Гость
Статьи
Универсальный предлог …

Универсальный предлог "с"

Люди, которые так говорят, скажите, для вас другие предлоги существуют?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"на"

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#2

"Обожаю" это "С" Москвы😂

Гость
#3
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

"Обожаю" это "С" Москвы😂

А как вам "С" России, "салат С момидОР", "вода С крана", "смеюсь С тебя", " в шоке С мужа"?

Гость
#4
Гость

"на"

Это типа "НА районе, НА фейсбуке, НА инстаграме"?😂

Гость
#5
Гость

А как вам "С" России, "салат С момидОР", "вода С крана", "смеюсь С тебя", " в шоке С мужа"?

сядь, два! " вода С под крана"

Гость
#6
Гость

Это типа "НА районе, НА фейсбуке, НА инстаграме"?😂

эге))

Гость
#7
Гость

эге))

Могу продолжить. Предлог "из" для них все-таки существует. Например, "ИЗ форума", "ИЗ ютуба", "парень ИЗ пятого этажа".😂

Гость
#8

что вообще прицепились к иностранцам, у нас своего полно: "ракИ в кафе не приносить" "пойду куры посмотрю"

Гость
#9
Гость

что вообще прицепились к иностранцам, у нас своего полно: "ракИ в кафе не приносить" "пойду куры посмотрю"

Люди, которые говорят "Я С Сибири, С России", по-вашему иностранцы?

Гость
#10
Гость

Могу продолжить. Предлог "из" для них все-таки существует. Например, "ИЗ форума", "ИЗ ютуба", "парень ИЗ пятого этажа".😂

ну тогда уж не "в шоке", а " я у шоке", а еще лучше "я у щоци"
_Галю, ты чула Трамп побелил?
-Да я сама у шоци!

Гость
#11
Гость

Люди, которые говорят "Я С Сибири, С России", по-вашему иностранцы?

в анамнезе да

Гость
#12
Гость

Люди, которые говорят "Я С Сибири, С России", по-вашему иностранцы?

меня больше напрягает паралич челюсти "Ёбург", "Новосиб"

Хохлушечка
#13
Гость

А как вам "С" России, "салат С момидОР", "вода С крана", "смеюсь С тебя", " в шоке С мужа"?

Смеюсь с тебя- лучшее😁

Корабельная крыса
#14
Гость

сядь, два! " вода С под крана"

С под кранУ!

Гость
#15
Гость

А как вам "С" России, "салат С момидОР", "вода С крана", "смеюсь С тебя", " в шоке С мужа"?

Так говорят те,кто имеют хоть какое-то отношение к бывшим землям ВКЛ.Этим "с"становится привычный предлог "з" в белорусском и украинском языках.Просто в этих языках должен быть предлог "з",но поскольку в русском его нет,а мова в ментальности осталась,это "з"заменяют на "с".

Гость
#16
Хохлушечка

Смеюсь с тебя- лучшее😁

А как нужно правильно сказать?У нас все так и говорят "с тебя".Что не так то?

Гость
#17
Гость

А как нужно правильно сказать?У нас все так и говорят "с тебя".Что не так то?

"Смеюсь над тобой" правильно.

Гость
#18
Гость

"Смеюсь над тобой" правильно.

Над тобой тоже можно по-разному воспринять Над-это сверху над человеком?К тому же "смеюсь с тебя"подразумевает,что не над самим человеком смеются,а над его суждениями,например,или поступками.

Гость
#19
Гость

Над тобой тоже можно по-разному воспринять Над-это сверху над человеком?К тому же "смеюсь с тебя"подразумевает,что не над самим человеком смеются,а над его суждениями,например,или поступками.

В любом языке определенные слова сочетаются с определенными предлогами. Смеяться или ржать можно только над кем-то или над чем-то. Смеюсь над кем? над чем? над тобой, над его анекдотами. Можно смеяться из-за чего-то, но никак не с чего-то, разве что смеяться вместе с кем-то.
Ну давайте еще скажите, что можно говорить ЗА что-то и скучать ЗА кем-то😄.

Гость
#20
Гость

В любом языке определенные слова сочетаются с определенными предлогами. Смеяться или ржать можно только над кем-то или над чем-то. Смеюсь над кем? над чем? над тобой, над его анекдотами. Можно смеяться из-за чего-то, но никак не с чего-то, разве что смеяться вместе с кем-то.
Ну давайте еще скажите, что можно говорить ЗА что-то и скучать ЗА кем-то😄.

Нет,я так не скажу,я белоруска,а не украинка и у меня так язык не повернется сказать,как и ваше" над "не особо поворачивается говорить,проще сказать "с".

Гость
#21
Гость

Нет,я так не скажу,я белоруска,а не украинка и у меня так язык не повернется сказать,как и ваше" над "не особо поворачивается говорить,проще сказать "с".

Ну так правильно по правилам русского языка. Для меня звучит дико и странно "ржать с тебя, в шоке с тебя, с какого-то города", так же как и "скучать ЗА кем-то" и "говорить ЗА что-то", вот именно, что язык не повернется так сказать. Звучит как местечковый диалект, жаргон, так же как когда люди говорят "ихний/егоный". Но на вумене подавляющее большинство людей С какого-то города, приходят на работу С дома, носят браслет С золота, пьют чай С ромашки, делают маски С глины и т.д. Так что если постоянно такое читать или находиться среди людей, которые так говорят, уже и сам засомневаешься как правильно и вполне можешь начать так же говорить. С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится.

Гость
#22
Гость

Ну так правильно по правилам русского языка. Для меня звучит дико и странно "ржать с тебя, в шоке с тебя, с какого-то города", так же как и "скучать ЗА кем-то" и "говорить ЗА что-то", вот именно, что язык не повернется так сказать. Звучит как местечковый диалект, жаргон, так же как когда люди говорят "ихний/егоный". Но на вумене подавляющее большинство людей С какого-то города, приходят на работу С дома, носят браслет С золота, пьют чай С ромашки, делают маски С глины и т.д. Так что если постоянно такое читать или находиться среди людей, которые так говорят, уже и сам засомневаешься как правильно и вполне можешь начать так же говорить. С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится.

Ну и набирайтесь.Аканье вы тоже от нас взяли.Не все ж нам от вас набираться.

Гость
#23
Гость

Ну и набирайтесь.Аканье вы тоже от нас взяли.Не все ж нам от вас набираться.

Я не акаю. Это вы имеете в виду, что в Москве говорят "из Мааасквы" или что? Я не из Москвы, так что особо и не знаю как там коренные москвичи говорят, но уж точно не "С" Москвы.
Почему-то на этом форуме как только напишешь, что странно и неправильно говорить "Я С какого-то города", все сразу думают, что это человек из Москвы. Как будто других регионов в России нет.

Гость
#24
Гость

Я не акаю. Это вы имеете в виду, что в Москве говорят "из Мааасквы" или что? Я не из Москвы, так что особо и не знаю как там коренные москвичи говорят, но уж точно не "С" Москвы.
Почему-то на этом форуме как только напишешь, что странно и неправильно говорить "Я С какого-то города", все сразу думают, что это человек из Москвы. Как будто других регионов в России нет.

Я про Москву ничего не писала.Аканье это не растягивание гласной "а",а ее употребление.Я надеюсь Вы же не говорите мОлОко или там пОйду.

Гость
#25
Гость

Я про Москву ничего не писала.Аканье это не растягивание гласной "а",а ее употребление.Я надеюсь Вы же не говорите мОлОко или там пОйду.

Нет, конечно. Просто на вумене как только возмутишься, что кто-то "с" какого-то там города, они сразу отвечают типа "а вы у себя в Москве акаете, так-то говорите". Существуют 2 крайности видимо, либо Москва, либо Украина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: