Гость
Статьи
Муж обвиняет, что …

Муж обвиняет, что утратила лёгкость и беззаботность

Помогите разобраться.
Муж в очередной раз сказал, что я стала меняться психологически. Мол он с тёткой говорил по телефону, она сказала, что вот раньше она коммуникабельна была, скакала, ездила, а сейчас, в 90 лет уже никто не нужен. Так вот, у меня психологический возраст, по его словам, в 45 - стал как у его 90 летней тетки.
Что внешне я сохранилась, а поведение и мировоззрение, как у взрослой, даже бабки.
Он постоянно вспоминает меня, 27 летнюю, и говорит, лёгкости и беззаботности мне стало не хватать. Серьёзная стала.
Я говорю - "общество посмотри какое?" Поработала в разных сферах, ты бы видел там какие. Что всех прибивает к земле.
А он - "зачем с них пример брать и на таких ориентироваться?! Будь как Мэрлин Монро, к примеру." 😳
Короче, разругались из-за этого снова. На пустом месте.
Он тоже меняется, все мы меняемся.
Он считает, что женщина внутри должна оставаться лёгкой, весёлой, беззаботной и кокетливой и следить за собой, сколько бы ей лет ни было.
Сижу реву сейчас.
Я устала всю жизнь соответствовать чьим-либо идеалам, мужским или общества.
Помогите успокоиться.

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Георгий
#1

бросай его

Гость
#2

Он в курсе, как закончила Мерилин? И сколько она запрещенных препаратов употребила в своей жизни? Он точно хочет, чтобы вы стали такой? Пусть не путает кино с реальностью. А чтобы женщина была беззаботной, ее мужчина должен избавить ее от забот. Так что вопрос о вашей беззаботности - это скорее к нему, а не к вам.

ктопв
#3

он прав, будь как Мерилин Монро - заводи состоятельных любовников и трать все семейные деньги на наряды и наркотики

#4

Я извиняюсь, а он что делает для того,чтобы рядом с собой видеть Мэрилин Монро?

Гость
#5

В таких случаях только один я вижу выход - соглашайтесь с ним и станьте легкой, после чего найдите кого то получше ведь вы стали лучше, а он остался таким же брюзгой.

Гость
#6

Ваш муж как будто не в реальной жизни живет. И правда насмотрелся фильмов и не видит разницы между настоящей жизнью и выдумкой.

Гость
#7

Как Мерлин Монро - это умереть в 35? Т.е. он намекает, что 10 лишних лет прожито? Ну и муж...

#8
Гость

В таких случаях только один я вижу выход - соглашайтесь с ним и станьте легкой, после чего найдите кого то получше ведь вы стали лучше, а он остался таким же брюзгой.

++++ Ваш муж полный при ду рок и вампир.

Гость
#9

Кризис возраста у него явно! Стареть не хочет,пройдет) мужики слабаки сразу ищут виноватых(

Гость
#10

Пусть все заботы возьмёт на себя,а вы рядом будете цвести и улыбаться,вот и решение

Гость
#11

Ну может он и прав. Но однозначно он тоже не какой нибудь мужчина зажигалка..

#12

сколько детей вы воспитали? когда последний раз отдыхали больше часа? отпуск где проводите? обоснованы ли его претензии если исходить из вашего образа жизни?

Автор
#13
Гость

Как Мерлин Монро - это умереть в 35? Т.е. он намекает, что 10 лишних лет прожито? Ну и муж...

Конечно не это имел ввиду, а кокетство, улыбку, хорошо выглядеть.

Гость
#14

Мэрлин Монро страдала тяжелыми депрессиям, дожила до 36 всего и то ли самоубилась, то ли ее кокнули. Вам муж депрессии, или смерти желает? Тем более вы уже Мэрлин пережили.

Донна Ослабелла
#15

Автор, а что по его мнению означает быть беззаботной женщиной? Кокетничать, например, с каждым встречным Или спустить весь месячныю бюджет семьи на духи и туфельки. Может, соглашайтесь тогда. Тока предупредите, чттоб он не жаловался потом.

Гость
#16

Ну может вы и правда как тетка, бурчите, ворчите. Подумайте. Сейчас муж вам намекнул что в вас не так, а в следующий раз просто пойдёт и найдёт повеселее и поживее даму, такие есть. А мрачные и насупленные никому не нужны. Развивайте обаяние это возможно в любом возрасте. А рыдать не надо, муж пока привязан к вам и хочет как лучше для вас же.

Гость
#17
Автор

Конечно не это имел ввиду, а кокетство, улыбку, хорошо выглядеть.

Быть любовницей женатых, страдать депрессиями, принимать наркотики,. снотворное с антидепрессантами и алкоголем может быть?

Автор
#18
Гость

Он в курсе, как закончила Мерилин? И сколько она запрещенных препаратов употребила в своей жизни? Он точно хочет, чтобы вы стали такой? Пусть не путает кино с реальностью. А чтобы женщина была беззаботной, ее мужчина должен избавить ее от забот. Так что вопрос о вашей беззаботности - это скорее к нему, а не к вам.

Это верно! Но он все так и делал прежние годы нашего брака. Но вот сейчас с этой пандемией ситуация изменилась к худшему. Так не только у нас же. Во всей стране и мире! А он : да что ты на людей вокруг смотришь?! У тебя своя голова есть!? То на родителей до сих пор смотришь, то на общество!
Что я живу в стереотипах, что после 40 надо в тётку превращаться. Говорит : от тебя зависит и твоё физическое и психологическое состояние, а не от цифры в паспорте и навязанных извне шаблонов. Я не хочу, чтоб ты превращалась в тётку ни внешне ни в поведении.

Автор
#19
Гость

В таких случаях только один я вижу выход - соглашайтесь с ним и станьте легкой, после чего найдите кого то получше ведь вы стали лучше, а он остался таким же брюзгой.

Лучше стала!? С чего вы взяли? Я психологически над собой работаю, а он считает, это наоборот добавило лет моему внутреннему возрасту.

Автор
#20

Реву, никак успокоиться не могу😩
Не знаю, что сейчас делать.

Автор
#21
ктопв

он прав, будь как Мерилин Монро - заводи состоятельных любовников и трать все семейные деньги на наряды и наркотики

Родители на свою голову воспитали меня излишне честной и доброй, не смогу так поступать

Автор
#22
Драндулет

Я извиняюсь, а он что делает для того,чтобы рядом с собой видеть Мэрилин Монро?

Он добытчиком всегда был. Так то сделал нам крышу над головой. К сожалению, у меня не получалось никогда зарабатывать приличные деньги.
Какая то неудачница, нигде ничего не получается, ни в карьере, ни с мужчинами.

Донна Ослабелла
#23
Автор

Он добытчиком всегда был. Так то сделал нам крышу над головой. К сожалению, у меня не получалось никогда зарабатывать приличные деньги.
Какая то неудачница, нигде ничего не получается, ни в карьере, ни с мужчинами.

Эх, автор. Кто платит, тот музыку заказывает. Вот ваш супруг и заказывает.

Гость
#24

Мэрилин Монро вообще-то была довольно депрессивной женщиной, по словам людей, которые ее знали.

Автор
#25
ЯZva

сколько детей вы воспитали? когда последний раз отдыхали больше часа? отпуск где проводите? обоснованы ли его претензии если исходить из вашего образа жизни?

Двое. Отпуск до эпидемии проводили на морях.

Автор
#26
Гость

Мэрлин Монро страдала тяжелыми депрессиям, дожила до 36 всего и то ли самоубилась, то ли ее кокнули. Вам муж депрессии, или смерти желает? Тем более вы уже Мэрлин пережили.

Он имел ввиду её внешний антураж на экране, кокетливость.

Автор
#27
Донна Ослабелла

Автор, а что по его мнению означает быть беззаботной женщиной? Кокетничать, например, с каждым встречным Или спустить весь месячныю бюджет семьи на духи и туфельки. Может, соглашайтесь тогда. Тока предупредите, чттоб он не жаловался потом.

Сказал с ним быть не тёткой, а ласковой, кокетливой, игривой. Вот стало это у меня исчезать после 40. Что до этого все было. А сейчас я скисла. И это проецирую на него, что вот мол какой жестокий мир и серость всюду. Он мне говорит : ты что то изменить можешь в мире ? А раз не можешь, так хоть сама не поддавайся всеобщему унынию.
Хотя у меня предновогоднее настроение было!

Автор
#28
Гость

Ну может вы и правда как тетка, бурчите, ворчите. Подумайте. Сейчас муж вам намекнул что в вас не так, а в следующий раз просто пойдёт и найдёт повеселее и поживее даму, такие есть. А мрачные и насупленные никому не нужны. Развивайте обаяние это возможно в любом возрасте. А рыдать не надо, муж пока привязан к вам и хочет как лучше для вас же.

Не ворчу как раз. Вот сегодня он сам начал, я вообще молчала. Просто озвучила, что мир то он жестокий и агрессивный. Он сам с мужчинами другой и в обществе, он хочет, чтобы со мной была лёгкость.

Автор
#29
Гость

Ну может вы и правда как тетка, бурчите, ворчите. Подумайте. Сейчас муж вам намекнул что в вас не так, а в следующий раз просто пойдёт и найдёт повеселее и поживее даму, такие есть. А мрачные и насупленные никому не нужны. Развивайте обаяние это возможно в любом возрасте. А рыдать не надо, муж пока привязан к вам и хочет как лучше для вас же.

Вот вы знаете, может было бы и к лучшему может, если бы он нашёл. Музу, нимфу, лёгкую, беззаботную, которая все время следит за собой и не грузится бытием.

Гость
#30

цепляться обычно начинают, когда есть с чем сравнить. не надо плакать, автор, взяла себя в руки, вы сама на ногах стоите, если что? если да (да даже если нет), вытираем слезы и идем заниматься своим хобби, внешкой, ради СЕБЯ, а на мужа демонстративно обидеться мол какого хрена претензии ко мне, молодой стервы ему захотелось? ну так дайте))

Автор
#31
Донна Ослабелла

Эх, автор. Кто платит, тот музыку заказывает. Вот ваш супруг и заказывает.

И что делать дальше, как жить? Он мне в мои 50-60 наверное всю плешь проест.

Автор
#32
Гость

цепляться обычно начинают, когда есть с чем сравнить. не надо плакать, автор, взяла себя в руки, вы сама на ногах стоите, если что? если да (да даже если нет), вытираем слезы и идем заниматься своим хобби, внешкой, ради СЕБЯ, а на мужа демонстративно обидеться мол какого хрена претензии ко мне, молодой стервы ему захотелось? ну так дайте))

Да, хорошо. Претензии просто на пустом месте.
Устала соответствовать тому, кем в душе уже не являюсь.

Автор
#33

Я поняла! Мой муж - шовинист. Для него женщина это украшение и предмет удовольствия. Он считает это нормально. А ненормально старить себя раньше времени, физически и психологически. Что во все времена женщины были музами.

Автор
#34
Георгий

бросай его

Мысли то были, уйти, снять квартиру в аренду. Но я столько не заработаю. Свободу дают деньги, как ни крути!

Гости из будущего
#35

Автор,для начала нужно успокоиться. У вас кризис среднего возраста во всю ивановскую бушует! Сегодня поплачьте,а завтра с гордо поднятой головой и улыбкой на лице отправьтесь куда нибудь....одна! Мужа надо уважать,но и о себе не забывать.Ещё не хватало слёзы лить! При любом удобном случае отзеркальте его...какой вам там актёр нравится...с ним и сравните..)))) Дайте понять,что он тоже неидеален! Какой то оторванный от мира мужчина, лёгкости ему подавай! Всему своё время!

Гость
#36
Автор

Реву, никак успокоиться не могу😩
Не знаю, что сейчас делать.

Блииин, если вы столько ревете из-за того, что вам муж сказал, что вы утратили лёгкость, то он реально прав - вы унылая!

Гость
#37
Автор

Он добытчиком всегда был. Так то сделал нам крышу над головой. К сожалению, у меня не получалось никогда зарабатывать приличные деньги.
Какая то неудачница, нигде ничего не получается, ни в карьере, ни с мужчинами.

Ясно. Разводка. Таких унылых говняшек не бывает. Это перебор.

Гость
#38
Автор

Сказал с ним быть не тёткой, а ласковой, кокетливой, игривой. Вот стало это у меня исчезать после 40. Что до этого все было. А сейчас я скисла. И это проецирую на него, что вот мол какой жестокий мир и серость всюду. Он мне говорит : ты что то изменить можешь в мире ? А раз не можешь, так хоть сама не поддавайся всеобщему унынию.
Хотя у меня предновогоднее настроение было!

К эндокринологу сходите. У вас первые признаки приближающегося климакса.

Гость
#39

Аналогичная вашей истори и уменя была. Утратила лёгкость, кокетливость. Он говорил, я не слышала. Обижалась. В итоге чуть не потеряли семью. Он остыл. Перестройка и возобновление отношений были очень болезненными. Мой совет прислушайтесь к нему. Это очень хорошо, когда партнер говорит, чего ему не хватает. Скорее всего, он готов вам помочь, чтобы прошли изменения. Разгрузите себя за счёт него, если необходимо. Пересмотреть взгляды. Станьте легче. Это обязательно принесёт счастье и страсть в семью. Это замечательно, что он вам говорит, это значит что он любит вас, и ему не все равно)

Автор
#40
Гости из будущего

Автор,для начала нужно успокоиться. У вас кризис среднего возраста во всю ивановскую бушует! Сегодня поплачьте,а завтра с гордо поднятой головой и улыбкой на лице отправьтесь куда нибудь....одна! Мужа надо уважать,но и о себе не забывать.Ещё не хватало слёзы лить! При любом удобном случае отзеркальте его...какой вам там актёр нравится...с ним и сравните..)))) Дайте понять,что он тоже неидеален! Какой то оторванный от мира мужчина, лёгкости ему подавай! Всему своё время!

Кевин Костнер из фильма "Месть". Смотрю его раз в полгода уже неск лет! Офигенный.

Автор
#41
Гость

Блииин, если вы столько ревете из-за того, что вам муж сказал, что вы утратили лёгкость, то он реально прав - вы унылая!

Потому что плохо переношу конфликты, тем более на пустом месте. Он хочет видеть меня одной, я уже другая и не хочу быть той. А он считает, раз муж, обязана, он так хочет.

Автор
#42
Гость

Блииин, если вы столько ревете из-за того, что вам муж сказал, что вы утратили лёгкость, то он реально прав - вы унылая!

Вы на улицу выйдите. Много видите улыбающихся лиц?
Дело в его субъективных хотелках. Что я не хочу больше позировать фотографироваться, а состарюсь, жалеть буду, что я редко уже делаю романтические вечера при свечах и тд
Что всем мужчинам нравятся красивые, стройные, кокетливые, весёлые, а я мол не хочу быть такой.

Автор
#43
Гость

Аналогичная вашей истори и уменя была. Утратила лёгкость, кокетливость. Он говорил, я не слышала. Обижалась. В итоге чуть не потеряли семью. Он остыл. Перестройка и возобновление отношений были очень болезненными. Мой совет прислушайтесь к нему. Это очень хорошо, когда партнер говорит, чего ему не хватает. Скорее всего, он готов вам помочь, чтобы прошли изменения. Разгрузите себя за счёт него, если необходимо. Пересмотреть взгляды. Станьте легче. Это обязательно принесёт счастье и страсть в семью. Это замечательно, что он вам говорит, это значит что он любит вас, и ему не все равно)

Вы не развелись?

Автор
#44
Гость

К эндокринологу сходите. У вас первые признаки приближающегося климакса.

Ходила и анализы все сдавала на гормоны. Моя врач сказала все в порядке, нет никаких симптомов начала климакса, со здоровьем все ок, предложила даже родить ещё😳мол давай, здоровье позволяет.

Автор
#45
ктопв

он прав, будь как Мерилин Монро - заводи состоятельных любовников и трать все семейные деньги на наряды и наркотики

Ни разу не изменила за 20 л брака, сейчас вы зародили в душе сомнения в этом.

#46
Автор

Вы не развелись?

Нет, но были на грани. Был год кошмара. Появилась женщина. Я жалею о том, что не слышала его. И поняла сейчас, что не хочу вернутья в ту угрюмую, уставшую, тусклую. Он научился готовить. Я заново смеяться и кокетничать. Повторюсь, но то, что он говорит вам что ему не хватает это самое важное. Он любит и хочет быть с вами.Говорите и вы ему что не так. И эти слова не повод расстраиваться, а повод измениться.Если прислушиваться то будет крепкая и счастливая семья. Посмотрите, семьи распадаются чаще всего из за того, что кто то из членов семьи стал совсем другим

Гость
#47
Автор

Мысли то были, уйти, снять квартиру в аренду. Но я столько не заработаю. Свободу дают деньги, как ни крути!

То есть вы не упахиваетесь, муж все обеспечивает. Тогда по какому поводу грузитесь?

Гость
#48
Автор

Потому что плохо переношу конфликты, тем более на пустом месте. Он хочет видеть меня одной, я уже другая и не хочу быть той. А он считает, раз муж, обязана, он так хочет.

Не знаю, что в вас улучшилось, но если при этом добавилось унылости и занудства, то это минус огромный. От унылых и занудных хочется бежать подальше.

Гость
#49
Автор

Не ворчу как раз. Вот сегодня он сам начал, я вообще молчала. Просто озвучила, что мир то он жестокий и агрессивный. Он сам с мужчинами другой и в обществе, он хочет, чтобы со мной была лёгкость.

Если бы я на месте вашего мужа обеспечивала и решала проблемы семьи, то тоже от жены хотела бы лёгкости. Нафига мне грузилово ещё и дома!

Гость
#50
Автор

Не ворчу как раз. Вот сегодня он сам начал, я вообще молчала. Просто озвучила, что мир то он жестокий и агрессивный. Он сам с мужчинами другой и в обществе, он хочет, чтобы со мной была лёгкость.

У меня муж тоже погундосить о жестокости мира любит. Я его в этот момент прибить готова. Ненавижу нытиков и пессимистов. При этом я не легкомысленная.