Гость
Статьи
Беременность и татуаж

Беременность и татуаж

Здравствуйте дорогие дамы! Прошу совета. Вот наконец-то решилась на татуаж. Мы с мужем сейчас планируем ребенка, беременность пока не наступила, но вдруг, когда я пойду делать татуаж, окажусь беременна, это меня пугает, до татуажа 3 недели, а вдруг это произойдет. Может у кого был такой опыт? Может можно делать татуаж в начале беременности?

Будущая
23 ответа
Последний — Перейти
tempest
#1

автор,а может ненадо..беременнеть

Будущая
#2

Девочки, не судите строго, просто хочется быть красивой во время беременности.

Алёна
#3

Представьте, что может случится с Вашим тату при беременности, если оно будет на растягивающемся месте.)))

Лулу
#4

с тату ничего не будет, поменяется цвет. у моей знакомой брови стали краснокоричневыми во время беременности, у кого то на глазах синеют или зеленеют стрелки. вот будешь красотка ходить, уж точно не сможешь изменить пока беремена)

Гость
#5

бред, татуаж может менять цвет из-за плохой краски, но это зависит от вас какого-го вы выберете мастера и препараты у него или просто прошло много времени 2-3-5 лет цвет меняется естественно со временем тем более не в глубокие слои кожи делается, я думаю автор вы смело можете делать татуаж, заживает бысто ну максимум месяц и то брови недели две и вы как новая, найдите хорошего мастера

Гость
#6

Была в аналогичной ситуации. Татуаж отложила, сделала после рождения ребенка.

Лулу
#7

не знаете не пишите. краска любая меняется при беременности, коричневый например выцветает и краснота появляется, знаете хоть что краски это смешение цветов??

Мняу
#8

Татуаж может спровоцировать герпес. Чтобы этого не случилось, рекомендуют до татуажа пройти курс противогерпетическими препаратами (таблетки), а это при возможной беременности точно нежелательно. Вот и думайте!

Можно на свой страх и риск данные препараты не принимать, конечно!

О вреде самого татуажа не скажу, но могу предположить, что в кровь попадают частички краски или каких-то их компонентов - возможно попадание в кровь плода. Но это лишь мои предположения!

Ириска
#9

Спрашивала и у врача и у мастера татуажа, можно делать, кроме поздних сроков, главное одноразовые инструменты и стерильность, а насчет вреда или изменения цвета ничего не может быть.

ВикТория
#10

я делала беременной татуаж, да все нормально, ерундой озабоченны и причем не беременны еще,автор)

Лулу
#11
Ириска

Спрашивала и у врача и у мастера татуажа, можно делать, кроме поздних сроков, главное одноразовые инструменты и стерильность, а насчет вреда или изменения цвета ничего не может быть.

Еще бы они вам про вред или что то плохое сказали. 10 лет что ль что б всем верить? это их заработок

Ириска
#12

Спрашивала у гинеголога, она сказала, что вред только на последних месяцах, вначале никакого, причем тут заработок? (для лулу)

Алиса
#13

[quote="Будущая"]quote]

Нельзя делать татуаж в первом триместре беременности, потом можно,но лучше без обезболивания. Ты,кстати, сделала уже?

Сандра
#14

Действительно бред полный..Я беременна, на последнем месяце, и мои подруги тоже, которые недавно родили..Никак не изменился цвет во время беременности..Хотя, все индивидуально, и думаю, что это редкость.

Натали
#15

делала татуаж,будучи беременной но об этом не знала,с цветом всё хорошо,с формами тоже,ни чего не расстянулось и не покасилось....я довольна.И с беременностью всё хрошо,ждём двойню.

Катя
#16

А мне он просто необходим!!! Мне на свадьбе нужны брови, своих нет!!! Даже накрасить нечего!!!! И как быть??? Я думаю что в обычной жизни намного больше переживаний чем за этот час!!! Я попробую...и я просто уверена что у моего сыночка будет крепкое здоровье!!)))

Оля
#17

Сделала на 10 неделе, хотя говорят, что в первом триместре нельзя делать, но в переди ждала свадьба. Все отлично и цвет первоначальный и не растянулись! Сейчас уже 30 недель.

алена
#18

кто пишет нельзя делать татуаж в первом триместе, может все таки кто то скажет основательную причину почему? А то какие то догадки все строят и свои предположения

анна
#19

В первом триместре нельзя ничего делать так как у ребенка формируеться жизненно важные органы. А химия может навредить развитию плода.

Юля
#20

Да кто то курит и ни че, всю беременность а татуаж прям все капец ?!? Бред !!! Малышу ничего не навредит! Да и экология какая что дышать то вредно че уж говорить.

Лия
#21

Нельзя делать в 1 триместре, стресс и химия, все органы только начинают развиваться и во вторых ( у всех по разному) может стресс или болевой синдром вызвать выкидыш

Катя
#22

Обновляла стрелки полгода назад, и делала татуаж бровей, недавно забеременела, с век начал сходить пигмент - причем резко, маленькими точками, некрасиво.

Гость
#23
ВикТория

я делала беременной татуаж, да все нормально, ерундой озабоченны и причем не беременны еще,автор)

Виктория, поделитесь опытом, я тоже хочу сделать татуаж бровей, на каком сроке вы делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

У меня беременность 17 недель. Сделала татуаж межресничку. Спустя 3 день мне не хорошо. Муж валит все на татуаж. Зашла вас почитать. Благодарю за ответы. Успокоилась. Действительно все нормально. Просто переутомление какое то. Лишь бы накрутить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: