Гость
Статьи
Мама. Вот как это …

Мама. Вот как это можно назвать ?

Все что я ей не подарю ей все не нравится, если я нахожу хорошую работу она начинает говорить это не на долго , всю жизнь настраивала отца против меня , пыталась выписать меня из квартиры , настраивала против свекрови у меня (с ней хорошие отношения) когда у меня все плохо ей будто в радость ... У нее был любимый кот , сиамский он постоянно бросался на меня в детстве у меня были так разобраны ноги и так болело все ,но она жалела его постоянно . Нет я не не обижаю животных вообще очень их люблю , у самой два кота которых я на улице нашла . Я вспоминаю жизнь вместе с родителями как ад ((( и сейчас она все пытается испортить мою жизнь .
Объясните пожалуйста вот как это можно назвать ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Мама, может быть это желание любить и принимать любовь от мамы, может быть это неумение рассказать об этой любви, а может желание научиться этой любви и умению принимать себя, свою маму и не знание как это сделать, а может быть это желание научить любить маме свою дочь такой какая она есть, может это неумение брать ответственность на себя за свои поступки и действия, могу сказать однозначно это желание чтоб увидели , услышали и любили просто за то, что она есть в этом мире! Если не знаете как и что предпринять дальше, задавайте вопросы и удачи!

#1

Она больной человек. Так вы можете это воспринимать?

Гость
#2

Автор, прочтите книгу Драма одаренного ребенка, откроет глаза. Не ищите в матери любви, её там нет. Станьте самой себе любящей доброй нежной самой, тогда вы откроете любовь и заботу к самой себе, вым станет приятно и легко жить. А на эту больную не реагируйте, не слушайте, отдаляйтесь от неё.

Гость
#3

Это называется "токсичная мать".
Вам советую прочитать книгу "Токсичные родители".
Еще на фейсе есть группа с таким же названием, тоже очень познавательно.

Гость
#4

Автор, если вам это жуть как нужно знать , зайдите на ютуб канал к Елене Цвалина и посмотрите лекции психолога про родителей психопатов, нарциссов, социопатов. Что они делают, как и зачем. Там найдете и про токсичные отношения и про многое другое.
А то что вам тут напишут сейчас в одно ухо влетит в другое вылетит даже если будет верно.

Гость
#5

Ну вот книги советуют - читайте, смотрите, много интересного узнаете.

Гость
#6

Любите себя, а на нее забейте. Если общаетесь с ней, врите про свои дела.
Такие люди рожают потому что их мама заставила замуж выйти. Поэтому на ребенка ей нас рать, он для нее вещь и обуза а не живой человек, она его не хотела а родила из под маминой палки. И вымещает на нем это насилие над ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: