Гость
Статьи
Я слишком ранимая? …

Я слишком ранимая? Зачем они обижают меня?

На работе есть люди, которым постоянно хочется меня задеть, подстебнуть, сказать что-то неприятное. Я ранимая, и принимаю близко к сердцу, могу прийти после работы и реветь.
Есть к примеру коллега , он постоянно специально как-будто издевается. Когда видит что мне неприятно, и я начинаю что-то отвечать, ещё сильнее давит. А потом как ни в чем не бывало говорит доброе утро, хорошего дня, как-будто ничего и не было.. почему нельзя нормально общаться? Я никого не трогаю первая, только в ответ. И то уже нет сил в ответ что-то говорить, ругаться, уже надоело, моральное истощение наступило.
Есть и другой коллега, он тоже любит подшутить, каждый раз когда я прохожу мимо него, он всегда мне что-то говорит, хоть слово, но скажет, но у этого хотя бы шутки добрые, и комплименты бывают, в отличии от первого..
И это только два экземпляра, про которых я рассказала.. Почему они меня обижают? Как перестать быть такой ранимой, или я слишком всё близко к сердцу воспринимаю? #коллектив

Автор
38 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Всегда есть выбор. Либо уйти от нападок в другое место работы ( а там ведь все может повториться, может быть, и в худшей форме), либо разобраться в себе, почему прилетает именно ко мне.
Ни что не приходит просто так в этой Вселенной, что то притягивает "плохишей".
А вы когда -нибудь задавались вопросом: "А что мне дают эти нападки, какие у меня реакции на это, какие изменения в сознании и поведении у меня происходят?
Если вы согласны принять ответственность за происходящее на себя, то необходимо поработать с психологом, который предложит вам другую модель поведения в социуме, осознанно приняв которую, вы станете независимой от чужого мнения , слов, эмоций. И все "плохиши" куда-то исчезнут.
И еще, ранимость, близость к сердцу - все это ваши личные границы, которые нужно учится выстраивать самостоятельно для своего комфорта и безопасности. Может, "плохиши"просто обучают вас этому?
С уважением,
Сергей Векслер

Гость
#1

разревись специально при том мудаке, пусть ему стыдно станет

#2

Автор, вы воспринимайте все близко к сердцу, они просто не знают на кого выплеснуть свой негатив, старайтесь пройти мимо и ничего не отвечать.

Бебра
#3

Иногда людям низкого интеллекта просто нравится что их слова могут кооо то задеть. Например женщина 40+ которую не уважает муж и взрослый ребенок начнёт читать мораль чтобы почувствовать что ее уважают хоть где то

Гость
#4

А мне ваще никто ничего не говорит

Бебра
#5

Людям нравится чувствовать нужность и это дает им ощущение власти

Гость
#6

Запали они на тебя-дураки,по-другому,видимо,не умеют,сними с них важность ,научись отвечать так, чтоб больше не хотелось подстебывать.Я сама тонкочувствительная,но этот урок усвоила,отточила мастерство,теперь, бояться ,вообще что сказать ,сыкуны хаха на самом деле -это все маска,внутри трусость и неуверенность

Гость
#7

Увы, в мире много долбократов, пока не дать отпор - будут доёбывать. Мне сложно давать советы, я мальчик, когда меня пытаются оскорбить, я один-два раза игнорю, потом уже без слов подхожу и бью. Но я не знаю что делать девочкам в таких случаях(

Черепашка
#8

Автор, не показывайте никогда свою ранимость никому. Люди этим пользуются. Вы ведь не маленькая девочка чтобы обижаться на взрослых? Умейте дать отпор. Либо в грубой форме, либо в шутливой , но с подъё*бом. У таких интерес пропадает сразу обижать кого либо.

Гость
#10
Бебра

Людям нравится чувствовать нужность и это дает им ощущение власти

Пусть дома у себя самоутверждаются. Мне не надо здесь цирк устраивать.

Гость
#11
Черепашка

Автор, не показывайте никогда свою ранимость никому. Люди этим пользуются. Вы ведь не маленькая девочка чтобы обижаться на взрослых? Умейте дать отпор. Либо в грубой форме, либо в шутливой , но с подъё*бом. У таких интерес пропадает сразу обижать кого либо.

Я в курсе.

Автор
#12
Черепашка

Автор, не показывайте никогда свою ранимость никому. Люди этим пользуются. Вы ведь не маленькая девочка чтобы обижаться на взрослых? Умейте дать отпор. Либо в грубой форме, либо в шутливой , но с подъё*бом. У таких интерес пропадает сразу обижать кого либо.

Мне кажется умению подстебнуть в ответ научиться невозможно..( Иногда получается, бывало я его «подстебывала», тоже что-то в грубой форме говорила, но постоянно быть «в форме» невозможно.. устаёшь от этого, и нет сил просто что-то отвечать
Бывает не знаешь совсем что ответить.. и тогда кроме как игнорировать ничего не находишь..

Гость
#13
Черепашка

Автор, не показывайте никогда свою ранимость никому. Люди этим пользуются. Вы ведь не маленькая девочка чтобы обижаться на взрослых? Умейте дать отпор. Либо в грубой форме, либо в шутливой , но с подъё*бом. У таких интерес пропадает сразу обижать кого либо.

Меня заебал весь этот цирк ***. *** какой-то. Сил уже нет.

Гость
#14
Черепашка

Автор, не показывайте никогда свою ранимость никому. Люди этим пользуются. Вы ведь не маленькая девочка чтобы обижаться на взрослых? Умейте дать отпор. Либо в грубой форме, либо в шутливой , но с подъё*бом. У таких интерес пропадает сразу обижать кого либо.

Мало того, что оскорбляют (пох), так ещё в документах ляпы делают. Ну что за твари, а.

Бебра
#15
Гость

Пусть дома у себя самоутверждаются. Мне не надо здесь цирк устраивать.

Автор? А кто вас спрашивать будет. Смотрела соц эксперимент. Там была воспитанная девочка и ей сказали сейчас к тебе будут подходить хватать за одежду волосы толкать а ты должна громко сказать прекратите и тогда они прекратят а если скажешь слабо или уважительно продолжа!т. Вот надо так тренировать я

Автор
#16
Гость

Я в курсе.

Очень смешно, как-будто не видно что вы не автор

Бебра
#17
Автор

Мне кажется умению подстебнуть в ответ научиться невозможно..( Иногда получается, бывало я его «подстебывала», тоже что-то в грубой форме говорила, но постоянно быть «в форме» невозможно.. устаёшь от этого, и нет сил просто что-то отвечать
Бывает не знаешь совсем что ответить.. и тогда кроме как игнорировать ничего не находишь..

Как я вас понима! Сама старалась быть постоянно начеку но это адский стресс !

Автор
#18
Бебра

Как я вас понима! Сама старалась быть постоянно начеку но это адский стресс !

Вот вот.. постоянно быть в напряжении, чтобы придумать как подстебнуть, быть постоянно «как на войне» и готовой к словесной атаке, потом вступать в эти нескончаемые перепалки, это вообще ад и полное истощение внутреннее
Я не робот и не могу постоянно воевать с человеком

Бебра
#19

Я тоже залавалась вопросом почему я. За что. А потом в один день все перегорело.

Бебра
#20
Автор

Вот вот.. постоянно быть в напряжении, чтобы придумать как подстебнуть, быть постоянно «как на войне» и готовой к словесной атаке, потом вступать в эти нескончаемые перепалки, это вообще ад и полное истощение внутреннее
Я не робот и не могу постоянно воевать с человеком

Я даже было дело тряслась когда отвечала им на нападки. Но несколько раз ответила. Потом тряслась дома эски были. Я так хотела справедливости. А вы случайно не живете теорией справедливого мира? То есть вас обижает что вас вот так прессуют а им должно быть за это что то тут же? Типо кармы

Бебра
#21

Смотрите неверная установка. Должно быть справедливо. Что такое справедливо? Каждому по заслугам. Раз меня обижают им должно быть также плохо. А им не плохо . Живут работают следовательно несправедливо - гнев

Бебра
#22

Но вы имеете права жить с такой установкой . Но люди будут ей не соответствовать. Вообще справедливость это жить по понятим тиро раз с тобой так говорят значит ты позволяешь а как не позволить? Ну бить в табло. Есть выход чисто бить в табло .

Гость
#23

Я на издёвки отвечаю в таких ситуациях в грубой форме уточняя, то, что они подразумевают. Когда люди понимают, что может вылиться в ссору прекращают. Им же хочется выглядеть круто и самоутвердиться за счёт подколок, но никто не готов брать на себя ответственность и становиться зачинщиком реального конфликта.

Бебра
#24

Щя покажу есть канал в тик ток токсинья https://vt.tiktok.com/ZS81U3akj/

Гость
#25
Бебра

Смотрите неверная установка. Должно быть справедливо. Что такое справедливо? Каждому по заслугам. Раз меня обижают им должно быть также плохо. А им не плохо . Живут работают следовательно несправедливо - гнев

живут,работают-это ничего не значит ,может,выживают,а на деле-такииите проблемы,но кто будет об этом говорить …

Бебра
#26
Гость

живут,работают-это ничего не значит ,может,выживают,а на деле-такииите проблемы,но кто будет об этом говорить …

И все равно эту справедливость не увидишь своими глазами даже если она из настигнет…

Гость
#27
Сергей Векслер

Здравствуйте!
Всегда есть выбор. Либо уйти от нападок в другое место работы ( а там ведь все может повториться, может быть, и в худшей форме), либо разобраться в себе, почему прилетает именно ко мне.
Ни что не приходит просто так в этой Вселенной, что то притягивает "плохишей".
А вы когда -нибудь задавались вопросом: "А что мне дают эти нападки, какие у меня реакции на это, какие изменения в сознании и поведении у меня происходят?
Если вы согласны принять ответственность за происходящее на себя, то необходимо поработать с психологом, который предложит вам другую модель поведения в социуме, осознанно приняв которую, вы станете независимой от чужого мнения , слов, эмоций. И все "плохиши" куда-то исчезнут.
И еще, ранимость, близость к сердцу - все это ваши личные границы, которые нужно учится выстраивать самостоятельно для своего комфорта и безопасности. Может, "плохиши"просто обучают вас этому?
С уважением,
Сергей Векслер

Что за нескладный бред? Жертва сама виновата, абьюзеры ее просто поучить хотят? Вы не в той профессии.

Гость
#28
Гость

Я на издёвки отвечаю в таких ситуациях в грубой форме уточняя, то, что они подразумевают. Когда люди понимают, что может вылиться в ссору прекращают. Им же хочется выглядеть круто и самоутвердиться за счёт подколок, но никто не готов брать на себя ответственность и становиться зачинщиком реального конфликта.

ну не все же дураки или глупы, что докапываются и не готовы к ответам, и заранее они не готовы. речь не про откровенное б.дло, которое готово нахамить, а на такой тип реакции, как газлайтинг. у кого-то он тупой, у кого-то хитрый и с умением, в любом случае - одно .ерьмо

Гость
#29
Гость

Я на издёвки отвечаю в таких ситуациях в грубой форме уточняя, то, что они подразумевают. Когда люди понимают, что может вылиться в ссору прекращают. Им же хочется выглядеть круто и самоутвердиться за счёт подколок, но никто не готов брать на себя ответственность и становиться зачинщиком реального конфликта.

"зачинщиком реального конфликта" может быть объявлен пострадавший.
Так например изображают в паре газлайтеры. Как в лиса про волка "битый не битого везет"

гость
#30

автор вы уже полная , вес какой? я не просто так спрашиваю

.
#31

Я такая. Обидчивая. Это от гордости. Надо молиться. Годами ненавижу тех, кто обидел словом. Нехорошая черта.

Гость
#32
Бебра

И все равно эту справедливость не увидишь своими глазами даже если она из настигнет…

Ну почему,мне приходит инфа ,от некоторых

Гость
#33

Автор, учись защищаться. Попробуй зеркалить этого парня, например он тебе что то про вес сказал, когда ты проходишь мимо, а ты не убегай, а остановись и подколи его в ответ, найди к чему придраться.

😊
#34
Гость

Автор, учись защищаться. Попробуй зеркалить этого парня, например он тебе что то про вес сказал, когда ты проходишь мимо, а ты не убегай, а остановись и подколи его в ответ, найди к чему придраться.

вот в вопросе ГДЕ ПРО ВЕС. ВЫШЕ Я, СПРАШИВАЮ ОНА УЖЕ ТОЛСТАЯ? ОНА МОЛЧИТ. ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ ПРО ВЕС ПОДКАЛЫВАЮТ. А Я ТО НЕ ПРОСТО ТАК СПРОСИЛА А ОСНОВЫВАясь на тонкознании процессов
к сожалению автор забил большой толстый и ответы ему не нужны

Автор
#35
😊

вот в вопросе ГДЕ ПРО ВЕС. ВЫШЕ Я, СПРАШИВАЮ ОНА УЖЕ ТОЛСТАЯ? ОНА МОЛЧИТ. ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ ПРО ВЕС ПОДКАЛЫВАЮТ. А Я ТО НЕ ПРОСТО ТАК СПРОСИЛА А ОСНОВЫВАясь на тонкознании процессов
к сожалению автор забил большой толстый и ответы ему не нужны

Мой вес 44 кг. Причём тут вес? Они подстебывают не про конкретное что-то, а просто про всё подряд, что в голову взбредёт, как издевки какие-то..

гость
#36
Автор

Мой вес 44 кг. Причём тут вес? Они подстебывают не про конкретное что-то, а просто про всё подряд, что в голову взбредёт, как издевки какие-то..

обычно ранимые толстые , значит вы не ранимая а раз вы знаете что про все подряд
ну или на вас печать жертвы или само пространство вам кричит валить в другое место от таких.

Гость
#37
😊

вот в вопросе ГДЕ ПРО ВЕС. ВЫШЕ Я, СПРАШИВАЮ ОНА УЖЕ ТОЛСТАЯ? ОНА МОЛЧИТ. ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ ПРО ВЕС ПОДКАЛЫВАЮТ. А Я ТО НЕ ПРОСТО ТАК СПРОСИЛА А ОСНОВЫВАясь на тонкознании процессов
к сожалению автор забил большой толстый и ответы ему не нужны

такой бред про ранимость толстых😂
сколько в юности знала толстых, которым палец в рот не клади. ни одной тихони не помню, у которых именно в юности был лишний вес

гость
#38
Гость

такой бред про ранимость толстых😂
сколько в юности знала толстых, которым палец в рот не клади. ни одной тихони не помню, у которых именно в юности был лишний вес

а вот не бред
я тоже знаю толстых что могут отпор дать. а на самом деле оч ранимые , это психологи доказали чем толще тем ранимые. лишний вес это защита от мира , это типа костюм защитный. не знаешь не пиликай , а то и сама растолстеешь скоро .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: