Гость
Статьи
Это можно вынести?

Это можно вынести?

Это реально? Помимо основного места работы (я работаю в библиотеке) планирую взять 2 подработки уборщицей. Мой распорядок дня будет выглядеть следующим образом: подъём в 04:30 (5/2), начало рабочего дня в 06:00. Конец рабочего дня - 08:30. К 09:00 на работу (работа в 10-ти минутах ходьбы от подработки, ехать не нужно). Основное место работы с 09:00 до 17:30. С 19:00 (можно и раньше) начинается рабочий день на второй подработке. Длится до 21:00 (можно и раньше уйти). Тоже 5/2. В 22:00 я дома. И так 5/2. В субботу и воскресенье иногда рабочие дни в библиотеке. Основное место бросить не могу - учусь последний год в университете. Очень нужны деньги. Планирую снять дешёвую квартиру, потому что в родительском доме творится какой-то ужас. Мне 25, со здоровьем всё более или менее нормально. Как думаете, это возможно вынести? Ради съёма и обретения спокойствия. #работа

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

не легче взять академ, заработать деньги и доучиваться на то, что заработал? такой распорядок дня не совместим с качественным образованием

Ученица114
#2

На кого учитесь?
Почему не работаете по профессии?

Гость
#3

Справитесь, если ваша мотивация достаточно сильна. Год всего-то осталось от(м)учиться. Учёбу на выходных не запускайте.

Гость
#4

Сомневаюсь😮

Асти
#5

Сможете. Вы молодая и это всего на год

Гость
#6

Я тоже сомневаюсь

Ирина
#7
Гость

Справитесь, если ваша мотивация достаточно сильна. Год всего-то осталось от(м)учиться. Учёбу на выходных не запускайте.

Спасибо. Мотивация сильнее уже не станет.

Ирина
#8
Асти

Сможете. Вы молодая и это всего на год

Спасибо. Да, временные рамки ограничены одним годом, и это существенно облегчает мою участь))

Гость
#9

А не проще её снять вместе с кем-то? Потому что на таком расписании у вас посыплется либо учеба, либо здоровье, либо и то и другое.

Гость
#10

Я бы оставила только вечернюю подработку - все таки надо высыпаться,в 4.30 подьем это за гранью

Василий
#11

Про такие же условия писала одна девица из Белоруссии, несколько раз. Уже который год у неё последний в обучении, пьющий отец, долбаная мать, а образование это уже второе.....

Гость
#12

Если дома треш, то уходите, конечно.
График для 25 реален, но учёба и здоровье посыплются, факт. Сама через такое прошла, оглядываясь назад, на такое бы больше не подписалась.
Я бы посоветовала лучше снять квартиру на двоих-троих, или просто комнату. Тогда одной подработкой обойдётесь.
Как вариант - брать учеников, репетитором работать, больше выхлоп будет.
Или взять академ, собрать денег на последний год учёбы.
А зачем Вам работа в библиотеке, Вы на библиотекаря учитесь? Там же копейки платят, наверняка... Если не на библиотекаря, то лучше именно с основной работы уходить.

Ирина
#13
Василий

Про такие же условия писала одна девица из Белоруссии, несколько раз. Уже который год у неё последний в обучении, пьющий отец, долбаная мать, а образование это уже второе.....

Василий, а Вам не надоело на бабском форуме зависать и сплетни собирать?

Ирина
#14
Гость

Если дома треш, то уходите, конечно.
График для 25 реален, но учёба и здоровье посыплются, факт. Сама через такое прошла, оглядываясь назад, на такое бы больше не подписалась.
Я бы посоветовала лучше снять квартиру на двоих-троих, или просто комнату. Тогда одной подработкой обойдётесь.
Как вариант - брать учеников, репетитором работать, больше выхлоп будет.
Или взять академ, собрать денег на последний год учёбы.
А зачем Вам работа в библиотеке, Вы на библиотекаря учитесь? Там же копейки платят, наверняка... Если не на библиотекаря, то лучше именно с основной работы уходить.

Спасибо, что откликнулись. Я принципиально не хочу снимать комнату в квартире или квартиру с кем-то ещё. Да и мне всё равно не прожить без двух подработок. Слишком много трат. С основной работы не могу уйти: скоро сессия, преддипломная практика, и это последний год. На основном месте работы я спокойно получила водительские права (отпускали на каждое вождение в любое время, учила ПДД на работе). И здесь же я доучиваюсь, получаю второе высшее. По второму высшему работать смогу только с дипломом об окончании образования. Так что придётся мне идти на эти подработки.

Ирина
#15
Гость

Я бы оставила только вечернюю подработку - все таки надо высыпаться,в 4.30 подьем это за гранью

Я так вставала на вождение к 06:30 через день. Вроде нормально себя чувствовала.)

Гость
#16
Василий

Про такие же условия писала одна девица из Белоруссии, несколько раз. Уже который год у неё последний в обучении, пьющий отец, долбаная мать, а образование это уже второе.....

И работа в библиотеке, которая «временная». И куча планов которые «вот-вот начнут реализовываться». Я думала мне одной показалось сходство

Василий
#17
Ирина

Василий, а Вам не надоело на бабском форуме зависать и сплетни собирать?

Право слово, нисколько не зависаю. Просто Дзен мне постоянно темы отсюда присылал, и я увидел, сколько людей нуждаются в помощи.... Блуждают с трёх соснах, не знают, что делать с подругами, родителями, свекровями (реже с невестками), сожительствуют со всеми подряд десятилетиями и удивляются, что не берут замуж, безграмотность вопиющая! Не говорю про историческую, но и в русском языке отсутствуют элементарные правила общения.
Немаловажно то, что мужчины противопоставляются женщинам как злобные существа, имеющие целью лежать на диване и отбирать (тратить) деньги женщин.... Но ведь это не имеет отношения к действительности!
Я не лезу в вопросы чисто медицинские (для женщин), как и в те, где спрашивают именно женщин, во всякие толкования снов, ибо это идиотизм, в астрологию (ещё один идиотизм), в часто повторяющиеся. Кроме тех, когда один и тот же человек годами пишет об одном и том же. То есть, использует площадку в каких-то своих целях.... Сплетни не собираю. Да и вообще, этот "сбор" невозможен по определению, ведь я читаю то самое, что читают остальные.

Гость
#18
Ирина

Спасибо, что откликнулись. Я принципиально не хочу снимать комнату в квартире или квартиру с кем-то ещё. Да и мне всё равно не прожить без двух подработок. Слишком много трат. С основной работы не могу уйти: скоро сессия, преддипломная практика, и это последний год. На основном месте работы я спокойно получила водительские права (отпускали на каждое вождение в любое время, учила ПДД на работе). И здесь же я доучиваюсь, получаю второе высшее. По второму высшему работать смогу только с дипломом об окончании образования. Так что придётся мне идти на эти подработки.

Ну, если комфортное жильё в одиночестве так принципиально, то конечно... Я бы сократила траты лучше, поберегла бы здоровье, его-то не вернёшь.
Одно дело вставать в 4.30 через день, другое - каждый день, да ещё и после основной работы вкалывать... Смотря, какие подработки, конечно, насколько напряжные, но отдыха всё равно не будет на рабочей неделе.
И если домой только ночевать приходить, то по барабану уже, комната у Вас, или 10-комнатная квартира. Пришёл упаханный, свалился и спишь, вскочил, побежал на подработку, работу, ещё одну подработку, вечером снова пришёл, свалился... И так по кругу... Если соседи спокойные, не шумят, то и не заметишь, что они есть.
С другой стороны, разница в съёме комнаты и квартиры не так уж и велика во многих местах, не особо наэкономишь на этом...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: