Гость
Статьи
Все мои родственники …

Все мои родственники намекают,что счастье рожать

Всегда и все мои родственницы, намекали,что роды омолаживают,что это не так уж и больно, ребенок закаляет,тренирует выдержку, терпение, убирает личный эгоизм, роды снижают риск развития рака, месячные будут безболезненными.
Мне так сильно промыли мозг. А я детей не хотела и самое страшное что может быть в жизни для меня - рожать.
Я с детства так сильно переживала, чуть ли не плакала, когда понимала что это неотвратимо, что мне придется рожать когда вырасту, кормить своей грудью (для меня прикосновения к груди крайне неприятны и болезненны), позже думала, что мой страх пройдет, появится желание, откладывала, ведь как же так, у всех же должны быть детки.
Меня убеждали, что мы живем в детях, что эти это наше продолжение и если ты не родила - ты никому ненужная одинокая женщина, у которой жизнь не удалась и природе ты как бы не нужна. Ты прожила жизнь зря.
Я долгое время верила в это, даже когда выросла.
Меня всегда убеждали - дети твои кровиночки и после тебя останется твое продолжение. Я на бездетных смотрела как на инопланетян, жалела их, как же так они без деточек, как и прожили всю жизнь, не познали радости материнства? Их жизнь прошла зря.
Потом мне исполнилось 30, время идет, а я все переживаю и переживаю, постоянно меня мучила совесть как же так, мне уже 30, а я до сих пор не родила и готова дальше откладывать?
Бояться рожать я не перестала (в 20 лет думала, что в 30 это пройдет и у меня будет как минимум двое).
Потом еще какое-то время меня сильно мучила совесть и как крест висело надо мной - "надо родить"
При том, что я себя вообще не представляю матерью и не хочу ей быть, я девушка.
У меня образ матери такой - затюканная женщина с отвисшей грудью, истерзанная внутри и снаружи родами и бытом, которая тянет эту лямку одна на себе и либо спит, либо готовит, потому что вечно уставшая.
Постоянные упрёки родственников - вот кот твой проживёт 10 лет и умрет, а ребенок будет всю жизнь с тобой, не зря вкладывала в него. Кто тебе стакан воды подаст? Будешь одинокой старухой в старости.
На меня это так действовало всегда, я почему-то была уверена,что придется рожать.
И вот я начала разрабатывать план суррогатной материнства.
Как проколю курс гормональных уколов, поврежу свое здоровье, накоплю на сур.мать и наконец-то сделаем это.
Я всегда считала, что у меня нет детей из-за того, что я больше смерти боюсь рожать.
И вот я представила все это наяву и подумала, ну а дальше-то что, после того как моя идея фикс свершится?
И тут меня осенило, что мне это не нужно, что детские крики я вообще не переношу и я вдруг поняла почему не умиляюсь младенцам - как это делают мои знакомые женщины. Все потому, что я не хочу детей и никогда их не хотела.
Моим родственникам безразлично, от кого я буду рожать, главное чтоб скорее рожала. Скрывают правду о своих тяжёлых родах. Даже родная мать и самые близкие. Мне вдруг стало так противно и обидно. Почему я пол жизни прожила с этим мечом над головой, с мыслью - что я обязательно кому-то должна рожать. При том, я такой человек, который подумает прежде, чем сделать и обычно думаю своей головой. Но вот до какой степени мне промыли мозги, что ни смотря ни на что, я даже допускала мысль на это пойти.
Самые близкие люди врали мне и пытались затащить в это. Зачем? Зачем они это делали?
А если бы я повелась? Ходила бы вечно уставшей девушкой с разорванной звездой, у которой нет ни на что времени, задерганной и замученной.
Они знают, что я трудно переношу психические нагрузки - могу легко вспылить, занервничать почти не пустом месте. Еще я очень тяжело переношу физическую боль, очень.
Мне нужно морально готовиться терпеть, прежде чем она начнётся. А они врали все время, что это не так уж и больно и врали, что им не разрезали промежность и не зашивали иглой. Они желают мне этого? Чтоб меня разрезали и зашили даже без моральной подготовки к такой адской боли?
Зачем навязывать свое "счастье"?
И зачем, вообще лезть в чужую жизнь, если ты так счастлива?
Мне теперь кажется, что с такими родственниками и врагов не надо. Что они волки в овечьей шкуре...

