Гость
Статьи
Эгоизм родственников …

Эгоизм родственников мужа зашкаливает!

В самом начале отношений у мужа была зп 35. Половину списывали за долги его матери за квартиру, он там прописан, но с 15 лет не живёт. Вторая половина уходила за съем. Я училась, родители высылали мне 17 в месяц, на эти деньги мы и жили. Сами понимаете... каждый рубль на вес золота.
И вот приближается 8 марта. Моя мама попросила тапочки как у меня (250р), а его мама запросила чемодан. Мне это уже не понравилось, потому что самые бюджетные стоят от 1000, а она купила за 4000! И просила с нас эти деньги. Ок, мы отдали, но на следующий год я это припомнила и уже моя мама получила дорогой подарок, а свекрухе мы подарили шампунь.
Вскоре я получила в наследство пару квартир от бабушек. Мы перебрались в Московскую область в одну из квартир, вторую я сдаю. Муж нашел здесь работу, в финансовом плане стало лучше. Я родила мальчика и девочку. За эти годы мне ни разу ничего не подарили, хотя мы на все дни рождения высылаем денег так нормально... Высылали. Мужа самого начало бесить, что мне не дарят ничего и было принято решение тоже ничего на дарить.
Моя свекровь работает в ресторане на корабле, в плавании она по полгода и в конце плавания вывозит продуктов на целую газель. Делятся они на 4 части. Ей и её детям. У её сожителя есть газель. У мужа её дочери и у второго сына есть права этой категории. Могли бы и съездить хоть разок за мамой, тем более тоже эти продукты кушаете. Но неееет, у всех же работа, а у моего мужа как будто работы нет! Надо обязательно звонить ему, чтобы он искал газель с водителем и организовывал перевозку продуктов на 800 км. Сопровождать водителя.
И теперь вишенка на торте. Недавно скончалась сестра свекрови. Свекровь в плавании где-то в глухомани, откуда очень редко ездят поезда. Подходящих нет. За 800 км от места похорон. Я была уверена, что либо сын, либо муж её дочери за ней сьездят. За 2 с половиной суток успели бы. Но на похороны она не попала. Для меня это дикость. Как можно не попасть на похороны к родной сестре при наличии 2 детей с автомобилями?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Карма,у кого нет наследства,у тех богатые мужики

Гость
#2

Что за понос, в чем твоя боль, что сверкровь не попала на похороны, ну с тебе то что. Хочешь жить спокойно с мужем, не лезь в их отношения, как хотят так пусть и делают, а ты в своей семье как хочешь так и делай. Любовь свекрови никогда не заслужишь, что бы не дарила

Гость
#3

Начали за здравие, закончили за упокой. Ничего не понятно, но очень интересно

Гость
#4

Непонятна проблема, но написано с душой, видно, что человек старался!

Гость
#5

Автор а тебе делать нечего, при наличии двоих детей, чем заморачиваться почему свекруха на похороны не поехала??

#6

Свекровь в плавании где-то в глухомани, откуда очень редко ездят поезда.

Ёпта... не знал что корабли у нас по суше рулят вместе с поездами... 😂

Ирина
#7
Гость

Непонятна проблема, но написано с душой, видно, что человек старался!

😅

Гость
#8

Автор, не пробывали своей жизнью жить, а не на родственников оглядываться где что и как?! Попробуте, вам понравиться..

Гость
#9

Тролляка жирная

Гость
#10

На *** послать свекрулю и все. Пусть сама свою просрочку жрет.

#11

Такой наглючей свекре я и шампунь бы не покупала.

Гость
#12

Ну и где вишенка?

Гость
#13
Гость

Ну и где вишенка?

Как где? Ну невестка же вся извелась, что такая нелюбимая свекровь не попала на похороны. Теперь ни спать, ни есть не может.Даже сюда написала!Ну чем не вишенка - они такие плохие, а я переживаю.

дима
#14

сволачи

Гость
#15

А автор ещё та иезуитка , изображала из себя такую бедную , затюканную , все ей сочувствуют . Потом прокололась . Это же надо такое брякнуть - у неё смерть сестры свекрови - это вишенка на торт .
А если что то произойдёт со свекровью /пусть даже нелюбимой/- это будет арбуз на торт и пляска на костях ?

Гость
#16
Дух

Свекровь в плавании где-то в глухомани, откуда очень редко ездят поезда.

Ёпта... не знал что корабли у нас по суше рулят вместе с поездами... 😂

Она по рекам плавает, точнее ходит.от Питера на юг либо до Перми. И остановки там в каждом городе крупном и не очень.если очень нужно, начальство отпускает, можно сесть на поезд/самолет и др. транспорт и быстренько добраться, куда нужно.

Гость
#17
Гость

На *** послать свекрулю и все. Пусть сама свою просрочку жрет.

Там не просрочка. Там норм продукты... Гречка, макарошки, сахар, сгущеночка)))

Гость
#18
Гость

А автор ещё та иезуитка , изображала из себя такую бедную , затюканную , все ей сочувствуют . Потом прокололась . Это же надо такое брякнуть - у неё смерть сестры свекрови - это вишенка на торт .
А если что то произойдёт со свекровью /пусть даже нелюбимой/- это будет арбуз на торт и пляска на костях ?

Я имела ввиду что ситуация с похоронами это дичь по сравнению с предыдущими. Поэтому вишенка..Ладно ко мне относятся эгоистично... Я же их сына/брата уволокла далеко от дома, свою фамилию взять заставтила и дети ,соответственно , тоже с моей фамилией. Но к родной матери такое отношение я нигде еще не встечала

Гость
#19
Гость

Ну и где вишенка?

Сзади торта )))))

#21
Гость

Что за понос, в чем твоя боль, что сверкровь не попала на похороны, ну с тебе то что. Хочешь жить спокойно с мужем, не лезь в их отношения, как хотят так пусть и делают, а ты в своей семье как хочешь так и делай. Любовь свекрови никогда не заслужишь, что бы не дарила

Согласна. Есть редкие случаи, но в целом, даже вежливое поведение часто не таит любви к жене сына. Послать бы их таких родственников подальше., которым только что то надо.

Гость
#24

Автор, не лезьте а отношения родственников. Как-нибудь они сами разберутся

Гость
#25

*** какая то

Гость
#26

Начала за здравие, окончила за упокой.

Гость
#27
Гость

Что за понос, в чем твоя боль, что сверкровь не попала на похороны, ну с тебе то что. Хочешь жить спокойно с мужем, не лезь в их отношения, как хотят так пусть и делают, а ты в своей семье как хочешь так и делай. Любовь свекрови никогда не заслужишь, что бы не дарила

А любовь снохи чтобы ты не дарила заслужишь

Гость
#28
Дух

Свекровь в плавании где-то в глухомани, откуда очень редко ездят поезда.

Ёпта... не знал что корабли у нас по суше рулят вместе с поездами... 😂

В курсе что бывает ещё и речной флот?

Гость
#29
Гость

Сзади торта )))))

ХА ХАХА ХА

Гость
#30

Милочка, а вам не по херу ли свекровкина сестра и вся остальная эта шушера? Не попала и не попала, вам-то что? Тем более, это сестра, а мало ли как относятся друг к другу сестры. Зря вы себе матку напрягаете этим вопросом.

Гость
#31

бред сивой кобылы...

Гость
#32
Гость

Автор, не пробывали своей жизнью жить, а не на родственников оглядываться где что и как?! Попробуте, вам понравиться..

Падерживаю! Умный и оброзованый человек не будет лезть в чужую жизнь!!! 😏

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем