Гость
Статьи
Кто вошёл в айти?

Кто вошёл в айти?

Кто сам вошёл в айти или его знакомые - через какое направление вы это делали?
Я вот смотрю статистику. Например, в ручном тестировании около 45 резюме на одну вакансию. Или фронтенд - 16 резюме.
Попробуй прорвись через такую ораву.

Шоу
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

говорили же 1000 раз - кончилось АйТи

Гость
#2

Надо иметь особый склад ума, знать математику, физику, химию и уметь вышивать крестиком. Ничего из местного ежедневного бреда не упустил?

Гость
#3

По блату попал в автотестирование на джаву. Но у меня до этого 2 стажировки было, пару бесплатных работ делал для портфолио и образование профильное. Зарабатываю 250к

Гость
#4
Гость

По блату попал в автотестирование на джаву. Но у меня до этого 2 стажировки было, пару бесплатных работ делал для портфолио и образование профильное. Зарабатываю 250к

А че, питон уже бросил?

#5

Кто-то ещё ведётся на Ай Ти?

#6

Попробуйте сделать список актуальных вакансий на биржах, может и найдете то направление, где меньше конкуренции и больше заработанная плата.

Гость
#7
Гость

А че, питон уже бросил?

Там без разницы на чем автотесты писать. Фреймворки очень похожи. В вузе была джава, поэтому под нее и учил автотестирование

Гость
#8

И по поводу конкуренцию на вакансию. Там реально может быть по 500-1000 откликов, а тестовое нормально человек 5 сделают в лучшем случае

Гость
#9

Объясните кто-нибудь, зачем туда входить? Обычная же офисная работа.

#10
Гость

Объясните кто-нибудь, зачем туда входить? Обычная же офисная работа.

Денег много. Обещают в рекламе 😁

#11

хАчу вАйти в Ай-тИ! пАмАгите!

Гость
#12
Гость

Объясните кто-нибудь, зачем туда входить? Обычная же офисная работа.

Да низачем. Просто тут на форуме дурачок местный есть, который эти темы ежедневно долбит. И он же ( или такие же дурачки) ежедневно пишут одинаковые комментарии

Гость
#13
Гость

говорили же 1000 раз - кончилось АйТи

Ты щас чем занимаешься конкретно?

Шоу
#14
Гость

Объясните кто-нибудь, зачем туда входить? Обычная же офисная работа.

1) Зарплата привязана к доллару или евро
2) Зарплата превышает среднюю на порядок
3) Можно работать удалённо из любых ***
4) Можно выбирать из миллионного списка работодателей со всего мира

Гость
#15
Шоу

1) Зарплата привязана к доллару или евро
2) Зарплата превышает среднюю на порядок
3) Можно работать удалённо из любых ***
4) Можно выбирать из миллионного списка работодателей со всего мира

И это работает?

Гость
#16
Гость

Ты щас чем занимаешься конкретно?

Гореработничков дрюкаю

Целый день разбираю и мокаю пыском в лажи наделанные в течении 3 последних недель

Тут квартал закрывать а у них конь не валялася

Гость
#17
Шоу

1) Зарплата привязана к доллару или евро
2) Зарплата превышает среднюю на порядок
3) Можно работать удалённо из любых ***
4) Можно выбирать из миллионного списка работодателей со всего мира

5) любой индус, румын и русский с компьютером твой конкурент

Гость
#18
Шоу

1) Зарплата привязана к доллару или евро
2) Зарплата превышает среднюю на порядок
3) Можно работать удалённо из любых ***
4) Можно выбирать из миллионного списка работодателей со всего мира

Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»

Шоу
#19
Гость

5) любой индус, румын и русский с компьютером твой конкурент

Румыны и индусы русский язык не знают. Тут скорее любой голодный грузин или укр конкурент.

Гость
#20

Я бы рада вам помочь, но таких деталей не знаю. Мой родственник и его друзья закончили мгу на айти. Все разъехались ни один в России не живет. Я знаю, что один парень разработал игру, продал ее и хорошо живет.

Гость
#21
Шоу

Румыны и индусы русский язык не знают. Тут скорее любой голодный грузин или укр конкурент.

Ды ты эксперт ***.

Весь зароботок был в оутсорсах. Там платили по западным меркам мало, а по роиссянским очень много. Это вызывало отток лучших спецов туда. Тут роиссян признали "козлищами" и фирмы выкинули спецов на улицу.
Ты думаешь роиссянские конторы имею кучу спецов оставят хорошие ЗП? И как ты программируешь с таким-то логическим аппаратом?

Гость
#22
Гость

Ды ты эксперт ***.

Весь зароботок был в оутсорсах. Там платили по западным меркам мало, а по роиссянским очень много. Это вызывало отток лучших спецов туда. Тут роиссян признали "козлищами" и фирмы выкинули спецов на улицу.
Ты думаешь роиссянские конторы имею кучу спецов оставят хорошие ЗП? И как ты программируешь с таким-то логическим аппаратом?

Точно, мне мой родственник тоже самое рассказывал, поэтому уехал из России.

Гость
#23
Гость

Точно, мне мой родственник тоже самое рассказывал, поэтому уехал из России.

А мне троюродный брат двоюродной тетки соседа по комнате в общежитие четырехюродного племянника говорил, что сейчас в россии то бабло и поперло

#24
Гость

Ды ты эксперт ***.

Весь зароботок был в оутсорсах. Там платили по западным меркам мало, а по роиссянским очень много. Это вызывало отток лучших спецов туда. Тут роиссян признали "козлищами" и фирмы выкинули спецов на улицу.
Ты думаешь роиссянские конторы имею кучу спецов оставят хорошие ЗП? И как ты программируешь с таким-то логическим аппаратом?

Как раз сейчас, на волне импортозамещения денег в российских компаниях дофига. Не меньше, чем у аутсорсеров.

Шоу
#25
Санта Хрякус

Как раз сейчас, на волне импортозамещения денег в российских компаниях дофига. Не меньше, чем у аутсорсеров.

Российские компании это днище и говнище в плане работы.

Можно подумать иностранные компании не могут придумать как обойти санкции, чтобы нанять дешёвое отечественное мясо за копейки? Сейчас даже индус не будет кодить за те деньги, что предлагают чуваку из Восточной Европы.

Гость
#26
Шоу

Российские компании это днище и говнище в плане работы.

Можно подумать иностранные компании не могут придумать как обойти санкции, чтобы нанять дешёвое отечественное мясо за копейки? Сейчас даже индус не будет кодить за те деньги, что предлагают чуваку из Восточной Европы.

Я так понимаю - тебя в российскую компанию даже дворником не берут?

Шоу
#27
Гость

Я так понимаю - тебя в российскую компанию даже дворником не берут?

Я дворником туда и не пытался. И кодером тоже. Но вас и дворником не возьмут.

Гость
#28
Шоу

Я дворником туда и не пытался. И кодером тоже. Но вас и дворником не возьмут.

Пишешь же что тестировщиком хочешь попытаться.

Шоу
#29
Гость

Пишешь же что тестировщиком хочешь попытаться.

Не писал такого.

Гость
#30
Шоу

Не писал такого.

А чего хотел-то?

Шоу
#31
Гость

А чего хотел-то?

В тестеры одни бабы идут.

Гость
#32

В каком смысле - через направление? Кто тебя направлять должен-то?

Гость
#33
Гость

5) любой индус, румын и русский с компьютером твой конкурент

Может и так. У нас призывали из нашей конторы айтишников, так hr-директор ходила с ними в военкомат и объясняла, кто они, после чего повестки аннулировались. Многие айтишники свалили из страны, так что спрос на них колоссальный, в случае, если опытные. Я не говорю про людей, только что окончивших интернет-курс. И я не вижу, чтобы все рвались нанимать индусов, у нас за русский держатся руками и ногами, зарплаты только успевают поднимать.

#34
Шоу

Российские компании это днище и говнище в плане работы.

Можно подумать иностранные компании не могут придумать как обойти санкции, чтобы нанять дешёвое отечественное мясо за копейки? Сейчас даже индус не будет кодить за те деньги, что предлагают чуваку из Восточной Европы.

В ашотсервисах не работал, но в крупных российских компаниях неплохо, не хуже иностранных. И рабочие процессы налажены, и условия работы неплохие.
Иностранные компании обходить санкции не будут - боятся. Да и деньги как платить, когда почти все наши банки отключили от Европы и Америки?
Так что привыкайте к местным условиям. Либо бегите в Европу, ЮВА, ОАЭ.

Гость
#35
Санта Хрякус

В ашотсервисах не работал, но в крупных российских компаниях неплохо, не хуже иностранных. И рабочие процессы налажены, и условия работы неплохие.
Иностранные компании обходить санкции не будут - боятся. Да и деньги как платить, когда почти все наши банки отключили от Европы и Америки?
Так что привыкайте к местным условиям. Либо бегите в Европу, ЮВА, ОАЭ.

Ты дурачок? В иностранной компании платят зарплату из тех денег, что эта компания заработала в РФ, а не из Европы ))

#36
Гость

Ты дурачок? В иностранной компании платят зарплату из тех денег, что эта компания заработала в РФ, а не из Европы ))

Что она заработает в РФ, если все клиенты за границей? И кто из нас дурачок??? 😁 в РФ эти компании приходили только ради рабсилы.

Гость
#37
Санта Хрякус

Что она заработает в РФ, если все клиенты за границей? И кто из нас дурачок??? 😁 в РФ эти компании приходили только ради рабсилы.

Полно айти-компаний работают сейчас именно на российский рынок. О чем и речь. Дед, ты серришь

Гость
#38
Шоу

В тестеры одни бабы идут.

Ну и? Естественно, на большее у них мозгов просто не хватает. А ты на каком форуме-то сидишь?

Гость
#39
Гость

Ну и? Естественно, на большее у них мозгов просто не хватает. А ты на каком форуме-то сидишь?

))) тестирование крайне востребовано. У нас девчонки-тестировщики с опытом получают 250 и выше.

Шоу
#40
Гость

Может и так. У нас призывали из нашей конторы айтишников, так hr-директор ходила с ними в военкомат и объясняла, кто они, после чего повестки аннулировались. Многие айтишники свалили из страны, так что спрос на них колоссальный, в случае, если опытные. Я не говорю про людей, только что окончивших интернет-курс. И я не вижу, чтобы все рвались нанимать индусов, у нас за русский держатся руками и ногами, зарплаты только успевают поднимать.

Это где такое происходило?

Индусы сейчас подорожали - не все способны их нанять.

Шоу
#41
Санта Хрякус

В ашотсервисах не работал, но в крупных российских компаниях неплохо, не хуже иностранных. И рабочие процессы налажены, и условия работы неплохие.
Иностранные компании обходить санкции не будут - боятся. Да и деньги как платить, когда почти все наши банки отключили от Европы и Америки?
Так что привыкайте к местным условиям. Либо бегите в Европу, ЮВА, ОАЭ.

Через фирмы прокладки, зарегистрированные в азиатских и не только странах.

Гость
#42
Шоу

В тестеры одни бабы идут.

Сколько ни видел тестировщиков, все мужики были.

Гость
#44

45 резюме -это вообще не много

Гость
#45
Шоу

Российские компании это днище и говнище в плане работы.

Можно подумать иностранные компании не могут придумать как обойти санкции, чтобы нанять дешёвое отечественное мясо за копейки? Сейчас даже индус не будет кодить за те деньги, что предлагают чуваку из Восточной Европы.

Ребят , ну вы неправы )
Я в hr , мы как раз нанимаем тех самых программистов на международном рынке . Периодически делаем обзор по зп . В Европе платят в 2 раза меньше , чем в США , но такого , чтобы именно русским платили меньше , чем остальным -ну нет, конечно )
Есть вакансии , есть вилки . Вот в Португалии например довольно низкие зп на айти . Ни люди живущие в Португалии , не работают на местный рынок , могут работать на весь мир . Тоже самое с русскими . Многие российские компании переехали на Кипр , в Черногорию , Штаты .. нанимают русских на удаленке ( нафига им индусы с другим менталитетом и непонятным английским -)

Гость
#46
Гость

Ребят , ну вы неправы )
Я в hr , мы как раз нанимаем тех самых программистов на международном рынке . Периодически делаем обзор по зп . В Европе платят в 2 раза меньше , чем в США , но такого , чтобы именно русским платили меньше , чем остальным -ну нет, конечно )
Есть вакансии , есть вилки . Вот в Португалии например довольно низкие зп на айти . Ни люди живущие в Португалии , не работают на местный рынок , могут работать на весь мир . Тоже самое с русскими . Многие российские компании переехали на Кипр , в Черногорию , Штаты .. нанимают русских на удаленке ( нафига им индусы с другим менталитетом и непонятным английским -)

Вам повезло. Здесь на форуме кажлый второй айтишник.

Гость
#47
Гость

Вам повезло. Здесь на форуме кажлый второй айтишник.

Только нанять их не получиться - они все уже минимум миллион получают

Гость
#48
г0сть что в г0рле к0сть

хАчу вАйти в Ай-тИ! пАмАгите!

Входит и выходит.. Замечательно выходит! (С)

Гость
#49
Гость

Только нанять их не получиться - они все уже минимум миллион получают

Ага конечно ) ща как раз делаю табличку по ожиданиям кандидатов .. вот прожект менеджер 2-3 тысячи долларов хотят , не так и много

Гость
#50
Гость

Ага конечно ) ща как раз делаю табличку по ожиданиям кандидатов .. вот прожект менеджер 2-3 тысячи долларов хотят , не так и много

Так это сразу после курсов, наверно.