Гость
Статьи
Коллега задолбал. …

Коллега задолбал. Вообще все теперь на меня свалит?

Мне кажется, что мой коллега перекладывает свою работу на меня
Потому что он вообще в последнее время стал редко появляться в офисе, не говоря об этом начальству. Если что, то у него одна универсальная отговорка - поехал на объект. А если и появляется в офисе, то дает мне большое срочное задание, которое по сути должен делать сам, а сам начинает листать ***, читать новости и обсуждать их с коллегой или смотреть сериал, под видом того, что паралелльно пишет очень важное письмо (по строчке в час) .
И раньше, когда я только устроилась, мы приходили оба с утра, а затем он стал потихонечку опаздывать, под предлогом того, что работал ночью, проспал, или срочно нужно на почту, и что у него бабушка заболела, ну а что, я же в офисе...
В итоге приходит он в лучшем случае в 11.
А мне при этом опаздывать категорически запрещено, хотя у меня тоже дел не мало, а он даже на обеде может 2 часа проторчать где-то, а когда я задерживаюсь - так мне же нельзя, нужно чтоб я предупреждала его. А мне он никогда не говорит, где он по утрам пропадает. Один раз решила проверить и написать рано утром, в 9 - он прочитал только в пол 11, видимо просто спал)
Также в ноябре поедет по учебе экзамены сдавать, хотя учится он дистанционно. И что теперь, вообще все на меня свалит? А начальству скажет, что будет работать онлайн, ага. Может мне в отпуск стоит уйти в это время? Как думаете? #коллеги

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Изнасилуй его, а потом напиши заявление в полицию, мол это он тебя изнасиловал.

Гость
#2

Судя по тому, что вы о нем пишете, он ваш не КОЛЛЕГА, а НАЧАЛЬНИК. А посему может вам и задания давать и на работу опаздывать - это дело его и его начальства

Василий
#3

Какой-то пакостный автор! Вместо того, чтобы всё это изложить коллеге и собственному руководству, пишет на форум. Хорошо, хоть не в Спортлото. Не люблю слово "разводка", но если человек хочет добиться чего-то, то он решает проблему там, где это возможно решить. А не туда, куда можно написать от избытка времени....

Гость
#4

Если он ваш коллега, то почему он вам даёт задания?!
Вы ради чего их делаете, план какой-то выполняете для премии?

Гость
#5

Так коллега или всё-таки шеф? Если коллега, какого фига он даёт задания???
Обращайтесь тогда к непосредственному начальнику.
А если этот коллега всё-таки по совместительству шеф, то поможет только смена работы.

Гость
#6

Вам коллега дает задания? Он вас отчитывает? Он точно коллега? Он видимо не глуп и ценится руководством, а вот вы дура, раз все делаете за него и молчите в тряпочку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: