Гость
Статьи
Боюсь беременеть и …

Боюсь беременеть и рожать

здравствуйте, подскажите, как быть. Я боюсь беременеть. Живем с мужем не плохо, любим друг друга, у обоих стабильная работа, есть своя квартира. Вроде пора детей рожать, но я боюсь! Мне кажется, что это будет концом моей жизни! Беременность, роды, декрет, возня с маленьким ребенком... Это убьет меня. Муж очень хочет детей, но ему то не носить, не рожать, в декрете не сидеть. А мне? Я не испытываю большого восторга от общения с детьми, бывают моменты, когда они меня умиляют, бывают, когда раздражают. Родители тоже давят, что нужно. А я боюсь! Боюсь, что ребенок разрушит наш брак, беременность подорвет здоровье, роды навсегда испортят внешность. И самый надежный способ не испытывать всех этих проблем - не беременеть. А как же муж? Он то хочет. Как изменить свое отношение к этому, как мне представляется сейчас, кошмарному процессу?Да и детство у меня было очень тяжелое одна мама и всю жизнь по съемным квартирам без помощи отца и вообще без какой либо помощи родственников... Были я и мама и мир против нас, как тогда казалось...

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Не беременей и не рожай.

Сколько можно разводить холивары на одни и те же темы?

Гость
#2

вы себя мне кажется накручиваете чего вам боятся рожать если вы замужем и что немаловажно есть свое жилье! многие проходят через это и весьма успешно) не так страшен черт как его рисуют

Гость
#3
Мила

здравствуйте, подскажите, как быть. Я боюсь беременеть. Живем с мужем не плохо, любим друг друга, у обоих стабильная работа, есть своя квартира. Вроде пора детей рожать, но я боюсь! Мне кажется, что это будет концом моей жизни! Беременность, роды, декрет, возня с маленьким ребенком... Это убьет меня. Муж очень хочет детей, но ему то не носить, не рожать, в декрете не сидеть. А мне? Я не испытываю большого восторга от общения с детьми, бывают моменты, когда они меня умиляют, бывают, когда раздражают. Родители тоже давят, что нужно. А я боюсь! Боюсь, что ребенок разрушит наш брак, беременность подорвет здоровье, роды навсегда испортят внешность. И самый надежный способ не испытывать всех этих проблем - не беременеть. А как же муж? Он то хочет. Как изменить свое отношение к этому, как мне представляется сейчас, кошмарному процессу?Да и детство у меня было очень тяжелое одна мама и всю жизнь по съемным квартирам без помощи отца и вообще без какой либо помощи родственников... Были я и мама и мир против нас, как тогда казалось...

да мы то откуда знаем что в вашей семье потом будет

REALистка
#4

Блин, вот не зря боитесь. Конечно дети- это наше все, это наша радость, любишь их безумно, больше себя, боишься за них, а что дальше? Это никому неизвестно.

Просто надо уяснить, что жизнь ваша с мужем уже никогда не будет такой как до детей. Никогда. Может она будет где-то лучше, где-то хуже, там и ответственность и усталость, раздражение, недовольство чем-то наложат свой отпечаток, но вы никогда не будете той девушкой, которая сейчас. Ну на то она и жизнь. Мы не получаем чего-то не отдавая взамен. По другому, семья без детей тоже не семья. Это как переход в другую стадию. Главное, чтоб детки и Вы с мужем были здоровы, все остальное приложиться. Все ваши страхи оправданны, Вы трезво оцениваете ситуацию.

Гость
#5

Я понимаю Ваши опасения и тревоги, жизнь действительно очень меняется с появлением детей, но это как в той песне "...если у вас нету тети,то вам ее не потерять...если вы не живете, то вам и не умирать.."

Но это жизнь...всегда может что-то произойти, что кардинально ее изменит, так что теперь из дома не выходить, а вдруг на дом метеорит упадет...

Гость
#6

Автор, надо все продумать, накопить и отложить денег хотя бы 1 млн, иметь подушку безопасности, тогда и бояться будет нечего

Гость
#7

Я тоже боялась безумно, оказалось - ничего страшного.

ЛиЛу
#8

еще не созрели для детей, автор. пока Вам не надо, нет потребности материнства + возможно, не доверяете и мужу и вообще мужскому полу (негативный опыт родом из детства). обычно фразу *любИМ друг друга* пишут неуверенные в этой любви к себе женщины.

Гость
#9

Автор, ребёнка надо планировать и рожать только когда его хотят ОБА родителя! И никак по другому. Дети это очень сложно. Свою счастливую жизнь с любимым вы импортите(особенно если вы не хотите детей). Не идите на это ради кого то, мужа/родителей. Вам жить вашу жизнь. Знаю по себе. Первый муж на меня тоже давил с этим вопросом. Я с ним развелась. Сейчас второй брак, счастливый, БЕЗ ДЕТЕЙ.

Лана
#10

Да, это страшно. В лучшем случае (как у меня в 34 года) беременность и роды не почувствуете. Болеть ничего не будет, образ жизни не поменяется, родите сама за 4 часа и через 4 часа, отоспавшись, приняв душ и приведя себя в порядок, уже будете ходить по палате в прекрасном настроении и гладить по щечке свою розовую симпатичную ляльку. Через 3 дня отпустят домой, ребенок будет спокойный, будете кормить его грудью, от этого он будет еще спокойнее. Ну и так далее, потихоньку лет до 3-х. А потом на работу. А хотите, дома подрабатывайте. Только это лучше делать. пока он до 6 мес. или после 2-х лет. В другое время очень проблематично с ним. На самом деле мама может очень многое и особой помощи ей даже и не нужно. Вот мне, например, из помощи требовалось только продукты из ашана домой привезти и иногда побыть с моим ребенком, пока я по работе езжу. Все успевала сама, еще и денег мне никто не давал особо. Это при хорошем раскладе. А при плохом...

Лана
#11

А при плохом, сейчас напугаю. Будет с 4-й недели гематома и отслойка. Токскоз. На сохранение положат с 2-х мес и будете там лежать под системой 3 раза в день. Внешность Ваша привлекательная испортится настолько, что мама родная не узнает. Роды будут 16 часов, хотя с эпидуралкой. Разрывы внешние зашьют - 10 дней сидеть нельзя. Если кесарево, тоже 10 дней заживать будет. Молока не будет совсем. будете НАН покупать, 18000 в мес, если ребенок аллергик будет. Муж, за которого Вы так держитесь не выдержит этого всего и найдет любовницу , когда ребенку будет 4 мес... Подумайте, надо ли Вам это все?? Может лучше в чайлдфи податься?? Это все вынести может только очень храбрая и сильная Овуляци.

Гость
#12

Дети-цветы жизни.И когда берешь этот крохотный комочек на руки,начинаешь улыбаться,и некакая красота,НИ-КА-КА-Я,не заменит это СЧАСТЬЕ.Ваш муж это понимает.А вы-нет....

Лана
#13

Чего муж понимает?? Он просто насмотрелся на окружающих, хочет гулять в парке с красивой коляской, это , блин, круто же. Все смотрят на парня и кивают. вон какой молодец, ребенка завел. А то, что мужики в БОЛЬШИНСТВЕ до 3 лет вообще общего языка не могут найти с дитем? Все на матери будет же. Хорошо еще, если мужа не начнет раздражать это счастье, когда ему охото минет, а в кровати под боком у мамы лежит с грудью в обнимку 3-х месячный ребеночек. И, поверьте, мама молодая выберет не миньет, а обниматься со своим ненаглядным комочком ))) Так будет из месяца в месяц, жалание у девушки будет угасать, да, будет она, держась за "штаны" ублажать как-то своего мужа, но это уже будет на 10-м месте ))) Такова жизнь. Не каждый молодой счастливец выдержит. Пойдет искать на сторону. эт не шутка

мини
#14
Гость

Автор, ребёнка надо планировать и рожать только когда его хотят ОБА родителя! И никак по другому. Дети это очень сложно. Свою счастливую жизнь с любимым вы импортите(особенно если вы не хотите детей). Не идите на это ради кого то, мужа/родителей. Вам жить вашу жизнь. Знаю по себе. Первый муж на меня тоже давил с этим вопросом. Я с ним развелась. Сейчас второй брак, счастливый, БЕЗ ДЕТЕЙ.

Оль, ты что-ли?

Гость
#15

Не рожай. Это очень сложно, страшно и муж по-любому бросит. Останешься страшная, толстая, без денег без мужа и замуж второй раз не выйдешь. Кому ты будешь нужна с прицепом. Планета перенаселена. Хотя.... лучше подвинься и дай возможность размножаться темноволосым с узким разрезом глаз и "нерусской восточной речью" , а сама продолжай трястись и бояться за потерю своего товарного вида )))

мини
#16
Лана

отоспавшись, приняв душ и приведя себя в порядок, уже будете ходить по палате в прекрасном настроении и гладить по щечке свою розовую симпатичную ляльку.

Не видела ни одной симпатичной розовой ляльки в роддоме. Новорожденные какие-то красные, сморщенные, часто с вытянутыми головами.

Кроме моей, конечно )))

мини
#17
Лана

будете НАН покупать, 18000 в мес, если ребенок аллергик будет.

Почем же нынче НАН гипоалергенный? О_О

Вы какие-то суммы пишете нереальные. Не может ребенок столько съедать.

Лапка
#18

Вы просто еще не готовы к детям, подойдет время (если конечно подойдет) все страхи уйдут на 10-е место, вы просто будете хотеть ребенка. Рожать под давлением кого-либо точно не стоит. Ребенок-это трудно. Бабушки пришли посюсюкали и ушли, а ночь не спать, стирать, гладить, убирать, готовить-это вск вы будете.

Амиго
#19
мини

Лана

будете НАН покупать, 18000 в мес, если ребенок аллергик будет.

Почем же нынче НАН гипоалергенный? О_О Вы какие-то суммы пишете нереальные. Не может ребенок столько съедать.

тоже читаю это что за ценник?откуда взяли

нутриллон в Азубке вкуса (400гр)800р хватает на 3 дня,8 тыс в месяц выходит.. и это если покупать в АВ,есть он дешевле..18 000,вот это конечно бреед

Екатерина
#20

Мужу может надоесть вас долго уговаривать. Вокруг масса привлекательных девушек, многие из которых весьма не прочь и замуж выйти и родить. На мой взгляд хотя бы одного малыша родить стоит, тем более, что муж активно за. У вас появится близкий человек, который будет вас любить, а со временем и помогать. Воспитать одного ребенка вполне посильная задача. Люди воспитывают и большее количество детей, но тут уже, конечно, следует очень взвешивать свои силы.

Гость
#21
Гость

Дети-цветы жизни.И когда берешь этот крохотный комочек на руки,начинаешь улыбаться,и некакая красота,НИ-КА-КА-Я,не заменит это СЧАСТЬЕ.Ваш муж это понимает.А вы-нет....

Правильно у него ведь не будет растяжек, шрама, выпавших волос и зубов, отвисшей груди и живота, конечно муж понимает, что если все пойдет не так розово и прекрасно - уйдет к другой. А вот ей что делать?

Гость
#22
мини

Оль, ты что-ли?

Нет.

Tortilla
#23

я думаю, что отказ рожать как раз больше подорвет ваши отношения с мужем. чем уход за маленьким ребенком.

Гость
#24
Tortilla

я думаю, что отказ рожать как раз больше подорвет ваши отношения с мужем. чем уход за маленьким ребенком.

другого найдет, а с ребенком разведенка не найдет уже приличного

Гость
#25
Tortilla

я думаю, что отказ рожать как раз больше подорвет ваши отношения с мужем. чем уход за маленьким ребенком.

Если муж любит жену как женщину а не как инкубатор, он её поймёт обязательно и поддержит. Насильно ведь родить не заставит, а потом ребёнком заниматься будет заставлять. Если мужчина не считается с мнением и желаниями своей женщины и принуждает её к чему то это тирания. Зачем такой муж нужен?

Гость
#26
Мила

Мне кажется, что это будет концом моей жизни! Беременность, роды, декрет, возня с маленьким ребенком... Это убьет меня.

С таким отношением точно рожать не стоит.

Я уже мама и скажу, что еще раз забеременеть боюсь куда больше, чем боялась, не зная, что такое материнство. Тяжело это все.

Гость
#27
Гость

Если муж любит жену как женщину а не как инкубатор, он её поймёт обязательно и поддержит. Если мужчина не считается с мнением и желаниями своей женщины и принуждает её к чему то это тирания. Зачем такой муж нужен?

+1

Ксюша
#28

Бойся дальше! Муж от тебя уйдет ,а ты со своим страхом останешься одна и без дитей! Дура ты!!!

Лана
#29

О, прошу прощения, конечно же про НАН бредовая ошибка. Ну 1800 в неделю ))) 7000-8000 в мес правильно, Амиго!

Лана
#30

Где там автор Мила?? Прошу прощения, я шучу, в основном. Не так все страшно

Елена
#31

Вы ещё не созрели для детей. Попробуйте пожить без них ещё года 3-4, а то и меньше понадобится времени, если будете усердно изучать всякие пути по преодолению либо уменьшению напрягов, связанных с материнством, читать о мерах уменьшения удара по здоровью. Сейчас в интернете много информации по этому поводу. Современные женщины придумали уже достаточно способов сделать материнство не таким уж отягощающим и меняющим жизнь.

Гость
#32

Возможно вам просто не нужны дети.

Гость
#33
Ксюша

Бойся дальше! Муж от тебя уйдет ,а ты со своим страхом останешься одна и без дитей! Дура ты!!!

Нет, дура здесь только ты) Бояться что муж уйдет и только ради этого рвать себе ***** это тупость.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: