Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать принимать близко к сердцу поражения по работе?

Ещё со школьных времён я очень остро реагировала на неудачи. Если не получалось что-то сделать, решить какую-либо задачу, то сразу слёзы, психи и самобичевание вроде "Я никчёмная и тупая", "У меня никогда ничего не получится" и тд. Достаточно часто решение находилось после истерик, но не всегда. Иногда мне нужно было подумать несколько дней и пройти ни через одну истерику. Ведь другие же быстрее думают, а я не могу.
Во взрослой жизни особо ничего не изменилось. Только выросли требования к себе, так как я чаще стала сравнивать себя с другими. В связи с этим возросло и самобичевание.
Сейчас устроилась на новую работу. Что-то получается, что-то нет. В первую неделю, когда не получалось, пыталась предложить, как можно больше вариантов исполнения, смотрела аналогичные проекты, обучающие видео. Прошло две недели, вчера была уже первая истерика - "Опять ничего не получается, и вроде опыт есть, а всё равно тупая". Пока ехала домой, слёзы сами по себе наворачивались.
Понимаю, что если дальше так пойдёт, то мне все эти психи будут только мешать.
Что посоветуете, чтобы не заострять внимание на неудачах? #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А остальные-то как в вашей конторе работают? Наверняка есть готовые схемы исполнения работ и велосипед, как вы пытаетесь, никто не изобретает. Спросите у начальства, как делать вашу работу и будет вам счастие.

Девченки
#2

Зачем мучаться, когда можно прийти в красивом платье и работать в удовольствие.

Гость
#3

Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.
Как учиться на своих ошибках
Ошибки делает каждый. И как мы увидели, требуется смирение и зрелость, чтобы сознаться и сделать это сразу же.
Следующий шаг — это учиться на своих ошибках. К сожалению, некоторые юноши и девушки упускают такой шанс! Возможно, у них возникают такие же чувства, как у Присилы. Она говорит: «Раньше я слишком сильно переживала из-за своих ошибок. У меня была низкая самооценка, поэтому ошибки казались мне неподъемным бременем. Я была очень подавлена и считала себя безнадежной».
Бывают ли у тебя такие чувства? Если да, помни: постоянно вспоминать прошлые ошибки — все равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Если ты зацикливаешься на прошлых ошибках, то будешь постоянно чувствовать себя никчемным и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем.
Почему бы не быть более уравновешенным?
«Анализируй свои ошибки и извлекай из них уроки, чтобы не повторять их. Но не зацикливайся на них, чтобы они тебя не подавляли» (Эллиот).
«Я стараюсь относиться к ошибкам как к учебному процессу и из каждой ошибки стремлюсь извлечь урок, который поможет мне стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому. Такое отношение к ошибкам дает мне возможность для роста» (Вера).

Гость
#4

Надо понять, что критикуют вас не потому что вы плохой работник, а потому что в России только дедовщина, а не повышение и премирование мотивировают, один кнут , кое где пряник)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: