Гость
Статьи
Начальница угрожает. …

Начальница угрожает. Насколько законные ее действия

Всем доброго времени суток.
Моя бывшая начальница с гос учреждения на которую оставила жалобу вышестоящему руководству о том, что она систематически нарушает ТК РФ, что у нас нет обеда и законных перерывов и от этого у меня сильно испортилось зрение и в целом здоровье. Когда я находилась на той работе я пыталась с ней найти компромисс, просила чтобы нагрузка более справедливо и равномерно распределялась, она не хотела даже выслушать и перебивала. срывалась на крик и угрозы уволить по статье, переводила стрелки на более высокое начальство, игнорировала вопросы по работе. В коллективе была удушающая атмосфера - постоянные авралы, конфликты, оскорбления и несоблюдение санитарных норм.
И теперь она звонит мне вечерами, с угрозой засадить за клевету и натравить ФСБ... Насколько законные ее действия, и можно ли ее угомонить, я ведь сказала правду. #работа

АННА О.
11 ответов
Последний — Перейти
#1

есть два типа работников:
1. первый работает на результат
2. второй приходит отрабатывать свое время согласно должности и окладу, на результат при этом плевать, главное, чтобы время вышло ни больше ни меньше и все
так вот, в вашей ситуации, ваша начальница 1 тип, а вы - второй, сколько угодно можете бодаться по этому поводу, каждая по своему правы окажетесь
я бы на ее месте конечно забила на вас, т.к. вы уже уволены с глаз ее долой и слова богу, от таких работников как вы толку мало к сожалению

Бешенство
#2

Записывайте все звонки с угрозами и пишите заявление в полицию.

Гость
#3
NaNiTa

есть два типа работников:
1. первый работает на результат
2. второй приходит отрабатывать свое время согласно должности и окладу, на результат при этом плевать, главное, чтобы время вышло ни больше ни меньше и все
так вот, в вашей ситуации, ваша начальница 1 тип, а вы - второй, сколько угодно можете бодаться по этому поводу, каждая по своему правы окажетесь
я бы на ее месте конечно забила на вас, т.к. вы уже уволены с глаз ее долой и слова богу, от таких работников как вы толку мало к сожалению

ага, давайте все будем жить за ваш результат, а потом за него и умрем. еще и в гос.конторе. какой там результат хоть?
а вы, автор, лучше бы в инспекцию по охране труда написали, больше толку было бы.

АННА О.
#4
NaNiTa

есть два типа работников:
1. первый работает на результат
2. второй приходит отрабатывать свое время согласно должности и окладу, на результат при этом плевать, главное, чтобы время вышло ни больше ни меньше и все
так вот, в вашей ситуации, ваша начальница 1 тип, а вы - второй, сколько угодно можете бодаться по этому поводу, каждая по своему правы окажетесь
я бы на ее месте конечно забила на вас, т.к. вы уже уволены с глаз ее долой и слова богу, от таких работников как вы толку мало к сожалению

вы каким местом читали? на какой нах результат, если она на кухне 90% времени проводит, а сотрудники (не только я, но и остальные 10 человек) приходят в 7-00, уходят в 20-00? Прежде чем оставлять глупые комментарии не зная всей правды, подумайте немного головой, если она есть конечно

АННА О.
#5
NaNiTa

есть два типа работников:
1. первый работает на результат
2. второй приходит отрабатывать свое время согласно должности и окладу, на результат при этом плевать, главное, чтобы время вышло ни больше ни меньше и все
так вот, в вашей ситуации, ваша начальница 1 тип, а вы - второй, сколько угодно можете бодаться по этому поводу, каждая по своему правы окажетесь
я бы на ее месте конечно забила на вас, т.к. вы уже уволены с глаз ее долой и слова богу, от таких работников как вы толку мало к сожалению

и да предвкушаю следующий вопрос - почему тогда я на бирже труда, а она на руководящей должности? Отвечу с хода - ее мать туда пристроила.

Василий
#6

А вот пусть она помечется.... Если её деяния зафиксированы, и ваши сослуживцы не подведут вас, то она вот так прямо, за это, ничего не сделает. А про ФСБ, напишите им, скажите, что на них ссылается. Это будет круто!!!!

АННА О.
#7
NaNiTa

есть два типа работников:
1. первый работает на результат
2. второй приходит отрабатывать свое время согласно должности и окладу, на результат при этом плевать, главное, чтобы время вышло ни больше ни меньше и все
так вот, в вашей ситуации, ваша начальница 1 тип, а вы - второй, сколько угодно можете бодаться по этому поводу, каждая по своему правы окажетесь
я бы на ее месте конечно забила на вас, т.к. вы уже уволены с глаз ее долой и слова богу, от таких работников как вы толку мало к сожалению

я готова пахать за результат, если бы участвовала в прибылях) только мне как платили копейки так и платят) какая мотивация в результате? по головке погладят и стишок дадут почитать?

#8
АННА О.

и да предвкушаю следующий вопрос - почему тогда я на бирже труда, а она на руководящей должности? Отвечу с хода - ее мать туда пристроила.

вы так говорите как-будто бы на свете других рабочих мест не существует

#9
АННА О.

я готова пахать за результат, если бы участвовала в прибылях) только мне как платили копейки так и платят) какая мотивация в результате? по головке погладят и стишок дадут почитать?

ну так пашите, только в другом месте
просто то место где вы работали - это не ваше

#10
АННА О.

я готова пахать за результат, если бы участвовала в прибылях) только мне как платили копейки так и платят) какая мотивация в результате? по головке погладят и стишок дадут почитать?

и, кстати, работать за результат, это не равно жить на работе
при этом еще нужно уметь правильно распределять свое рабочее время, чтобы работа выполнялась и вы вовремя могли спокойно встать и домой пойти
а если вы только и делаете что высчитываете секундочки до перерывов и отдыха, то тогда конечно у вас времени не останется на саму работу и придется перерабатывать

Золотко
#11

Скорее всего против вашей бывшеначальницы ведётся служебная проверка, вот она и проводит психологическое воздействие на Вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: