Гость
Статьи
Жизнь со стороны …

Жизнь со стороны всегда красивее?

Кажется, что на меня очень сильно влияет инстаграмм и прочие соц. сети в этом плане (не могу не сидеть в них, работа требует, это очень крутой инструмент, так-то). Вот мне 25. У меня хорошая жизнь, но захожу к кому-нибудь на страницу и уже кажется, что жизнь так себе... Все такое яркое и крутое! Да, кто-то врет, наверняка, но есть же типа супер честные блогеры! Но они тоже показывают лишь хорошую сторону жизни. А я будто себя вижу и ощущаю себя иначе, чем то, как оно для других выглядит. У других так же? Мне кажется, это эффект такой, когда приходишь в гости, не видишь пыли и грязи, но хозяева о ней знают и поэтому им реально кажется, что у них грязно...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же фигня. Вроде и понимаю головой, что каждый выставляет только хорошее, еще и много кто любит слишком приукрасить, что у каждого есть какие то проблемы. Но почему то всегда возникают такие же мысли, как и у Вас.
Как то читала совет одного психолога по этому, и заключался он в том чтобы ограничить себя в просмотре фото чужих людей. Тогда спокойнее. Ведь в жизни всё не так как в инете. И не стоит принимать виртуальное за реальное. Но это мне тоже не очень и помогает. Даже если и ограничиваю себя

Гость
#2

Ну хотеть лучшего в своей жизни как у кого-то - это одно. А вот что на вас это навивает чувство, что "своя жизнь так себе" как-то не очень., мб вам именно удовольствия в жизни не хватает, счастья банального ?

Женечка
#3

Хех, всегда так, "в чужих руках кусок побольше и работа полегче")
Ну попробуйте ответить, для чего эти красивые фотки выкладываются на всеобщее обозрение? В подавляющем большинстве случаев цель одна: "Чтоб они все сдохли от зависти". И, если цель достигается и Вас гложет зависть, значит, с Вами что-то не так.
Я себе от этого неслабый иммунитет отрастила, моя жизнь - только моя, никого в неё не пускаю. И в чужую не лезу, нечего мне там делать.
И вообще, соцсети - зло)))

Автор
#4
Гость

У меня та же фигня. Вроде и понимаю головой, что каждый выставляет только хорошее, еще и много кто любит слишком приукрасить, что у каждого есть какие то проблемы. Но почему то всегда возникают такие же мысли, как и у Вас.
Как то читала совет одного психолога по этому, и заключался он в том чтобы ограничить себя в просмотре фото чужих людей. Тогда спокойнее. Ведь в жизни всё не так как в инете. И не стоит принимать виртуальное за реальное. Но это мне тоже не очень и помогает. Даже если и ограничиваю себя

Именно. Но ведь интернет не при чем. Всегда так было - все держат лицо , а за закрытыми дверьми там жесть. Интернет просто стал продавать якобы искренность в противовес тв , а на деле те же яйца только в профиль.

Автор
#5
Гость

Ну хотеть лучшего в своей жизни как у кого-то - это одно. А вот что на вас это навивает чувство, что "своя жизнь так себе" как-то не очень., мб вам именно удовольствия в жизни не хватает, счастья банального ?

Почему вы так решили? Очень плоская мысль - думать , что раз человек иногда задумывается о негативе , то это значит , что он несчастлив. Никто не счастлив 24/7 365 в году.

Автор
#6
Женечка

Хех, всегда так, "в чужих руках кусок побольше и работа полегче")
Ну попробуйте ответить, для чего эти красивые фотки выкладываются на всеобщее обозрение? В подавляющем большинстве случаев цель одна: "Чтоб они все сдохли от зависти". И, если цель достигается и Вас гложет зависть, значит, с Вами что-то не так.
Я себе от этого неслабый иммунитет отрастила, моя жизнь - только моя, никого в неё не пускаю. И в чужую не лезу, нечего мне там делать.
И вообще, соцсети - зло)))

Со всеми нами что -то нет как бы. Меня не гложет зависть. Это просто такой...укол зависти. Чуть чуть. Ну типа когда устал как собака , смотришь в *** и думаешь почему и что ты делаешь не так... хотя я люблю свою жизнь
Опять же , очень не правильно думать , что соц. сети зло. Это крутой инструмент продаж.

Гость
#7
Автор

Почему вы так решили? Очень плоская мысль - думать , что раз человек иногда задумывается о негативе , то это значит , что он несчастлив. Никто не счастлив 24/7 365 в году.

Удовлетворенному человеку своя жизнь "так себе" не будет. Можно завидовать чьей-то яхте и грустить, что у самого нет, но при этом не принижать свой уровень

Гость
#8

Ну конечно. Автор, естественно. *** на то и ***. Мало кто выставляет реальные проблемы на публику, всем же хочется показывать себя с лучшей стороны. Для этого вообще и существует *** - для того, чтобы потешить свое тщеславие. Чтобы получить одобрение. Даже суперчестные блогеры, и то, по-своему, но тоже показывают не реальную жизнь, они все равно транслируют ее под таким углом, чтобы это было интересно. Это не обязательно прям "вранье", это умалчивание, преукрашивание, завуалирование каких-то сторон жизни и акцент, наоборот, на других. Люди тратят на это время, деньги, силы, чтобы казаться лучше. Если Вы зададитесь целью, то тоже сможете выставлять такой же контент, и среди Ваших читателей тоже найдутся люди с такими же мыслями как Вы. Меня это не расстраивает, не знаю почему. Я смотрю на всякие фото в инстаграме чисто как на красивые, мотивирующие картинки

Великолепный Вася
#9

ТС, дабы вам было проще на них пялиться и при этом себе на голову пепел не сыпать - "Рынок шкур" канал можете пасмареть)

Гость
#10
Гость

Ну конечно. Автор, естественно. *** на то и ***. Мало кто выставляет реальные проблемы на публику, всем же хочется показывать себя с лучшей стороны. Для этого вообще и существует *** - для того, чтобы потешить свое тщеславие. Чтобы получить одобрение. Даже суперчестные блогеры, и то, по-своему, но тоже показывают не реальную жизнь, они все равно транслируют ее под таким углом, чтобы это было интересно. Это не обязательно прям "вранье", это умалчивание, преукрашивание, завуалирование каких-то сторон жизни и акцент, наоборот, на других. Люди тратят на это время, деньги, силы, чтобы казаться лучше. Если Вы зададитесь целью, то тоже сможете выставлять такой же контент, и среди Ваших читателей тоже найдутся люди с такими же мыслями как Вы. Меня это не расстраивает, не знаю почему. Я смотрю на всякие фото в инстаграме чисто как на красивые, мотивирующие картинки

Да никто не будет смотреть вас в иг, если вы будете говорить о своих проблемах, люди туда не для тгго приходят. У меня свой бизнес, и я веду свой блог в инсте, рассказываю много про дела, работу. И вот один раз я решила, что буду делиться не только успехами, но проблемами, а их, поверьте, хватает. Деликатно, без нытья, с выводами. И у меня пошли отписки)) настоящие проблемы мало кому интересны, вот порбсуждать развод джигана там, вот это да. Это же как сериалы на тв. Красивая картинка и надуманные траблы.

Гость
#11

Мне это чувство напоминало некое отчаянье. Это происходило из-за того что сравниваешь себя и свою жизнь с другими. Меня это очень тревожило, сейчас я тупо стала намного меньше туда заходить, и все. Так, иногда, чтобы быть "в курсе".

Но, ты пишешь что не можешь туда не заходить так как работаешь. По факту большинство людей в инстаграме там "работают", неважно продвигают или рекламируют товары/услуги или себя как блогера/медийную личность. 99,9% ленты это самореклама, идеальная картинка, инфоповоды и прочий хайп... Это над понимать, особенно если подписана на селебритис и блогеров.

Самое лучшее для себя в этом случае - сместить приоритеты в сторону своих интересов (тупо заняться собой), поменьше заходить туда в нерабочее время, и пытаться прорабатывать негатив и страхи по поводу того, что обо мне думают другие, соответствую ли я чьим-то ожиданиям, представлениям.

Гость
#12

А кого вы там конкретно смотрите?
Просто интересно, меня там никто не захватывает. Хотела бы посмотреть на реальную жизнь Даши Жуковой, вот у кого интнрестно и красиво, наверное сейчас отдыхает на средиземном море, на вилле....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: