Гость
Статьи
боюсь снова рожать((((

боюсь снова рожать((((

Девочки, поддержите или скажите что-ниб..Задумываемся о 2м ребенке, муж очень хочет, стршей 2 года, и чер 1-2 года было бы самое то, но ..у меня были очень болезненные роды..7 часов только орала так, что голос посадила..до этого ползала по палате часа 5 и т.п. Вы скажете хорошее обезбаливание, но мы в небольшом городе и здесь просто так такое не практикуют..т.е. может и можно договориться, но начнут про осложнения говорить и т.д. И как подумаю про сами роды-только ужас! больше никаких эмоций, ощущения и понимание счастья пришло гораздо позже, и уж, коенчно, не в род.доме..Ну вот как себя настроить? Знакомых, кого не спрошу, все родили нормально, достаточно быстро, и большинство говорит, что все было достаточно терпимо..Ну почему мне так не повезло в этом плане((

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ирен
#1

Не понимаю,почему все считают что НАДО обязательно рожать 2-го ребенка?!! Что за гупости?Лучше всю любовь подарить одному ребенку... И если такие роды тяжелые были,зачем насиловать себя?

Надя
#2

Автор, может быть Вам попробовать думать о том, что роды второй беременности будут достаточно легкими и безболезненными? Поверить в это. Думаю, такой аутотренинг может помочь. Ну и молиться - Вам и мужу и до, и во время, и после! ) Удачи! )))

Гость
#3
Ирен

Не понимаю,почему все считают что НАДО обязательно рожать 2-го ребенка?!! Что за гупости?Лучше всю любовь подарить одному ребенку... И если такие роды тяжелые были,зачем насиловать себя?

причем вторые будут

в такой ситуации более проблемные

Беллиссима
#4

А вы можете создать себе условия рожать комфортно и с обезболиванием?

Гость
#5

Я не понимаю,вы в каком таком роддоме рожали? Где вам позволили 7 часов орать? Это что там за персонал?

И самое главное,первые роды-не показатель как пройдут вторые.

Гость 3.-Вы ясновидящая? Сами то сколько раз рожали?

#6

Не надо таким как ты размножаться.

Гость
#7

У меня нет детей, но очень хочу. Но тоже на данный момент никак не понимаю, зачем двоих детей рожать. Неужели одного может быть мало? Коллега живет с родителями жены в 2комнатной квартире, недавно родили вторую дочку, первой - два годика всего. Все его поздравляют, типа молодцы какие. А я думаю - так а с чем поздравлять-то? Что старшая дочка жутко ревнует, что теперь она в стороне? Что будут вчетвером в одной комнате жить? Но еще раз повторяю - у меня нет ни одного ребенка, может быть, через какое-то время я сама буду мечтать о втором) Пока мечтаю о первом)))

Ель
#8

Автор, рожайте платно! Я сейчас живу в небольшом городе. Роды будут третьи. Я изучила и проштудировала весь интернет, местные форумы, узнала какой роддом и какая бригада самые приличные. Но это платно. Но опять же, провинция, цены доступные. Отложила 15 тыр на роды. За эти деньги мне и споют и спляшут, муж на родах сможет быть, и отношение к платникам совсем другое. У вас еще есть время найти хорошего врача и заключить договор. Прорабатывайте варианты заранее.

Читайте больше инфы, готовьтесь. Походить можно на курсы, чтобы правильно дышать, мужа на роды с собой взять, чтоб проследил, чтоб окситоцин не кололи раньше времени. Второй раз может оказаться намного легче. Хотя у меня и первые и вторые роды были достаточно легкие. Но это в любом случае лотерея.

Гость
#9

Мои 1-е роды хоть и были достаточно легкими, я всё равно ужасно боюсь и пока не хочу рожать второй раз. Но ваше желание иметь двоих детей мне понятно. Когда нет ни одного - вроде всё нормально. А когда только один, появляется какое-то ощущение, что чего-то не хватает. Даже не знаю, почему так. Может потому, что дети быстро растут и не успеваешь насладиться общением с малышом, как он уже и не малыш вовсе )

По теме, Автор, может вам просто (если деньги есть) родить в крупном городе платно? В Москве, например, если не далеко живете. Вон люди в Америку рожать ездят (ну это больше чтобы ребенку двойное гражданство дали)

Алёна
#10

Автор, ну не всегда же вторые роды в точности повторяют первые! Все может быть наоборот!

Mungo Jerry
#11

ну вы ваще!

про эпидурал слышали?

!Ая!
#12
Гость

У меня нет детей, но очень хочу. Но тоже на данный момент никак не понимаю, зачем двоих детей рожать. Неужели одного может быть мало? Коллега живет с родителями жены в 2комнатной квартире, недавно родили вторую дочку, первой - два годика всего. Все его поздравляют, типа молодцы какие. А я думаю - так а с чем поздравлять-то? Что старшая дочка жутко ревнует, что теперь она в стороне? Что будут вчетвером в одной комнате жить? Но еще раз повторяю - у меня нет ни одного ребенка, может быть, через какое-то время я сама буду мечтать о втором) Пока мечтаю о первом)))

и такими темпами наша нация вымрет к чертовой матери...=) если два человека оставляют после себя одного..

а вообще, чем больше детей, тем лучше. это ж так здорово жить в большой семье.

Гость
#13

Автор, а я вот рожать не боюсь, я врачей наших боюсь. Даже за деньги нет гарантии,что они не накосячат.

Настя
#14

Автор, было практически то же, что и у вас:-(( Второго ребенка хочу, муж хочет.Буду договариваться на кесарево.

Гость
#15
Ирен

Не понимаю,почему все считают что НАДО обязательно рожать 2-го ребенка?!! Что за гупости?Лучше всю любовь подарить одному ребенку... И если такие роды тяжелые были,зачем насиловать себя?

Потому что автор вам написала, что из небольшого городка, в небольших городках так принято:стописят оборванцев и довольная как корова мама каждый день в течении всей жизни в песочнице

Гость
#16
!Ая!

и такими темпами наша нация вымрет к чертовой матери...=) если два человека оставляют после себя одного..

а вообще, чем больше детей, тем лучше. это ж так здорово жить в большой семье.

каждому свое, комуто нравится караван сарай из родственников комуто нет, родите сами 10 детей тем самым как минимум 5 парам можно спокойно будет родить одного(следуя вашей логике)))))))))))

первобытно общинный строй уже неактуален

Гость
#17

И правильно,Автор,не рожайте!Меньше народа--больше кислорода.И орущих спиногрызов.

Гость
#18

скоро будем как китайцы, пробки из голодных обрванцев,а товарищ !Ая! будет шить ботинки со своими 10 детьми, интернета небудет кстати, на него денег не хватит у !Аи!

Гость
#19
Гость

Потому что автор вам написала, что из небольшого городка, в небольших городках так принято:стописят оборванцев и довольная как корова мама каждый день в течении всей жизни в песочнице

Не,сначала дети,потом внуки.Своей жизни --ноль,вроде и не надо,так?А как один вырастает,появляется пустота.....А чем заняться?Если только детей рожать и умеет!

Алёна
#20
Гость

!Ая!и такими темпами наша нация вымрет к чертовой матери...=) если два человека оставляют после себя одного..

а вообще, чем больше детей, тем лучше. это ж так здорово жить в большой семье.каждому свое, комуто нравится караван сарай из родственников комуто нет, родите сами 10 детей тем самым как минимум 5 парам можно спокойно будет родить одного(следуя вашей логике)))))))))))

первобытно общинный строй уже неактуален

Что значит не актуален? Первобытный строй давно остался в прошлом. А семья и дети - это ценность каждого дня и века! Каждый сам для себя решает, сколько детей будет именно в его семье! А против детей возникают обычно те, у кого они не получаются. И вместо того, что бы заняться этим вопросом, только завидуют и ядом брыщат!

Гость
#21
Алёна

Гость!Ая!и такими темпами наша нация вымрет к чертовой матери...=) если два человека оставляют после себя одного..

а вообще, чем больше детей, тем лучше. это ж так здорово жить в большой семье.каждому свое, комуто нравится караван сарай из родственников комуто нет, родите сами 10 детей тем самым как минимум 5 парам можно спокойно будет родить одного(следуя вашей логике)))))))))))

первобытно общинный строй уже неактуаленЧто значит не актуален? Первобытный строй давно остался в прошлом. А семья и дети - это ценность каждого дня и века! Каждый сам для себя решает, сколько детей будет именно в его семье! А против детей возникают обычно те, у кого они не получаются. И вместо того, что бы заняться этим вопросом, только завидуют и ядом брыщат!

Согласна!

Гость
#22

Если автор хочет второго ребенка и уверена в своих силах, зачем ее отговаривать и пугать глупыми страшилками. Сколько ей рожать детей, ее дело. Я сама очень долго решалась на второго ребенка, все оттягивала. Сейчас очень рада, что детей у меня двое. Уверена, что потом бы жалела, если бы побоялась рожать второго. Автору советую рожать платно, и найти хорошего врача (желательно по отзывом знакомых).

Гость
#23
Гость

И правильно,Автор,не рожайте!Меньше народа--больше кислорода.И орущих спиногрызов.

Гость, вы лучше сокрушайтесь о том, что вас мама родила. Вас бы не было, было бы больше кислорода!

