Гость
Статьи
Боюсь снова выходить …

Боюсь снова выходить замуж и рожать

Мне 30 лет, недавно познакомилась с мужчиной, ему 35 лет. Мы понравились друг другу, начались отношения. Я вижу, что он хочет большего, он часто намекает мне о создании семьи, познакомил со своими родителями, я им очень понравилась. Дело в том, что я уже была замужем и сейчас одна воспитываю дочку, ей 6 лет. Выходила замуж по любви, но после рождения ребёнка муж стал меня бить и издеваться над малышкой. В течение года после этого мы развелись, мне пришлось пережить очень многое. Бывший муж отказался от дочки, он лишён родительских прав, мне пришлось самой вставать на ноги, чтобы обеспечить нас. Я долго не могла пережить всё это и прийти в себя. Сейчас всё хорошо, я купила квартиру, имею хорошую должность и приличную зарплату. Я смирилась с одиночеством и не планировала больше создавать семью, хотела посвятить жизнь дочери. Но тут встретился этот мужчина. С одной стороны, хочется любви, хочется семьи, но с другой - мне очень страшно. Я боюсь снова остаться одна, боюсь снова рожать ребёнка, ведь тогда я не смогу работать, а если опять всё будет плохо, я не переживу этого второй раз с двумя детьми на руках. Что делать, я не знаю. Расставаться с ним не хочу, но и на что-то большее не могу решиться. Как быть в такой ситуации? #отношения #мужчина

Опрос
Что делать?
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

а рожать обязательно?)

Гость
#2
Кристи на-на-на

а рожать обязательно?)

У нет детей, а он их хочет

#3

Не все такие как ваш бывший муж. Дайте парню шанс, не обязательно бежать в загс,начните с простого проживания вместе , как раз оцените его в быту.

Золотая Рыбка
#4

Замуж выходите. Но не рожайте пару-тройку лет, поживите, посмотрите на него в браке. Если будет плохо - расставайтесь. Будет хорошо - тогда, может, и родите.

Гость
#5

А первый муж никаких признаков до рождения ребёнка не подавал?

Гость
#6
Гость

А первый муж никаких признаков до рождения ребёнка не подавал?

Нет. Он был ласковым и заботливым, особенно во время моей беременности. Иногда ссорились, спорили, но ничего критичного не было

Галия
#9

Не рискуйте! У меня соседка была с тремя детьми. Так же познакомилась уже с дочерью, вышла замуж родила еще двух дочек и осталась одна! Муж, ушел. Гарантий некаких...

Гость
#11
Галия

Не рискуйте! У меня соседка была с тремя детьми. Так же познакомилась уже с дочерью, вышла замуж родила еще двух дочек и осталась одна! Муж, ушел. Гарантий некаких...

Ужасно. Я второй раз просто это не переживу.

Гость
#12
Кристи на-на-на

а рожать обязательно?)

Да, если начала, то уже не остановится, так же ситуация с браками и разводами.

Гость
#13

Не рожай

Гость
#14
Гость

Не рожай

Тогда нет смысла и замуж выходить. Зачем ему на мне жениться, если я не буду рожать? А если после свадьбы об этом сказать, то я его обманула выходит дело и развод неминуем.

Гость
#15
Гость

Тогда нет смысла и замуж выходить. Зачем ему на мне жениться, если я не буду рожать? А если после свадьбы об этом сказать, то я его обманула выходит дело и развод неминуем.

Ну я же говорю.

#16

У Вас уже есть опыт,основывайтесь на нем-обсудите с мужчиной финансовые и бытовые стороны "ДО".

Оля
#17

Вы слишком гоните лошадей. Встречайтесь, зачем сразу вместе жить, жениться, рожать??? Это ему надо или вам? Вам же хорошо, комфортно и спокойно сейчас без всего этого болота.

Оля
#18

у него жильё вообще есть своё или он в вашу кредитную квартирку собирается заявиться и чтоб вы его там ещё и обслуживали?

Оля
#19
Гость

Тогда нет смысла и замуж выходить. Зачем ему на мне жениться, если я не буду рожать? А если после свадьбы об этом сказать, то я его обманула выходит дело и развод неминуем.

а Вам оно надо вообще рожать ещё раз? Вы реально готовы сейчас всю свою жизнь поменять и рожать, потому что ему надо?

Гость
#20
Оля

у него жильё вообще есть своё или он в вашу кредитную квартирку собирается заявиться и чтоб вы его там ещё и обслуживали?

Во-первых, у меня нет никакого кредита. Во-вторых, у него есть своя собственная квартира.

Гость
#21
Оля

а Вам оно надо вообще рожать ещё раз? Вы реально готовы сейчас всю свою жизнь поменять и рожать, потому что ему надо?

Сейчас не готова

Золотая Рыбка
#22
Гость

Сейчас не готова

Вот так и скажите ему честно: "Я не готова сейчас рожать, а ты хочешь ребёнка и сейчас, поэтому выходить замуж пока не буду".

Оля
#23
Золотая Рыбка

Вот так и скажите ему честно: "Я не готова сейчас рожать, а ты хочешь ребёнка и сейчас, поэтому выходить замуж пока не буду".

да это верно.
Вот просто возьмите и запишите на листе все плюсы и минусы и делайте так как Вам комфортно будет и хорошо. Неуверены, не делайте. И поговорите со своим ребенком, насколько он/она готов видеть и жить с чужим дядей. Мужиков еще море будет, если захотите, а ребенок у вас один, пока что.

Гость
#24

ну для начала всё надо честно сказать новому мужчине. может быть он найдёт аргументы и успокоит вас. ну и сразу рожать зачем? поживите вместе, распишитесь, посмотрите год другой как жизнь складывается.
нельзя так однозначно ответить "выходить замуж" или "расставаться"

Оля
#25

Запомните самое главное - рожаете вы для себя в первую очередь. Если сами хотите и уверены в своих силах, что поднимите двоих, то да. Но помните, что бы ни случилось в 99.9 % ребёнок остаётся с матерью. Рожать ему для галочки, потому что ему так хочется, ну такое себе, расхлёбывать-то вы будете. Он и умереть может в конце концов! Если вы не в состоянии прокормить себя и 2х детей, не надо лучше. У вас уже всё было и есть. Есть тут темы, где женщины соглашались на уговоры, родить мужику и потом расхлёбывали... ведь обратно не засунешь потом, как говорится. Да и вообще, вы не обязаны ему рожать. Это ваше личное дело. Если ему так припёрло, пусть ищет бездетную.

Мила
#26

Зачем тогда вообще начинать отношения,если вы всего боитесь?!

Гость
#27

У меня была похожая ситуация, после развода с первым мужем, я не собиралась выходить второй раз замуж и еще раз рожать. Через какое то время встретился человек, который сначала предложил жить вместе, а потом стал усиленно звать замуж. Я так же, после крайне неудачного первого замужества, панически боялась связывать себя брачными узами. К тому же, меня все устраивало и так. Но у моего мужчины как и у мужчины автора не было своих детей и ему очень хотелось свою семью. Знакомые науськивали, мол, не ты родишь, так родит другая...я тянула долгих 8 лет, пока желание моего мужчины стать отцом не достигло критической точки. И тут я успокоилась, за 8 лет совместной жизни он убедил меня в своей надежности, что для будущего ребенка станет хорошим отцом. И не прогадала) Автору посоветую не гнать коней, а принимать решения тогда, кода внутренне будете к этому готовы. Не торопитесь и пусть на вас никто не давит.

Заводная
#28
Гость

Тогда нет смысла и замуж выходить. Зачем ему на мне жениться, если я не буду рожать? А если после свадьбы об этом сказать, то я его обманула выходит дело и развод неминуем.

А вы для него как инкубатор чтоли? Когда любят и без детей вместе живут.

Заводная
#29

Скажите ему сразу, что рожать больше не планируете и пусть сам решает нужны вы ему без детей или нет. Или вообще скажите что не можете детей иметь.

Гость
#30

брак это кабала и рабство для женщин. Почему ваш новый мужчина так хочет лишить вас работы. карьеры на 5-7 лет?

Гость
#31

Классика) ***-ха вещает про бил, пил и курил)

#32

У вас есть жилье и это главное. Выходите замуж, не все мужики козлы. Поживите пару лет без детей, присмотритесь, а потом рожайте. Но за это время вам надо копить подушку безопасности без посвящения в это мужа, ведь в любом случае деньги пойдут детям, но зато в в случае форс-мажора у вас будет заначка. У вас уже есть опыт проживания с мужчиной, значит уже сможете распознать, стоит ли рожать от этого. Может, вы разбежитесь за это время, а, может, наоборот, будете жить долго и счастливо, но то, что он берет вас с ребенком, говорит в его пользу. Как он, кстати, относится к вашей дочке?

Гость
#33
Мерцающая

У Вас уже есть опыт,основывайтесь на нем-обсудите с мужчиной финансовые и бытовые стороны "ДО".

Можно хоть миллион раз все обсудить и обо всем договориться, это никаких гарантий не даёт того, что муж не убежит и не умрет

Гость
#34

Просто встречайтесь с ним, штамп в паспорте не главное, вначале они все такие хорошие. У вас есть уже ребенок и больше не надо. Горантии действительно нет, а когда женщина беззащитна , зависима они этим пользоваться ничинают

Гость
#35
Гость

Тогда нет смысла и замуж выходить. Зачем ему на мне жениться, если я не буду рожать? А если после свадьбы об этом сказать, то я его обманула выходит дело и развод неминуем.

Если мужик хочет не любимую женщину рядом, а "шоб ему родили", то ему не жениться надо, а платить деньги и нанимать сурматку.

Гость
#36

Ничего не делайте все само либо устроится либо рассосётся

#37

А как мужчина относится к вашей дочке? Ведь невозможно скрывать неприязнь к детям, если он знает, что уже есть ребёнок, решать, конечно только вам, но если всего бояться, то так можно и не заводить отношений.

Гость
#38
Гость

Тогда нет смысла и замуж выходить. Зачем ему на мне жениться, если я не буду рожать? А если после свадьбы об этом сказать, то я его обманула выходит дело и развод неминуем.

Возможно, стоит проработать для начала эту тему? Что вы считаете, что нет смысла в вас, если вы не рожаеете? Поверить, что с вами можно быть просто потому, что вы есть? А не потому, что вы можете родить, дать, приготовить и ещё 100500 способов заслужить любовь. А потом уже о браке думать?

Гость
#39
Гость

Ну я же говорю.

Ага, сразу видно, что собралась угодить!

Гость
#40

Выходи замуж и не рожай ;-)

Гость
#41
Маринка-Малинка

Не все такие как ваш бывший муж. Дайте парню шанс, не обязательно бежать в загс,начните с простого проживания вместе , как раз оцените его в быту.

Почему здесь все так боятся этого загса? Не хотят гарантированных алиментов в случае чего?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: