Гость
Статьи
С парнем разные планы …

С парнем разные планы по поводу свадьбы

Мне 24, ему 30. У него планы такие: закончится ипотека через 4 года, вот тогда и можно будет сыграть свадьбу. Коротко и логично, я в целом согласна с его мышлением. Но если капнуть глубже - после ипотеки ещё год смело можно закладывать на ремонт, а если брать кредит на ремонт, с учетом погашения, это ещё лишний год. Потом ещё год закладываем на организацию и накопление на свадьбу. Сейчас мы вместе 3 года, и я уже в общем-то сомневаюсь, нужна ли свадьба, а спустя 7 лет уж тем более. Это уже не будет никакой романтики, уже будет просто «ну надо». Но больше всего я боюсь, что за 7 лет я забеременею, и все планы полетят, потому что нужно будет срочно брать кредит на свадьбу из-за беременности, и искать платье, чтоб на животе сошлось. Поэтому как по мне, свадьбу либо сейчас делать, либо никогда. Если сыграть сейчас, будем гасить все это вместе, быстрее. Сейчас у меня есть 400т на вкладе, и будь бы мы в браке, я бы дала их на общие нужды, но просто парню своему - нет. Родители бы смогли помочь. В этом возрасте ещё как-то можно, а если через 7 лет играть свадьбу, когда ему уже будет ближе к 40 - не думаю. #отношения #свадьба

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

У вас разные планы не на свадьбу, а на брак.
Вы замуж хотите, а он женится не собирается, по крайней мере, на вас.

Гость
#2

Он не хочет квартиру делить свою. Милая, это гиблый вариант. Если ипотечник в 30 лет откладывает женитьбу с девушкой гораздо младше его, это все, пищи пропало.
Ипотечник это тоже самое что алиментщик - вечно с довеском.

Гость
#3

Всё очень просто: Вам свадьба нужна, ему нет. И если по Вашему выражению: "кАпать поглубже" (вот уж точно по Фрейду оговорка😆 ), а попросту говоря выносить ему мозг такими неприятными вещами, как свадьба, Вы её никогда не увидите.

Гость
#4
Cвета

У вас разные планы не на свадьбу, а на брак.
Вы замуж хотите, а он женится не собирается, по крайней мере, на вас.

А кто сказал что я хочу? Я не хочу ни замуж, ни детей, ни работать. Всю бы бы жизнь тусила и жила бы в своё удовольствие. Но кто мне даст так жизнь прожить, как я хочу?

Прелесть
#5

Автор вот тебе 24. Скажу это не самый лучший возраст для брака. Браки в 18-25лет очень быстро заканчиваются потому что часто там не любовь а влечение и желание скорее съехать от родителей. Но в общем свадьба то для брака не нужна. Пошли расписались сделали дома небольшой стол праздничный и никак ничего не помешает ипотеке. Сиди дальше выплачивай. Только уже женатым. Те если здраво рассуждать тебе не нужно ждать 4 года. Даже год. Вот месяц с сегодняшнего дня. Это еслиб сильно хотели.
А мужик который прикрывается ипотекой и манипулирует тобой " ну ты же хочешь почеловечески как у принцессы чтобы платье торт гости огромный зал и тд" зная что на самом деле все можно организовать за день поскромнее это не любовь а ***. Да автор оставайся пока свободной незамужней. Нормальные отношения еще не выстроены, мужик хитрец, наплачешься в таком браке сожительстве. Вангую - выйдешь за такого замуж развод не за горами.

Гость
#6

Ну что, тогда говорю ему что не хочу свадьбу и у нас ее не будет?) думаю тогда это лучший вариант

Фатальный
#7

Не, ему не надо эта кабальная грамота. И еще ему стоит с другой начать общаться. С этой женщиной нет смысла, гарантирую

Гость
#8
Гость

А кто сказал что я хочу? Я не хочу ни замуж, ни детей, ни работать. Всю бы бы жизнь тусила и жила бы в своё удовольствие. Но кто мне даст так жизнь прожить, как я хочу?

