Гость
Статьи
Родственники давят что …

Родственники давят что нужно беременеть и рожать

Я звнимаюсь карьерой,сейчас все идет в гору
все получается
Добилась к 30 годам гораздо больше,чем все мои знакомые
И тут родственники начали читать мне нотации.
Зачем мне эти деньги,зачем мне продолжать приумножать свой капитал(пока есть такая возможность)
Счастье не в деньгах вообще
А в детях и пеленках
Я не планирую всю жизнь жить одна,но сейчас мне не до детей
И немного не до отношений
Хочу сначала заняться собой, а то все 10 лет усердно работала,наплевав на свой внешний вид и отдых
Как считаете, они правы?
Стоит все бросить,упустить колоссальные возможности и быстрее рожать,пока не поздно?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не правы, вы никому ничего не должны и решать рожать, выходить замуж итп должны лично вы сами.

Гость
#2

Решать только Вам. Хомут на шею повесить еще успеете.

Хельга
#3

Нет проблем! Ответом на бесценный и бесплатный совет может быть только такой же совет!
Пожелать своим родственникам,независимо от их пола и возраста,родить самим!
При их возгласах "Мне же 65!"или "Я своих вырастила"отвечать соответственно-"Медицина творит чудеса!Ты должна стать мамой!" и "Мало детей вырастила,положено рожать троих(пятерых...),не стыдно так мало родить?А еще советы даешь!"
Пару раз так ответите-и родным резко расхочется лезть к вам в трусы))

Гость
#4

Занимайтесь тем, к чему душа лежит. При чем тут родственники?

Гость
#5

Правильно делаете , весь мир уже так живет , у меня полно подруг в Европе в Америке , кому по 30 лет и не замужем , они путешествуют , покупают недвижимость , Карьеру делают и они как то не стремятся замуж и вообще считается как то аморально лезть в жизнь детей родителям , советовать когда рожать, замуж выходить и тд
Это у нас ещё остались советские пережитки , жизнь вокруг мужика крутится 😂

#6

Рожать можно тогда и только тогда, когда Вы сами хотите этого ребёнка (в идеале и забеременели потому, что захотели этого. Сколько угодно историй, когда женщины рожали под давлением окружения, а потом сами были от этого несчастны, потому что пришлось очень от многого отказаться ради чужих хотелок, и ребёнка изначально нежеланного далеко не всегда получалось полюбить, отдельная история - как чувствуют себя в такой ситуации дети, в которых матери видят только источник своих проблем.
И кстати, очень часты ситуации, когда бабушки/дедушки/мужья, которые изначально даже просили внуков/ребёнка, абсолютно не горели желанием поддерживать молодую маму ни эмоционально, ни материально, отказываясь даже посидеть время от времени, когда женщине надо, например, к врачу вырваться...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: