и это вы можете сделать в браке. А на развод можно подавать и без алиментов и тогда денег не будет. А может он даже алименты не будет платить и будет ходить в должниках....

Пост мой

Мисс Пигги
#21

На алименты можно подать, будучи в браке. Разводиться для этого не нужно.

гость
#22
Мисс Пигги

На алименты можно подать, будучи в браке. Разводиться для этого не нужно.

Ну так муж может подать на развод.

#23
Гость

Разводка от мужла:единственный способ получить деньги - развестись. Ага, их любимая тема. Прям история «логичная» муж жмот, и щас такой на алименты каааак расчехлится.

Реальный бред. Какие там алименты со среднестатистического мужика? Сейчас хоть кормит. На алименты же даже ребёнка прокормить трудно. А если мужчина богатый, то крайне сомнительно, что он жене трусы не купит.

#24
Вау⬜💟⬜

А почему два года обувь не покупали ? Ковид то с марта только...
Подайте на алименты и все

Потому что пальцы печатают разводку, а моск в отключке.

#25
Гость

Да есть такая вероятность, что останусь с носом, но всё же надеюсь на его совесть...хотя...он такая скотина, что станет требовать чеки, что я деньги потратила на ребёнка, а не на себя...

Ну точно мудешник пишет. Это ж их любимые сказочки о том, как на cрaные алименты, на которые и ребёнка-то не прокормишь, бабы шубы покупают.

Гость
#26
Недосредний класс

Ну точно мудешник пишет. Это ж их любимые сказочки о том, как на cрaные алименты, на которые и ребёнка-то не прокормишь, бабы шубы покупают.

нет, вы не правы. я вполне реальна. просто белая зарплата, сами понимаете, какая сейчас, минималка.

Гость
#27
Недосредний класс

Потому что пальцы печатают разводку, а моск в отключке.

зря вы так....

Гость
#28
Недосредний класс

Реальный бред. Какие там алименты со среднестатистического мужика? Сейчас хоть кормит. На алименты же даже ребёнка прокормить трудно. А если мужчина богатый, то крайне сомнительно, что он жене трусы не купит.

не богат, но и не беден. Трусы никогда мне не покупал...да я и не просила, всегда одевалась сама. Он просто жуткий жмот и ему ничего не нужно, готов спать и есть на полу и мать у него такая же. А все деньги в кубышку на чёрный день, так и живут.

Гость
#29
Автор

Нет, нужно подавать на алименты и это вы можете сделать в браке. А на развод можно подавать и без алиментов и тогда денег не будет. А может он даже алименты не будет платить и будет ходить в должниках....

сейчас за не уплату алиментов сейчас грозит административная и уголовная ответственность

Гость
#30
Гость

Да есть такая вероятность, что останусь с носом, но всё же надеюсь на его совесть...хотя...он такая скотина, что станет требовать чеки, что я деньги потратила на ребёнка, а не на себя...

Тюююююююююю, если он СКОТИНА, по вашему, так какие тут советы???
Развелись и баста!
Но тут как то мутно КОВИД с марта, ребенку 2,5, а у вас уже денег нет, и туфли стоптанные!
Вы ни че не скрываете?

Гость
#31
Гость

да нет печатного станка вы правы. Но сидеть совсем без наличных мне...Вот как бы вы жили не имея не рубля в кармане?

Девушка, а что же вы молчали?
Надо было сразу с главного начинать, наличка вам в кармане нужна!
А как же "мои деньги мои правила"!!!
Тут уж "или трусы наденьте, или крестик снимите"
Кстати а где ваши накопления от турфирмы, на красивую жизнь потратили?

Гость
#32
Гость

не богат, но и не беден. Трусы никогда мне не покупал...да я и не просила, всегда одевалась сама. Он просто жуткий жмот и ему ничего не нужно, готов спать и есть на полу и мать у него такая же. А все деньги в кубышку на чёрный день, так и живут.

Ну а вы, я так понимаю, жили на широкую ногу, красиво, без кубышки!
Ну вот теперь в стоптанных туХлях.

Гость
#33
Мария

Я подобную тему вчера создала. Можете почитать. Раньше просто не замечала,но когда денег стало нехватать я поняла какой жлоб мой муж. Он сегодня пытался расплатиться бонусами с моей карты выручайки. Думаю, у нас с вами один выход это подать на алименты,что бы платил ребенку. По поводу денег на себя. Вы как ип должны понимать риски и иметь сумму на черный день. Официально работающим помогли,а у вас каждый сам за себя. Вам либо бизнес поднимать,либо на биржу,либо на работу. Ваш муж не измениться никогда.

Да какой нах... черный день, вы ее ответы почитайте.
Мол у мужа и его мамы деньги в кубышке, а она умница красавица с голой задницей сидит в стоптанных туфлях.

Гость
#34

И каким способом вы планируете получить деньги? Делёж имущества? Алименты? Думаете много получите?

Гость
#35

Думаю, что вам попался муж и отец-го внец. лучший отец-го внец-это мертвый отец-го внец. так как алиментов вы не увидите ,а пенсия ребенку по потере кормильца гарантирована государством. Вы переоценили себя, вляпавшись в жизнь со жмотом и рожая(глупость несусветная) от него ребенка.

Гость
#36

Подайте на алименты на себя до 3 лет ребёнка и на ребенка до 18. Разводится не нужно.

Гость
#37

Жила по принципу "мои деньги=мои правила", вот тебе и отдача от мужа

Гость
#38

Вы посмотрите на нынешних молодых пар. На развод, в подавляющем большинстве, подают женщины. Модель её поведения--залет, развод, отжим. Отношение к мужику-как к скотине. Женщины стали другими. В помощь им интернет. Таким и замуж не стоит выходить. Они разрушают семьи.

Гость
#39

"Ваши деньги-ваши правила". Такая установка и привела к результату. Будьте благодарны за то, что он покупает продукты и кормит вас, несмотря ни на что. Чтобы получить деньги-нужно развестись? Так то ж его деньги и его правила. Справедливо будет, по отношению к мужу, лишить его семьи, сломать ему жизнь, лишить его денег? Сами задали тон изначально. Нельзя говорить, что семьи нет. Семья есть. И жить в ней надо не по своим правилам, а по общим. На то она семья. Никогда не думали, что ваша самодостаточность может закончиться, потому плевали в колодец.

Гость
#40
Гость

Думаю, что вам попался муж и отец-го внец. лучший отец-го внец-это мертвый отец-го внец. так как алиментов вы не увидите ,а пенсия ребенку по потере кормильца гарантирована государством. Вы переоценили себя, вляпавшись в жизнь со жмотом и рожая(глупость несусветная) от него ребенка.

Одна дурнее другой. На панель тогда вареником торговать,если на другое ума не набралась. А для алиментов два мешка приготовь,в один не поместятся 78

Гость
#41

Трудности случаются в каждой семье,тем более финансовые.А тем более во время декретного отпуска.Поговорите с мужем, попробуйте найти компромисс.Самое лучшее в семейных отношениях научиться договариваться.Обязательно надо все обговаривать с друг другом.Вы же родные люди.Мужчины они такие-им надо все разжевать,чтобы до них дошли проблемы второй половинки.А развестись вы всегда успеете.

Гость
#42

Если бы Вы действительно такая успешная была бы, то заказали бы себе ребенка, а не рожали сами. А тут больше похоже на историю, когда нищебродка с фантазиями о турфирме неудачно торганула промежностью и ей за это не заплатили))) такие случаи очень часто - мужчины умные стали!

Гость
#43

Так в вашем случае развестись или нет, всё равно, потому как мужа у вас, по сути, и нет. Есть сожитель, тот, кто пользуется вашим трудом на кухне, в быту, а сам живет своей жизнью. Лучше уж развод имхо. Всё равно тот, кто типа муж не опора и не поддержка вам в жизни.

Оксана
#44
Гость

Спасибо за ответ и совет.
Наверное вы правы, завтра подам заявление Мировому судье....

Если на алики будете подавать, то Вам в федеральный суд

Оксана
#45
Мария

Что бы подать на алименты не нужно разводиться

А чтобы подать еще и на своё Содержание-нужно

Оксана
#46
Гость

Подайте на алименты на себя до 3 лет ребёнка и на ребенка до 18. Разводится не нужно.

Нужно: Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
БЫВШАЯ жена

Гость
#47
Оксана

А чтобы подать еще и на своё Содержание-нужно

хочешь содержания поезжай за социалкой в европу, годик проведешь в бомжатнике с неграми и арабами

Гость
#48
Оксана

Если на алики будете подавать, то Вам в федеральный суд

лучше в гаагский, там лет на десять растянут

Гость
#49

Дура... сама так все сног на голову поставила... все же нужно бабам в армии служить, хотя бы в армии Израиля...
А то совсем им мужнины деньги башку сносят...
Не тур агентство, а посудамойкой в местную столовку устройся....
Ребенка в сад...мужа... а что не видела, что для жизни не не годен?
Или только за секс дружила?
На зеркло не пеняй, коль рожа крива...

Гость
#50

Вы утверждаете что зарабатывали хорошо, но если вы два года не тратили на одежду, а сейчас она резко вся износилась, то куда же Вы тратили все заработанные? Ковид то с марта месяца начался. И как Вы в комментариях о муже высказывается, то вам давно уже не по пути...