Гость
#24

Договаривайтесь заранее что бы эпидуралку сделали, найдите xорошего анестезиолога и будет вам счастие. Я оба раза рожала с эпидуралкой. Сразу на раскрытие 4-ре сантиметра вкололи и потом лежала на кровати, во время первый родов вообше ничего не чувствовала, во время вторыx боли как при месячныx(дозу поменьше дали). А роды у меня сложные, полное отсутстие родовой деятельности в обоиx родаx. Стимулировали оба раза.

Гость
#25
Гость

Гость, вы лучше сокрушайтесь о том, что вас мама родила. Вас бы не было, было бы больше кислорода!

А ты видно с дефектом родилась!Убогая!

Гость
#26
Гость

Гость, вы лучше сокрушайтесь о том, что вас мама родила. Вас бы не было, было бы больше кислорода!

У тебя асфиксия?!Тогда я ещё поживу,что б наверняка!

Гость
#27

автор, вторые роды длй арся, как правило, быстрее. Моих двух знакомых вон ели до род.дома довезли. Дети выскочили только так.

Гость
#28

А у вас нет возможности родить в другом городе? Заранее лечь в него по контракту. Муж к вам потом подъедет, первого ребенка оставить близким людям. Все таки такое важное событие, роды, подготовится следует хорошо.

автор
#29

спасибо за ответы по теме..про эпидуральную анастезию я спрашивала, в прайсе она есть, но врачи начинают говорить про многие осложнения, что непонятно, когда у вас могут роды начаться, может анастазеолога не будет или он будет на др.операции и вообще-все рожали и вы родите((( вот так отвечают..кесарево без показаний вообще не рассматривают....

надо просто как-то настраиваться..

а про 2го ребегка..странно, но кто-то из ответивших был прав-стало хотеться..всегда мечтала об одном, а тут все так быстро проходит, ребенок растет на глазах, еще пара лет и совсем большой, снова хочется, чтобы кто-то малюсенькй плескался в ванной))

женя
#30
Mungo Jerry

ну вы ваще! про эпидурал слышали?

Слышали.Моей подруге в эпидурале отказали,сказали,что типа очень вредно.....

Nata
#31
женя

Mungo Jerry

ну вы ваще! про эпидурал слышали?

Слышали.Моей подруге в эпидурале отказали,сказали,что типа очень вредно.....

Жить вредно, в целом. Весь западный мир и Штаты с эпидуралкой рожают, а у нас вредно. Блин, когда уже этот каменный век закончится... Так бы и говорили "нет у нас анастезиологов нормальных, руки из зад...цы", а не "эпидурал вреден".

Гость
#32

Мне тоже страшно рожать второго, я и с первым то не знаю что делать.

Гость
#33

Зачем вообще эти дети нужны?

Столько ответственности и все должна должна должна.

Гость
#34
Гость

Гость

И правильно,Автор,не рожайте!Меньше народа--больше кислорода.И орущих спиногрызов.

Гость, вы лучше сокрушайтесь о том, что вас мама родила. Вас бы не было, было бы больше кислорода!

+10000000

Ёжа
#35

Раз на раз не приходится! Часто бывает так, что одного ребенка рожают - полный ад, а второго легко и быстро. или наоборот. А у кого-то обоих тяжело или обоих легко. Автор, смотрите не на то, как тяжело рожать, а на то, хотите ли иметь ребенка, а при желании поезжайте в город из маленького городка и договаривайтесь об анестезии, все это возможно! Да, деньги нужны. Но если есть желание и возможность, все это возможно, и все будет в полном порядке!

Гость
#36
Гость

ГостьГость

И правильно,Автор,не рожайте!Меньше народа--больше кислорода.И орущих спиногрызов.

Гость, вы лучше сокрушайтесь о том, что вас мама родила. Вас бы не было, было бы больше кислорода!+10000000

Одни свиноматки собрались!Убоищи!

Мняу
#37

Автор, страх только мешает и усиливает боль! Походите на курсы по подготовке к родам, поговорите с психологом, разбирающимся в этом вопросе, избавьтесь от страха (видимо, вы и в первый раз рожали и не были до конца к этому готовы), настройтесь на благополучные роды и все пройдет отлично!

Та
#38

Автор, я два раза рожала без обезбаливания. Первый раз натерпелась, казалось, что все позвонки на пояснице скалкой раскатывают. Врача спрашиваю: "Как лечь, чтоб боль ослабла?" А она: "Вот родишь и боль пройдет". А второй раз я и испугаться-то не успела. А ребенок крупный родился, почти 4 кг. Вторые роды как правило легче и быстрее. Так что хотите ребенка - рожайте, не бойтесь.

Гость
#39

А я бы на вашем месте воздержалась от родов, раз первые так трудно прошли. Или как вариант кесарево за платно.

мама мильёна детей
#40

Автор, всё проходит по разному у разных женщин, и даже у одной первые и вторые роды по разному.

Вот мой пример:первые роды УЖАСНЫЕ! От начала схваток родида на третьи сутки, умоляла позвать мне анастезиолога,позвали, эпидурал не поставил, я просила за деньги обезболить или прокесарить, фиг! Показаний нет, сказали...Поставили сон-отдых на з часа. проснулась от сильных потуг. Сами роды шли АБСОЛЮТНО безболезненно, между схватками ржала с акушеркой, когда сын родился я радостная такая "ЧТО ВСЁ???".

Ко вторым подходила основательно, тоже безумно боялась(ещё бы!после таких первых). В роддом поехала с такой суммой денег на анестезию, что слона можно обезболить))) Приехала, схваики были очень редкие и слабые, ну думаю, мать, держись! Это только начало! А мне акушерка:давай тужиться!!! Голова лезет! Не успела я деньги в надёжные руки пристроить)))Зато когда лез боль адская была, орала как резаная. Я даже не поняла от своего крика, что уже родила, только когда на руках у акушерки его увидела)))Вот двое родов полярно разных у одной женщины.

гость
#41
Mungo Jerry

ну вы ваще! про эпидурал слышали?

а побочку с него знаете? не слышали?

гость
#42

Блин, почитала тему и рожать совсем расхотелось. Щастье, ***... Мужикам рожать надо, а не женщинам!

Lora
#43

женщинам тоже далеко не всем это "надо").

Гость
#44

41 Да слышали, слышали .Только если анестезиолог нормальный и апаратура нормальная, то риск побочки минимален. Рожать знаете ли тоже не безопасно, и на улицу выxодить тоже. Во всём мире по желанию эпидуралку ставять, и только у нас пугают всё.

Гость
#45

Я считаю, что автор просто какая-то неженка. Сама рожала, приятного конечно мало. Боли были жуткие - чуть сознание не теряла. Но чтобы орать........Это слишком по-моему! Роды - это естественное болезненное явление, которое надо перетерпеть! А волков бояться - в лес не ходить!

гость
#46
Гость

41 Да слышали, слышали .Только если анестезиолог нормальный и апаратура нормальная, то риск побочки минимален. Рожать знаете ли тоже не безопасно, и на улицу выxодить тоже. Во всём мире по желанию эпидуралку ставять, и только у нас пугают всё.

вот и ставьте на здоровье себе эпидуралку сами) и исходя из вашей логики: какова вероятность, что нормальный анестезиолог не даст промашку и все поставит нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#47

Испытывать нежелание снова проходить через боль - это само собой разумеется. Если ты, конечно, не мазохист.

Варианты, как этого избежать, вполне реальные и кое-какой адекват в комментариях уже прозвучал:

1. плановое кесарево сечение по договоренности с хорошим врачом в хорошем роддоме;

2. усыновление.

Но только одно главное при этом: надо, чтобы ребенка хотели лично ВЫ, Автор. А не муж или кто-то еще. Если ребенка хотите ВЫ - то способ его появления на свет будет Вам не важен.

Гость
#48
Ксения

Испытывать нежелание снова проходить через боль - это само собой разумеется. Если ты, конечно, не мазохист.

Варианты, как этого избежать, вполне реальные и кое-какой адекват в комментариях уже прозвучал:

1. плановое кесарево сечение по договоренности с хорошим врачом в хорошем роддоме;

2. усыновление.

Но только одно главное при этом: надо, чтобы ребенка хотели лично ВЫ, Автор. А не муж или кто-то еще. Если ребенка хотите ВЫ - то способ его появления на свет будет Вам не важен.

Гость
#49
автор

Девочки, поддержите или скажите что-ниб..Задумываемся о 2м ребенке, муж очень хочет, стршей 2 года, и чер 1-2 года было бы самое то, но ..у меня были очень болезненные роды..7 часов только орала так, что голос посадила..до этого ползала по палате часа 5 и т.п. Вы скажете хорошее обезбаливание, но мы в небольшом городе и здесь просто так такое не практикуют..т.е. может и можно договориться, но начнут про осложнения говорить и т.д. И как подумаю про сами роды-только ужас! больше никаких эмоций, ощущения и понимание счастья пришло гораздо позже, и уж, коенчно, не в род.доме..Ну вот как себя настроить? Знакомых, кого не спрошу, все родили нормально, достаточно быстро, и большинство говорит, что все было достаточно терпимо..Ну почему мне так не повезло в этом плане((

татьяна
#50

я рожала дочь 2дня схватки были ужасные, думала не вытерплю.просила обезболить,но увы нельзя.хочу родить второго ребенка,но тоже боюсь.но говорят что второго не так страшно рожать.просто нужно настроить себя на лучшее.ну а вобще лучше ехать рожать в лучшею клиннику.