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не надо продолжения!!!!!!!!!!!
Осточертели с этой темой, дайте передохнУть.

Баффи
#3

Почему все думают, что ребенок обязан подавать стаканы с водой? Может он будет жить в другой стране.

Автор
#4
Автор

На меня это так действовало всегда, я почему-то была уверена,что придется рожать. И вот я начала разрабатывать план суррогатной материнства. Как проколю курс гормональных уколов, поврежу свое здоровье, накоплю на сур.мать. и наконец-то сделаем это. Я всегда считала,что у меня нет детей из-за того,что я больше смерти боюсь рожать. И вот я представила все это наяву и подумала, ну а дальше-то что,после того как моя идея фикс свершится? И тут меня осенило,что мне это не нужно, что детские крики я вообще не переношу и я вдруг поняла почему не умиляюсь младенцам как это делают мои знакомые женщины. Все потому,что я не хочу детей и никогда их не хотела. Моим родственникам безразлично от кого я буду рожать,главное чтоб скорее рожала. Скрывают правду о своих тяжёлых родах. Даже родная мать и самые близкие. Мне вдруг стало так противно и обидно. Почему я пол жизни прожила с этим мечом над головой, с мыслью,что я обязательно кому-то должна рожать. При том,я такой человек,который подумает прежде чем сделать и обычно думаю своей головой. Но вот до какой степени мне промыли мозги,что ни смотря ни на что я даже допускала мысль на это пойти. Самые близкие люди врали мне и пытались затащить в это. Зачем? Зачем они это делали? А если бы я повелась, ходила бы вечно уставшей девушкой с разорванной звездой, у которой нет ни на что времени,задерганной и замученной. Они знают,что я трудно переношу психические нагрузки,могу легко вспылить, занервничать почти не пустом месте. Еще я очень тяжело переношу физическую боль,очень. Мне нужно морально готовиться терпеть,прежде чем она начнётся. А они врали все время,что это не так уж и больно и врали,что им не разрезали промежность и не зашивали иглой. Они делают мне этого? Чтоб меня разрезали и зашили даже без моральной подготовки к такой адской боли? Зачем навязывать свое ""счастье""? И зачем вообще лезть в чужую жизнь,если ты так счастлива? Мне теперь кажется,что с такими родственниками и врагов не надо. Что они волки в овечьей шкуре...

Хотели отправить меня в живодерню. Даже родная мать. Мне очень гадко. Стоит ли с ними дальше общаться? Зачем они хотели испортить мне жизнь и здоровье всем этим?

Гость
#5

Пусть намекают.У людей другого смысла жизни нет,кроме как рожать для себя подносчика стакана воды в старости.Вы живите так,как хочется вам.В жизни ещё полно всего интересного.Сами родите,когда посчитаете нужным.Ваш ребёнок будет нужен только вам,что бы там ваши родственники не говорили,поэтому и опирайтесь на свои силы и возможности.

Гость
#6

Это категория людей такие .

У нас а коллективе тоже есть одна как ваши родственники ,
почти лозунгами вещает.
Казалось бы, большая семья у неё,а вечно с кислой физиономией .

Автор
#7

Еще у меня была родственница они все время ее в неудачный пример приводили
Якобы она сделала аборт и не может иметь детей и живет одна одинешенька бедняжка
Я долгое время так и считала, зачем тогда вообще она живет если не родила? Зачем мой дядя живет если он бесплоден
Вот сейчас думаю,до чего же мне промыли мозги с самого детства

Василий
#8

Чего постоянно стонать! не рожайте, да и всё. Тут мне постоянно предлагает это сделать. Было бы это возможно, точно сделал,только соплей ваших не слышать.

Неавтор
#9

Автор, вам 30 лет, а обидки, как у 15летней, никто вам зла не хотел, просто пропагандировали свой образ жизни, считали, что их выбор правильный.
Мне 32, детей нет и не планирую, тоже родственники сперва ныли «ну а как же без деточки», теперь все уже успокоились.
Живите своей жизнью и решайте за себя, вот и все.

EUMENIDA
#10

Проблема не в родственниках, автор, а в том, что у вас своих мозгов ни×уя нет.

Автор
#11

А,еще говорили,что все потом обязательно пожалеют в старости
Но уже будет поздно

МариС
#12

Пройдет период фертильности, “уйдут” родители, у братьев-сестер - свои дети, а потом и внуки и свояки, у них своя насыщенная жизнь (возня с детьми, потом с внуками, широкие застолья с многочисленной родней, насыщенная событиями и праздниками жизнь), в которой Вам места нет а Вы - в четырех стенах и звенящая пустота, рядом – никого, вроде живете, но жизнь – остановилась, ничего не происходит, потому что у всех свой мир, который создали сами – дети, внуки, свояки.
Есть современные технологии: криоконсервация яйцеклетки, воспользуйтесь, м.б. пригодятся.

Автор
#13
Неавтор

Автор, вам 30 лет, а обидки, как у 15летней, никто вам зла не хотел, просто пропагандировали свой образ жизни, считали, что их выбор правильный.
Мне 32, детей нет и не планирую, тоже родственники сперва ныли «ну а как же без деточки», теперь все уже успокоились.
Живите своей жизнью и решайте за себя, вот и все.

А при чем тут мой возраст
Я могла ввязаться во все это дерь...мо по молодости
Если бы не боялась родов и относилась к ним по другому
И моя жизнь пошла бы как они хотят, нищенка,которая принесла в подоле вечно уставшая и замученная без денег
Чувствуете разницу?!

Гость
#14
МариС

Пройдет период фертильности, “уйдут” родители, у братьев-сестер - свои дети, а потом и внуки и свояки, у них своя насыщенная жизнь (возня с детьми, потом с внуками, широкие застолья с многочисленной родней, насыщенная событиями и праздниками жизнь), в которой Вам места нет а Вы - в четырех стенах и звенящая пустота, рядом – никого, вроде живете, но жизнь – остановилась, ничего не происходит, потому что у всех свой мир, который создали сами – дети, внуки, свояки.
Есть современные технологии: криоконсервация яйцеклетки, воспользуйтесь, м.б. пригодятся.

Жаль тех,чья жизнь крутится вокруг родни,а остальное-пустота.

Гость
#15
Автор

Хотели отправить меня в живодерню. Даже родная мать. Мне очень гадко. Стоит ли с ними дальше общаться? Зачем они хотели испортить мне жизнь и здоровье всем этим?

Квартирой дитя сможете обеспечить ?нет ?пошли на хутор бабочек ловить

Гость
#16
МариС

Пройдет период фертильности, “уйдут” родители, у братьев-сестер - свои дети, а потом и внуки и свояки, у них своя насыщенная жизнь (возня с детьми, потом с внуками, широкие застолья с многочисленной родней, насыщенная событиями и праздниками жизнь), в которой Вам места нет а Вы - в четырех стенах и звенящая пустота, рядом – никого, вроде живете, но жизнь – остановилась, ничего не происходит, потому что у всех свой мир, который создали сами – дети, внуки, свояки.
Есть современные технологии: криоконсервация яйцеклетки, воспользуйтесь, м.б. пригодятся.

Дети это каторга и обуза ,вы купите квартиру детям ?нет ?свободен ,овулятор !а застолья к язве желудка ведут и вопли выродков тоже не всем по душе ,отдыхай ,***

МариС
#17
Гость

Жаль тех,чья жизнь крутится вокруг родни,а остальное-пустота.

А жизнь она из чего состоит? - Из общения с друзьями и близкими, с коллегами, какие-то совместные мероприятия. Тот же Новый год с кем-то отмечаете, а не одна одинеШка ... Есть, конечно, индивиды, которые ходят в одиночные походы, или предпочитают в одиночестве вышивать крестом, но как-то это скучновато. Жизнь - это общение, и с течением жизнь круг общения меняется, не в сторону расширения, если Вы в одиночном плавании.

Гость
#18

Ой автор, мои одноклассницы, тоже убежденные чайлдфри, поздно вышли 3амуж, в 30 как дорвались, по 2-3 нарожали. Прям соревнуются, напрягают щель изо всех сил, показать что они ого го. Не думала, что у многих в 30 еще мозги времен подростков, настрогать деточек как у соседей, чтоб не хуже) только постарели лет на 10 и превратились в 30-летних домохозяюшек, сидят дома, пекут и седину закрашивают. Вы того же хотите, плодиться? Ради общества?

Гость
#19
Гость

Дети это каторга и обуза ,вы купите квартиру детям ?нет ?свободен ,овулятор !а застолья к язве желудка ведут и вопли выродков тоже не всем по душе ,отдыхай ,***

Совершенно согласна с этим. Не видела ни одной цветущей рожающей бабы, особенно в 30. Если вас как Решетову или Глюкозу не обеспечивают, то вид будет б/у. Тело рыхлое, глаза пустые со щщастьем матертнства и бытовухи.

Гость
#20
МариС

А жизнь она из чего состоит? - Из общения с друзьями и близкими, с коллегами, какие-то совместные мероприятия. Тот же Новый год с кем-то отмечаете, а не одна одинеШка ... Есть, конечно, индивиды, которые ходят в одиночные походы, или предпочитают в одиночестве вышивать крестом, но как-то это скучновато. Жизнь - это общение, и с течением жизнь круг общения меняется, не в сторону расширения, если Вы в одиночном плавании.

Это у кого как.Круг родных это лишь часть жизни,и не у всех она главная её часть.У кого-то родня такая,что прочь и дальше,а кто-то просто интроверт.Люди разные.

МариС
#21
Гость

Дети это каторга и обуза ,вы купите квартиру детям ?нет ?свободен ,овулятор !а застолья к язве желудка ведут и вопли выродков тоже не всем по душе ,отдыхай ,***

Не путайте застолья и общение, хотя одно с другим совместимо. К язве желудка ведет хелио бактер.
Не призываю рожать прям вот сейчас, коль Вы к этому не готовы (про вопли выродков высказывалась уже одна, - Собчак). Позаботьтесь о будущем, - возможно пройдет время и эти вопли будут желанными, а возможностей не будет.

Гость
#22
Баффи

Почему все думают, что ребенок обязан подавать стаканы с водой? Может он будет жить в другой стране.

Скорее будет до 30 лет сидеть на шее и требовать в наследство квартир и машин. Каждое новое поколение более инфантильное. Лет через 10 одни блогеры будут, а блогеров кто-то должен содержать

МариС
#23
Гость

Скорее будет до 30 лет сидеть на шее и требовать в наследство квартир и машин. Каждое новое поколение более инфантильное. Лет через 10 одни блогеры будут, а блогеров кто-то должен содержать

У продвинутых блогеров и тиктокеров проблем ни с деньгами, ни с недвижимостью, вроде, нет.

Гость
#24
МариС

У продвинутых блогеров и тиктокеров проблем ни с деньгами, ни с недвижимостью, вроде, нет.

Ага, ты вырасти блогера, а потом поговорим)) им нужны и образованип и девайсы, из затюканной личинки, на которой экономят, блогер миллионер не вырастет. Рожать сейчас очень странно, уже с 7 лет дети требуют гаджетов и курортов. Если вы не бомж и не алкоголик, чьи дети будут копаться в навозе, логично дать ребенку лучшее

Неавтор
#25
Автор

А при чем тут мой возраст
Я могла ввязаться во все это дерь...мо по молодости
Если бы не боялась родов и относилась к ним по другому
И моя жизнь пошла бы как они хотят, нищенка,которая принесла в подоле вечно уставшая и замученная без денег
Чувствуете разницу?!

При том, что алле уже 12 лет как вы самостоятельный дееспособный человек, а все стонете, что божемой такое страшное могло бы случиться (но не случилось), но ведь могло бы же (но не случилось же), но ведь МОГЛО! Расслабьтесь, все норм, живите свою жизнь так, как нравится вам.

Автор
#26
Гость

Квартирой дитя сможете обеспечить ?нет ?пошли на хутор бабочек ловить

Могла бы, уже накопила деньги
И кстати копила с тем рассчетом,чтоб передать "дитяткам"
И поняла,что дитяток то и не хочется

Автор
#27
Гость

Ой автор, мои одноклассницы, тоже убежденные чайлдфри, поздно вышли 3амуж, в 30 как дорвались, по 2-3 нарожали. Прям соревнуются, напрягают щель изо всех сил, показать что они ого го. Не думала, что у многих в 30 еще мозги времен подростков, настрогать деточек как у соседей, чтоб не хуже) только постарели лет на 10 и превратились в 30-летних домохозяюшек, сидят дома, пекут и седину закрашивают. Вы того же хотите, плодиться? Ради общества?

Я не хочу такого
Тоже считаю,что это старит
А зачем они нарожали если чайлдфри?

Гость
#28
Гость

Скорее будет до 30 лет сидеть на шее и требовать в наследство квартир и машин. Каждое новое поколение более инфантильное. Лет через 10 одни блогеры будут, а блогеров кто-то должен содержать

Это точно
Сейчас все массово заплясали , да фото еды постят.
Но все им обязаны и должны

Гость
#29
МариС

Не путайте застолья и общение, хотя одно с другим совместимо. К язве желудка ведет хелио бактер.
Не призываю рожать прям вот сейчас, коль Вы к этому не готовы (про вопли выродков высказывалась уже одна, - Собчак). Позаботьтесь о будущем, - возможно пройдет время и эти вопли будут желанными, а возможностей не будет.

Всегда с удовольствием делала аборты ,пинком из матки *** и обузу

Гость
#30
МариС

Не путайте застолья и общение, хотя одно с другим совместимо. К язве желудка ведет хелио бактер.
Не призываю рожать прям вот сейчас, коль Вы к этому не готовы (про вопли выродков высказывалась уже одна, - Собчак). Позаботьтесь о будущем, - возможно пройдет время и эти вопли будут желанными, а возможностей не будет.

Какие желанные вопли !?била бы об стену выродка !чайлдхейт если что

Гость
#31
Гость

Ага, ты вырасти блогера, а потом поговорим)) им нужны и образованип и девайсы, из затюканной личинки, на которой экономят, блогер миллионер не вырастет. Рожать сейчас очень странно, уже с 7 лет дети требуют гаджетов и курортов. Если вы не бомж и не алкоголик, чьи дети будут копаться в навозе, логично дать ребенку лучшее

Марис свиноматка очередная

МариС
#32
Гость

Какие желанные вопли !?била бы об стену выродка !чайлдхейт если что

Вам точно детей иметь не надо. У вас какая-то патологическая агрессивность, с этим у специалиста наблюдаться надо, - какие, уж, тут дети. Вы, поди, и на зеркало бросаетесь?

Гость
#33
Автор

Я не хочу такого
Тоже считаю,что это старит
А зачем они нарожали если чайлдфри?

Не знаю, ну а чем еще заниматься в провинции-ходить на тухлую работу, зарплату тратить на фотосеты и вавилоны на голове (смотрите, я щастливая замужняя, смотрите, я разродилась), плюс статус яжематери, указывать всем. Покупать хлам с авито и считать себя суперреальзованной)))

Гость
#34
Баффи

Почему все думают, что ребенок обязан подавать стаканы с водой? Может он будет жить в другой стране.

тогда заплатит тому, кто подаст стакан (подотрёт зад и т.п.)

Автор
#35
Гость

тогда заплатит тому, кто подаст стакан (подотрёт зад и т.п.)

То есть если ты нищая,то надо рожать
а если богатая,то не надо
Типо ребенок бесплатная прислуга тебе?

Гость
#36
Гость

Квартирой дитя сможете обеспечить ?нет ?пошли на хутор бабочек ловить

)))) в точку))

Гость
#37

Нет там никакого счастья) трудностей много. Воспитать, обеспечить жильем, дать дорогу в жизнь, научить строить свою семью, сделать его счастливым... Да большинство этого не умеют, свою жизнь кое-как проживают, а тут еще и дети у них... Просто кто-то считает деторождение смыслом жизни, а кто - то видит смысл в другом, в духовном развитии, например, в отработке кармы, не знаю... ) Если у женщины нет материнского инстинкта, не надо детей рожать, не принесет это счастья ни ей, ни ребенку. Вы правы, что взвешенно принимаете такие судьбоносные решения. А окружающие пусть живут своей жизнью, учитесь ставить рамки в общении, чтобы не лезли с советами как Вам проживать Вашу и только Вашу жизнь! Если хотите семью- ищите мужчину-чайлдфри, таких много. Имейте свое мнение и не слушайте тех, кто навязывает Вам своë. Счастья Вам!

Гость
#38
МариС

Пройдет период фертильности, “уйдут” родители, у братьев-сестер - свои дети, а потом и внуки и свояки, у них своя насыщенная жизнь (возня с детьми, потом с внуками, широкие застолья с многочисленной родней, насыщенная событиями и праздниками жизнь), в которой Вам места нет а Вы - в четырех стенах и звенящая пустота, рядом – никого, вроде живете, но жизнь – остановилась, ничего не происходит, потому что у всех свой мир, который создали сами – дети, внуки, свояки.
Есть современные технологии: криоконсервация яйцеклетки, воспользуйтесь, м.б. пригодятся.

У меня есть тетя бездетная ,и дядя,даже женат не был,но для них всегда есть место в жизнях и за столами родственников, что за бред

Автор
#39
Гость

Нет там никакого счастья) трудностей много. Воспитать, обеспечить жильем, дать дорогу в жизнь, научить строить свою семью, сделать его счастливым... Да большинство этого не умеют, свою жизнь кое-как проживают, а тут еще и дети у них... Просто кто-то считает деторождение смыслом жизни, а кто - то видит смысл в другом, в духовном развитии, например, в отработке кармы, не знаю... ) Если у женщины нет материнского инстинкта, не надо детей рожать, не принесет это счастья ни ей, ни ребенку. Вы правы, что взвешенно принимаете такие судьбоносные решения. А окружающие пусть живут своей жизнью, учитесь ставить рамки в общении, чтобы не лезли с советами как Вам проживать Вашу и только Вашу жизнь! Если хотите семью- ищите мужчину-чайлдфри, таких много. Имейте свое мнение и не слушайте тех, кто навязывает Вам своë. Счастья Вам!

Я думаю, лучше искать мужчину с детьми от предыдущего брака. Собственно,я только таких и рассматривала всегда, не знаю почему. Чтоб не приставали с рождением ребенка.
Такой мужчина уже знает что такое дети и рожавшая женщина. И наследники у него как бы есть,пусть общаются. Если ребенок адекватный и некапризный,я даже не против общаться.
Просто если он чайлдфри, ему на старость лет может стукнуть в голову запрыгнуть в последний поезд,поймет что сдает позиции и скоро даже вставать перестанет и найдет молодуху чтоб размножиться. А я как бы останусь одна без мужа и детей.
Лучше пусть у него они будут)
Будь я мужчиной,не упустила бы возможность стать отцом. Это не матерью быть и не рожать.

Гость
#40
Автор

Я думаю, лучше искать мужчину с детьми от предыдущего брака. Собственно,я только таких и рассматривала всегда, не знаю почему. Чтоб не приставали с рождением ребенка.
Такой мужчина уже знает что такое дети и рожавшая женщина. И наследники у него как бы есть,пусть общаются. Если ребенок адекватный и некапризный,я даже не против общаться.
Просто если он чайлдфри, ему на старость лет может стукнуть в голову запрыгнуть в последний поезд,поймет что сдает позиции и скоро даже вставать перестанет и найдет молодуху чтоб размножиться. А я как бы останусь одна без мужа и детей.
Лучше пусть у него они будут)
Будь я мужчиной,не упустила бы возможность стать отцом. Это не матерью быть и не рожать.

Да, такой вариант тоже имеет место быть, что чайлдфри внезапно возжелает потомство... Чужая душа - потемки. Но если вы не против выйти за детного мужчину, будьте готовы к: 1. Если жена жива - он все равно будет с ней общаться из-за ребенка, в большинстве случаев. 2. Алименты. Иная дополнительная материальная помощь. Если готовы делить бюждет с другой семьей, то хорошо. Если нет- проблема. 3. Возможно присутствие ребенка в вашей квартире, не только "пришел папу повидать", но и когда его мама поедет в санаторий, предположим... То есть на продолжительное время... Или заболеет, или еще что похуже, и ребенка придется выращивать Вам... 5. Не каждый ребенок примет новую жену папы. Тоже приятного мало, терпеть закидоны и высказывания. 4. Ребенок поделит с вами наследство вашего мужа, если вы переживете его. Если Вас не смущает ничего, тогда это ваш вариант. Всего предусмотреть невозможно...

Автор
#41
Гость

Да, такой вариант тоже имеет место быть, что чайлдфри внезапно возжелает потомство... Чужая душа - потемки. Но если вы не против выйти за детного мужчину, будьте готовы к: 1. Если жена жива - он все равно будет с ней общаться из-за ребенка, в большинстве случаев. 2. Алименты. Иная дополнительная материальная помощь. Если готовы делить бюждет с другой семьей, то хорошо. Если нет- проблема. 3. Возможно присутствие ребенка в вашей квартире, не только "пришел папу повидать", но и когда его мама поедет в санаторий, предположим... То есть на продолжительное время... Или заболеет, или еще что похуже, и ребенка придется выращивать Вам... 5. Не каждый ребенок примет новую жену папы. Тоже приятного мало, терпеть закидоны и высказывания. 4. Ребенок поделит с вами наследство вашего мужа, если вы переживете его. Если Вас не смущает ничего, тогда это ваш вариант. Всего предусмотреть невозможно...

У меня у самой нажитое имущество есть
Я как раз боюсь идти замуж,чтоб оно не ушло в семью мужа
А по поводу алиментов
Нужно искать нормального,для которого обеспечение ребенка не скажется на общем бюджете
Мне кажется,бывшая жена сама не очень захочет оставлять ребенка с новой женой бывшего
Ну а детские капризы я точно терпеть не буду,это исключено
Своих не завожу,а вопли чужих тем более

Гость
#42
Автор

У меня у самой нажитое имущество есть
Я как раз боюсь идти замуж,чтоб оно не ушло в семью мужа
А по поводу алиментов
Нужно искать нормального,для которого обеспечение ребенка не скажется на общем бюджете
Мне кажется,бывшая жена сама не очень захочет оставлять ребенка с новой женой бывшего
Ну а детские капризы я точно терпеть не буду,это исключено
Своих не завожу,а вопли чужих тем более

Если есть свое имущество то это очень хорошо. Но будет и совместно нажитое, на которое может претендовать наследник... Понимаю, почему Вы не стремитесь в официальный брак теперь. По поводу состоятельности мужчины - тоже верно, не голодранца с алиментами же искать. Если не жалко его денег - то вообще хорошо в этом случае. По поводу жен, которые не прочь иногда сплавить на мужа дитë- ох, как это ни странно, но бывает! Надо иметь в виду и такой вариант. Ну и в случае чего серьезного, типа смерти матери, муж ребенка будет воспитывать вместе с вами, тоже надо продумать и это. Про капризы и вопли чужих детей- согласна тоже, я бы терпеть не стала.

Гость
#43

Дополню еще- если замуж выйдете, то добрачное имущество Ваше ребенком мужа наследоваться не будет, этого не бойтесь. А вот то, что вместе наживете, обустроите, купите, то да, поделите с семьей мужа...

Автор
#44
Гость

Дополню еще- если замуж выйдете, то добрачное имущество Ваше ребенком мужа наследоваться не будет, этого не бойтесь. А вот то, что вместе наживете, обустроите, купите, то да, поделите с семьей мужа...

Я хочу как раз все купить до брака
Если буду в него вступать
А вообще я еще занималась перепродажей недвижимости
Так что есть ли смысл ставить штамп в паспорт,чтоб потом мое имущество перешло к семью мужа...
И еще, я таким трудом выбиралась из нищеты
Вдруг со мной неожиданно что-нибудь произойдет
А муж получит половину, не хотелось бы так
У меня еще родители и младший брат есть

Гость
#45
Автор

Я хочу как раз все купить до брака
Если буду в него вступать
А вообще я еще занималась перепродажей недвижимости
Так что есть ли смысл ставить штамп в паспорт,чтоб потом мое имущество перешло к семью мужа...
И еще, я таким трудом выбиралась из нищеты
Вдруг со мной неожиданно что-нибудь произойдет
А муж получит половину, не хотелось бы так
У меня еще родители и младший брат есть

Вам нужно проконсультироваться с нотариусом, можно ли добрачное имущество завещать маме и брату, чтоб семье мужа не досталось.

анна
#46

30 лет не девушка уже. скоро возраст солохи будет.

Гость
#47

Автор, вы в каком классе школы учитесь? В 8 или в 9? )))
По теме вы не созрели, и может и не созреете до семьи. Работала я с поздно созревшими. У них были квартиры, машины, поездки за границу и т.п.
А элементарно мужчины, детей не было. И к их сороковнику они уже видели это в свете упущенного опыта, непрожитой дополна жизни. К этому ответу так просто не придёшь, это надо лет 15 отражать "все сама" и забыть о личной жизни.

МариС
#48
Гость

У меня есть тетя бездетная ,и дядя,даже женат не был,но для них всегда есть место в жизнях и за столами родственников, что за бред

Это все ровно до тех пор, пока "не уйдёт" старшее поколение (у них кровная связь: родители, воспоминания детства, чувство семьи, единение), у племянников своя жизнь, свои семьи, проблемы, это другое поколение, не до дальнородственных стариков с их причудами и ежедневной немощью (своих хлопот полон рот).

Гость
#49

Всех родственников послать в сад петь комические куплеты. Если не поймут - добавить матерных выражений. Вы никому и ничем не обязаны (тем более рожать). Жить надо для себя, а не для родственников. Не хочешь рожать - не рожай. Не допускай советчиков в свои трусы и будет в жизни счастье!!! Живи и радуйся!!!

Маша Т.
#50

Посмотрите фильм " Вивариум" - этот эксклюзив специально для Вас! и следите за контрацепцией - а то залетите невзначай....
И вообще - стоит проанализировать - если я занимаюсь сексом, значит и не боюсь рожать...Если такой страх боли от родов, то либидо просто рассасывается.

Предыдущая тема