К чему это враньё?

Гость
#9
Гость

К чему это враньё?

Вам его эпотека тусить мешает?

Гость
#10
Прелесть

Автор вот тебе 24. Скажу это не самый лучший возраст для брака. Браки в 18-25лет очень быстро заканчиваются потому что часто там не любовь а влечение и желание скорее съехать от родителей. Но в общем свадьба то для брака не нужна. Пошли расписались сделали дома небольшой стол праздничный и никак ничего не помешает ипотеке. Сиди дальше выплачивай. Только уже женатым. Те если здраво рассуждать тебе не нужно ждать 4 года. Даже год. Вот месяц с сегодняшнего дня. Это еслиб сильно хотели.
А мужик который прикрывается ипотекой и манипулирует тобой " ну ты же хочешь почеловечески как у принцессы чтобы платье торт гости огромный зал и тд" зная что на самом деле все можно организовать за день поскромнее это не любовь а ***. Да автор оставайся пока свободной незамужней. Нормальные отношения еще не выстроены, мужик хитрец, наплачешься в таком браке сожительстве. Вангую - выйдешь за такого замуж развод не за горами.

Хотите сказать, что все, кто вступил в брак после 25, никогда не разводятся? А после 30-35-40 и подавно? Тогда все создавали бы семьи годам к 40. Чтобы наверняка и без разводов.

Гость
#11

Увы, Автор! Этот мужчина на Вас не женится никогда. Даже если вы залетите - будете матерью-одиночкой...Он всегда будет находить предлоги избежать брака. Сейчас ипотека, потом ещё что-нибудь...Да и зачем ему жениться? Он и так имеет все удовольствия брака, не неся при этом никаих обязательств. Брак ему просто невыгоден. А Вас он не любит, а использует ради своего удобства. Уйдёте - он немедленно заменит Вас на другую
У вас с ним конфликт интересов. При таком конфликте лучше всего расстаться. И порознь идти к своему счастью... Вы найдёте любящего мужчину, нацеленного на брак и семью. А он останется наслаждаться вожделенной свободой или найдёт очередную покладистую сожительницу.

Ё-мэн🕶️
#12

Умный мужчина😁👏👏👏
Знает семейный кодекс и судебную практику по разводам)

Прелесть
#13
Гость

Хотите сказать, что все, кто вступил в брак после 25, никогда не разводятся? А после 30-35-40 и подавно? Тогда все создавали бы семьи годам к 40. Чтобы наверняка и без разводов.

Я не говорю что все. Я говорю что к 28-30 годам у человека есть хотя бы какая то сформированная модель отношений база для постройки семьи опыт. Он понимает что ему хочется. Что нужно. Нет тех завышенных иллюзий. Такой брак продержится дольше. Не у всех. Но сравнить 23 года и ближе к 30 у девушки уже другое восприятие. Более реальное к партнеру. И мужчина более ответственно может подойти к созданию семьи чем в 20 лет.
Я не говорю что надо браки создавать в 40. Я говорю что если ты еще не дорос в 24 года (а такое сплошь и рядом) это не значит же что не будешь больше "расти". Будешь. Жизнь заставит. Правила. Ситуации. Родители выпрут, работы лишишься, может кто то заболеет из родственников нужна будет помощь может предадут и ты иначе посмотришь на мир. Будешь к себе требовательнее. Без иллюзий к миру и людям. Поэтому 30 летние 40 летние имеют наработанный опыт. И вполне существует вариант что люди перескочившие 20 летний рубеж будут работать над отношениями как уже зрелые. Если осознают свое взросление.

Гость
#14
Гость

А кто сказал что я хочу? Я не хочу ни замуж, ни детей, ни работать. Всю бы бы жизнь тусила и жила бы в своё удовольствие. Но кто мне даст так жизнь прожить, как я хочу?

А кто мешает?

Гость
#15

А живёте вместе?

Гость
#16
Гость

Ну что, тогда говорю ему что не хочу свадьбу и у нас ее не будет?) думаю тогда это лучший вариант

Да, конечно! Живите вне брака... Если Вас устраивает жертвовать собой ради нелюбящего Вас мужчины. Он выплатит ипотеку, сделает ремонт, потом ещё возьмёт жильё в ипотеку. (у нас с мужем 8 домов и квартир в ипотеке, которые сдаём - однажды они будут нашим пенсионным фондом.)...Если он встретит любимую - женится в момент. А Вам - королевского пендаля. Вам даже разбитого корыта на память не останется. Зато у Вас любофф! Будете жить яркими воспоминаниями...

Гость
#17
Прелесть

Я не говорю что все. Я говорю что к 28-30 годам у человека есть хотя бы какая то сформированная модель отношений база для постройки семьи опыт. Он понимает что ему хочется. Что нужно. Нет тех завышенных иллюзий. Такой брак продержится дольше. Не у всех. Но сравнить 23 года и ближе к 30 у девушки уже другое восприятие. Более реальное к партнеру. И мужчина более ответственно может подойти к созданию семьи чем в 20 лет.
Я не говорю что надо браки создавать в 40. Я говорю что если ты еще не дорос в 24 года (а такое сплошь и рядом) это не значит же что не будешь больше "расти". Будешь. Жизнь заставит. Правила. Ситуации. Родители выпрут, работы лишишься, может кто то заболеет из родственников нужна будет помощь может предадут и ты иначе посмотришь на мир. Будешь к себе требовательнее. Без иллюзий к миру и людям. Поэтому 30 летние 40 летние имеют наработанный опыт. И вполне существует вариант что люди перескочившие 20 летний рубеж будут работать над отношениями как уже зрелые. Если осознают свое взросление.

В 24 года вокруг Автора полно бездетных и ни разу не женатых мужчин. Выбор огромен... В 34 ей уже придётся выбирать среди вдовцов и детных разведенцев. Потому что старые холостяки уже разведут в своей голове таких тараканов, что становятся худшим вариантом для отношений и брака.

Гость
#18
Гость

В 24 года вокруг Автора полно бездетных и ни разу не женатых мужчин. Выбор огромен... В 34 ей уже придётся выбирать среди вдовцов и детных разведенцев. Потому что старые холостяки уже разведут в своей голове таких тараканов, что становятся худшим вариантом для отношений и брака.

Какой выбор? Она даже одному не может понравится настолько, чтобы он замуж позвал.

Прелесть
#19
Гость

В 24 года вокруг Автора полно бездетных и ни разу не женатых мужчин. Выбор огромен... В 34 ей уже придётся выбирать среди вдовцов и детных разведенцев. Потому что старые холостяки уже разведут в своей голове таких тараканов, что становятся худшим вариантом для отношений и брака.

Причем тут 34? Автору 24. Отношения не выстроены. Мужа надежного нет. Куда ей торопиться?
Когда найдет человека которого будет не только в иллюзиях видеть но и реального со своими тараканами- тогда будет брак который не закончится тут же. В идеале. В реале все происходит- женщина заплакала захотела мужчина женился завели случайно ребенка и развелись не выдержав ответственности. Поэтому обоим надо дорасти я считаю. У ее мужика в 30 лет представление о браке только через пышную свадьбу на которую надо копить 7 лет. У автора представление о браке заканчиваются переживаниями что платье не налезет и пропадет романтико букетный период. А он пропадет! В браке на чисто влюбленных эмоциях не вытянешь .. Никакой семьи не будет. Что ей рано, что ему. Что еще ты хочешь мне доказать?

Анустарх
#20

Девушка, выходите за меня!

Гость
#21

Вам 24, а не 18. Можно уже понять, что на свадьбу берут кредиты только идиotы. Если мужчина устраивает, то пока он решает свои проблемы, берите себе квартиру в ипотеку. Вы не в браке, вы на его жильё не посягнете, а он на ваше

Гость
#22

Автор глаза открой. Парень просто не хочет жениться на тебе. Жить вместе норм, а жениться недостаточно хороша. Живет с тобой удобной и ждет ту самую. Если лет через 8 не дождется может и от безысходности на тебе женится, а если встретит то бросит тебя без зазрения совести, а любимую сразу в загс отведет. Я б уже сейчас бросила этого куркуля и пока молодая искала б адекватного мужа для которого стану той самой и единственной, а не просто на безрыбье....

Гость
#23

все ясно. парень трезво оценивает свои фин возможности,а автор идет на поводу у мнения большинства. раз подружки свадьбы играют, значит и мне надо. только автор, у них, как и у половины комментаторов темы, квартиры в наследство от бабок достались,а свадьбу гуляли за родительский счет. 100%

Гость
#24
Гость

А кто сказал что я хочу? Я не хочу ни замуж, ни детей, ни работать. Всю бы бы жизнь тусила и жила бы в своё удовольствие. Но кто мне даст так жизнь прожить, как я хочу?

Только Вы сами можете дать себе прожить так, как хотите.
Если будете жить так, как указывают другие, так и помрете несчастная, всю жизнь выполняя чужие хотелки.
Если не хотите ребенка - зачем рожать? Чтобы и самой страдать и ребенок чтобы мучился без материнской любви?
Не хотите замуж - зачем?
Общество давит? Часики тикают?
Забейте на общество, живите так, как хочется Вам, а не кому-то другому.

Гость
#25

Автору так замуж охота,что даже свои личные сбережения 400т.р готова вложить в ипотеку парня .
Ну не дур ра ли ?

Гость
#26

Автор, а зачем тебе этот дед? Ничего нет лучше ровесника!

Гость
#27

автор, вы Не ПАРА ! Он просто живет для себя, а вы так, удобная рядом. Он выплачивает СЕБЕ квартиру, потом СЕБЕ сделает ремонт, вам жить позволит - но вы никто, не хозяйка в его квартире, а гостья с обязанностью чистить унитаз. И да, не нужны ему свадьбы с вами, у него свои цели, задачи, покупки, квартиры, ремонты, плевать ему на вас

Гость
#28

Мне про беременность понравилось... Про контрацепциюине слышали?!?

Гость
#29
Гость

Ну что, тогда говорю ему что не хочу свадьбу и у нас ее не будет?) думаю тогда это лучший вариант

Так и скажите,порадуйте его. Он вздохнет с облегчением.

Гость
#30
Cвета

У вас разные планы не на свадьбу, а на брак.
Вы замуж хотите, а он женится не собирается, по крайней мере, на вас.

на жизнь точнее

Гость
#31

Он явно хату делить не хочет, вот и тянет)))
Если так нужен этот жених, предложите брачный договор. Может хоть так согласится))))
А вообще оно вам надо? Он и потом причину найдет, а вы уже в тираж выйдете

Гость
#32
Гость

Он не хочет квартиру делить свою. Милая, это гиблый вариант. Если ипотечник в 30 лет откладывает женитьбу с девушкой гораздо младше его, это все, пищи пропало.
Ипотечник это тоже самое что алиментщик - вечно с довеском.

Вообще существует брачный договор,если он боится потом делить (если что) квартиру..
Ну а так,я тоже думаю,что он не рвется в брак вступить...с тусовочницей....

Люлю
#33
Гость

А кто сказал что я хочу? Я не хочу ни замуж, ни детей, ни работать. Всю бы бы жизнь тусила и жила бы в своё удовольствие. Но кто мне даст так жизнь прожить, как я хочу?

В чем проблема!? Живите! Зачем себя насиловать и жить так, как хотят другие.
Я вам приведу пример.
Мне 34, двое детей, муж... В общем все, как я хочу, как я мечтала.
Знакомой так же 34. Детей нет, то горы, то море, то дача-шашлыки... Живет, как хочет!
Еще знакомая 33 года. Живет для брата (родители так воспитали), девственница. Замуж и детей уже не хочет.
Каждый из нас сам проживает свою жизнь. Сам позволяет в эту жизнь лезть окружающим. Живите так, как вам хочется. Жизнь одна и она очень короткая и быстро пролетает. Удачи!

Гость
#34

Что за глупости тратить 400 р на общие нужды. Берите ипотеку и зарабатывайте себе добрачную квартиру.

Alex
#35

Ну брал я кредит на свадьбу. Выплачивал 2 года потом (параллельно с кредитом на машину). Тяжко. И что? 10 лет прожили и развелись. Да, было красиво. Да, было весело. Прекрасные фотосессии, съём коттеджа с сауной и джакузи, куча родственников и друзей два дня гудели. Да, и счастливы были (но это не в тему). А вот сейчас думаешь - а оно надо было? Учитывая всё прожитое, сейчас бы не брал, это точно. Пригласить ближайших родственников (родители, братья-сёстры родные, да парочку друзей-подруг, максимум человек 10 с обеих сторон. Расписались, несколько фото сделали, минутное видео и всё. Большего то и не нужно. Всё мечтают дожить в браке до золотой свадьбы и умереть вместе в один день. А что будет в итоге, кто знает? Да на эти фотки если кто и смотрит сейчас пару раз в год, это детишки, да и то уже подрастают, я лично уже лет пять не смотрел эти альбомы, валяются где-то. БЖ уже снова замуж выскочила...Какой к чертям кредит? Даже не думайте. А свадьба конечно нужна. Не тяните! Без этого никуда. Но ради одно - или двухдневной вечеринки сваливаться в финансовое болото - одумайтесь люди, пока не поздно. Пользуйтесь опытом других. Счастья вам!

Гость
#36
Гость

Увы, Автор! Этот мужчина на Вас не женится никогда. Даже если вы залетите - будете матерью-одиночкой...Он всегда будет находить предлоги избежать брака. Сейчас ипотека, потом ещё что-нибудь...Да и зачем ему жениться? Он и так имеет все удовольствия брака, не неся при этом никаих обязательств. Брак ему просто невыгоден. А Вас он не любит, а использует ради своего удобства. Уйдёте - он немедленно заменит Вас на другую
У вас с ним конфликт интересов. При таком конфликте лучше всего расстаться. И порознь идти к своему счастью... Вы найдёте любящего мужчину, нацеленного на брак и семью. А он останется наслаждаться вожделенной свободой или найдёт очередную покладистую сожительницу.

Можно подробнее какие удовольствия вы имеет ввиду?!

Гость
#37

Он выплатит ипотеку и женится , только не на тебе. А тебя потягает и выбросит как тряпку ненужную, что до сих пор не поняла? И д и о т к а

Гость 737
#38
Гость

Он явно хату делить не хочет, вот и тянет)))
Если так нужен этот жених, предложите брачный договор. Может хоть так согласится))))
А вообще оно вам надо? Он и потом причину найдет, а вы уже в тираж выйдете

Вы так говорите "хату не хочет делить", как будто это что-то плохое ))

Гость
#39

Свадьба то еще мелочи жизни. Главное , что лет до 28 вы будете в неопределенности жить и детей после 30 заводить, хорошо если сразу получиться и здоровье не подведет. И точно ли вы будете вместе? Такие вещи надолго не желательно откладывать.

Гость
#40
Гость

Свадьба то еще мелочи жизни. Главное , что лет до 28 вы будете в неопределенности жить и детей после 30 заводить, хорошо если сразу получиться и здоровье не подведет. И точно ли вы будете вместе? Такие вещи надолго не желательно откладывать.

Детей после 30 заводить нормально!
Заколебали уже эти проповедники родов сразу после школьной скамьи.

Лея
#41

А вам именно свадьба нужна? Почему просто не расписаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: