Гость
Статьи
Вопрос про центр …

Вопрос про центр занятости

Отправила заявление только, назначили явиться на следующий неделе с документами. И еще прислали на почту варианты трудоустройства. Все далеко от меня. Это официальное направление и надо звонить туда? Или это необязательные вакансии? Не могу понять эту систему. Или официальное направление дадут лично на бумаге? #работа #занятость

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Мяякфаська
#1

Когда вам начнут выплачивать пособие по безработице, нужно будет ходить на собеседования, если вы 2 раза откажетесь от предложенных работ, то потеряете пособие. От них можно бесплатно пойти на рурсы какие-нибудь, если вы хотите научиться чему- то новому

Гость
#2

Я тоже хотела пройти какое-нибудь обучение от центра занятости, но не стала связываться. Да, сейчас система такая, вам сразу дают два направления на работу и назначают время прийти через неделю. За эту неделю вам надо пройти по этим направлениям и получить отказы (ну либо вы устраиваетесь туда и работаете), приносите два официальных отказа - тогда вас возьмут на учёт. Упрощённый порядок был только в начале пандемии, я так поняла. И направления дают по месту официальной регистрации, а не фактического проживания - мне тоже прислали вакансии далеко, я не поехала.

Гость
#3

То, что вам пришло на почту - это и есть официальное направление, можно прям его распечатать и с ним идти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: