Гость
Статьи
Самодур коллега достал

Самодур коллега достал

Завтра опять на работу, вот думаю как быть с ним
Недавно он мне начал говорит, что я неправильно подписываю папки с проектами у себя на компе, и что он якобы ничего там не может найти, хотя у меня идеальный порядок, все подписано, а вот у него как раз-таки самый большой беспорядок.
На 23 февраля спихнул на меня свой недоделанный проект, якобы, раз его не будет, чтобы я его доделала, и я сидела мучалась с ним, пока он в тот день в ресторане плясал с другими коллегами, а проект тот был сложный, муторный.
Мои фишки по работе и идеи присваивает себе, никому не говорит что это мои фишки, а ими потом все пользуются.
В пятницу отпросилась у вышестоящего рук-ва на полдня, его предупреждать не стала, так он через час моего отсутствия пишет мне, где я? и почему это я его не держу в курсе) видимо испугался, что меня нет, некому больше на шею сесть...
Я это поведение начала замечать после того, как у нас ушёл самый старший и ответственный коллега, которого этот самодур боялся и сторонился, а теперь он осмелел и начал командовать. Причём он командует не всеми, а теми, кого не боится, а с другими, кого все уважают, он себя так нагло не ведёт, то есть он ещё и двуличный.
Чувствую, что если я его на место не поставлю, он всю работу отдела испортит, не могу я сидеть сложа руки, когда он лицемерит и надменно себя ведёт. Как вывести таких на чистую воду? самый настоящий манипулятор, хитрый и скользкий, делает подлости, плетет интриги, сплетни. Подхалим, отравляет коллектив, один мой коллега от него уже ушел( #работа #коллега

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну во-первых научитесь говорить: «нет»
Вы должны доделывать его проект? -нет
Так и говорите ему: «НЕТ»
Лезет в Ваш компьютер? Чей это компьютер? -Ваш
Не лезь в монастырь со своими правилами
Так и скажите, тебя не касаются мои папки
Из таких просты действий Вы и поставите его на место
Почему,кого то уважают на Вашем рабочем месте,а кого то нет?
Так потому что, они не безвольные

Гость
#2
mama.hiv

Ну во-первых научитесь говорить: «нет»
Вы должны доделывать его проект? -нет
Так и говорите ему: «НЕТ»
Лезет в Ваш компьютер? Чей это компьютер? -Ваш
Не лезь в монастырь со своими правилами
Так и скажите, тебя не касаются мои папки
Из таких просты действий Вы и поставите его на место
Почему,кого то уважают на Вашем рабочем месте,а кого то нет?
Так потому что, они не безвольные

так он только мне такие придирки и делает, а других уважает или боится, а если я начну ему перечить - ещё и меня дурой выставит, и всех настроит против меня, сплетни разведет и тд
к другим, новеньким он так не относится, более дружелюбно себя ведёт
Чтож все равно возьму на заметку, попытка не пытка, это лучше чем просто терпеть

#3
Гость

так он только мне такие придирки и делает, а других уважает или боится, а если я начну ему перечить - ещё и меня дурой выставит, и всех настроит против меня, сплетни разведет и тд
к другим, новеньким он так не относится, более дружелюбно себя ведёт
Чтож все равно возьму на заметку, попытка не пытка, это лучше чем просто терпеть

Может быть как в школе? Он Вас хочет-вот и придирается?))) можете ответить чтото в подобном плане,одна моя подруга на работе познакомилась с будущим мужем, так вот он тоже изначально докапывайся до нее

Гость
#4
mama.hiv

Может быть как в школе? Он Вас хочет-вот и придирается?))) можете ответить чтото в подобном плане,одна моя подруга на работе познакомилась с будущим мужем, так вот он тоже изначально докапывайся до нее

мне на его вопрос - где я, когда я отпросилась на полдня, хотелось ответить - а что, час прошёл и испугался без меня или соскучился?)

Гость
#5

Приписывает ваши фишки по работе себе. А зачем вы ему рассказываете о своих фишках? Идите к боссу и говорите- у меня вот есть такая идея/предложение.что бы босс знал что это ВАША идея

Гость
#6
mama.hiv

Может быть как в школе? Он Вас хочет-вот и придирается?))) можете ответить чтото в подобном плане,одна моя подруга на работе познакомилась с будущим мужем, так вот он тоже изначально докапывайся до нее

но уж нет, замуж за него - ни за что, мерзкий, подлый, противный, ещё и бардак вечный в кабинете - приходится самой порядок наводить, то коробку от принтера убрать, то макулатуру, то пустую бутыль от воды отнести. А ещё он вейп курит прямо на рабочем месте, меня уже тошнит от запаха.

Гость
#7
Гость

мне на его вопрос - где я, когда я отпросилась на полдня, хотелось ответить - а что, час прошёл и испугался без меня или соскучился?)

А вы скажите - я отпросилась у босса. А вам знать необязателно где я .

Гость
#8
Гость

Приписывает ваши фишки по работе себе. А зачем вы ему рассказываете о своих фишках? Идите к боссу и говорите- у меня вот есть такая идея/предложение.что бы босс знал что это ВАША идея

он скорее перенимает мой подход к работе, мои приёмы, например, говорит кому-нибудь: лучше сделать вот таким способом, и говорит мой способ, но не добавляет, что это я ему подсказала. Ну не буду же я в этот момент влезать в разговор и говорить, "а это я придумала", ещё подумают, что я выскочка.
Я больше помогать ему не буду.

Гость
#9
Гость

А вы скажите - я отпросилась у босса. А вам знать необязателно где я .

я ему так и ответила, а он мне - меня тоже в курсе держи, пожалуйста) ещё такой вежливый, подчеркнуто) чтобы меня ещё хамкой выставить)

Гость
#10

не понимаю принцип распределения работы у вас в отделе
почему другие коллеги лезут на ваш комп, передают свои проекты? это у вас так выглядит "работа в команде"? А типа когда каждый за свой участок отвечает не?
Или он все-таки руководитель, или самый опытный? или что?

#11
Гость

мне на его вопрос - где я, когда я отпросилась на полдня, хотелось ответить - а что, час прошёл и испугался без меня или соскучился?)

Как вариант ))))

Гость
#12
Гость

не понимаю принцип распределения работы у вас в отделе
почему другие коллеги лезут на ваш комп, передают свои проекты? это у вас так выглядит "работа в команде"? А типа когда каждый за свой участок отвечает не?
Или он все-таки руководитель, или самый опытный? или что?

мы обмениваемся проектами через сеть, если большой объект - делим его на части, работаем и потом соединяем вместе.
Он не самый опытный, он любит везде сувать свой нос, выскочка, любит командовать, из нас всех в отделе постоянно старается выполнить как можно быстрее свою работу, чтобы потом торопить всех остальных...
я не знаю, можно ли такого человека считать руководителем. едва ли...

Гость
#13

у каждой должности есть свое название - начальник, руководитель проекта, каждый должен знать кому он подчиняется, а вы как будто в шараге какой-то работаете, кто первый халат надел тот и психиатр

Гость
#14
Гость

мы обмениваемся проектами через сеть, если большой объект - делим его на части, работаем и потом соединяем вместе.
Он не самый опытный, он любит везде сувать свой нос, выскочка, любит командовать, из нас всех в отделе постоянно старается выполнить как можно быстрее свою работу, чтобы потом торопить всех остальных...
я не знаю, можно ли такого человека считать руководителем. едва ли...

А, то есть вы по факту хуже и медленнее делаете и ещё и наговариваете на этого?))

Гость
#15

Автор, вы на себя бы посиюмотрели. Точно также как он про вас, вы про него. Но почему-то он мерзкий, а вы нет😂

Гость
#16
Гость

мне на его вопрос - где я, когда я отпросилась на полдня, хотелось ответить - а что, час прошёл и испугался без меня или соскучился?)

Автор, дело в вас. Почему вы вообще на полдня отпрашиваетесь, вместо того чтобы работать. Если у вас принято так, то это одно, тогда отпрашиваться могут все. Или вы себе многовато позволяете?

Гость
#17
Гость

Автор, дело в вас. Почему вы вообще на полдня отпрашиваетесь, вместо того чтобы работать. Если у вас принято так, то это одно, тогда отпрашиваться могут все. Или вы себе многовато позволяете?

так в том все и дело, что отпрашиваются все, кто-то опаздывает на 1,5 часа. А претензии только ко мне, а другим можно. Конечно, дело во мне) я никому *** не лижу, делаю до конца свою работу и отпрашиваются у шефа)

Гость
#18
Гость

Автор, вы на себя бы посиюмотрели. Точно также как он про вас, вы про него. Но почему-то он мерзкий, а вы нет😂

я сижу спокойно на своём месте и никого не трогаю. Отпросилась я 2й раз за год! На полдня! В то время как мой коллега КАЖДЫЙ ДЕНЬ опаздывает на 1,5 часа по утрам, а потом жалуется, что ничего не успевает. Сплетни я ни про кого не пускаю. Никому из руководства своих коллег опаздывающих не сдаю. Работу выполняю вовремя. Прихожу вовремя. Не курю в кабинете, не создаю шума. А мне ещё указывают, что я должна отчитываться о каждом пропушенном рабочем часе) надо - отчитаюсь, но только перед шефом!

Гость
#19
Гость

А, то есть вы по факту хуже и медленнее делаете и ещё и наговариваете на этого?))

Я делаю немного медленнее, но намного качественнее свою работу, в то время как эти вечно куда-то торопящиеся коллеги потом сидят и нервно, судорожно, в попыхах доделывают свои косяки, в то время как по моим проектам меньше правок. И в сроки я тоже укладываюсь) так что торопиться мне незачем)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема