Гость
Статьи
Боюсь беременности

Боюсь беременности

Добрый день. Я к вам за советом: как справится со страхом беременности? Но не в плане что могу забеременеть, а в плане, что может родится больной ребенок

Мне 25, мужу 31, вместе 7 лет, из которых женаты три года. Начали задумываться о детях. Прошли полные мед осмотры, оба здоровы. В семье ни у кого никаких болячек в принципе нет. Если не считать, то, что у моей мамы и у свекрови были по одной замёрзшей беременности перед рождением меня и мужа.
Так вот, вроде оба здоровы, но очень боюсь беременеть и рожать, что бы не был больной ребенок, потому что например синдром Дауна ещё выявить можно и прервать беременность, а вот некоторые другие болезни - нельзя, или во время родов что то может пойти не так... Например дцп и т.д. безумно боюсь родить ребенка-инвалида, обрекая и себя и его на мучения.
Как успокоиться с этими мыслями, или лучше не рожать? Из дет.дома брать не хочу, так как не думаю что способна полюбить чужих детей (с жие дети, будь то на улице будь то у родственников не вызывают у меня никаких чувств)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз боитесь - не рожайте. Сейчас очень много больных детей рождается.

Гость
#3

Я тоже боюсь родить больного ребёнка. Мне скоро 25 лет и я решила не рожать. Говорят женщина после 25 старородящая, увеличивается риск осложнений и патологий плода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

А зачем Вы вообще думаете о прерывании, ещё не успев забеременеть? Мысли материальны и мы притягиваем то, о чём думаем, поэтому перенастройте себя на позитив. Решайте проблемы по мере их поступления, а не выдумывайте себе не существующих. Будет проще жить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: