Гость
Статьи
Хамство от коллег, …

Хамство от коллег, достали

У меня есть двое коллег. Месяц назад их было трое. Но один, самый спокойный и адекватный, внезапно уволился.
И вот мы остались трое. Один сидит в конце кабинета, другой сидит сзади меня, за спиной, у окна. И я за этот один месяц наблюдаю перевоплощение моих коллег, которые хоть как-то старались уважать меня, в каких-то дикарей, которые считают, что они у себя дома.
Одному вечно холодно, просит меня закрыть окно, как старая бабка, когда в кабинете душно, хотя с виду качок. Другой его товарищ ничего против не говорит, на его стороне. Хотя сам до этого, когда на улице было +14, включил кондер на 16 градусов, от которого я конечно же замерзла. В общем, отбитые они.
Когда мой адекватный коллега ещё не ушёл, они при нем так не делали. Не устраивали бардак, не командовали мне закрыть окно, не включали ютуб. Не устраивали бардак, не мусорили. Не позволяли себе этого, а теперь на мои возмущения делают круглые глаза и типа, а че такого? Хотя прекрасно все понимают. Меня-то они не боятся, и, видимо, совсем не уважают.
Спокойно матерятся, водят к себе девушек с других отделов, которые вместо работы устраивают посиделки с ними. Курят вейпы, а окно открыть проветрить - неееет, холодно же. Под столом у одного стоят 2 бутылки коньяка. Сегодня так вообще, пришла очередная подружка, так они включили ютуб со звуком из колонок, на весь кабинет. Я в шоке была.

Мне нравится моя работа, но вот эти двое меня за этот месяц просто задолбали, каждый день их вижу. Я не доносчик, но что-то с этим делать нужно. Скоро моё терпение кончится. Как себя поставить, чтобы зауважали? По-хорошему или по-плохому? Мне кажется, они это делают специально, это такой способ выжить неугодных, сначала коллегу моего выжили, теперь меня хотят. Как вести себя с быдлом? Или это бесполезно, просто взять и уходить? Но это так глупо, из-за каких-то коллег прощаться с любимой работой? Когда они бездельничают, да ещё и работать мешают
У кого был опыт такой в жизни, подскажите. #хамствонаработе

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой как же вы достали, которым вечно душно и пр любой погоде готовы окно 24/7 открытым держать

Гость
#2
Гость

Ой как же вы достали, которым вечно душно и пр любой погоде готовы окно 24/7 открытым держать

не только душно, но и воняет вейпами и немытыми мужиками

Гость
#3

Если коллега - бездельник

Коллега постоянно уходит в отпуск, уже 3й раз за год, в пятницу вот опять написал заявление и ушёл на этой неделе - на носу праздники, все носятся с дедлайнами. До этого неделю был на больничном, постоянно опаздывает, приходится его работу за него делать.
Никого не предупреждает, мы сидим 4 человека в одном кабинете, а узнаем об этом случайно.
Уже 3й месяц подряд стабильно из 4х недель его точно нет одну неделю или больше
Какой толк от таких людей вообще? Может сказать что придёт, а потом на пол дня опаздывает и приходится за него все делать, директору нужен готовый проект в сроки.
Причём он это начал делать не так давно, до этого был нормальный человек, приходил и уходил вовремя, все выполнял в сроки. Как быть в такой ситуации? Не рассчитывать на него больше, игнорировать, относиться как к мебели? Он обижается и дуется, если ему делают замечания, как ребёнок. Ну невозможно с ним ни по-хорошему, ни по-плохому. По-хорошему не понимает, по-плохому обижается. Доносить директору тоже никто не хочет, может - у человека трудности в жизни. В общем и целом, что бы вы сделали в данном случае? Подождать и понаблюдать? Или действовать?
27 декабря 2022, 08:13
Автор
[1745528696]

донна Ослабелла
#4

Автор, две бутылки алкоголя под столом, трансляция концертов из ютьюба на полную мощь - это что у вас за организация такая?? И почему вы дали сих пор на них не наорали?! И на гостевых девах в том числе.

Гость
#5

Директор поставила перед выбором

Устроилась в своём родном городе на работу в небольшой офис. Спустя пол года директор предложила мне переехать в другой город по работе, в главный офис. Так получается, что она(мой директор) являлась ещё и зам. директора другой крупной компании. То есть по сути, в одном большом офисе работали люди из 2х разных компаний вместе над одними и теми же проектами. Получалась некая коллаборация. А теперь она мне сообщает, что она больше не зам, что собирается переезжать в свой отдельный небольшой офис и зовёт меня туда. А я не хочу, я хочу продолжать работать в большом дружном коллективе, учиться новому у коллег, заниматься разными интересными проектами, набираться опыта. Я не хочу сидеть с ней и ещё другими женщинами старше меня в маленьком офисе и слушать её глупые требования. За год я поняла, что рук-ль из неё никакой. Мне не нужен такой рук-ль, как она. Если взять список проектов, над которыми я работала - они не имеют отношения к её фирме никакого. Я только по бумагам у ней трудоустроена, а по факту работала год над проектами другой компании. Мне очень нравится моя работа, я не хочу её терять или менять... Я нашла там друзей, подруг.

Я не имею большого опыта, не знаю что делать в таких ситуациях? получается, если я ей откажу, она меня уволит, и что дальше? Поговорить с ген. директором, но как? Это же абсурд... Написать заявление на увольнение, а потом устроиться обратно, но в другую компанию? Я не хочу из-за каких-то бумаг уходить с хорошей работы, на которой я расту, развиваюсь и приношу пользу в не пойми куда, не пойми зачем. #работа
28 января, 14:56
Автор
[1745528696]

Яяя
#6

Я бы сразу пошла к начальнику /директору и попросила навести порядок, ну или меня отсадить в другой кабинет от "мужской компании", сказав что они мешают работать. Вы всё - таки на работу ходите работать, а не тратить время.

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, две бутылки алкоголя под столом, трансляция концертов из ютьюба на полную мощь - это что у вас за организация такая?? И почему вы дали сих пор на них не наорали?! И на гостевых девах в том числе.

крупная проектная компания) не знаю, видимо скоро начну) но вот как на них это подействует - вот вопрос))) как бы врагов себе не нажить)

Гость
#8
Яяя

Я бы сразу пошла к начальнику /директору и попросила навести порядок, ну или меня отсадить в другой кабинет от "мужской компании", сказав что они мешают работать. Вы всё - таки на работу ходите работать, а не тратить время.

Автор, работает в штабе разводок вумана

Гость
#9
Яяя

Я бы сразу пошла к начальнику /директору и попросила навести порядок, ну или меня отсадить в другой кабинет от "мужской компании", сказав что они мешают работать. Вы всё - таки на работу ходите работать, а не тратить время.

но вот когда они узнают, что я на них донесла, то настроят весь коллектив против меня, так как они в нем имеют авторитет, у меня ведь коллектив ещё и с дедовщиной попался

Гость
#10
Гость

Если коллега - бездельник

Коллега постоянно уходит в отпуск, уже 3й раз за год, в пятницу вот опять написал заявление и ушёл на этой неделе - на носу праздники, все носятся с дедлайнами. До этого неделю был на больничном, постоянно опаздывает, приходится его работу за него делать.
Никого не предупреждает, мы сидим 4 человека в одном кабинете, а узнаем об этом случайно.
Уже 3й месяц подряд стабильно из 4х недель его точно нет одну неделю или больше
Какой толк от таких людей вообще? Может сказать что придёт, а потом на пол дня опаздывает и приходится за него все делать, директору нужен готовый проект в сроки.
Причём он это начал делать не так давно, до этого был нормальный человек, приходил и уходил вовремя, все выполнял в сроки. Как быть в такой ситуации? Не рассчитывать на него больше, игнорировать, относиться как к мебели? Он обижается и дуется, если ему делают замечания, как ребёнок. Ну невозможно с ним ни по-хорошему, ни по-плохому. По-хорошему не понимает, по-плохому обижается. Доносить директору тоже никто не хочет, может - у человека трудности в жизни. В общем и целом, что бы вы сделали в данном случае? Подождать и понаблюдать? Или действовать?
27 декабря 2022, 08:13
Автор
[1745528696]

Гость
[1745528696]
28 января, 15:37
#12
Гость

И кстати, о каком выборе речь? Его нет.

уволиться, а потом вернуться обратно?Поговорить со своим нач. отдела и ген директором. Зачем им искать кого-то нового опять, и терять работника по таким глупым причинам из-за бюрократии.

_
руководитель то женщина, то мужчина

Гость
#11

На вумане 90% разводок!
Мельчает народ....

Я
#12
Гость

Ой как же вы достали, которым вечно душно и пр любой погоде готовы окно 24/7 открытым держать

А вы делимо из тех, кому и в аду будет дуть??

Я
#13

Автор, а поговорить не пробовали для начала? Элементарно: они курят, открываете окно. Просят закрыть вы им говорите, что кабинет будете проветривать постоянно, так как они курят и вообще в кабинете неприятный запах. А курить нужно в отклеенном доя этого месте. Когда включают ютуб опять же, говорить что вам мешает работать посторонний звук, пожалуйста смотри ютуб в рабочее время в наушниках.
Фиксируете все на камеру или диктофон, незаметно естественно. Если не прекращается их такое неадекватное возведение, то говорите им что будете разговаривать с руководством, в дальше по ситуации: если ничего не меняется идете к начальнику и говорите, все как есть. Пусть уже он думает, что делать.

Гость
#14

Бляя.ять, ну вот опять. Ну сколько можно??? Отстань

Гость
#15
Гость

не только душно, но и воняет вейпами и немытыми мужиками

Иди куда шла. На *** своего знакомого

Гость
#16
Я

А вы делимо из тех, кому и в аду будет дуть??

и в гробу будет дуть

Гость
#17

тут очевидно одно: работаешь ты в шараге, а эти двое видно просто просиживают штаны, и всем плевать что творится в кабинете, никто к вам по работе не приходит, никто с вас не спрашивает, начальства у вас адекватного нет

Гость
#18
Гость

тут очевидно одно: работаешь ты в шараге, а эти двое видно просто просиживают штаны, и всем плевать что творится в кабинете, никто к вам по работе не приходит, никто с вас не спрашивает, начальства у вас адекватного нет

на фрилансе она, на вумане

Гость
#19
Гость

тут очевидно одно: работаешь ты в шараге, а эти двое видно просто просиживают штаны, и всем плевать что творится в кабинете, никто к вам по работе не приходит, никто с вас не спрашивает, начальства у вас адекватного нет

тем не менее компания уже 18 лет существует

Гость
#20
Гость

тем не менее компания уже 18 лет существует

да пофиг...я сменила много работ и нигде такого беспредела не было, ка ку вас
еще скажи что эти двое - инженеры-проектировщики, ага

Гость
#21
Гость

тем не менее компания уже 18 лет существует

в твоих вуманских разводках она существуе

Гость
#24
Гость

Как ни зайдешь вы на форуме 24/7, когда успеваете работу менять непонятно

ты меня с кем-то спутала, я тут после 17, после рабочего дня

Гость
#26
Гость

Ах ну да да да

ну да да да

Гость
#27
Гость

да пофиг...я сменила много работ и нигде такого беспредела не было, ка ку вас
еще скажи что эти двое - инженеры-проектировщики, ага

3д визуализаторы

Гость
#28
Гость

Весь Воман одна большая разводка, разве не знали?

знали! но иногда бывают реальные посты, редко-редко

Гость
#29
Гость

3д визуализаторы

да не трудись ты, мы поняли уже

Гость
#32
Гость

3д визуализаторы

типа программисты что ли? создают 3Д-модели? не знаю такого...В любом случае беги из этой шараги

Гость
#35
Гость

Директор поставила перед выбором

Устроилась в своём родном городе на работу в небольшой офис. Спустя пол года директор предложила мне переехать в другой город по работе, в главный офис. Так получается, что она(мой директор) являлась ещё и зам. директора другой крупной компании. То есть по сути, в одном большом офисе работали люди из 2х разных компаний вместе над одними и теми же проектами. Получалась некая коллаборация. А теперь она мне сообщает, что она больше не зам, что собирается переезжать в свой отдельный небольшой офис и зовёт меня туда. А я не хочу, я хочу продолжать работать в большом дружном коллективе, учиться новому у коллег, заниматься разными интересными проектами, набираться опыта. Я не хочу сидеть с ней и ещё другими женщинами старше меня в маленьком офисе и слушать её глупые требования. За год я поняла, что рук-ль из неё никакой. Мне не нужен такой рук-ль, как она. Если взять список проектов, над которыми я работала - они не имеют отношения к её фирме никакого. Я только по бумагам у ней трудоустроена, а по факту работала год над проектами другой компании. Мне очень нравится моя работа, я не хочу её терять или менять... Я нашла там друзей, подруг.

Я не имею большого опыта, не знаю что делать в таких ситуациях? получается, если я ей откажу, она меня уволит, и что дальше? Поговорить с ген. директором, но как? Это же абсурд... Написать заявление на увольнение, а потом устроиться обратно, но в другую компанию? Я не хочу из-за каких-то бумаг уходить с хорошей работы, на которой я расту, развиваюсь и приношу пользу в не пойми куда, не пойми зачем. #работа
28 января, 14:56
Автор
[1745528696]

Откажите ей вежливо. Скажите, что Вы бы с удовольствием к ней пошли, но Вы хотели бы здесь остаться. Если она Вас уволит, то пойдите к высшестоящему и изложить ситуацию. Думаю, что у Вас все получится. Любой начальник рад такому сотруднику